[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
BossДата: Пятница, 01.04.2011, 17:10 | Сообщение # 376
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
А этот метод помогает при продвижении соб. на комплексе.

я тут мучаюсь с фиксацией передних лап (типа маркер,только без него) .Сейчас делаю стоять-сидеть,чтобы попу двигал к передним лапам....уххх...тяжко это,надо чтобы мышечная память это запомнила...посмотрим,что из этого выйдет
Знакомая учила мес 3-4,не та,что на видео.На видео это стимул a42
http://www.youtube.com/user/zarykon#p/u/28/MsCIuV90F2w





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 01.04.2011, 17:14
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 01.04.2011, 17:25 | Сообщение # 377
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
абалдеть...потрясающе!!!! так и хочеться назвать видео "упал-отжался!" настолько быстро и четко даются команду,а собака так же все быстро выполняет!! КЛАСС!!!!
а на собачке то недоуздок!! a42 знаяит не только мы такие ПрОдВиНУтЫе a44



 
ИмперияДата: Пятница, 01.04.2011, 18:20 | Сообщение # 378
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE,
Ирина, очень понравилось про дорогу
я бы даже отдельной темой выделила чтоб все, особенно детки, были обучены не сложным в технике, но дорогим в жизне правилам нахождения около дороги.
Чтоб у всех "от зубов отскакивало"!!! Чтоб ни за какой игрушкой ни за какой кошкой-мышкой не попрыгали на дорогу.
Кстати, устрою своим проверку на мышек (у подруги возьму искуссвенную, с которой кошка играет) и, специально для Церы - испытание колесиком!.

Уже даже знаю план тренировки.
Выход - мои всегда стоят на парапете и ждут пока я закрою дверь и пристегну поводки - пока не позвала, с парапета ни ногой - могу сходить мусор выбросить будут ждать на парапете.
а вот с дорогой чуть лояльнее - точнее, здесь я всегда помогаю - рядом и поводок.
Попробую сразу со ступенек колесо выкидывать на дорогу (благо по выходным машины не часто ездят!, а то обучение какое-то экстремальное получается a37 )
О результатах тренировки напишу!
Спасибо за онлайнуроки!!!!
Феби, Юлия, каждый, освоенный с Вашей помощью, урок - это шаг к обладанию идеальной собакой!!! Спасибо за Ваш опыт и знания!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 01.04.2011, 18:38 | Сообщение # 379
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Империя)
я бы даже отдельной темой выделила чтоб все, особенно детки, были обучены не сложным в технике, но дорогим в жизне правилам нахождения около дороги.
Чтоб у всех "от зубов отскакивало"!!! Чтоб ни за какой игрушкой ни за какой кошкой-мышкой не попрыгали на дорогу.

Таня предлагала выделить в отдельную темку. Уже второе предложение a44 Я пока закинула сюда. Если посчитаете нужным, то конечно можно и отдельной темой.
Quote (Империя)
Уже даже знаю план тренировки.

Вот!!! 133 "Дурной" пример заразителен!! a33 Когда знаешь КАК, то можно и нужно во имя безопасности.
Quote (Империя)
Феби, Юлия, каждый, освоенный с Вашей помощью, урок - это шаг к обладанию идеальной собакой!!! Спасибо за Ваш опыт и знания!!!

Полностью присоединяюсь!! a4 a4 a4



 
ИмперияДата: Пятница, 01.04.2011, 20:23 | Сообщение # 380
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Boss, Катюш, вот специально для тебя свою помучила
Маркер


И потом уже вспоминать на гладкой поверхности.
А еще ведь ты изначально его учила на бордюре, когда двигать лапы некуда, а потом уже на ровную переходить 133
еще читала, что учат, уперев носом в стенку, чтоб некуда двигаться было a37
А вообще, спасибо, сегодня благодаря тебе своих поганяла 133 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BossДата: Пятница, 01.04.2011, 20:29 | Сообщение # 381
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Империя)
Катюш, вот специально для тебя свою помучила

спасибо!а без доски делает? молодцы!! а видео есть на что снять?

Quote (Империя)
А еще ведь ты изначально его учила на бордюре, когда двигать лапы некуда, а потом уже на ровную переходить

наоборот изначально на прямой поверхности,потом уже корректировала на возвышенностях,но это совсем другое.
Quote (Империя)
еще читала, что учат, уперев носом в стенку, чтоб некуда двигаться было

чушь какая то)
Quote (Империя)
спасибо, сегодня благодаря тебе своих поганяла

а я вот сегодня не погоняю,уже поужинал(

вот девчонка учила на кликере и без картонки,доски и тд
http://video.mail.ru/mail/lisonok_007/7/15.html

говорит на кликере довольно таки быстро научится!





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 01.04.2011, 20:30
 
БагираДата: Пятница, 01.04.2011, 20:29 | Сообщение # 382
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ух ты! надо своих так поучить!

 
LikusssДата: Пятница, 01.04.2011, 20:40 | Сообщение # 383
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, я тут подумала.... может, нам тоже лучше недоуздок?? я, честно сказать, сомневаюсь что у меня получится хорошо управляться с удавкой.. хотя всего ЦМ пересмотрела. Или и то и то попробовать?

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Пятница, 01.04.2011, 21:48 | Сообщение # 384
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boss, Очень красиво смотриться с маркером, но долго. А с кидалкой за пару подходов продвижения не будет.
Quote (Likusss)
я тут подумала.... может, нам тоже лучше недоуздок

Почему бы не нет, попробуйте. Но им тоже нужно уметь правильно пользоваться.
Зато никаких рывков и команд.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 02.04.2011, 10:32 | Сообщение # 385
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Boss)
говорит на кликере довольно таки быстро научится!

с кликером ваще супер!!! вот только бы знать КАК хотя бы начать для именно этого случая? a119



 
febiДата: Вторник, 05.04.2011, 10:46 | Сообщение # 386
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Хочется вернуться к воспитанию. Замечательная статья. Не поленитесь прочитайте.
Часть 74: Есть контакт!
http://content.mail.ru/arch/58985/7432218.html


JURP
 
febiДата: Вторник, 05.04.2011, 21:53 | Сообщение # 387
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Неужели никто так и не прочитал?

JURP
 
LikusssДата: Вторник, 05.04.2011, 22:02 | Сообщение # 388
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
я прочитала.... вроде бы и все просто и времени много не требует, но как-то даже не верится в такой интеллект. У меня Персик - собака открытий. Бросаю ему мячик на пол - говорю "неси мячик" - приносит, поиграли, бросаю опять - понюхал, смотрю идет к другой игрушке... я говорю - "нет, МЯЧИК неси" - понюхал еще одну игрушку по дороге и принес-таки мячик.
лучше всего "запоминаются" вкусности - в холодильнике лежат говяжьи косточки небольшие (1-2 в день даю). Реакция на "пойдем косточку" однозначная - идет к холодильнику и оглядывается иду ли я за ним a33


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ИмперияДата: Среда, 06.04.2011, 10:53 | Сообщение # 389
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Хочется вернуться к воспитанию. Замечательная статья. Не поленитесь прочитайте.
Часть 74: Есть контакт!
http://content.mail.ru/arch/58985/7432218.html

Юля, спасибо!!!!!!!!!!! Прочитала статью и поняла, что все мы одинаковые - все делаем одни и те же ошибки и все идем на общение, когда оно интересно!!!
Очень понравилось "восприятие глазами собаки" - действительно объясняет многие вещи, только нужно учиться не импульсно, а проанализировав ситуацию - это сложнее всего.
Например вчера - идем с прогулки (мои набегались по горам), поводки провисшие, собы идут рядом (Цера посередине) идет навстречу группа подвипывших парней (тротуар узкий, с моей стороны стена высотой три метра с их стороны дорога), чтобы нам разойтись нужно потесниться - если я натяну поводок для моих это "внимание", поэтому принимаю решение идти как шла (а парням получается надо по двое, шеренгой - их человек 6-7)Проходим мимо - один (надо же храбрость продемонстрировать) хлопает в ладоши - Помпа идет спокойно (ей безразлично) Церик попыталась поажиотажничать, но глянула на меня (иду ровно, личико "само безразличие" ), на спокойную Помпу и.... приняв наше поведение, пошла рядом. Понимаю, что если бы не знала, что Церик будет смотреть за моей реакцией - вела бы себя более эмоционально! А тут, контролирую свои эмоции чтоб научить её! Я учу их - они учат меня 133

Сегодня, прочитав статью и поняв, что общаться нужно больше a42 a44 Решила со своими поискать вкусняшки (про этот вкусный урок еще говорила Катя(Босс), и моим он очень нравится - и искать легко вкусняшку по запаху и игра = приятное с полезным и веселым).
А потом решила посовершенстововать ком"одевай" это - "вход" в ошейник (я их никогда не расстегиваю все через голову надеваю a42 ) . Обычно одевай и они морду подставляют, я надеваю ошейники - а тут решила попробовать, чтоб сами в него "впрыгивали" a44 Урок принят на ура, печёнка вся съедена, настроение улучшилось, я спокойно села за комп, а собы легли отдыхать a42

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ!!!!!!!!! 133
( ключ к пониманию соб, и прекрасный стимул налаживания контакта)

Юлия, a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 06.04.2011, 12:06 | Сообщение # 390
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Каждый раз, изучая, предложенную Феби информацию, знаю, что это будет ОЧЕНЬ полезно, интересно и "снимет" накопившиеся вопросы и недоумения по поводу поведения рыжего в том или ином случае.
"Команды" домашенго пользования есть и у нас....мою посуду - прибегает с веревочкой "поиграй со мной!" - "подожди, я занята!" (садиться с веревкой у ног и ждет, когда я освобожусь).
Идем по улице, надо поправить недоуздок или ошейник "Подожди поправлю!" - останавливается, я поправляю и идем дальше. Приходит с улицы грязный как свинюха....входим в дверь "Ждать!", отцепляю поводок и буду хоть сколько угодно времени ходить туда-сюда (разденусь, приготовлю все для помывки, просушки), мелкий будет терпеливо сидеть или лежать и ждать, пока я не сделаю что нужно и не скажу "все! свободен!".И вообще по жизни у нас много таких "команд". Единственное, стараюсь их использовать в похожих ситуациях, чтобы не создавать "словесно-ситуационных нагромождений" и не путать мелкого.
Читая статью, все примеривала на нас с рыжим. Радует, что в общем мое поведение и взаимоотношения с наглой рыжей мордой сложились именно в таком ключе. Не все, конечно, идеально, но мы "идем правильным путем"! a44
Взяла на вооружение, чем еще можно занять мелкого дома, чтобы нам обоим было интересно.
Огромное спасибо за возможность совершенствоать и себя, и свои отношения с ребенком!! a71



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер