[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Истории наших любимых собак
Истории наших любимых собак
TigrinoДата: Пятница, 02.05.2008, 20:33 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Это история моего Тигренка, ему тогда было 8 месяцев, которого чуть не погубило любопытство.... Дело было на даче,где он отдыхал, бегал за птичками. бабочками, ненавидел комаров и пытался дружить с проходящими мимо собаками. На территории дачи есть узкий и глубокий колодец,который был,естественно, накрыт .Но наш Тигренок,каким-то макаром,умудрился туда провалиться, думаю, что за птичкой прыгнул Нас с мужем на даче не было, была лишь моя мама. Находясь на кухне она услышала какие то странные звуки и вышла в огород...ничего не понимая, а ведь и в голову не пришло...про колодец, она туда заглянула, а там..... :o ....белая грудка, белые лапки,барахтается Тигренок, нас нет....что делать...женщина в возрасте. Прибежала на помощь соседка, которой 75 лет и они в двоем начали спасение, ведь счет шел на минуты, а парень боролся за жизнь! Колодец очень узкий, да и женщины в возврасте и мы не успеем приехать из города. :fear: ТИгренка спасло. что там был шланг резиновый с мотором, в котором он запутался и шланг его поддерживал, так вот тянули за шланг и помогали граблями Честно говоря, просто господь был рядом,до сих пор не понимаю,как его удалось спасти!!! Так этот поганец потом на всех еще прыгал,толи в шоке был. толи решил, что столкнули.Вот такая история у нас произошла.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 15.05.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, Прочитала эту историю и представила , что пережили пожилые женщины! Действительно господь был рядом.
У меня с Фэби была похожая история. Я до сих пор когда вспоминаю, думю, что только чудо или господь помог моей девочки.
Дело было в ноябре. Первый снег, сугробы. Мы пошли прыгать по сугробам по Загребскому бул. Я задумалась о чем то своем. Собак скачет вокруг и периодически подбегает ко мне показаться. Вдруг обращаю внимание, что я иду одна. Фэби нигде нет. Начинаю звать. Нет. Бегаю туда сюда. Никаких фортелей Буня никогда не вытваряла. На всякий случай побежала вдоль дороги(вдруг машина сбила). добежала до дома(вдруг она та ждет). Нет. Помчалась обратно и тут меня осенило-люк! Прибежала на бульвар , где ФЭби пропала не помню. Стала прочесывать. Не знаю каким образом меня потянуло к однму сугробу. Смотрб в сугробе дыра. расчистила снег-люк. А на дне два глаза светятся. Обычно в люки кидают палки ,железяки и всякую дрянь. А в этом специально на Фэбки-шина. На которой она стоит по пояс в ледяной воде. Как выташить? Позванила мужу. ОН в пробке. Увидела стоянку машин-туда. Нашла у них лестницу здоровенную. Не знаю как ее волоку- кричу , прошу помощи. Два парня сжалились помогли дотащить лестницу и опустить в люк. Я туда слезла и мы сидим там уже вдвоем. Нам по вертикальной лестнице ни как. Слава богу появился мужжина с соб и длинным повадком. Поводком обвязали Фэби и вытащили. Затем и меня. Носилась она как умалишенная-грелась. Тут и муж подъехал. Звонил он оказывется спасателям. Они спрасили породу и сказали к стаффу не поедут, бояться. Привез он нас домой грязных и замерзших. Напоил водкой , а сам поехал люк закрывать, что б еще кто нибудь не провалился. А мы с Фэбкой даже не чихали.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 15.05.2008, 17:28 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да...история просто жуть... :p Юля,как хорошо, что вы смогли ее найти, догадаться, что она в сугробе..в люке. бедняжка...холодная вода. Читаю Вашу историю и переживаю вместе с вами эту ситуацию,как хорошо, что шина оказалась на дне и Фэби не полностью ушла под воду, что не было железяк, которые бы ее поранили.Видимо у них с Тигром один собачий ангел-хранитель! Очень не приятно, что так повели себя спасатели. НО.....если, что, то у нас есть друг в МЧС,готовый прийти нам и нашим собакам на помощь,он муж нашей Светочки у которой живет пит-потеряшка Мартин, она же Melka. Кстати нет худа без добра- моя мама, которая до истории с колодцем относилась к Тигру с некоторым недоверием, после его спасения стала его просто обожать. a12

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 15.05.2008, 17:37 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino,
Я рада, что у нас есть друг в МЧС, но расчитываю никогда к нему за помощью не обращатся. Надеюсь , что наши приключения с возрастом прошли. Хотя мае прошлого года Фэби у меня запуталась в леске в пруду и мне пришлось прямо в одежде плыть и ее доставать. Все обошлось. Но Фэбка никак не мола понять почему я против, что бы она опять нырнула. А я теперь этот пруд за киллометр обхожу.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 15.05.2008, 22:29 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Даа... Я думала экстрим у нас... a4 У вас покруче!!! Тигренок любит купаться, и знает это слово, но если в мае или апреле на берегу пруда я ему говорю: Ну что, купаться? то что тут начинается!! Он прыгает на меня, прикусывает и всем видом дает понять, что полезет в эту холодную воду только вместе! ^_^

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 16.05.2008, 03:42 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да....и еще хочу добавить. МЧС- это здорово. Febi, но у вас теперь есть и мы,готовые прийти на помощь, тем более, что мы с Вами соседи,не дай бог что.... звоните прибегу! a36

http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Суббота, 17.05.2008, 15:51 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Прочитала ваши истории и вспомнила свою-такую же ....

дело было тоже поздней осенью. Ходили мы с дочкой на танцы,рядом с Сосновкой( что на Серверном проспекте). Ну , а пока она там тренировалась- я брала Тима и в Сосновку гулять. Вроде шли вдвоём, Тим далеко не отбегал. И тут я понимаю-что иду одна. Нет собаки рядом и поблизости тоже. Вокруг лес, кочки, пригорочки - не так, что бы местность непросматриваемая. Вроде вижу далеко, а собаки -нет!!! Первая мысль-где в кустах, гадость жуёт какую- нибудь.
Кричу- тишина, и вдруг слышу- только чав-чав-чав- как будто кто то что то месит. Подбегаю- а там мой Тим, прыгнул с кочки и прямо в болото! Канава- заболоченная, по ширине-метра 2 , но глубокая. Только уши торчат и лапы периодически передние мелькают из жижи. А подгрести поближе к краю не может- на месте сучит этими лапами. Короче, как я его вытащила- хватило протянутой руки и того, что я потчи по колено была в этом болоте. Схватила за хлястик от ошейника, тогда ещё шея не такая была и хлястик болтался приличный, т.е сам хлястик я до этого заправляла под кожаную петельку на ошейнике . А тут-каким то чудом он выскочил из этой петельки!

Ещё женщина появилась с боксером и давай кричать: тащите-тащите- тут собаки тонут! Как будто я его туда сама загнала.
Вообщем, грязные-вонючие- замерзшие мы бежали 2 квартала домой. Дочка ждала нас на танцах непридвиденно ещё целый час одна полсе тренировки- испугалась тоже, что меня долго нет. Пока я Тима дома горячей водой мыла и в одеяла кутала и сама переодевалась.
Вот так мы погуляли.
да, ещё в тот день-мобильник дома забыла, как назло.

 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Да. . .
Истории ужасают! Хорошо, что у них всех хороший конец! a5

К моему счастью у нас с Дезё особых приключений не было!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:37 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Emma)
Первая мысль-где в кустах, гадость жуёт какую- нибудь.
^_^

Quote (Emma)
Подбегаю- а там мой Тим, прыгнул с кочки и прямо в болото! Канава- заболоченная, по ширине-метра 2 , но глубокая. Только уши торчат и лапы периодически передние мелькают из жижи. А подгрести поближе к краю не может- на месте сучит этими лапами. Короче, как я его вытащила- хватило протянутой руки и того, что я потчи по колено была в этом болоте.
ОЙ Ужас то какой....болото...по мне так это самое страшное...я так его боюсь!
:p

Quote (Екатерина)
Вообщем, грязные-вонючие- замерзшие мы бежали 2 квартала домой. Дочка ждала нас на танцах непридвиденно ещё целый час одна полсе тренировки- испугалась тоже, что меня долго нет. Пока я Тима дома горячей водой мыла и в одеяла кутала и сама переодевалась. Вот так мы погуляли.

Как он не заболел?????

Quote (Emma)
да, ещё в тот день-мобильник дома забыла, как назло.

Да ..а это закон подлости!!
a14

Эммочка очень страшная история......как хорошо, что все так закончилось. Что моя мама, что Юля -Феби, что ВЫ вовремя смогли спохватиться и помочь наши любимцам!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:58 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Таня, не знаю, как не заболел?
Мы так неслись домой- что даже мне стало жарко a30 во-как приведения бежали, грязные.
А то, что произошло- я это как то потом уже осознала. поначалу-сильно не паниковала. У меня всегда так- самая трясучка от эмоций опосля наступает.

Катя, хорошо-что ничего -никаких историй- у тебя с Дезёной не приключалось.
Это, наверное, наши электровеники с исследовательским талантом( любопытсвом) лезут везде.
А Дезёна ещё бы 100 раз подумала-нужна ли ей эта бесшабашность? a5

 
febiДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:25 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Emma)
А то, что произошло- я это как то потом уже осознала. поначалу-сильно не паниковала. У меня всегда так- самая трясучка от эмоций опосля наступает

Вот и у меня трясучка бывает только потом, а в нужный момент собираюсь с мыслями и силами.
Болот боюсь ужасно. Как хорошо,что все хорошо кончилось.


JURP
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:50 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Emma, Дезёна до двух лет тоже зажигала ещё как! Но, к счастью, все ЧП были мелкие!

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:08 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Дезёна до двух лет тоже зажигала ещё как!

Ох, кому то повезло- что только до двух ^_^

У нас эти - " два" года-когда наступят интересно? ^_^

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Emma, лет в шесть! a42

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:41 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma,
Действительно лет в шесть. Фэби сейчас 6 лет и она наконец то научилась ходить по земле, а не летать.
Научилась почти не резать лапы. Научилась понимать. что вода может быть холодной и там нельзя сидеть часами. Еще стала понимать, что лучше иногда препятствие обойти чем перепрыгивать. Хотя на прогулке без дела не сидит.


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Истории наших любимых собак
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер