[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
Драка....Что делать?
BossДата: Вторник, 01.12.2009, 18:04 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zjama)
что после драки наверно нет смысла "кулаками махать".

Quote (febi)
конечно бессмысленно.

я почти Всегда наказываю.Он же должен знать что мне Это не нравится,поэтому и не дерется,так как боится быть наказанным.....(пример пикники все,он ходит вокруг допусти Дарика ,хвост трубой,но я зову и он бежит).

Потяпался тут не давно,не наказала вообще.Так как на него налетели.Ну и конечно же наказывать надо обеих собак,а не одну....ИМХО )

иногда переворачивала на спину и держала пока не успокоится со словами ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.





Сообщение отредактировал Boss - Вторник, 01.12.2009, 18:11
 
BossДата: Вторник, 01.12.2009, 18:09 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, не понимаю почему бессмысленно.Пример:у вас на занятиях подерется (ттт,девочки простите что беру ваших собак) Зяма и Джек допустим.Вы их разъедините и наказывать не будете????Как так?Просто продолжите заниматься дальше?Вопрос к Юле!


 
TigrinoДата: Вторник, 01.12.2009, 18:33 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я начинаю ругать, если только сам начал заводиться. если драки обошлись, то стараюсь дать команду сидеть.... я толкаю речь...что это плохо! НУ а если на нас налетели ...отбиваемся вдвоём!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 01.12.2009, 21:34 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
.....(пример пикники все,он ходит вокруг допусти Дарика ,хвост трубой,но я зову и он бежит

Ты мысль поймала, а это уже почти 100% успеха. А после драки только послушка(упал-отжался), чтоб неповадно было.
Ланс попытался броситься на Банзая. Тамара его дернула и уложила. Укладка -наказание. А потом команды комплекса. А потом отсидка опять рядом др.с др. Показать свое недовольство драчуну надо обязательно, но это не долгая трепка или зудешь.
Конечно валяние соб. на глазах у соплемеников очень понижает ее самооценку и статус. После этого конечно драться соб. в этой компании не будет .


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:51 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
(как релаксация -пойду набью морду хоть кому и разряжусь!).

Получается это был "перевалочный пункт" к его состоявшемуся кобелизму? a119
Quote (Boss)
"Какой хочет видеть собаку хозяин,такая она и есть."

Я например хочу видеть свою собаку в драке победителем (если уж состоялась),чем побежденный,а если он полностью холодный и его мало колышит,что на него летят или не может достойно ответить....то тут уж не кобель наверное....сугубо личное мнение.
Quote (febi)
Тамара его дернула и уложила.

Принятие лежащего положения-подчинение! a44 Я это усвою надолго!
Quote (febi)
А потом отсидка опять рядом др.с др.

Да,мы в этом постоянно теперь! Даже специально наших Хадов медленно,рядом и с усидкой постоянной проводим рядом друг с другом!
Quote (Boss)
иногда переворачивала на спину и держала пока не успокоится со словами ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.

Я в одном случае тоже так сделала,но поняла потом другую вещь-соперник-то рядом ,видит,а это уже снижение самооценки собачьей...поэтому проще сразу гаркнуть...заставить сделать что-то,хоть рядом сесть! С Лансом они много раз бросались друг на друга,но их каждый раз заставляли что-то сделать,до тех пор пока они не решили включить небольшой игнор....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Вторник, 01.12.2009, 22:52
 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 00:02 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
видеть свою собаку в драке победителем (если уж состоялась),чем побежденный,

так это надо стоять и наблюдать,а МЫ не можем,так как бежим разъединять собак.А на самом деле не уж то вы так часто деретесь?Просто я уже и позабыла когда это было....глаза как у хамелеона бегают прочесываю местность....
Quote (Bozita)
соперник-то рядом ,видит,а

соперника в этот момент тоже дрючат.Я переворачивала только на дресс,так как теперь считаю что это стыдно(при всех).
Quote (Bozita)
хоть рядом сесть!

на начальных стадиях обучения нельзя давать команды как в наказание...поэтому их я не употребляла,а сейчас так и делаю.



 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 00:14 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
так это надо стоять и наблюдать,

Не обязательно,можно и уйти в сторону,я не говорю о драке на смерть,а в целом как оно есть...Последний раз Джек соперника принял на грудь в прыжке,откинул его и когда тот отлетел Джек к нему полетел с делом-жрать! Одно спасло,что на поводке был и успели одернуть его.....но та собака уже не лезла... Я не пишу все наши случаи........не вижу смысла....Но гуляю тоже с глазами во все стороны,что в большинстве своем спасает...особенно когда стаи собак впереди выходят и я только успеваю крикнуть Ко мне,пока не увидел...

Quote (Boss)
соперника в этот момент тоже дрючат.

Не всегда...в случае с долматом-первая стычка Джека с нашей стороны,хозяйка вообще ничего не сделала-АБСОЛЮТНО!!! Только предложила еще понюхаться-совсем крэйзи!На площадке да,люди все реагируют и правят мозги.А в жизни не менее 90% людей не будут наказывать свою собу,они лучше скажут,что чужая виновата.ЖИЗНЬ.
Quote (Boss)
на начальных стадиях обучения нельзя давать команды как в наказание..

Впервые слышу....А как подчинение слову хозяину? Команду сидеть например знают как правило все собаки со щенячества и она не является чем-то из дрессировки капитальной-это обыденность и собака должна сделать то,что от нее требуют.Но если она не слышит команды или игнорит,тогда ее можно и пресануть-именно за невыполнение элементарного навыка и требования хоза.Это опять таки мое мнение!
Интересно узнать мнение профи! a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 00:24 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
особенно когда стаи собак впереди выходят

а нас они перестали почему то трогать,мимо пробегают и все.Вожак только полает....
Quote (Bozita)
Не всегда...

я написала про свой случай,а так так понятно ....берут за поводок да улепетывают молча.
Quote (Bozita)
Впервые слышу...

у собаки должны быть положительные ассоциации с выполнением команд,а если наказывать командами.......(это все относится на начальных стадиях-повторю)



 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 00:36 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
.Вожак только полает....

Нас как правило не трогают,они выходят,посмотрят и идут в другую сторону,даже когда мой к ним понесся,мой крик заставил их ВСЕХ остановиться,Джек стоял,а эти посмотрели на нас и ушли...Мой просто к ним на разборки полетит.
Quote (Boss)
а если наказывать командами.......

А я не говорю про элементарное как наказание,просто если сказано сидеть,то должен сидеть,но мой этого делать не будет если его задирают или нарываются,или просто не нравиться,что рядом собака какая-то крутится,которая стоит соперничества.Джек не может делать все на автомате,да и я не хочу до автоматизма его доводить-он собака с инстинктами,с мозгами и иногда лучше понимает где и что надо сделать,если я от него что-то требую а он сделал это по своему,но исполнив мое требование, то потом я увижу,что сама была в чем-то не права.Мне нравиться его соображалка! Но если он идет рядом и ему дана команда сидеть,когда проходит собака-он обязан это сделать!!А после не рыпаясь идти рядом (по команде) а не озираться и пытаться углядеть что,кто и чего стоит.Что от него и требую сейчас.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 00:43 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
,мой крик заставил их ВСЕХ остановиться,

a44 :a44: a44 :a44:
Quote (Bozita)
я не хочу до автоматизма его доводить-

на самом деле мне иногда кажется что это не реально,например мне жалко говорить Лежать когда он видит соперника (так же Ко мне звать (как Юля говорила попой к сопернику))Или когда гости сказать Сидеть,а не радоваться....вот так я не делаю.
Quote (Bozita)
А я не говорю про элементарное как наказание,просто если сказано сидеть,то должен сидеть,но мой этого делать не будет если его задирают или нарываются,или просто не нравиться,что рядом собака какая-то крутится,которая стоит соперничества

ты пишешь про зрелый возраст...





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 02.12.2009, 00:45
 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 00:49 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
(так же Ко мне звать (как Юля говорила попой к сопернику))

Если соперник того стоит,то мой и не повернется-изкрутиться,но требования мои не убывают,заставляю,все равно я же смотрю,что за соба,да и Джек всегда готов...........И всегда дресс площадка отличается поведением собаки от обыденной жизни!
Quote (Boss)
Или когда гости сказать Сидеть,а не радоваться....

a33 Я так не могу....правда это от людей зависит,если им по кайфу-то пожалуйста,мой и по стенам побегает и измусолит и че хочешь сделает.А бывают ситуации когда он вынужден сидеть на месте (люди не любят такого поведения от собак,одежду жалко....и тд....),если у меня остаются на долго,то просто спускаю клетку с крысами и он весь в ней.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 00:51 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
ы пишешь про зрелый возраст...

А щенки как правило не конфликтны,им бы играться и играться.А когда соба готова выяснять отношения серьезно,то тут от нее можно и нужно требовать!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 00:53 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
то мой и не повернется-изкрутиться,

я даже не кричу Ко Мне ,кричу Стоять и сама быстренько подбегаю(подхожу)
Quote (Bozita)
если у меня остаются на долго,то просто спускаю клетку с крысами и он весь в ней.

а мне не чем занять...приходила парикмахерша на дом как то,боится панически собак,а он еще и секса захотел,вот это было конечно Жестко.....) a33



 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 00:56 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
И всегда дресс площадка отличается поведением собаки от обыденной жизни

так сильно не вдумываясь,не могу сказать разницу...вроде одинаково.
Quote (Bozita)
А когда соба готова выяснять отношения серьезно,то тут от нее можно и нужно требовать!

это то да....



 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 01:00 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а еще мне очень жалко когда кто то приходит в дом,а собаку закрывают в комнате....Так делает свекровь,когда меня нет....

Дом эта большая будка,своя стая,собака охрана,а тут его закрыли..........и вот не объяснить же....





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 02.12.2009, 01:01
 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер