[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (старшая группа) ((старшая группа))
Занятия по курсу послушания (старшая группа)
MashaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:34 | Сообщение # 481
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2808
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
а место встречи, это где кинотеатр находится?

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л.Н.Толстой)

Сообщение отредактировал Masha - Воскресенье, 18.04.2010, 03:40
 
BozitaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:02 | Сообщение # 482
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Masha, Да,Балканский.

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:59 | Сообщение # 483
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Тьфу,вот тоже дала,к/т Балканы!
А мы честно старались приехать....но все было против нас......вышли-на улице дождь...позвонили,узнали будет ли занятие....а потом прождали 40 минут (!) маршрутку.....не дождались и ушли....даже не хочется выражаться грубо.....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:17 | Сообщение # 484
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Bozita)
даже не хочется выражаться грубо.....

Правильно...ГрУбО не надо! Непереводимая игра слов весьма понятна и не трЭбует дополнительного перевода. a40



 
BozitaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:20 | Сообщение # 485
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Непереводимая игра слов весьма понятна и не трЭбует дополнительного перевода

a33 ....за Джексона только обидно,весь продрог.....
Жду рассказа! a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:34 | Сообщение # 486
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
И все же мы сделали ЭТО!!! Нас было мало и без тельняшек, но сей факт нас не остановил.
Итак. Собираясь с половины десятого (чтобы точно выйти во время и не опаздывать - вроде не солидно, живя в 10 минутах от занятия ПрИпАзНиВаТьСя) на очень значимое для нас мероприятие, раскладывая все по карамнам и кармашкам, стараясь ничего не забыть и не пропустить, где-то в минут 40 десятого раздался телефонный звонок. Дребежание домашнего телефона у нас большая редкость, так как в основном все же пользуемся мобилками. В судорогах, напрягая остатки своего серого весчества, кто бы это мог быть и что бы это значило, понеслась галопом на призывный "звон". Звонила наш гуру Феби, спросить придем ли мы, так как звонил Джексон (пардон за фамильярность) узнать будет ли занятие - погодные условия сегодня оставляли желать лучшего. Кинув беглый взгляд в окно и убедившись, что солнышко так и не собирается выглядывать и порадовать своим присутсвием, но и чего-то супер мокрого, противно льющего с неба, не наблюдалось - я подтвердила наше с полюшкой присутвие (пусть учиться при любых погодных условиях! не вся жизнь пройдет в тепле и уюте на мягком диване - пора разнообразивать условия СоСуСчЕсТвОвАнИя в реальном мире).
Собрав походную сумку, буквально "по пальцам" пересчитав укомплектованный "боекомплект", чтобы ничего не забыть и не пропустить (собаку с недоуздком, рывковую цепочку -прибарахлились, вкусняшку, тренировочный поводок, аппорт-кусалку, "сосиску" для переменки, полотенце на случай экстремального вымокания наглого рыжего тела, фотик - а вдруг повезет хоть что-то пофоткать, саму сумку с наполненным "боекомплектом" для "места"). Однако меня несколько тревожила весьма пасмурная и ветряная погода, а посему решила мелкому одеть жилетку (зимний вариант, но она сама по себе легкая). Комбез не прокатил бы - заниматься в супер-реперском комбезе мелкому не очень удобно, а вот жилета в самый раз - что надо прикрыто, к тому же непромокайка.
Ровно в половине 11 мы вывалились из квартиры с твердым намерением постигать азы собачьего воспитания (не знаю, как поня к этому относиться, но кто ж его будет спрашивать!).

(продолжение следует)



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:51 | Сообщение # 487
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
На улице было довольно ветрено и не очень приятно.. Сделав церемониальный гигиенический круг почета, направились к точке сбора. Уже подходя к кинотеатру, наглый понь в предвкушении собратьев по разуму начал так резво натягивать поводок невзирая на недоуздок и перекошенную морду-лица, передвигаясь полубоком, что прохожие старались обходить нас на почтительном расстоянии. Рыжий умудрялся передвигаться в таком положении при всем при этом, вертя головой на 360 градусов (как он только ее на ОтВиНтИл!!!). Впрочем, я не отставала, проделывая то же самое, ибо рост позволял видеть дальше. Надо заметить, что погода ухудшилась....пошел дожик.....потом дождь....потом дождище!!! До ливня, соава богу, не дошло.
Нарезая круги вокруг кинотеатра под крупнокалиьерными дождевыми каплями, я только порадовалась, что все приодела поню сегодня в жилеточку. В это же время, шальные мылси штурмовали остатки моего серого весчества "Неужели Джексон все же приедет?? Ведь звонили...спрашивали!!! Боже ж мой....в такой ливень!! А где нам заниматься?? Мы-то ладно...развернулись и утопали домой, а вот Джеку такое МоКрОе РаЗнОоБрАзИе совсем ни к чему!!" С такими беспокойными мылями, в уже достаточно мокром состоянии, мы с поняй навернули два круга вокруг кинотетра и 5 кругов вокрус пустующего фонтана.
Решила пройти до прошлого места занятий (у строящегося центра). Дождина просто ликовала и радовалась. Мелкий мокрой башкой продолжал крутить в поисках соучеников. И тут я услышала, что меня зовут! Оглядываясь, только путем усиленных умозаключений удалось определить источник (пардон за фамильярность, так как ожидала все же увидеть кого-то с собачулей) - это была (без преувеличений с моей стороны) наш великий гуру Феби.

(продолжение следует)



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:15 | Сообщение # 488
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Мы воссоединилсь ( не поймите привратно). Первое что меня ОЧЕНЬ порадовало, когда Феби сказала, что Джека все же не будет. Честно, я искренне порадовалась, что Джеку не придется мокнуть!!! Но у меня так же проскочила подлая мыслишка "А как же занятие? Отменяется? Что с нами одними делать?" То, что мы с мелким вымокли меня нисколько не волновало: мы живем рядом, а вот если бы люди, приехавшие специально для занятий издалека, попали в такие погодные неблагоприятные условия, совсем непригодные для занятия - было бы очень за них волнительно.
Уже думая, что сейчас потопаем с мелким обратно в тепло и уют домашнего очага, я даже не преполагала, что высокий профессионализм и ответственность многуважаемой Феби позволит нам просто так расслабиться и всего лишь НаСлАдИтЬсЯ мокрым пешим пробегом туда-сюда!
Нам четко было сказано "Значит будем заниматься с вами!" "Ого, ЧТО можно с мелким сделать в такую погоду?" - подумла я, впрочем совсем не сопротивляясь, а даже порадовавшись, что день все же будет прожит не зря . Но все оказалось намного проще. Поскольку мы были одни и места нам хватило бы и "капелюшку" , поднялись на крульцо строящегося центра под хороший широкий козырек. С "мокрым погодным делом" и "сухим углом" вопрос был решен. "Переодевая" мелкого к занятию и увелкшись сиим процессом, не заметила как к нам подошел новый уеник - Энтик!!!!

(продолждение следует)



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:39 | Сообщение # 489
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
УрАаАаАаАааааааа!!! Мы с плюшкой были уже не одиноки в стремлении к получению знаний и умений, необходимых для воспитанной собаки!!! Энтик оказался весьма крупным, но абсолютно добродушным, приветливым, с обалденными глазами и взглядом шоколадным товарищем. С наглым рыжим пони сразу же был установлен контакт полного взаимопонимания и благорасположения. Пацаны думали, что сейчас пойдет веселуха, но их надежды себя не оправдали. Места на крыльце нам было предостаточно и занятие началось.
Надо сказать, что наглый рыжий пони выполнял задания на выдержку весьма прилично и ответственно, можно даже сказать - с отличием. Нууууууууу..........сорвался несколько раз, с кем не бывает!
Энтик поначалу, кажется, не совсем понял, что от него мамочка хочет, хотя старался изо всех сил угодить. Феби помогла Машеньке и Энтику теоретически и практически освоить упражнения (да уж......долгий перерыв между занятиями - чревато). Но они молодцы, быстро "схватили" суть и все больше получали похвалу от Феби при выполнении заданий.
Пока мы "топтали" крылечко, погода успокоилась...дождик утихомирился, не взирая на все еще серое небо - на стало уже приятнее и спокойнее на душе (много ли нам надо для счастья!).
Была объявлена небольшая переменка. Мальчикам было не до туалета....им бы тусануться!! Чем они пытались заняться!

(продолжение следует)



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:02 | Сообщение # 490
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Потом мы продолжили уже на свободном пространстве, отрабатывая команду "Рядом!" надо сказать, что мы занимались с рывковой цепочкой, сняв недоуздок. Мне было никак с ней не справиться. Феби подсказала и показала как правильно работать с рывковой цепочкой. УРаАААаАаааааааааа!!!! Я ВъЕхАлА!!!!! И, что самое радостное....мелкий ТОЖЕ въехал!!!! Мы с ним наворачивали всяческие круги и загзаги и даже заслужили НЕОДНОКРАТНУЮ похвалу нашего великогог гуру!!! Я тоже была ОЧЕНЬ довольна. Рывковая цепочка в "правильных" и не кривых ручках - это ВЕЩЬ!!! Не хуже недоуздка!!!
Энтик тоже отрабатывал "Рядом", но я так увлеклась своим "отличником", что просто не могла отвести от него взгляд, радуясь его сегодняшним успехам.
Потом мы отрабатывали выдержку и команду "Ко мне!" Сегодня плюшкину было оказано доверие - мы начинали первыми, показывая упражнение. Выполнили хорошо, но получили "замечания" (вот вроде все делаешь как надо, - ан, нет.......мелкие ньюансы, которые очень важны, всеравно упускаешь). С учетом полученнных рекомендаций, повторли задание. УРаАААаааа!! Получилось как надо. Как здорово, когда упражнение получается. Кажется, что и мелкий рад, что все сделал правильно.
Энтик на первую команду "Ко мне" медленно с чувством собственного достоинства подошел к Машеньке, всем своим видом показывая "Я иду, а что-то еще надо сделать? Я сделаю!" На повторных упражнениях, поняв, что он все делает правильно, скорость подхода увеличилась. При всем при этом, он как-то грациозно непринужденно "гарцевал" при подходе. В общем - это не описать - надо видеть! Своя изюминка и индивидуальность!
Потом была еще переменка и повтор-закрепление упражнений.

После занятия пацанам наконец-то удалось оторываться - их пустили в свободный полет для поигрух. Классно они оторвались!! По булькающему коричнево-зеленому полю носились, прыгали, скакАли (слава богу, что не валялись)!
А при прощании - стали симметрично голова к голове в "позу бегущего зайца" и воздвигли монументальные сооружения на вечную и добрую память для потомков!!!

Огромная благодарность Феби за занятия. a71 a71 a71 Никогда никаких сомнений...пришли заниматься, значит будем! Очень интересно было: новый товарищ.....новые погодные условия!!! Ждем новых выходных!!!

(редакция заранее приносит извинения за очипятки)

Щаз фотки повешу чуток, что есть.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:09 | Сообщение # 491
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
***

***

***

***

***



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:14 | Сообщение # 492
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
***

***

Фотки поигрулек после занятия

***

***



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:19 | Сообщение # 493
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
***

***

***

***

***



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:26 | Сообщение # 494
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
***

***

***

***

***

***

Это все!



 
febiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:05 | Сообщение # 495
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Ира спасибо за рассказ и за фото. Мелкому сеголдня за Рядовость 5+. Не жданно не гадано, но колличество перешло в качество!!! Подход Ко мне тоже 5+.Быстро, четко, вплотную к маме и терпение в ожидании вкусняшки. Выдержка ....хочется стабильности. Ну и лежать, отрабатывать, отрабатывать.....не забывать рука на холке!
Очень приятно было познакомиться с Машей и Энтиком. Энтик великан! Такой крупный мордатый парень и совсем безобидный. Не ожидала, что они подтянуться к нам в такую мерзкую погоду. Энтик не нулевик, мног знает и умеет, но пока не совсем знакомы с моими требованиями. Нас с Ирой поразила величина и вкуснота Энтиных вкусняшек. Бедная Маша все занятие делила их своими зубами на более премлемые размеры.
Ком. Ко мне Энтиком выполняется на 5. Своей гарцующей походкой он подходит к Маше и требует заслуженной премии. Рядом!, пока 4.Много отвлекается на изучение следов. Но ближе к концу я увидела заинтересованность на Машином лице, что порадоволо. Выдержка не стабильна, но это дело наживное. Вот с ком. Лежать, как и плюшкину работать.....Укладываем не за лакомство, а за так(дотронулись до холки), а уж потом угощаем за исполнение.
Думаю Маше было сложно вливаться, но она молодец!
Ученикам спасибо!


JURP
 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (старшая группа) ((старшая группа))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер