[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
febiДата: Среда, 10.07.2013, 10:09 | Сообщение # 466
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Катя, спасибо, очень интересно. А Варя девочка и поэтому более осторожная. Пусть сами разбираются, не торопи события похвалой. А то все игры будут на сильном возбуждении.
Цитата (Витя)
, очередной отказник, которому поставили серьёзный диагноз, что вызвало желание владельцев от него избавиться ... не вид абсолютно обычный щенок

Что же его 3-х мес. так? Руки для него нашлись, раз он только на неделю? Дай Бог ему счастья!


JURP
 
febiДата: Среда, 10.07.2013, 10:12 | Сообщение # 467
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Наверное стоит повторить мой пост. А мне интересно ваше мнение по поводу наших собачьих отношений.
У нс на даче сейчас живет приживалка Боня (чиха 5 лет). Предыдущие года она вела себя правильно, как и положено приживалке. Вперед не лезла, спала в своем лежаке в коридоре или с хозяевами на втором этаже. Все было мирно и всех это устраивало. В этом году Боня начала наглеть. Научилась прыгать на диваны и сразу заняла Флюшину любимую подушку. Лежит и еще на хозяйку подушки порыкивает. Крутиться у стола, требует подачки, но не только у своей хоз., но и у всех . При раздачи мисок, орет, скачет и бежит впереди всех, увидела где стоит мешок с кормом и принялась его охранять. Фэбуню это стало напрягать. Она теперь следит за Боней, оттесняет ее телом, а вчера скроила козью морду, когда Бонька первая побежала к мискам...
Неужели Боня поняла, что Фэбуня стареет?
Теперь придется мне регулировать их отношения, оттеснять и гнобить Боньку. А может не стоит вмешиваться, пусть нахалку поставить на место Фэби?


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 11.07.2013, 00:44 | Сообщение # 468
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (febi)
Неужели Боня поняла, что Фэбуня стареет?

a119 а есть признаки? Что такого могла она заметить?
может у Бони кризисный возраст, как пишут, уже позабывала я всю литературу с этой учёбой, что есть периоды переоценки реальности, опыта и т.д. поправьте меня если что...

Цитата (febi)
Что же его 3-х мес. так? Руки для него нашлись, раз он только на неделю? Дай Бог ему счастья!
JURP

Руки пока есть, тьфу-тьфу...
Сама не понимаю, что это за прикол, могу рассказать подробнее...
Привезли мне его в воскресенье, с диагнозом мегаэзофагус, и историей о том, что его тошнит от еды и воды. Диагноз поставлен рентгеноконтрастным методом, рентгеном с барием, цену за операцию заломили большую. Хозяйка подумала и принесла его усыпить. Подруга моя занимается французами, с ней связались и она его мне отправила. Кормили его сухим кормом, 2 раза в день, без воды, подкожно физраствор, потом понемногу воды... значит после воды держать 20 минут, после еды 30-40... с такими инструкциями я получила груз.
Пишу без эмоций по факту что было.
В первый день, я поставила воду, размочила сухой корм(дали со щенком) и просидела с ним 30 минут вертикально, это было 23-00 ну примерно, он приехал ко мне в 22-30
На следующий день в 7-30 (кто меня знает, сейчас посмеётся, да это было 7-30) я выдержала минут 20
в 12-30 - 10 минут... он уже пил воду с миски спокойно
Затем я сходила в магазин закупилась консервами, добавляю в них воду тоже
17-30 подержала вертикально до отрыжки и отпустила
21-30 и по сей день, я ничего с ним не делаю, просто кормлю 4 раза в день, размоченным кормом и консервами...

Вот скажите мне это я дура или что?
 
БагираДата: Четверг, 11.07.2013, 00:55 | Сообщение # 469
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Вот скажите мне это я дура или что?

a44 Катюш ты такая молодец,мне кажется его предыдущие хозяева не правильно кормили a119


 
ВитяДата: Четверг, 11.07.2013, 01:45 | Сообщение # 470
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Багира, история кормления - у хозяев натуралка (что именно не знаю, натуралка - понятие растяжимое), потом двухразовый сухой корм... сейчас размоченный корм и консервы с водой тоже (просто они в банке твердые,я их мну)
Спасибо.
 
febiДата: Четверг, 11.07.2013, 09:52 | Сообщение # 471
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Вот скажите мне это я дура или что?

Думаю, что условия жизни были странные и щен жил в нервном стрессе, отсюда и непроходимость. Для мекого щенка 2-х раз. питание маловато, может хватал жадно (какая натуралка?), но ведь прожил до 3-х мес., значит проходимость была.....
Цитата (Витя)
то есть периоды переоценки реальности, опыта и
Критичный период считается 6-7 лет. Я думала, что для мелких, долгожителей это период смещается в сторону 8-9лет. Боня раньше не прыгала на диваны, не умела. Любое умение повышает статус. Думаю для нее это важно, захватила удобное, высокое местечко....
Вчера все прошло спокойно. Кушать бежала последней. Клянчить у меня попыталась, но на нее "случайно" упало кухонное полотенце и она отошла.
Фэбка вроде та же, но соб. видят то, что не видим мы!


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 11.07.2013, 16:35 | Сообщение # 472
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (febi)
Фэбка вроде та же, но соб. видят то, что не видим мы!

почему-то Витёк всегда уступает возрастным собакам, у нас была пара таких знакомых

Цитата (febi)
Любое умение повышает статус. Думаю для нее это важно, захватила удобное, высокое местечко....

наверное эта удача вскружила ей голову a44
 
ИмперияДата: Четверг, 11.07.2013, 23:11 | Сообщение # 473
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Витя,
Катя, ты герой!!! a71
про владельцев с двухразовым кормом без воды - нет комментариев...:а159:

Цитата (febi)
Неужели Боня поняла, что Фэбуня стареет?

Думаю, не поняла, что стареет, а решила, что Феби всё равно или, что она под Вашей защитой, ведь Фэби слушает, что Вы говорите и Боня это видит.
(приведу пример моих - Цера знает, что отбирать пуллеры я не разрешаю, поэтому, когда Астя пытается забрать Церин пуллер, то Цера не смотрит на меня, чтоб я "разрулила" ситуацию a42 )

Цитата (febi)
Теперь придется мне регулировать их отношения, оттеснять и гнобить Боньку. А может не стоит вмешиваться, пусть нахалку поставить на место Фэби?

По-моему, это самое оптимальное решение, и, по-моему, этого решения ждут все, даже хояева Бони a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 12.07.2013, 10:22 | Сообщение # 474
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
приведу пример моих - Цера знает, что отбирать пуллеры я не разрешаю, поэтому, когда Астя пытается забрать Церин пуллер, то Цера не смотрит на меня, чтоб я "разрулила" ситуацию

Цера смотрит или не смотрит? Наверное смотрит на маму: Мама скажи ей....
Я Боню не пропускаю впереди Фэби бежать к миске (оттесняю ногой) и не позволяю ей крутиться около меня за столом (уранила пару раз полотенце) и все....Фэби успокоилась.


JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 12.07.2013, 14:53 | Сообщение # 475
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Наверное смотрит на маму: Мама скажи ей....

Юлия, конечно же, СМОТРИТ, и именно так: "мам, ну скажи ей" a42

И Фэби наверняка так же ждет от Вас пресечения нарушений субординации a42 и как только иерархия была Вами восстановлена, сразу все успокоились - Боня больше не зарывается, а Фэби не нервничает по поводу поведения маленькой егозы a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 12.07.2013, 15:54 | Сообщение # 476
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Империя)
СМОТРИТ, и именно так: "мам, ну скажи ей"

у нас так делал Витёк, когда маленькая Варя ела из его миски, я это называла "эээ, нам нужна ещё одна порция"
Кстати отучились таскать еду из чужих мисок.

Малыш такой прожорливый, следующего кормления с трудом дожидается, миску вылизывает, добавки не даю, живот у него и так округляется, не представляю как он ел всего два раза, хоть и до отвала, пока не начинало тошнить.
За эту неделю даже вырос.
 
febiДата: Пятница, 12.07.2013, 21:20 | Сообщение # 477
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Малыш такой прожорливый, следующего кормления с трудом дожидается, миску вылизывает, добавки не даю, живот у него и так округляется, не представляю как он ел всего два раза, хоть и до отвала, пока не начинало тошнить. За эту неделю даже вырос.
В умных руках щен оказался здоровым!!! Все время убеждаюсь, что не всем нужны соб.Иногда оч. хочется отнять....

Цитата (Империя)
Фэби наверняка так же ждет от Вас пресечения нарушений субординаци
Да, сама решать эту проблему кардинально, она не стала, а моя помощь действительно помогла.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 19.07.2013, 16:31 | Сообщение # 478
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Ох, товарищи, мы ещё вместе... a33 да я знаю, что вы скажете, что я наивная, но никто его не забрала... теперь сижу и думаю, что делать, ждать или самой его пристраивать.
Я не знаю, за что мне такое испытание, и главное зачем я сама на него согласилась.
У малыша нету имени соответственно он не откликается
Пыталась поучить его команде "сидеть" с рук еду не берёт, что в руке еда не понимает, "на игрушку" получилось немного позаниматься, один раз даже правильно сел, но это такие мелочи. В целом это просто бегающая машинка-пылесос, которую не останосить даже на секунду
Единственное, что пока получилось, это если заругаться, он перестаёт орать в вольере когда сидит, а кричит он когда хочет кушать, и когда кошка его снаружи дразнит.

Вырос очень, ошейник стал мал, купила щенячий, он на нём висел в минимальном положении, теперь впритык в максимальном размере...
И внешне видно как он увеличился.

С Варей всё оказалось просто, было выбрано некоректное место для общения, в комнате для игр (которая была раньше закрыта по причине нахождения там ценного хлама a33 ) они отлично пообщались и поиграли, правда Варе пока интереснее его занюхивать и перекатывать лапой как рулет (малыш против, но весовые категории не равны) a33
Варя с Витей играет или в определённой комнате или на улице, не ну конечно когда они разбесятся, то носятся везде, а вообще есть спец.место, поэтому Варя в спальне и кухне не играет, в спальне иногда они с Витей на диване "жуют" друг друга, так вот на диване она малыша тоже "жевала" это я уже потом вспомнила.. короче всё нормально
Кошка в восторге, может даже больше,чем Витя, хотя вря ли такое вообще возможно a33
Минус в разном размере, но малыш стойко выдерживает натиск двух собак, в это смысле он молодец, правда устаёт он очень быстро.

Я теперь не знаю за что хвататься и чему учить, одно дело советовать, другое дело самой делать, у меня щенок был дома последний раз 4 года назад a37 Витя был очень хорошо выращен у заводчика, там вообще ничему не надо было учить, только приучать гулять и команды учить.
Варя конечно было взята очень маленькой, тем не менее она моментально всему научилась у Вити...
а малыш сидит в вольере, потому что пылесосит все подряд, всё жуёт, а постоянно бегать за ним и говорит "это нельзя, то нельзя" тоже не правильно... когда его заберут не знаю, так что пока ответственность за его воспитание лежит на мне...
 
ВитяДата: Пятница, 19.07.2013, 16:42 | Сообщение # 479
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я просто думала посидит в вольерчике, с него не убудет, тем более он был официально болен, вечерами мы его выпускали побегать.
Вот так, кстати первое время вообще почти не писал, потом стала давать воду, стал часто писать, сейчас пришли к какому-то среднему количеству по сравнению с тем, что было


и гулял по квартире он





Такими мы были две недели назад, сфоткаю сегодня покажу для сравнения
Не могу придумать даже как назвать
 
ИмперияДата: Пятница, 19.07.2013, 17:59 | Сообщение # 480
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Катюша, терпения тебе a42

Катя, а почему ты его на прогулки не берешь?
Ведь "неофициально" ребетё-то здоровенькое и сил у него хоть отбавляй a42

и про имя: по фотке, когда у тебя появился - он Настоящий Стич из мультика a42 a44 Может и бегает по всей квартире - ищет выход a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер