[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:24 | Сообщение # 286
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Персик кусается
Он пришел в возрас кусак. Обычно это начинается в 2,5 мес и заканчивается к 4м. Попробуйте взвизгнуть , отвернуться и молча уйти. Не давайте команды. Если он не выполнент -плохо. Поймет, что можно не выполнять.
Учите кусать не больно. Когда он в спокойном состоянии дайте в рот свою руку и пусть тихо покусывает-говорите Аккуратно -хорошо, прикусил больно-визг Больно и уйдите. Все хорошо понимается если есть альтернатива .


JURP
 
LikusssДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:03 | Сообщение # 287
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
Он пришел в возрас кусак. Обычно это начинается в 2,5 мес и заканчивается к 4м.

Ураа!! Как все просто. Вы меня успокоили. Попробую визжать-уходить (правда, может бежать следом и хватать за ноги))))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:59 | Сообщение # 288
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Попробую визжать-уходить
Уходить с достоинством. Но для каждого отдельного случая можно использовать разные методы. Попробовать взвизгнуть и уйти, зарычать-и уйти, дать взамен игрушку на веревочке и похвалить. Не в коем случае не отталкивать-это наоборот приглашение к игре.


JURP
 
LikusssДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:25 | Сообщение # 289
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
уже есть успехи. Как только Айкаю - перестает грызть. Даже не ухожу, просто после Ай забираю руку и отворачиавюсь. Когда спокойно прикусывает не больно, говорю Аккуратно. Всё получается!!!

спасибо вам снова a4


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
BossДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:57 | Сообщение # 290
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Когда спокойно прикусывает не больно, говорю Аккуратно.

у меня когда Босс тоже по щенячке кусался,я говорила Больно.Потом эта команда сама превратилась в ГОЛОс(то есть начинал лаять),я ему больно,а он ГАВ ) Прекратили использовать это слово на год,сейчас Кате бооооольно-смотрит несчастно и вылизывает всю)



 
febiДата: Вторник, 14.12.2010, 21:22 | Сообщение # 291
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Всё получается
Вы хороший ученик, поэтому все и получается.


JURP
 
LikusssДата: Среда, 15.12.2010, 01:35 | Сообщение # 292
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
:p я ооочень стараюсь. И рыжая персявая КабасА тоже старается..

Quote (Boss)
Кате бооооольно-смотрит несчастно и вылизывает всю)

Персик пока малолизявый, редко лижется..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Четверг, 23.12.2010, 05:32 | Сообщение # 293
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=SsZYmV7itxU

febi, вот они мы снова. Я было уже жутко обрадовалась, что ком. Лежать выполняется на голос, без подсказки, а оказывается... либо он привык к последовательности (что сначала Ко мне, а следом Лежать будет), то ли она любимая. Чаще всего вместо Стоять пытается лечь (на видео видно, как я его поправляю). Или во время занятий без команды ложится, когда какой-то жест или слово не знает как истолковать (тоже это есть на видео).. по типу "чего это мамка хочет, лягу я на всякий случай, авось поможет и сыр выдадут". Может, она просто любимая у него.... но я теперь стараюсь после подхода Стоять делать (это самая сложная для Персика команда, так что я сейчас вообще на нее упор делаю).

а апортировку это мы второй день пытаемся выдержку делать перед "забегом", так что пока плохо выходит. Если просто без выдержки - бросаю - Апорт - несет из любого угла комнаты, и когда назад пячусь тоже, причем почти всегда в руку отдает, это на видео так совпало, что несколько раз подряд бросал. Обычно хорошо отдает, в руку, не роняет.

я, конечно, жду комментариев, чтобы провести работу над ошибками. Надеюсь, предыдущие исправлены. Выпрямляться стараюсь, пару секунд даю на "подумать"...

чувствую, сейчас ошибок много будет. Но специально не стала видео переснимать "красивше", чтобы были косяки виднее


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 23.12.2010, 10:44 | Сообщение # 294
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А Персик то вырос!!!
Он сейчас будет все больше и больше отвлекаться. Ему теперь каждая мелочь, любой шум интересен и будет казаться что вы топчитесь на месте. Я бы начала работать с поводочком, чтоб он учился на поводок не отвлекаться и понимал коррекцию поводком.
Ошибки.
Опять нет повтора ком. перед выдержкой! Лежать-лег-молодец-Лежать(повтор Команды) и отошла. Отходим смело и уверено.
Quote (Likusss)
он привык к последовательности (
Да это частая ошибка. Мы чередуем Сид, Лежать, Стоять.... А надо в разброс.
Еще ему удобно лежа на вас смотреть. Поэтому можно давать ком. отходя чуть дальше и тогда вводить жесты. Ему это будет большая подсказка.
Апорт. Не обязательно пока вводить выдержку, особенно если устраивать борьбу. Он еще слишком мал.
И чтоб он держал дольше а не кидал на пол делаем так: подбежал с игрухой берем и чуть треплем (включаем элемент борьбы), хватка будет сильнее. Отпускаем...пятимся, протягиваем руку и говорим ДАй.И так тоже с разными чередованиями:
Бросили-апорт-подбежал-потрепали-попятились-потрепали-попятились-потрепали-дай...
Бросили-апорт-потрепали-дай....
Он не должен знать когда будет Дай, а когда поигрушка. Тогда не будет бежать мимо и назад, не будет бросать раньше времени(а вдруг мы сейчас будем трепать).
И хоть ему нравиться апортировка лучше,сократить кол. посылов в одно занятие.
А на улице обязательно Ко мне! , бегом от него, и сырок(если это его интересует) или показываете любимую игруху и за подход игра!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 23.12.2010, 10:47
 
LikusssДата: Четверг, 23.12.2010, 17:21 | Сообщение # 295
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
нет повтора ком. перед выдержкой!

это случайность... чесслово! всегда повторяю (правда, повторяю другим тоном, потише и поспокойнее, если повторять тем же тоном, он думает, что это новая команда и пытается изменить положение)

выдержку не буду пока перед апортировкой.. а вот про отдавание даже и не знаю, как это сделать.. у нас есть "не команда" - Неси игрушку. Если настроение игручее и прыгучее (а то и кусачее, но это уже редко). При этом я показываю пальцем на какую-то игрушку из разнообразия, лежащего на полу. Персятка тащит игрушку, и вот тут он ее и не уронит и не отдаст. Обычно я его при этом чуть потреплю за игрушку, отбегу, он за мной, я снова чуть за игрушку и отбегаю..... А вот если в руках сыр, у нас во рту ничего не держится, само вываливается, чтобы рот пустее был. Боюсь, не станет он на трепалки соблазняться. Сразу всё выплюнет, только сыр давайте.

и Дай у нас любимая команда. Из любого состояния, даже если игра с игрушкой напряженная (например, в перетягивания, это только название, конечно, бережем зубы, как только есть усилие - отпускаю игрушку), и даже он рычит и весь на эмоциях - как только звучит Дай - рот тут же открывается. Сыр - наше всё.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 23.12.2010, 18:05 | Сообщение # 296
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Если настроение игручее и прыгучее (а то и кусачее, но это уже редко). При этом я показываю пальцем на какую-то игрушку из разнообразия, лежащего на полу. Персятка тащит игрушку, и вот тут он ее и не уронит и не отдаст. Обычно я его при этом чуть потреплю за игрушку, отбегу, он за мной, я снова чуть за игрушку и отбегаю.
Вот так и делайте, только как апаорт и по ком. Апорт. Не всегда нужно забирать, тогда щен не будет выплевывать при подходе. А сыр бы я в руке не держала (держала за щекой) и при надобности вытаскивала из-за щеки или из кармашка, но уже после ком. Дай(не для того чтоб рот открылся, а как поощрение).
А вообще вы с Персиком большие молодцы!


JURP
 
LikusssДата: Четверг, 23.12.2010, 18:21 | Сообщение # 297
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
но уже после ком. Дай(не для того чтоб рот открылся, а как поощрение).

именно так и есть у нас. Дай работает, даже если сыра не видно и не слышно, в любое время и в любом месте (правда, сыр дается после этого быстро, у меня специально лежит подсушенный на полочке, чтобы в любое время на подхвате был). У нас ком. Дай железная. Будь то игрушки, тапки, или только что спёртый телефон - всё отдаст.

febi, а можно чуть подробнее про "с поводком"? Есть метровый тонкий поводок, вроде подходящий.. его нужно постоянно в руке держать? или чтобы он болтался по полу, а когда нужно - брать его.?


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 23.12.2010, 21:54 | Сообщение # 298
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
можно чуть подробнее про "с поводком
Я бы Рядом отрабатывала с поводком на улице. Посмотрите видио выставок, там очень красиво собачки бегают на ринговке. Сначало все за сырок, а потом и так просто. А пр и отработке выдержки поводок должен болтаться , чтоб можно было скорректировать если что не так. Это вам нужно для уличных занятий.


JURP
 
LikusssДата: Четверг, 23.12.2010, 22:03 | Сообщение # 299
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
оххх... будет мне приключение. Мы на улице только к рулетке привыкли. Причем "малой кровью". Почти не скакал козликом. Но и сейчас еще может взбрыкнуть, если что..

а улицы я тоже опасаюсь)))) я вообще кажись трусиха. Но главное начать. Это такое дело.... когда уже знакомое - легко, а что-то новое начинать всегда боязно))))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 23.12.2010, 22:56 | Сообщение # 300
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
улицы я тоже опасаюсь))))
А как же жить! Дома все легко и просто. Послушание нужно для улицы! А рулетки не люблю. Там пес всегда впереди и чуть в натяг-он всегда лидер!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер