[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
ВитяДата: Четверг, 13.08.2009, 03:04 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Bonia, я нашла кусочек... 141
"И по-моему уже доказано, что бойцовские собаки самые опасные и у них сегодня нормальный разум, а завтра нет. )"

Граждане, вас таких очень много, после таких слов вы не стесняетесь называть себя кинологами?

 
febiДата: Четверг, 13.08.2009, 11:15 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Quote (Витя)
Как воспитать бесповодочную собаку
Вы еще слишком малы и люди и все, все... малышам очень интересно. Интерес проходит с возрастом. Но это действительно неприятно, когда малыш бежит к чужому! Что надо делать? У щенков до 3-4 мес. еще развит инстинкт следования. И этим надо пользоваться. Инстинкт нужно поддержать и развить. С первой прогулки гулять без поводка, быстрым шагом иногда бегом. Недавать щенку долго всматриваться и вдумываться. Если нужно что то действительно понюхать и посмотреть, то участвуйте в процесс: говорите Нюхай, Можно, Смотри -по обстаятельствам. Я писала ранее про хлопки в ладоши и топонье ногами-это не команда, но очень доходчего объясняет малышу, что вы или приглашаете к игре, или хотите удрать. Чаще (на поводке) водите в людные места и стойте и Смотрите и объясняйте: это дядя с рюкзаком, это тетя с коляской , это дети! На попытку потянуться к кому либо осадить рывочком поводка и ком. Нельзя!-Смотри!
Никогда не разрешать чужим играть и пищать-ой какой хорошенький...
Если мы не хотим, чтоб стафопит был недоверчив, а может и агрессивен к людям никогда не делаем как советует
Quote (Гелиос_Юта)
что б чужой человек с начало подзывал,а потом бросал мелкими камнями или газетой по носу(мы так бывшую собаку учили)
.Стафопит должен доверять людям.


JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 13.08.2009, 12:50 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
это на овчарок действует,а про питов я не знаю...

 
febiДата: Четверг, 13.08.2009, 17:37 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Гелиос_ЮтаЭто действует на всех.
Но если пит будет не доверять человеку, или бояться- это уже не пит.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 13.08.2009, 17:38
 
BozitaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:46 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А меня вчера посетил вот такой вопрос,раз тема про прогулку"свободную":
Джек был маленький гулял без поводка,ситуация такая,утренняя прогулка безповодочная перед работой.Иду домой (уже поиграли,побегали),а он стопорился и не в какую! Я и в подъезд уходила,дверь-домофон,потом выходила он у двери стоял,и уговаривать пыталась....вообщем как прошло не знаю,плавно как-то...Люди выходили,а я спрятавщись-меня нет ну и забегал смотреть где я,так домой попадал a33
В выходные еще можно было с ним гулять дольше,чтобы уже сам домой хотел (правда я такого вообще не припоминаю),а вот в трудовые будни как щенка домой завести?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Четверг, 13.08.2009, 17:47 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо большое >:) про людный места - этого я не знала a71
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 13.08.2009, 19:09 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Чаще (на поводке) водите в людные места и стойте и Смотрите и объясняйте: это дядя с рюкзаком, это тетя с коляской , это дети!

Классно!!! Мы когда с мелким гуляем...если видим новую собаку и не хочу што бы сразу ломанулся.....сначала подзываю
"Иди сюда!" потом "Сядь...посмотри!" Мелкий сиди и смотрит. Я ему объясняю, что "собачка...очень бюольшая.....а эта собачка
очень маленькая!" Когда проходят...быстро встаю "Догоняй!" и мелкому ничего не остается как догонять....а догнал - хвалю и даю вкусняшку.
Это с собаками. А вот с людьми...прикольно. Hадо будет попробовать.

febi, огромное спасибо за стол полезную информацию!! a43 еще...еще....и побольше!!!! a4



 
ВитяДата: Четверг, 13.08.2009, 20:32 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Когда ходишь действительно старается не отставать, а сегодня остановились,что бы покидать мячик, пока Витя носился довольный, Варя сходила в туалет и стала бродить, подозвать стало трудно...

Quote (febi)
Недавать щенку долго всматриваться и вдумываться.

отвлекать? а чем?
 
febiДата: Четверг, 13.08.2009, 22:04 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Quote (Bozita)
а вот в трудовые будни как щенка домой завести
Взять на поводок заранее! Щен не должен догадываться, когда его позовут для просто дачи вкусняшки, а когда возмут на поводок!
Джексон тебя просчитывал, а ты тупила.
E}I{bIK_B_TyMAHE, Вы все правильно делаете, молодцы!
Quote (Витя)
стала бродить, подозвать стало трудно
Ее стало скучно и она поняла, что вы с Витей очень заняты, а она лишняя- что ж к вам идти. Обязательно иногда гуляй только с Варей. Она должна понять, что ориентироваться нужно на тебя и только на тебя. Ты тут главная!
Обычно в этом возрасте щенок очень ориентируется на старшую соб.и конечно Варя считает Витю главой. Наверное здоровается с ним первым?


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 13.08.2009, 22:39 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Наверное здоровается с ним первым?

Когда мы приходили с ним с улицы, она вроде на него первого налетала ... (это когда с нами не гуляла)

А на улице ходит со мной, к нему подбегает, но если он далеко отходит, бежит ко мне...
Как себя вести,если собака всё-таки подошла к чужим?

 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 13.08.2009, 23:41 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А ещё вопрос как отучить собаку (8 мес ) бросаться на бегущих людей и на велописистов,то есть собака просто лает делая вид то что укусит,но не кусает! a119 ?

 
BozitaДата: Пятница, 14.08.2009, 01:10 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Джексон тебя просчитывал, а ты тупила.

Да...он и до сих пор это делает....Просто для меня утро тяжелая вещь и о вкусняшках я не думала...так пробегусь чуточку с ним и все.Ну это мои так сказать косяки старого восприятия......


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Пятница, 14.08.2009, 10:04 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Quote (Гелиос_Юта)
как отучить собаку (8 мес ) бросаться на бегущих людей
Для щенка 8 мес. должна быть команда Нельзя!
Ходите туда, где много спортсменов и запрещайте (на поводке) любую попытку.
А вообще не одного волшебного слова -есть дрессировка и воспитание в комплексе.
Как нельзя выучить 5 букв пытаться научиться читать.
Позже попробую написать подробнее.


JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Пятница, 14.08.2009, 11:56 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
спасибо,это не мая собака просто попросили a33

 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:16 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
У меня Юта сегодня какую то хрень схватила,а когда я попыталась вытащить её то она стала рычать на меня и чуть не укусила 139

Подскажите что делать и нормально ли вообще это+у неё щас зубы режутся a6 a6 a6 a6 a171 a171 a171 a171


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер