[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
TigrinoДата: Вторник, 25.01.2011, 23:21 | Сообщение # 346
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Sasha)
что можете предложить по питанию, разве это много 3 раза в день????
Quote (febi)

3 раза не много, надо задуматься о кол-ве пайки. может ему для желудка что то не подходит..например суп a37 мы Тигру суп не даём, стоит побаловать его щами, так жди революции в животе и быстрому бегу на улицу по делам. Если нет поноса то проблема скорее всего психологическая.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 26.01.2011, 21:48 | Сообщение # 347
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Sasha)
чувствует себе неуверенно и поэтому ходит в туалет дома
Если бы он не ходил в туалет на улице, то да.
Не может щен так много кучь делать. Порции или оч. большие или пища не усваивается. Все проходит транзитом. Сколько вы даете за раз и чего? Каша, мясо, овощи? Зачем суп. Лучше густую, хорошо проваренную кашу+ овощи+ мясо кусочками.


JURP
 
БагираДата: Среда, 26.01.2011, 21:59 | Сообщение # 348
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
я тоже слышала что пища должна быть не жидкая а более густая!но и не такая чтобы ложка стояла! 133

 
ИмперияДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:54 | Сообщение # 349
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Думала, где описать сегодняшний инцидент и решила, что всё таки это в тему ВОСПИТАНИЕ

Предыстория
ВСЕГДА, начиная с самого Цериного детства учила её не обращать внимание на лающих из-за забора, просто издалека, собак.
если нет прямой опасности быть покусанной "критической расстояние швыряющейся собы", то Церик идет ровно (без поводка!!!) - если расстояние на хват - Я отбиваюсь (если не получается - они включаются обе - Помпуха раньше всегда самозабвенно,теперь по ситуации, а - Цера = просто отгоняет).

часто, возвращаясь с прогулки идем мимо автостоянки - потенциально стройка гостиницы - территорию охраняют двое: филла (кобель) и овчарка (сука)
охраняют громко и как только видят нас начинаются истерики
мои проходят ровно - разве что, Помпуха ирокеза поставит, проходя мимо.
(один раз встретились с ними на набережной - овчара он схватить успел, а фила летящего увидела я и успела подозвать своих и спрятав за себя отмахивалась от фила - эт не я смелая, эт он в наморднике был:))))) )

сегодня
шли как обычно
собы в свободном полете в радиусе метров двух около меня
проходим мимо - все уже привыкли, что они швыряются, очень горомко швыряются, а "караван идет".
Иду мимо забора и слышу как хлопается цепи и оглядываясь вижу как из под забор вылетает фил - в ошейнике, шлейке и с цепью - быстро вылетает
я даже сказать ничего не смогла - в голове уже а как же я их разнимать буду - реально страшно фил огромный!!!
Подлетает к нам - Помпа ему навстречу и делает хват в прыжке - он уворачивается и... а дальше я офигела - фил разворачивается и начинает удирать - совсем удирать - очень быстро
Цера даже не успела подбежать к Помпе
Помпа за ним не побежала - это уже я в чувства пришла и начала говорить - гроооомко.
Фил развернулся - т.к. со стоянки выбежали мужики, пытясь поймать его за цепь - он почувствовал поддержку и снова на нас - тут уже я своим "место" и на него с поводком - остановился, потом подошел охранник со стоянки и вообще очень много народа (строители)
и охранник на нас наехал
"Ходите тут со своими стаффордами" a33 a33 a33
а у меня настроение аж взлететь захотелось
- мои обе полный адекват!!!!!!!!!
Правильно говорила у кого-то на страничке Катя (Босс) в детстве нужно очень строго и требовательно воспитывать, зато потом можно наслаждаться жизнью (не цитата:)))) )


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Вторник, 15.03.2011, 11:14 | Сообщение # 350
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Как приятно иметь таких замечательных соб.! Таня, я вами горжусь!

JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 15.03.2011, 17:47 | Сообщение # 351
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi, Юля, это же Ваша школа:
помню как после наших он-лайн уроков, ходила вдоль "лающих заборов" туда-сюда по полного игнора 133
и еще подкрепляла звяком!
Теперь у нас звяк - очень действенное торможение любых действий - причем очень хорошо использовать, когда людей вокруг много и хочется привлечь внимание собы без голоса, а т.к. цепочку последнее время не беру у нас теперь коронный щелчок карабина означающий - посмотри на меня, или (если я остановилась) подойди и встань рядом под поводок! О, как! Мудрено написала, но они меня понимают 133
Огромное спасибо, Юля, за Ваши он-лайн уроки и "разборы полетов" 130


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Вторник, 15.03.2011, 20:28 | Сообщение # 352
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Когда гуляю с одним только ханом,рядом идет спокойно. но если идем вместе с 2собаками.Вика и Хан ,беда. не слышит вообще меня. ни лакомство ни игрушка не нужны. чем можно переключить внимание на себя? хочу приобрести недоуздок,поможет ли он?

 
BossДата: Вторник, 15.03.2011, 20:35 | Сообщение # 353
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Багира)
,беда. не слышит вообще меня. ни лакомство ни игрушка не нужны.

надо контакт налаживать,а он налаживается со временем,больше времени с ним одним проводить,заниматься.....



 
БагираДата: Вторник, 15.03.2011, 20:43 | Сообщение # 354
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
постараюсь. но когда только с ним то он далеко не отходит даже. и игрушка сразу интересует.

 
febiДата: Вторник, 15.03.2011, 21:56 | Сообщение # 355
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
теперь коронный щелчок карабина означающий - посмотри на меня, или (если я остановилась) подойди и встань рядом под поводок!

Вот и у нас точно так же! Мысли сходятся.
Quote (Багира)
но если идем вместе с 2собаками.Вика и Хан ,беда

В этом и сложность содержания стаи! Они по- одному паиньки. Занимайтесь с каждым отдельно, но уже на полном серьезе до 100 % выполнения основных команд, а потом совмещайте занятие с двумя.


JURP
 
БагираДата: Вторник, 15.03.2011, 22:33 | Сообщение # 356
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Спасибо. буду по одному заниматься

 
ВитяДата: Среда, 16.03.2011, 01:33 | Сообщение # 357
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Мои вдвоём спокойнее, особенно Варя... одна Варя скачет как коза.. а Витя почти одинаково себе ведёт.

Ещё прикол, стою в руке высоко держу игрушку, оба внизу скачут ... Витя смотрит на игрушку, Варя смотрит в лицо a119

 
febiДата: Среда, 16.03.2011, 21:40 | Сообщение # 358
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Мои вдвоём спокойнее, особенно Варя

Чем хорошо брать вторую соб., когда старшая уже мудрая и ученая! Младший полностью доверяет и копирует поведение и душевное состояние старшой. А когда два возраста молодняка, они др. др. заводят и неизвестно кто кого копирует.


JURP
 
ВитяДата: Среда, 16.03.2011, 22:06 | Сообщение # 359
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Сегодня утром смеялась над кобелями... По дорожке на нас шёл мужчина с овчаром... я отошла за куст что бы его пропустить.. Витя ждёт что овчар сейчас появиться из-за куста, овчар идёт и ждёт что за кустом Витя. Но овчар не выдерживает и делает один "гаф" из-за куста... Витя дёргает меня (неожиданно так, я чуть не упала и руке больно) я его подтаскиваю, "лежать" Витя лежит, проходящего овчара даже не увидел... Из-за куста под крики рядом, почти на пузе проходить овчар... Встреча двух кобелей не состоялась a33 Фальстарт a33
А скоромная(но хитрая) девочка Варя тихо стояла без поводка, изображая ангела на всякий случай a10 Всё-таки очень приятно иметь бесповодочную собаку, хоть я и не самый прилежный ученик, всё равно удобно, спасибо Юле "метод" воспитания бесповодочных собак.
 
LikusssДата: Среда, 16.03.2011, 23:51 | Сообщение # 360
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
а на конкуренции не сработает? Например, кто первый прибежал - первому вкусняшку. Первый сел - вкусняшку.

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер