[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Пятница, 07.01.2011, 18:11 | Сообщение # 316
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
При апортировке продолжает отдавать тут же что принес,
Он реагирует на прот янутую руку. И еще я заметила, что для Персика это как игра: принес- бросил, ему показывают снова на игрушку и он снова хватает. Он так и понял.
Давайте попробуем принес, вы пятитесь , а руки держите за спиной. Потом быстро протягиваете Дай! Если все получилось играете, даете вкусняшку... (что ему больше нравится), если не получилось-забираете игрушку и занятие прекращаете.
Quote (Boss)
можно хлопнуть по подбородку
Рано ему еще в 3 мес. применять механику. Зажмется и вообще брать не будет.

Quote (Likusss)
Но на поводке скачет козликом, хватает поводок
А вот это действие я бы пресекала. Поводок короткий Рядом! заскакал... строго Нельзя! короткий рывочек , Рядом... прошел два шага спокойно-молча вкусняшку, запрыгал Нельзя-рывочек.....Ошейник под самое горло.
Забегает вперед наверное потому что вы вытаскиваете лакомство справа.

Quote (Likusss)
У меня такое впечатление, что ему уже интересно, какая штука прилетит на следующее "гав".
Мне кажется что он и лает специально. НЛО должно быть достаточно болезненым, чтоб Персик ушел. Он уже умный и просто отвлечение, как для 1,5 мес. щенка ему не годится. Попробуйте попасть ключами.

Quote (Likusss)
Лает. Пока глажу его и говорю с ним - молчит. Только перестану - лает.
Он вас дрессирует.
Для разного возраста хороши разные методы.
В 3 мес. можно уже научит реагировать на звяк, как на команду НЕЛЬЗЯ. Где то я опиывала, как это делать.
Quote (Likusss)
с лишним лаем тоже НЛОшными методами бороться
Я бы попробовала не реагировать на лай. Залаял, вы встаете и уходите. Замолчал-приходите.
Лай это привлечение вашего внимание к непонятному объекту. Если будет от вас реакция-будет лай.


JURP
 
LikusssДата: Пятница, 07.01.2011, 19:04 | Сообщение # 317
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
Давайте попробуем принес, вы пятитесь , а руки держите за спиной. Потом быстро протягиваете Дай!

попробовала - получается!!

Quote (febi)
Quote (Boss)
можно хлопнуть по подбородку
Рано ему еще в 3 мес. применять механику. Зажмется и вообще брать не будет.

я попробовала без механики показать команду Держать - ни в какую не берет игрушку, а если и подразнить по носу, то возьмет и тут же плюет, ни секунды во рту не держит, если чует сыр.

Quote (febi)
Поводок короткий Рядом! заскакал... строго Нельзя! короткий рывочек , Рядом... прошел два шага спокойно-молча вкусняшку, запрыгал Нельзя-рывочек.....Ошейник под самое горло.
Забегает вперед наверное потому что вы вытаскиваете лакомство справа.

будем пробовать, тренироваться.. лакомство слева держу всегда над самым носом. Но если оно выше - прыгает. Получается толкьо когда прямо к носу прикасается сыр и он его ест "на ходу". Может, вообще убрать лакомство из рук? чтобы не как "наводка" было, а доставать за хорошее выполнение двух шагов?

Quote (febi)
просто отвлечение, как для 1,5 мес. щенка ему не годится. Попробуйте попасть ключами.

попала водичкой сегодня - Персика смело за три секунды от клетки с видом "ни фига себе, ливень" (а он и под дождик писать отказывается идти)... часа через два только пришел проверить, не показалось ли ему. Гавкнул, и снова вода. Ушел. Еще через час пришел, но даже не сел, а прошел мимо два раза, покосившись на клетку молча. Спасибо большое! Работают ваши методики. Не одна так вторая (с НЛО у меня потому и не выходило, что НЛОшки легкие, а целкость низкая). Для улицы надо будет цепочку купить на предмет подбирания съедобностей

Quote (febi)
В 3 мес. можно уже научит реагировать на звяк, как на команду НЕЛЬЗЯ. Где то я опиывала, как это делать.

Помню про бросательную цепочку, чтобы потом уже звяк говорил "что-то я не так делаю". А вот какое применение кроме подбирания еды на улице еще для него есть? Команды Дорога он еще не знает (вспомнилась Флюша).. команд на расстоянии еще мы не пробовали. Дома я попробовала пару раз: говорю Сидеть - бежит ко мне и садится. Отвожу на то место где стоял, сажаю... Вобщем, расскажите в каких случаях применяется цепочкометание для примера..

Quote (febi)
Я бы попробовала не реагировать на лай. Залаял, вы встаете и уходите. Замолчал-приходите.

а у меня такой случай был вчера.. Вышел Персик пописать во дворик, а уже было темно, и его насторожил (или напугал) какой-то шорох за забором. Начал лаять. Пришлось спускаться забирать его, пока соседей не перебудил. Наверное, мне срочно нужен водяной пистолет a119


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Пятница, 07.01.2011, 19:06
 
febiДата: Суббота, 08.01.2011, 15:08 | Сообщение # 318
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
попробовала - получается!!
Вот так и делайте.

Quote (Likusss)
Может, вообще убрать лакомство из рук? чтобы не как "наводка" было, а доставать за хорошее выполнение двух шагов
Конечно убирайте. Я бы давала не за 2 шага, а за 5-10 шагов. Он будет меньше отвлекаться. Но тут важно достать лакомство быстро и лучше не из кармана (изорта.). Применяйте короткие рывочки.Они толжны быть направлены вдолб тела (газад или чуть в сторону к ноги, только не наверх).
Quote (Likusss)
А вот какое применение кроме подбирания еды на улице еще для него есть
Пока начните с еды. Он еще мал воспринимать наказание звяком для др. целей. Потом можно будет, как отвлечение от -хочу побежать к той соб.(человеку), за чужим велом, птичкой, кошкой....

Quote (Likusss)
Начал лаять
Тогда на водяной пистолет только на лай! Он быстро связь поймет. Главное первое время всегда быть на готове и кажду. попытку пресекать( поливать).


JURP
 
LikusssДата: Суббота, 08.01.2011, 16:50 | Сообщение # 319
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Спасибо огромное, всё очень понятно!!! Будем заниматься!!

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:01 | Сообщение # 320
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, SOS!!! Кажись мне нужна коррекция!
Сидели мы сидели дома, а сейчас у нас вроде как есть три дня перед прививкой, чтобы погулять, а потом еще 10 дней будем дома сидеть. Ну так вот мы выехали подальше от многолюдия и пошли по дороге, где никто не ездит, но много интересного - травка, цветочки, коровы с телятами за заборчиком, лужи с грязью... Всё смотрели-бегали, а вот с командами ничего у нас не вышло. Три раза пробовала устроить "ко мне" - и провалилась. Я, значит, комнекаю, Персик бежит вроде ко мне но не до конца подбегает. Показываю сыр - реакции нету. Отбегаю - бежит за мной. Я останавливаюсь (чтобы вышло как-бы он подошел) - пробегает мимо меня.....
Я, конечно, понимаю, что и новое место, и давно не гуляли.... но такого безразличия к сыру я еще не видела. Что делать? На поводке заниматься, более голодными выходить на улицу, или придумывать вкусняку вкуснее сыра???? Я в начале прогулки команд не давала, сначала дала ему время побегать порезвиться...

Посоветуйтея. с чего начать... Что-то я запуталась


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 18.01.2011, 13:07 | Сообщение # 321
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Что делать? На
Отдежать, присесть и сыр не протягивать.
Я бы эти карантины по 10 дней не сидела, ну дня 3-4 .


JURP
 
LikusssДата: Вторник, 18.01.2011, 18:44 | Сообщение # 322
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Спасибо большое, сегодня пойдем на то же место бегать, буду пробовать.
Это ведь нормально, что на улице он еще не хочет играть ни в какие игры? Ни игрушки, ни палочки не интересны, только бегать-бегать, нюхать, влазить в лужи, всех рассматривать (встречали двух людей, один из которых на мотоцикле, коров с телятами, домашних птиц вроде уток, собак за заборами лающих)

А карантин и правда больше мучений, чем пользы. Немного посидим и будем гулять.

Я прошу прощения, что пристаю по каждому пустяку. Просто очень не хочется потом исправлять заученные неправильности


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 18.01.2011, 21:37 | Сообщение # 323
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
прошу прощения, что пристаю по каждому пустяку. Просто очень не хочется потом исправлять заученные неправильности

Все правильно, нужно спрашивать. Это очень приятно, что вы так относитесь к воспитанию своего малыша!
Quote (Likusss)
ведь нормально, что на улице он еще не хочет играть ни в какие игры?
В ирушки он дома может наиграться, а тут столько запахов .....
И еще. Не зовите КОМАНДОЙ, когда не уверены в подходе. Просто привлеките внимание к себе, а когда к вам (точно к вам) побежит, тогда даете команду.

Не Выполненная команда-это всегда опыт не послушания!


JURP
 
LikusssДата: Среда, 19.01.2011, 04:35 | Сообщение # 324
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
У меня получилось-получилось!! Ну, может, не совсем. Пошли гулять туда же. Людей нет, никого нет, чуток побегали.. Я полезла в сумочку за сыром. Смотрю - глядит внимательно. Ну, думаю, надо пользоваться моментом. Комнекаю - подходит. Только не сел. Отдала сыр, похвалила, пошли дальше. Минут 20-30 побегали. Старалась привлечь к игре - бросала палочки, кокосы недоделанные (со сливу размером), захваченную из дома резиновую "косточку" с пищалкой яркую. Из эффектов - вокруг палочки бегает, пытается схватить, но буквально 5 секунд. За брошенным предметом бежит, но либо понюхав отходит, либо ложится грызть (палочку), либо берет и бежит мимо меня (апорт не говорю, говорю что-то типа "неси палочку, неси игрушку", дома он несет то, на что показываю пальцем). Но на сегодня уже и это считаю прогрессом. Ну, и раз не очень хочет играть, то иду просто разговариваю с ним, чтобы не гулять "с собакой без собаки".

Сходили познакомились с лошадками с трех метров. Около лошадок говорю "ко мне" - задумался - я на корточки села и давай внизу ковыряться как будто я там клад нашла. Подбежал - похвалила, сыр дала.

Еще через полчаса, когда уже подустал и видимо стал голоднее, то на Ко мне подошел с усадкой, как надо. Тогда я рискнула еще и Лежать добавить (это его любимая, дома он ее даже на расстоянии выполняет). Лёг. И Сидеть после. Всё, на этом больше никаких занятий, хотелось завершить "процесс" на положительном результате.

А вообще после той "неправильной" прогулки и дома стал "задумываться". Даже любимую "Дай" с первого раза не выполнил..... И остальные нехотя. Так что будем лучше малюсенькими шажочками, но верно.

И в тот раз пошли гулять почти сразу после обеда, а сегодня перед обедом (чуть поголоднее), хотя на еду он у меня никогда не бросается, еще бывает и приглашаю по два раза, но то еда, а то вкусняшка. Дома пробовали немного заниматься за игрушку вместо вкусняшки (я подумала, может начинает выходить из пищевого возраста). Вроде получается. Но не могу сказать, с чем лучше с сыром или игрушкой.

Ну, вот... Отчиталась. Спасибо вам, Юлия Радиевна, за терпение и за помощь.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Среда, 19.01.2011, 17:56 | Сообщение # 325
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Вы сделали правильно. Команда тогда, когда Персик в вас заинтересован. И еще, если прогулки частые, то ему информации хатает, а если редкие, то некогда заниматься, нужно успеть все изучить.
Игра в кидание игрушек не интересна, нужно чтоб игрушка была живая (на веревочке) !!!
Сытое брюхо к учению глухо-помните об этом.
Quote (Likusss)
лучше малюсенькими шажочками, но верно

Это правильно.


JURP
 
LikusssДата: Четверг, 20.01.2011, 03:52 | Сообщение # 326
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
Игра в кидание игрушек не интересна, нужно чтоб игрушка была живая (на веревочке) !!!

Ну вот что бы я делала без вас... Привязала веревочку к игрушке - с удовольствием играли на прогулке несколько раз.

Quote (febi)
если прогулки частые, то ему информации хатает, а если редкие, то некогда заниматься, нужно успеть все изучить.

Полноценно ходим гулять один раз в день, но гуляем час-два, когда и больше выходит. Хотя так гулять только начали по сути (дня 3-4), потому что на карантине сидели. И послезавтра еще ревакцинация. А потом уже дня 3-4 дома посидим и будем каждый день гулять (один раз, но сколько позволит время, не меньше часа). До этого гуляли до нового года после прививок недели две, а потом уши купировали, мало гуляли, а потом снова прививки(((

Я понимаю, что он не привык еще к улице, там всё интересное и новое и не до занятий. Пробовала сегодня ком. Рядом на поводке (уже на обратном пути после прогулки) - ничего не вышло. Тянет, как ездовой. Я на натянутом поводке не держу, рывочками стараюсь (не вверх а назади к себе), но ему мои рывочки до лампочки, каждую секунду дергаю (и довольно сильно), а он рвется вперед. Может, нам цепочку-удавку попробовать? Я купила сегодня ее в метательных целях, а вот по прямому назначению не знаю, можно ли в нашем возрасте (почти 4 мес).


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 20.01.2011, 21:01 | Сообщение # 327
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Начните вот с этого упражнения.Повороты на месте.
http://www.youtube.com/watch?v=pSAJFdvRiDE
Джина чуть постарше и она корса, поэтому не шилопопка.
Если сложно повороты, делайте шаг-остановка-усадка, шаг-остьановка-усадка.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 20.01.2011, 21:04
 
BossДата: Пятница, 21.01.2011, 15:30 | Сообщение # 328
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Может, нам цепочку-удавку попробовать?

я пользовалась не удавкой,а просто цепочкой,для большей чувствительности и действительно хорошо помогает.Но конечно не в 4 месяца 133 Хотя в 4 мес нас дресс вообще подвешевал на тонюсенькой веревочке,аж язык посинел,я так испугалась,жесть.....рядом ни шел не в какую,упрямился до ужаса.после 2х занятий мы от него ушли ) a44 хотя дресс ого го какой, очень много спортсменов выпустил 133





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 21.01.2011, 15:34
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 21.01.2011, 20:41 | Сообщение # 329
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
с цепочкой-удавкой надо уметь работать.......вот только сейчас я научилась и поняла КАК правилльно ее использовать, без вреда для рыжего..а вообще...со вчерашнего дня ходим на полуудавке "РОГЗ"
Феби неоднократно говорила на занятиях, что широкие ошейник не очень хороши и удобны для управления собакой - я никак не могла понять почему (это так красиво - широкий ошейник, так мощняво смотрится), но сейчас, ходя с мелким на узенькой полуудавке..ОЧЕНЬ довольна.
Еще от "тянучек" очень сильно помает наш любимый понявский недоуздок a44



 
LikusssДата: Суббота, 22.01.2011, 01:52 | Сообщение # 330
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Просто на поводке он не тянет (ну, редко). А вот чтобы рядом. Сейчас будем на карантине заниматься во дворике упражнениями с поворотами.
Цепочку не буду, попробуем так. Если уж совсем не выйдет - надену как ошейник (без удавки можно зафиксировать)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер