[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ВитяДата: Четверг, 16.05.2013, 22:16 | Сообщение # 451
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Через нашу канавку (место для прыжков в длину) положили люди доски, образовалась переправа... я решила обыграть, Варя как раз оказалась на другой стороне и я стала её звать к себе, что бы она прошла по доскам... она сначала пошла (ну как пошла, встала 4 лапами на доски на пузе), а потом чего-то тормознула и всё, ступор... а я же зову... вообщем вернулась на берег, и перепрыгнула канаву как обычно... Я со свой стороны пыталась её заставить перейти - не идёт...
Витю позвала, говорю иди ты... он взял и пошёл (мужчина всё-таки, правда не очень уверено, но прошёл) Варя тут же побежала по доскам за ним...
 
ИмперияДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:40 | Сообщение # 452
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Катюша, у нас такой же мостик есть "ненадежный", Астя по нему только за Церой идет, надо будет для заметок сфотать прохождение моста(как будем в этих местах сфотаю и выложу).

А Варенька, так и осталась младшенькой - для неё Витек авторитет и раз он пошел, то и ей можно смело, за ним a44

а в тему зашла чтоб рассказать нашу сегодняшнюю историю с прогулки (в своей теме выложила её, но мне показалась она интересной и я дублирую её здесь) a42

"А еще сегодня над таксистами посмеялась, над их внимательностью и памятью
Когда мы шли домой, на пятачке, где парковка такси, нас мужчины проводили дружескими приветами и комплиментами, а еще...

сделаю небольшую вставочку: у нас есть друзья (у моей подруги Гали два стафика Акбар и Джуф и один дворянин Рыжик), они тоже каждый день ходят на море купаться ямки копать, и почти всегда один из мальчишек несет колесо от мопеда.

так вот, нам сегодня таксисты задали вопрос, где наше колесо от мопеда и где наш третий пес, а я не сразу и поняла о чем они, а когда поняла, посмеялась, вот что значит ассоциативная память - образ: девушка, две собаки - стафики - и ничего, что девушки разные, и собаки другого пола, и другого окраса (у подруги они рыженькие), главное, есть образ, а память, она вещь не надежная a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 20.05.2013, 02:04 | Сообщение # 453
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Империя)
А Варенька, так и осталась младшенькой

если она гуляет вместе с Витей - то да... если взять её одну на прогулку - она сама по себе крутышка, тут на фоне течки даже задними лапами рыла землю (как Витёк) причем с таким лицом будто она гадзила

Империя, a33 прикольно, у нас у соседей проблема с полами, не могу запомнить кто какого пола у меня, помнят только количество a33
 
febiДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:42 | Сообщение # 454
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Какое интересное наблюдение! Варя только Вите доверяет? А если ты пройдешь по мостку, пойдет следом?
Я когда то писала про Флю, которая испугалась брошенной на землю детской шубы. Я подошла, "понюхала", потрогала...говорю не бойся, проходи, а Флюша мне не верит. Ты, говорит человек, тебя не укусит! Позвали Фэби, она пожошла понюхала, трепанула и Флю смело подошла. Значит в некоторых случаях соб. нужен пример старшего товарища своего вида (собак).
Цитата (Империя)
вот что значит ассоциативная память - образ: девушка, две собаки - стафики - и ничего, что девушки разные, и собаки другого пола, и другого окраса (у подруги они рыженькие), главное, есть образ, а память, она вещь не надежная
Может просто хотели с красивой девушкой пообщаться? То что девушек перепутали или пол собак...но окрас ?


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:56 | Сообщение # 455
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (febi)
А если ты пройдешь по мостку, пойдет следом?

думаю да, в воду я с ней заходила, она за мной шла... а тут я не пошла, решила, что меня не выдержит (у меня есть негативный опыт таких забав с мостиками, шрам на всю жизнь со мной)
 
ИмперияДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:51 | Сообщение # 456
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Может просто хотели с красивой девушкой пообщаться? То что девушек перепутали или пол собак...но окрас ?

не-а, точно перепутали - именно, что у них в голове образ - девушка и два стаффа a42

Цитата (Витя)
Империя, прикольно, у нас у соседей проблема с полами, не могу запомнить кто какого пола у меня, помнят только количество

Ну про пол я вообще молчу, нам вчера сосед при встрече выдал (мои шли с пуллерами): "Ну настоящие жеребцы" a37 a33

Опять пуллеры за уздечки лошадиные приняли :a33:, ну это еще привычно, но жеребцы a37 a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 21.05.2013, 08:09 | Сообщение # 457
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
a33
Цитата (Империя)
Ну про пол я вообще молчу, нам вчера сосед при встрече выдал (мои шли с пуллерами): "Ну настоящие жеребцы"
А жеребцы-то не знают! (с) 149
Ну, у нас-то стандартно - Юта - девочка-припевочка, а Реми - "сразу видно, что знатный кобель!" a33 Вчера спросили, развязан ли он 133 ТАк что, если что, Танюшкины "жеребцы" и мой "знатный кобель" пойдут породу улучшать! a4
 
ИмперияДата: Вторник, 21.05.2013, 23:37 | Сообщение # 458
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (ElenkaSpb)
ТАк что, если что, Танюшкины "жеребцы" и мой "знатный кобель" пойдут породу улучшать!

Точно, Лена a44 a42

Цитата (ElenkaSpb)
Ну, у нас-то стандартно - Юта - девочка-припевочка, а Реми - "сразу видно, что знатный кобель!"

У нас так же часто Цера - "мальчик" - она крупнее, а Асти - девочка, причем даже для посторонних у Асти получается "косить под щенка" a42 и ничего, что собаке полтора года a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 22.05.2013, 10:49 | Сообщение # 459
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
именно, что у них в голове образ - девушка и два стаффа
Я несколько лет назад занималась с девушкой и собачкой. Вчера занималась с этой же девушкой, но с ее новой собачкой. Знаю кличку, но язык все время путается и произносить кличку той с кем занимались раньше. Вот у меня тоже образ хозяин+собака, только в паре.


JURP
 
ВитяДата: Среда, 26.06.2013, 03:09 | Сообщение # 460
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
"У кого две собаки и кот"
- сегодня Ася поймала жука, путём неимоверных усилий, и падения с полки(поймали, не убилась) она сняла его с потолка, оборвала штору, поставила жука на пол, пыталась трогать лапой, страшно почему-то, по тем не менее в зубах несла... пока она его гоняла по паркету пришёл Витёк поглазеть на дичь... жука естественно потеряли, он убежал под плинтус, потом они вдвоём сидели и ждали его возвращения.
Ответ на вопрос почему Витя любимая собака Аси, потому что Варе нафиг это не надо, она даже головы не подняла.
Хотя сейчас сложно сказать кто ей больше нравиться, она ласкается даже об собак и играет с ними обоими, последнее время Варе даже больше достаётся, она изучает собак, их поведение, сейчас уже спокойно с ним общается, ходит за ними по пятам.
 
ВитяДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:59 | Сообщение # 461
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Сидим в няньках с 3 мес французским бульдогом a44 где 2 там и 3 говорите a33 лялька у нас на неделю.
 
БагираДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:31 | Сообщение # 462
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Сидим в няньках с 3 мес французским бульдогом где 2 там и 3 говорите лялька у нас на неделю.

a33 значит скоро 3 будет! a71


 
febiДата: Вторник, 09.07.2013, 15:46 | Сообщение # 463
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Сидим в няньках с 3 мес французским бульдогом где 2 там и 3 говорите
Как впечатление? Как приняли младенца все ваши?


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 09.07.2013, 16:41 | Сообщение # 464
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Первой он увидел кошку, потому что мы не успели её закрыть... понюхались, сразу предложил ей поиграть "принял позу"
Потом я показала Варю, может и неправильная последовательность, но Варя хоть не делает столько шума как Витёк, он (временная кличка была Боб, у меня он условно Борис) сделал всё так же как с кошкой, не испугался совершенно.
Потом Витёк, сначала стандартное приветствие потом от Витька, вот только малыш сдал задним ходом ко мне в ноги, и решил игры не предлагать.

Кошка в шоке, к своим собакам привыкла, а тут ещё принесли, и хочется к колется, сидит часами рядом с вольером, не понимает почему в ещё недавно её вольере теперь сидит новый пациент, а она снаружи как все остальные. Бегает за ним если я выпускаю, трогает лапой, но как только он поворачивается и бежит к ней, она удирает, потом снова его преследует, они вчера так друг друга замучали, что малыш проспал своё кормление a33
Витёк в этот раз очень быстро прошёл все стадии, приветствие и сразу игры, с Варей он день разглядывал, 2 дня вылизывал, и только потом стал с ней играть, но может дело в возрасте, тут то ребёнку 3 месяца, а не 1,5... играет с ним хорошо, показал что надо лаять, теперь он лает на кошку a33 потягивает уже тоже как Витя, впитывает всё
Варя - тут всё интереснее, потому что не понятно...
22-40 выпустите меня, я хочу посмотреть кого принесли
22-45 ой щеночек
22-46 какой интересный щенок, обследование
22-47 скучный щенок, хочу в комнату на своё место
И вроде бы её всё равно, принесли и принесли, но при это она съела треть своей порции корма и ушла спать, в глубине души видимо переживает.
На следующий день 7-30 пошла посмотреть пока все спят через вольер кто там сидит, посмотрела - ушла
Если он к ней подходит, она радуется, приветствует, и отходит... вчера увидела как он играет с игрушкой, тоже стала играть, вечером увидела как он играет с Витей, подошла, но "жевать" стала Витю, мелкого не трогает.
Я вот думаю, может она думает что я буду ругаться? потом что если её похвалить, в момент когда она нюхает щенка, она изображает попытки с ним поиграть. Хотя может мне это и не надо, так даже спокойнее, что она его не трогает.за Витьком слежу, что бы не прижал, а то размеры очень разные у них, мне даже кошка теперь кажется огромной.

по поводу самого щенка, очередной отказник, которому поставили серьёзный диагноз, что вызвало желание владельцев от него избавиться ... не вид абсолютно обычный щенок :(


Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 09.07.2013, 16:41
 
febiДата: Среда, 10.07.2013, 10:02 | Сообщение # 465
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У нс на даче сейчас живет приживалка Боня (чиха 5 лет). Предыдущие года она вела себя правильно, как и положено приживалке. Вперед не лезла, спала в своем лежаке в коридоре или с хозяевами на втором этаже. Все было мирно и всех это устраивало. В этом году Боня начала наглеть. Научилась прыгать на диваны и сразу заняла Флюшину любимую подушку. Лежит и еще на хозяйку подушки порыкивает. Крутиться у стола, требует подачки, но не только у своей хоз., но и у всех . При раздачи мисок, орет, скачет и бежит впереди всех, увидела где стоит мешок с кормом и принялась его охранять. Фэбуню это стало напрягать. Она теперь следит за Боней, оттесняет ее телом, а вчера скроила козью морду, когда Бонька первая побежала к мискам...
Неужели Боня поняла, что Фэбуня стареет?
Теперь придется мне регулировать их отношения, оттеснять и гнобить Боньку


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер