[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
Как мы приобретали своего любимца или он нас!
Лина-АлинаДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:09 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
здравствуйте,а познакомьте нас со своим любимцем a10
 
ОльДата: Вторник, 27.05.2014, 17:52 | Сообщение # 122
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лина-Алина ()
здравствуйте,а познакомьте нас со своим любимцем

Ну, собственно, если по теме, то лучше расскажу как мы с мужем к стаффам пришли.

Женаты, правда, мы тогда еще не были. Собак будущий муж любил, но заводить никого не хотел, также как и его родители.
Но тут, на работе один мужчина предложил ему взять щенка стаффа и пригласил к себе своего кобеля (отца щенков) посмотреть. Тот мужчина хотел себе от своего кобеля щенка оставить, нашел владелицу суки и уговорил повязать. Заботы по пристраиванию остальных щенков пообещал взять на себя. Вот и поехали они смотреть кобеля.
У самого этого мужика кобель оказался случайно. На прежней работе у них стафф что-то охранял. Фирма развалилась и породистую собаку почему-то никто не стал забирать. Он и забрал его к себе. При первом же рыке на себя, надел на него намордник и отходил металлическим прутом. Кобель несколько дней отлеживался. Когда оклемался, подобных конфликтов больше не возникало. Мужик вообще был товарищь без сантиментов. Травил им бездомных собак, выставлял на бои. Не знаю, что там за бои были, но несколько ящиков водки он выиграл. В это я верю - кобель весь в шрамах был. Ходил везде с хозяином без поводка, но в непомерно большом строгаче, который периодически терял, за что ему влетало от хозяина.
Несмотря на жесткость (даже жестокость) этого мужика, контакт у Рыжего с ним был удивительный. Разговаривал со своим псом он тихим голосом. При муже тихонечко сказал: "Посмотри кто это там ходит" и пес отследил проходящего мимо мужика, встал поперек и посмотрел нехорошим взглядом, пока его хозяин не отозвал. При этом без проблем дал себя поднять моему мужу - раз так надо хозяину буду терпеть. Когда надо было отправить собаку домой, сказал знакомой маленкой девочке, гуляющей во дворе: "Отведи Рыжего домой". А псу: "Иди с ней". И пес безропотно побрел с девочкой домой.
В общем, надо ли говорить, что мой будущий муж этой собакой просто заболел. Никак не мог дождаться, когда щенка можно будет забирать. Сразу после Нового Года позвонил владелец Рыжего и сказал, что щенка надо забрать, хотя ему было тогда всего лишь 29 дней. Держать дольше владелица суки не хотела. И мы поехали.
Владелец кобеля вынес коробку, в ней спали два щенка. Один чуть не в 1,5 раза больше брата (по уговору мы должны были забрать самого крупного щенка в помете). Второго тот оставлял себе. Мать щенков мы так никогда и не видели. Привиредничать по любому смысла не было, т.к. брали от конкретного кобеля и практически бесплатно.
Так у нас появился Ричи. Вырос избалованным оболтусом, ничуть не похожим на своего отца. Даже трусоват был. Несмотря на это мы его, конечно, любили, как и он нас. После его гибели, ни о какой другой породе и думать уже не могли.

А Рыжий погиб года через два. Нелепым образом. Хозяин его на месяц ремонта отдал теще. И не навещал совсем. Пес через месяц умер лежа у входной двери, так и не дождавшись хозяина. Не буду нагонять пафоса, у него были больные уши, которые хозяин не лечил. Возможно Рыжий умер от воспаления. Но то, что он ждал - это факт. Хозяин тогда ушел с горя в запой. Вот такая высокая была любовь.
Мы как узнали с мужем, очень расстроились. 139

P/S/ Щенка того он так себе и не оставил. Сказал, что уж больно злой растет и отдал кому-то. Что он понимал под понятием "злой" неизвестно. Может то, что кусался как и все малявки.
 
marusaДата: Среда, 21.01.2015, 09:07 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
139 139 139 139 139 139 КАКАЯ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ.......ВАМ ТОЧНО НУЖНО ВЗЯТЬ ЩЕНОЧКА ПОБЫСТРЕЕ.....БУДЕТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ a119

 
marusaДата: Среда, 21.01.2015, 09:18 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Lucky,ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ОСТАВИЛА ДЛЯ ВАС......К СОЖАЛЕНИЮ ТАКИЕ УТРАТЫ НИ ЧЕМ НЕ ИЗМЕРИТЬ....ВСЕ РАВНО ЧТО РЕБЕНКА ПОТЕРЯТЬ ВАМ НАДО СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ КОНЕЧНО ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ДЕТЕНЫША a188 ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСКОРЕЕ ОКУНУТЬСЯ В ЭТИ ПРИЯТНЫЕ ЗАБОТЫ a194

 
marusaДата: Среда, 21.01.2015, 09:20 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Оль/////ПЕЧАЛЬ ЗА БЕДНОГО МАЛЬЧИКА....ЖАЛЬ ЧТО ТАКИЕ ИСТОРИИ ЕСТЬ СПЛОШЬ И РЯДОМ 139 139 139

 
marusaДата: Среда, 21.01.2015, 10:35 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
ДУМАЛА ЗАЙДУ ПОЧИТАЮ И ВСЕ....После прочитанных грустных историй решила внести немного позитива! Наш малыш у нас появился можно сказать почти спонтанно....До появления Рэя у меня была кошка Ксюша....прожившая 19 лет...и морская свинка которая прожила славные 6,5 лет и попугайчик-прожил 8 лет.....короче я к тому что точно для себя решила больше брать НИКОГО НЕ БУДУ! слишком больно расставаться с ними...особенно подкосила кошка и свинка....дети даже не заикались о том ,чтобы кого то взять. НО.....в один прекрасный вечер мой муж...лежа за компом..вдруг стал рассматривать собак a37 я даже не придала значения этим действиям сначала.....
ПОКА не прозвучало:давай купим собаку........ШОК!ничего не сказать.....начались споры ,я оргументировано объясняла что нам собака не нужна,что это большая ответственность,ну и т д Если бы видели как он просил собаку!у меня дети никогда так ничего в жизни не просили....кот из ШРЭКА нервно курит в сторонке со своими глазками a33 a33 a33 a33 короче...просил взять ХАСКИ!"!!!
Очень милые щеночки ничего не скажешь...как можно в них не влюбиться....конечно сердце начало потихоньку оттаивать,но я решила по больше почитать о породе и когда наткнулась на то что этой собаке нужно пробегать хотя бы 10 км.в день для поддержания формы а то и 15...вопрос отпал сам собой....НО моего мужа было уже не остановить! начались поиски замены рассматривались и питбули и кто то еще ,короче остановились на стафах.я была в ужасе....благодаря нашим СМИ...был чуть ли не скандал КОГО ТЫ СОБРАЛСЯ КУПИТЬ ДЕТЯМ????? но намерения его оказались уж слишком серьезными и я поняла, что изменить его мнение я не смогу..... я в свою очередь выдвинула требования ..что малыш должен быть только из питомника или клуба со всеми документами и родословной ,чтобы знать всех родственников и исключить агрессивное поведение a119 думала его остановит цена вопроса,наивная дура,на что очень быстро было найдено объявление и совершен звонок... a33 И вот на следующее утро мы уже ехали выбирать щена...в долгих сомнения кого взять муж решил вопрос быстро....выбирал младший сын и вот оно наше чадо.... ДЕНЬ КОГДА МЫ ЕГО ВЫБРАЛИ!!!!
Счастью детей А ОСОБЕННО мужа не было предела....что не скажешь обо мне мучавшуюся сомнениями: а справимся ли мы ,а правильно ли воспитаем,а как его вырастить что бы не болел....?короче для меня это был какой то ужас.....но дело сделано
.долгие дни переговоров с заводчицей Олечкой развеела все мои сомнения.. a44 .ОГРОМНОЕ ей спасибо что поддерживает с нами регулярную связь и корректирует наше воспитание и вообще помогает во всех вопросах!!!!! a71 a71 a71 a71 нашему чаду завтра уже 5 месяцев....ходячий комок сюрпризов!!!!!!и радости!!!!! НАШ ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ!!!!!! НУ И САМОЕ ПОЗИТИВНОЕ....КОГО В СЕМЬЕ ОН ВЫБРАЛ САМЫМ САМЫМ ДЛЯ НЕГО ВАЖНЫМ ? КОНЕЧНО ЖЕ МЕНЯ! a33 a33 a33 ВСЯ ЛЮБОВЬ И ВСЕ ПАКОСТИ ДОСТАЮТСЯ МАМЕ!!!!
ДА.КСТАТИ ....ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА У НАШЕГО МАЛЬЧИКА СОСТОИТСЯ 24 ЯНВАРЯ a10 ,В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАМЫ,ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ МЕНЯ ОНА ВАЖНЕЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ a44 .....ВОТ ТАКАЯ У НАС ИСТОРИЯ!
a13


 
TigrinoДата: Среда, 21.01.2015, 21:19 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата marusa ()
я к тому что точно для себя решила больше брать НИКОГО НЕ БУДУ!


именно с этих слов всё и начинается a33 a33 я тоже так решала a33

Цитата marusa ()
короче...просил взять ХАСКИ!"!!!


а у меня речь о лабрике шла 136 136 137

Цитата marusa ()
НО моего мужа было уже не остановить!


во..во..в точь моего тоже a33 a33

Цитата marusa ()
ВСЯ ЛЮБОВЬ И ВСЕ ПАКОСТИ ДОСТАЮТСЯ МАМЕ!!!!


и мне так же a33

Мариночка, спасибо за интересную и позитивную историю a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 21.01.2015, 21:45 | Сообщение # 128
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
marusa, Спасибо, что поделись своим позитивным рассказом! Рэюшка попал в любящую семью.
Цитата marusa ()
КОГО В СЕМЬЕ ОН ВЫБРАЛ САМЫМ САМЫМ ДЛЯ НЕГО ВАЖНЫМ ? КОНЕЧНО ЖЕ МЕНЯ

У всех своя функция: муж принял решение и нашел помет, сын выбрал самого-самого лучшего щенка, а для вас оставили самое приятное
Цитата marusa ()
ВСЯ ЛЮБОВЬ И ВСЕ ПАКОСТИ ДОСТАЮТСЯ МАМЕ

Цитата marusa ()
ЕРВАЯ ВЫСТАВКА У НАШЕГО МАЛЬЧИКА СОСТОИТСЯ 24 ЯНВАРЯ
Удачного дебюта...


JURP
 
marusaДата: Среда, 21.01.2015, 23:48 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Tigrino СПАСИБО ЗА КОМЕНТ a33 a71 a71 a71 НА КАКИЕ ЖЕРТВЫ НЕ ПОЙДЕШЬ РАДИ ЭТИХ ПАКОСТНИКОВ a44

 
marusaДата: Среда, 21.01.2015, 23:51 | Сообщение # 130
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
febi, СПАСИБО!!!БУДЕМ ЖДАТЬ...ОСТАЛОСЬ ПАРУ ДНЕЙ...ГЛАВНОЕ МАМЕ НЕ СКОПЫТИТЬСЯ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ a44 a44 ....НА РИНГ ПОВЕДУ САМА ПОЭТОМУ ПЕРЕЖИВАЮ a10 a10 a10 a10 135

 
ElenkaSpbДата: Четверг, 22.01.2015, 10:18 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
именно с этих слов всё и начинается я тоже так решала

Вот-вот! И я тоже! a33
Цитата Tigrino ()
а у меня речь о лабрике шла

Ну, а мы-таки взяли аргентинца! 133
Цитата marusa ()
.НА РИНГ ПОВЕДУ САМА ПОЭТОМУ ПЕРЕЖИВАЮ

Удачи! И пусть эмоции Вам не мешают показать ребенка самым лучшим образом!!! a230
 
TigrinoДата: Четверг, 22.01.2015, 15:23 | Сообщение # 132
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата marusa ()
НА КАКИЕ ЖЕРТВЫ НЕ ПОЙДЕШЬ РАДИ ЭТИХ ПАКОСТНИКОВ


это точно a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
marusaДата: Четверг, 22.01.2015, 15:39 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! a71 a71 a71 a71 a10

 
Pavel5133Дата: Суббота, 23.05.2015, 19:23 | Сообщение # 134
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А у меня 2 истории)
1)Это была любовь с первого взгляда. В парке увидела,как в волье гуляли стафы! И я влюбилась! Мне тогда было 14. Я почти год копила деньги. В итоге за 3т.р купила свое рыжее счастье-Бакса. Принесла домой. Родители были очень против,т.к "бойцовая собака,а у тебя растет младшая сестра",но я была не умолима и Бакс стал всеобщим любимцем. Прожив с нами 4 года его не стало... Люди бывают очень жестоки,а Бася людям очень доверял. Пока мы были на даче и собака гуляла по территории за высоким забором-ее отравили соседи. До сих пор виню себя,что не углядела...

2)Мы очень долго переживали потерю... Потом выпускной,поступление в институт,знакомство с будущим мужем,свадьба,беременность,роды,маленький ребенок и сессии... В один прекрасный день стала ловить себя на мысли,что снова безумно хочу маленького стаффика! Сказала мужу-он сказал,что будет,раз хочешь-ищи) Теперь я уже не хотела щенка за 3тысячи,мне нужна была адекватная чистоКровная собака,чтобы была какая-никакая уверенность в ее н.с.-теперь я мама и не имею права рисковать.
Мы наткнулись на объявление о продаже в Красноярске. Созвонились,поговорили... И это было все! как тогда-в парке. Мы забронировали щенка и стали ждать...
Спасибо Павлу и Ульяне(заводчики),что дали нам возможность следить за тем как растет наша девочка)Юточка)Все говорили,что зря вы вот так,заочно покупаете собаку...так нельзя. Но мы никого не слушали! И вот,16.05.15 КОМАНЧЕ СОУЛ ЮНИТА приехала домой...мы ее обожаем)Теперь у меня 2 дочки: Варвара и Юнита,а муж говорит "развели бабье царство")))


 
TigrinoДата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:34 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Спасибо за вашу историю. Бакс был настоящим красавчиком- эх жаль 139

Цитата Pavel5133 ()
Спасибо Павлу и Ульяне(заводчики),что дали нам возможность следить за тем как растет наша девочка)Юточка)Все говорили,что зря вы вот так,заочно покупаете собаку...так нельзя. Но мы никого не слушали! И вот,16.05.15 КОМАНЧЕ СОУЛ ЮНИТА приехала домой...мы ее обожаем)Теперь у меня 2 дочки: Варвара и Юнита,а муж говорит "развели бабье царство")))


у вас отличный ребёнок и очень ответственные заводчики в глазах Ульяны и Паши, которые по настоящему любят своих детей и породу a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер