[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ИмперияДата: Суббота, 27.07.2013, 16:39 | Сообщение # 496
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (olyasilya)
когда мы его ругаем, то Капоша воспринимает это на себя, сразу опускает голову и уходит на место

У нас тоже так было - и я придумала "хитрость":
оставляю за своей спиной "послушную собаку", а ругаю ту, которая передо мной, ну и с именем собаки обязательно a42
А еще учила с детства слушать к кому я обращаюсь:
например - одна в одном углу, другая - в другом - одной: "сидеть", другой: "лежать". Потом стала вместе сажать и обращаясь по имени отрабатывать индивидуальный подзыв, индивидуально все команды.
Пользуйтесь возрастом, объясняйте малышу правила игры(жизни) a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 27.07.2013, 16:52 | Сообщение # 497
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот видео наших уроков: " учимся слушать к кому я обращаюсь:
http://www.youtube.com/watch?v=XuFzZebnJ3g&list=TLuCD_hwvpYio


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
olyasilyaДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:31 | Сообщение # 498
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Империя, спасибо...будем пробовать!

вечная память мой малыш
 
febiДата: Суббота, 07.09.2013, 22:00 | Сообщение # 499
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
Вот видео наших уроков: " учимся слушать к кому я обращаюсь:

Спасибо за видио. Я его хотела найти, освежить память.
У меня три собаки, разной возрастной категории и ума.
Сегодня девочки занялись палкой и мне удалось спрятаться в высокую траву и наблюдать.
Фэби сразу оторвалась от палки, настроила нос на меня и ухмыльнулась: Что за глупости! И долго ты будешь там сидеть? Надоест, сама придешь.
Стояла, но к процессу разделке палки не вернулась.
Флю увидела, что меня нет, всполошилась. Потом покумекала и побежала ко мне но не напрямую, а в обход по тропинке.
Фаля или учуяла, или увидела куда смотрит Фэби. Запрыгала, пытаясь увидеть. Не увидела. Ломанулась сквозь траву как кабан. Нашла!
Фаля наивный ребенок и я для нее важнее или надежнее, чем Фэбуня.


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:04 | Сообщение # 500
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Фаля или учуяла, или увидела куда смотрит Фэби. Запрыгала, пытаясь увидеть. Не увидела. Ломанулась сквозь траву как кабан. Нашла!
Фаля наивный ребенок и я для нее важнее или надежнее, чем Фэбуня.


Юлия, с удовольствием читаю про ваши будни!

"прятки " - мои самые любимые уроки - радость встречи у детей очень бурная a10
и очень полезные уроки 133

Цитата (febi)
Спасибо за видио. Я его хотела найти, освежить память.

Юлия, и я с удовольствием сейчас смотрю видео Асти маленькой - она там такая кулемочка a10

Пожалуйста, почаще рассказывайте про Фалечку и её наставниц a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:19 | Сообщение # 501
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Таня, напомните, как вы учили двоих ходить рядом? Мы на даче дичаем, поводками не пользуемся и Фаля привыкла висеть на Фэбкиной шее. Сегодня утром приехали в город. Взяла их на поводок....И Фэбка, памятуя о Фалиной нехорошей наклонности, потащила быстрее вперед, Фаля естественно за ней. Так и шли на натянутых поводках. А еще нужно было следить, что Флю не попала под колеса. Уж оч. быстро у нас стали ездить по тротуарам, Флю точно не заметят. Вот думаю, стоит вернуться к Рядом индивидуально, или все же сразу совместить?

JURP
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:33 | Сообщение # 502
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (febi)
Таня, напомните, как вы учили двоих ходить рядом?

И я послушаю 133 а то у нас была такая картина...по одному ходят рядом замечательно,а вдвоём начинают толкаться.Каждому хочется идти поближе к ноге вот и толкаются.
 
VikaMaxДата: Вторник, 10.09.2013, 15:55 | Сообщение # 503
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
И я с удовольствием послушаю. Я своих вожу в разных руках, если в одной, то Харт обязательно выпреца вперед.




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Вторник, 10.09.2013, 17:27 | Сообщение # 504
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня вышла позанималась с Фалей. Одна ходит рядом сносно. Потом вернулась домой и взяла всю компанию. Решила им настроение не портить и взрослых на поводок не брала. Погуляли, устали и обратно вела Фэби и Фалю в одной руке. Сносно. Но поощрить маленькую нет возможности. Она низенькая и веду ее за Фэби, т.е. дальше от себя. Флю опять в свободном полете.

JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 10.09.2013, 18:35 | Сообщение # 505
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Таня, напомните, как вы учили двоих ходить рядом?

Юлия, у нас в серединке самое "слабое звено" - в начале, когда была жива Помпуша, Цера ходила в серединке, а теперь - Астя.
Получается, что у дитяти нет выбора с одного бока идет Цера, с другого, я и поводок не дает разогнаться вперед или отстать назад a42

Когда учились часто отпускала Церу и она шла "в свободном полете" по ком."рядом", а с Астей отрабатывали рядом рывками - забежала вперед - рывок, отстала - рывок, а так как в детстве "все деревья кажутся большими", то рывки поводка - это самое страшное, что бывает в нашей жизни, собачки выросли, а впечатления детства остались a42

а еще у нас были тренировки по хождению рядом на длинные дистанции - у нас 6км дороги идет по автотрассе и мы по этой дороге ходим только рядом - и в начале пути и когда возвращаемся, а это получается 12 км рядом a42
У собачек вырабатывается привычка, нужно только самим соблюдать установленные правила, т.е. любое нарушение сразу исправлять a42

наш прошлогодний ролик "рядом" и "гуляй"
http://www.youtube.com/watch?v=R4DhXvACIso

Цитата (Павлинка)
И я послушаю а то у нас была такая картина...по одному ходят рядом замечательно,а вдвоём начинают толкаться.Каждому хочется идти поближе к ноге вот и толкаются.

Просто нужен системный подход - чтоб каждая собачка знала, где её место, у нас даже команда есть "поменяйся" -если Астя встанет не с той стороны, то говорю: "поменяйся" и она обходит Церу и становится между нами a42
Раньше, с маленькой Церочкой тоже была команда "поменяйся" и Церочка точно так же обходила Помпею.
Первое время Церочка всё норовила выполнить "поменяйся" и тогда я ввела кличку: "Асти, поменяйся" a42

Цитата (VikaMax)
И я с удовольствием послушаю. Я своих вожу в разных руках, если в одной, то Харт обязательно выпреца вперед.

Викуль, можно Музу пирспустить на провисший поводок, пусть просто телепается рядом, а Харта "подрюкать" на точность выполнения команды - получится такое индивидуальное занятие, приближенное к настоящим прогулкам a42

Девочки, всё, что написала, только из личного опыта, без претензии на научность или стопроцентную правильность обучения a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
МарфаДата: Вторник, 10.09.2013, 21:15 | Сообщение # 506
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2030
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Империя,
Танюш,можно я по твоим урокам буду свою малую учить?



 
febiДата: Вторник, 10.09.2013, 22:31 | Сообщение # 507
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
у нас в серединке самое "слабое звено" - в

У меня наоборот. Флю была всегда снаружи, т.к мы с Фэби на нее наступали. Фали из-за Фэби ничего не видно, и я ее тоже вожу снаружи. Может поменяю местами....? Хотя дневной урок не прошел даром. Вечером прошли рядом долго и очень неплохо. Хорошо растить щенка на даче, но уж оч. расхолаживает. Спасибо за видио.


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:16 | Сообщение # 508
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
на тему хождения рядом
Цитата (febi)
Фали из-за Фэби ничего не видно

Вас ведь видно и Фэбуню видно и достаточно a42
наше дефиле по набережной

(Церик снаружи, а Астя - внутри стаи) a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:17 | Сообщение # 509
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (Марфа)
Империя,
Танюш,можно я по твоим урокам буду свою малую учить?

Катюша, у тебя, по-моему, опыта со стаей побольше моего будет, тебе уже не учиться, а преподавать надо a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:28 | Сообщение # 510
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
наше дефиле по набережной
Как у вас людно и никто на таких красивых девушек внимания не обращает.

Цитата (Империя)
Вас ведь видно и Фэбуню видно и достаточно
Теперь так и ходим. Фэби правда иногда пытается перестроиться. Но для Фали так действительно удобнее.


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , ElenkaSpb , Сирена ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер