[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Вторник, 30.11.2010, 21:42 | Сообщение # 256
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Лика спасибо Ролики украду. У меня почти ничего со щенками нет. Когда росла Фэби не было цифровиков. Думаю нужео собирать в отдельную папочку, а то объяснять на пальцах сложно. Не все такие понятливые, как вы. Думаю и Кате можно попользоваться.
Что я увидела по ролику.
1. Вы почти не даете времени для на обдумывание. Т.е. команда и сразу жест руки. Малыш хорошо ориентируется по жесту, но саму команду осмыслить не успевает и она почти не несет информации. Нужно так: Команда -пауза(2 сек)(возможно он ляжет без указания рукой) - похвала-вкусняшка.
Если не лег по команде за 2 сек , только тогда рука, и т.д.
2. Вы все время стоите втри погибели. Выпримитесь.
Встаньте прямо, дайте команду, нагнитесь для удобства и когда Персик выполнил ком. и получил первую порцию лакомства снова встаньте прямо, похвала голосом, нагнулись -вкусняшка,......
3. На ком. Гуляй после всех упражнений можно бросить вкусняшку в сторону, пусть побежит.
Ком. Гуляй активная, освобождает от работы, но гулять нужно в ту сторону куда указали рукой. Поэтому пока можно указывать бросая вкусняшку. Можно игрушку, приготовленную зарание в кармашке.

Ком. Дай. Вы делаете все правильно. Но можно отрабатывать и при помощи вкусняшки. Принес игрушку вам, вы подносите вкусняшку к самому носику и говорите Дай! Нос нюхает сыр и рот открывается. Вы ловко подхватываете игрушку в руку, хвалите, отдаете сыр.
Специально пишу очередность, это очеь важно.
Вы большая молодчина!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 30.11.2010, 21:55
 
ВитяДата: Вторник, 30.11.2010, 21:45 | Сообщение # 257
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Думаю и Кате можно попользоваться.

Катя очень хочет попользоваться a33 Я и сама посмотрю, и если будут спрашивать покажу a10
 
LikusssДата: Вторник, 30.11.2010, 21:58 | Сообщение # 258
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, спасибо! Я тоже как-то думала, что он реагирует на жест, а не на слово. То есть, все равно, что я говорю, даже если молчать буду - будет выполнять. А дело в паузе. Сейчас у нас только Сидеть без жеста. И еще: не слишком ли я его "кормлю"? Может, подольше паузу делать между выполнением и вкусняшкой? и подольше паузы между двумя вкусняшками за одно и то же (за то, что подошел и сел, и за то, что продолжает сидеть, например).

а на Рядом я еще обход не показывала. Сама становлюсь от него справа и пошли. Или надо было сначала обход показать? Сперва, кстати, пробовала с поводочком Рядом - не вышло, отвлекается много на поводок. А так вкусняшки держу вверх от мордочкии он рядышком держится ни вперед ни назад.

Пока нам новых не надо команд, да? Будем работать над пониманием слов через паузы.

Еще раз огромное вам спасибо!!


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 30.11.2010, 22:06 | Сообщение # 259
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
не слишком ли я его "кормлю"? Может, подольше паузу делать между выполнением и вкусняшкой? и подольше паузы
Паузы должны быть разные. всегда хорош элемент неожиданости. Дали быстро, а следующий раз долго выжидали ...... и наконец дали.
Рядо. Можно пока встать рядом и пошли. Обход можите учить отдельно. Он за лакомством (рукой ) очень следит, поэтому с ним можно делать все что хочешь. А с поводочкрм учитесь. Это всегда сложнее. Но вам предстаит работа с поводком. Если вы научитесь правильно им работать проблем совсем не будет.


JURP
 
febiДата: Вторник, 30.11.2010, 22:07 | Сообщение # 260
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Пока нам новых не надо команд
Учите Дай! Гуляй! Как я написала выше.


JURP
 
LikusssДата: Вторник, 30.11.2010, 22:10 | Сообщение # 261
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Остальное тоже поняла. Спасибо. Будем заниматься. Гуляй у меня звучало как "всё" и хлопок (или хлопки)... стоит заменить? или не имеет значения?

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 30.11.2010, 22:18 | Сообщение # 262
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Гуляй у меня звучало как "всё" и хлопок (или хлопки)... стоит заменить? или не имеет значения?
Сама фраза (команда) не имет значения. А посыл наверное ввести нужно. Переменка требует активности, но активности направленой в определенную сторону. Это вам пригодиться на прогулках.
Я так отправляю гулять соб., в ту сторону, куда мне нужно. И могу избежать неприятных встреч(например с незнакомой соб.).


JURP
 
LikusssДата: Вторник, 30.11.2010, 22:27 | Сообщение # 263
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Поняла. Сделаем. Спасибо еще раз!

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ДараДата: Суббота, 04.12.2010, 21:53 | Сообщение # 264
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
у нас с воспитанием всё плохо!выросли!мамке некогда!юля можно ли всё начать с начала?команда "ко мне"это пародия!ложится на спину и подходим сами!или просто убегает!гуляет сын. 141
 
febiДата: Вторник, 07.12.2010, 12:19 | Сообщение # 265
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Дара,Лена , ты меня расстроила. Измени ком. с Ко мне ! на другое слово (например Хрю!) и все начните сначала с вкусняшкой.

JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 08.12.2010, 01:08 | Сообщение # 266
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Измени ком. с Ко мне ! на другое слово (например Хрю!) и все начните сначала с вкусняшкой

a33 a33 a33
Когда меня "терзают смутные сомнения" будет ли выполнени команда "Ко мне!" a119 , зову просто "Иди сюда!". "Ко мне!" даю только если вижу, что мелкий стопудово выполнит (обычно это после команды на выдержку или во время игры с колечком). Очень надеюсь, что делаю правильно. 141



 
febiДата: Среда, 08.12.2010, 14:34 | Сообщение # 267
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Очень надеюсь, что делаю правильно
Конечно правильно.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 08.12.2010, 16:30 | Сообщение # 268
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Конечно правильно.

133 a44 Спасибо!!!! a71



 
8_Julia_LA_8Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:20 | Сообщение # 269
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моей Лорке 3 мес.
Вчера она разыгралась, запрыгнула на кресло и уселась. Я стала ее снимать с него за ошейник, а на огрызнулась и рыкнула a6 Сегодня то же самое....и вообще, я заметила, что она не любит, когда ее куда-то ведут за ошейник - сразу огрызаться... Сейчас она ходит дома в ошейнике временами - привыкает.
Что можно делать в этой ситуации, посоветуйте пожалуйста!


 
БагираДата: Суббота, 11.12.2010, 15:54 | Сообщение # 270
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
чуть позже вам ответит профи. я бы конечно стала настойчивее ее убирать с того места где вам не нравится чтобы она находилась,не смотря на то что она рычит,вы покажете свою слабость и она этим будет пользоваться!

просто берите за ошейник и покажите что сюда нельзя.только не кричите при этом!это ваше кресло!


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер