[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Алекс
Алекс
PolliДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день всем !!!!
Вся правда о собаке... или вся правда обо мне.
у меня есть сын. Ему 21 год. Он живет отдельно от меня , в комунальной квартире - в соседях поддающий мужик (вздорный, склочный и непредсказуемый)и его жена, и сын.
Весной сын сообщил мне , что завел собаку - стаффа.
я была в шоке. Сын мой очень ярковыраженный холерик , с психопатическими реакциями. При этом нигде не работал в тот момент.
я была категорически против любой собаки:
- в комуналке без согласия соседей -....
- собственность в комуналке моя и если соседи возникнут по поводу собаки, то мне придется иметь проблемы...

"все нормально , мам, я договорился - забирать отходы в детском саду..."(кормить собаку)
на все мои речи, что собака - это ответственность, что это подчас нехилые денежные вложения в лечение , в уход и дрессировку - на все это он лишь отмахивался..

и вот возникает ситуация - ему пришлось уехать на 2 месяца.
Пес в той квартире.
Я с котом, , младшим ребенком и мужем в своей.

ужас , сформированный СМИ к стаффам, страх, паника, жалость к собаке... что делать.
И тут девушка сына заявляет - беру все на себя, буду гулять кормить - все отлично.
У меня гора с плеч.
единственное - попросила , если какие то проблемы с собакой - звони сразу.
Сама позванивала ей, пару раз встречала ее на улице - спрашивала - "Всё нормально???"
"Да , все отлично!" - был ответ и улыбка.
и так прошел месяц.
Звонок в дверь - стоят соседи с комуналки: "Господи, еле еле нашли вас, мобильник с номером потерял по пьянке - пришлось через паспортный стол искать адрес"
- А что случилось.??? a37
- Собака ... в комнате пятый день никто не приходит, не гуляет , не кормит, запах жуткий из комнаты, в воскресение скребла под дверью , а теперь тишина..."
И мы побежали туда.
весь пол был в жидком поносе и крови.Собака истощена. Он лежал там бедный мой, и не надеялся наверное уже что кто то придет.
и мой огромный страх... просто леденящий ужас перед этой породой.
что делать? я по интернету забегала - нашла этот сайт, мне надо было сломать как-то свой страх.
и я читала здесь о том, как надо... кормить, воспитывать.
до приезда сына оставалось 15 дней.
мы сразу обратились к ветеринарам, я тщательно лечила его, возили на уколы.
и каждый день утром мы с мужем входили вместе утром в квартиру , заходили в комнату, Алекс ждал. Муж запечатывал его в намордник и поводок и уезжал на работу, а я гуляла с собакой - гуляла долго , потом мы шли обратно. Я насыпала в миску корм, снимала (трясясь от страха перед породой) намордник - пес кидался к миске с едой , а я кидалась за дверь .
и так день за днем.
и пришел день - я вошла сама в комнату - вошла в свой страх... а он ждал , я пугалась..., только я немного успокоилась - по телеку передача "По прозвищу зверь" и мой ужас опять разогрет докрасна

первый раз сама зашла - одела ошейник - выгуляла -, поднимаюсь по лестнице , сзади мужик и шипит в спину"Поназаводят - эту собаку надо пристрелить...., у меня у двоих друзей такие были и оба "съехали" и их.. пристрелили"
Я и так белая от ужаса, без этих историй, меня уже просто это всё достало:
"Иногда мужья жен убивают, что ж теперь никому замуж не ходить?!"

я пошла дальше в мой страх - я начала посещать "послушку" 2 раза в неделю. я ежедневно с ним прорабатывала все упражнения.
и дело то пошло - он стал слушаться, он так быстро всему учился... я начала привязываться к нему, я покупала ему игрушки , вкусняшки, я думала о нем :Как он там один... я старалась брать его по три раза в день.
мой младший сын тоже его боялся очень.
и тут началось давление от всех моих знакомых - собака - убийца , у него психика уже пострадала , он в любой момент может чокнуться...
сын вернулся. в конце июня.
я ему говорю, что на послушку надо Алекса вести - а он отвечает:"Ничего , пропустит раз" ,
"Пропустит?" ну уж нет - сама веду
в воскресение то же самое - "сегодня день рождения - пропустит"
Я опять сама веду., потом он обещал сам вести - раз сводил , а теперь я вижу- все мои труды пропали, не работает он с пеской!
Даже кинолог отметил, что все мои достижения с Алексом сошли на нет. 139

я пригрозила сыну - заберу собаку!!
А он мне - не заберешь! собака моя!
может он и любит ее, но ...
странная любовь какая то. спокойно спит до часу до двух, а пес не выгулян, я днем решила зайти - сын дрыхнет - пес не ел до 15-30 a6 , я начинаю ругаться с сыном, что у Алекса и так желудок еле еле наладили - ему режим нужен, а в ответ - "я все знаю...да ЧЁ с ним случится..."

а тут ваще звездец - смотрю на ошейник скотчем примотана гантеля. Это оказывается он так хотел качать Алексу шейные мышцы - я дар речи потеряла, 1,5 кг - гантель, а собику еще 10 месяцев.

то в четыре утра с гулянки придет - его покормит , а потом дрыхнет ,а собака терпит.
Да уже вся душа изболелась , не могу больше наблюдать как он пса губит.
корм мы с мужем покупаем. тут ошейник купила ему.
в общем взял сын собаку эту шестимесячным, а до этого собака сменила двух хозяев - и вот теперь попала в такие руки.
и не имею как бы прав то забрать собаку у него. и забрать мне ее к себе страшно - страх до конца не ушел - а шевелиться опасения, особенно когда Алекс смотрит - не мигая - как то не по себе делается.
И люблю его, влюбилась окончательно в собаку эту 139
141 141 141 - а тут я поняла , что он и руку прикладывает к псу - воспитатель ...мля, я ему статью с этого сайта про послушание страхом прочитала - а он в ответ мне заявил, что я слишком много читаю.. 139

такая тоска по собаке у меня наступила - пусто на душе - и взяли мы бульдожика французского - щенка девочку, ей завтра 2 месяца будет - она у меня чуть больше недели.но одним не заполнишь пустоту по другому 139
а вчера Алекса на отдых решила взять, заехали к сыну - телефон не отвечает, а там... опять собака до 16 не гуляна. я вижу с глазами проблемы - подгнаиваются - прошу - попромывай ромашечкой , а он не делает этого. на ветеринара у него видишь ли денег нет... Он своей собственной жизнью управлять не в состоянии.
второй день реву. Болит душа - я знаю, что собаке плохо.( а может я надумываю, больше чем есть, ведь у многих собака сидит дома одна по 8-10 часов - пока все на работе)
И если Алекса сейчас не отдрессировать на послушание, то я не представляю, что дальше будет a119
Варианты:
я забираю собаку - и тогда я сыну враг номер один!
я забираю , а он опять заводит такую же - (их полно - вон через амстафкоманду можно взять) - и тогда все сначала ...
я не забираю собаку и мучаюсь от того, что знаю быть беде - при таком неадеквате.. - кто его знает, что сделается с Алексом...

я даже не знаю... зачем все это пишу сюда. в те дни когда я от страха белея, шла в квартиру к собаке - этот сайт был мне очень нужен - сайт помог мне.
Спасибо всем кто тут есть.
Благодаря вам я все таки обуздала свои страхи - раздутые СМИ.
Я узнала эту чудесную собаку, я привязалась к ней.

в те дни , когда я только начала приближаться к Алексу, я перечитала частично "Маленького принца"

"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете..
("Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц")

"Если ты скажешь, что придешь в 4 часа, то в 3 часа я уже буду счастлив!" (он жеАнтуан де Сент-Экзюпери )))

Спасибо, что прочитали.

 
БагираДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
очень грустная статья,собу жаль очень! 139

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Polli, здравствуйте! a63
Когда читала Ваши сообщения в теме Кортни и подумать не могла, что под словом "курировать" подразумевается столько всего!

Вы - настоящий человек и спасибо Вам за это!
А нам приятно понимать, что наш форум хоть немного помог Вам перебороть стархи, нагоняемые прессой!

Первый порыв, конечно же, сказать - забирайте собаку себе!
Да и с собакой бы у Вас справиться получиолось бы, при Вашем желании! Но заведя бульдожика Вы создали себе ещё одну сложность в принятии Алекса в Вашу семью - воспитывать двух собак вдвойне сложно!

К сожалению, в доме Вашего сына Алексу похоже не будет хорошей жизни и уж точно не будет такой хорошей, как была бы, если бы он жил у Вас.

А вот сын, мне кажется, сначала, конечно, пойдет на принцип, но вскоре поймет, что без собаки ему ещё и проще. . .
Новую надо искать, а в ту же АмстаффКоманду можно внести его данные в черный список!

Сложная ситуация. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ГелиосДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:29 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Тяжело читать вот она человеческая сущьность, таких случаем море , как то бабуля звонила у неё сын заводит одну собаку боевую за другой , сам полный неадекват ,она их себе заберает а сама справится не может, годы не те.., пристраивает постоянно сам их.. 139



Щенки американского булли
 
PolliДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:39 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

на этой фотке боксер - сканировала сейчас специально, это давно было и как раз в обнимку с (тогда еще маленьким) сыном. так что опыт есть по собакам у меня - боксер был просто идеальный , он сейчас уже на радуге a6
я вот о чем думаю - я не работаю - денег не много но есть.
Нам советовали стерилизовать Алеска - так как он не для разведения.
В такой ситуации уживется он с сукой бульдожкой у меня?
я смотрю у многих разнополые собаки дома есть.

спасибо за поддержку.
Мне сейчас очень трудно.
так как мой сын одинок - и собака - это все что у него есть. конечно он ее любит.
Он считает, что я драматизирую всё.
на все мои претенизии по собаке отвечает"Вон у Юры стафф - найден в электричке, жрет отходы, ничем не болеет, целыми днями сидит дома один, привязанный к батарее - и все с ним в порядке"
- Это он тебе сам сказал, что с ним все в порядке? - грустно пошутила я в ответ.

Сообщение отредактировал Polli - Понедельник, 26.07.2010, 21:40
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Polli, стафф и бульдожка в такой ситуации должны ужиться! Тем более и собака у вас не первая, справитесь!

Касательно Алекса - ему с Вами точно будет лучше, касательно сына. . . собака - друг человека, но о друге надо заботиться, только тогда эта дружба будет идти в плюс, не мне Вам об этом говорить, а вот из такой ситуации может как раз выйти один из тех случаев, о которых периодически шумит СМИ. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:23 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
сижу, читаю и реву 139 139 139 да ё моё..... 139 139

Quote (Polli)
я забираю собаку - и тогда я сыну враг номер один!

Здесь есть плюсы..вы спасаете душу, собу и может в сын одумается и тоже начнёт что то чувствовать и мир его к лучшему поменяется, ответственность появится, жалость, забота!

Quote (Polli)
Я узнала эту чудесную собаку, я привязалась к ней.

Господи...спасите его, подарите ему любовь, не бойтесь его! А мы все будем с вами и поможем вам!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:46 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кошмар какой,я бы не оставила такому человеку собаку,это очень печально что он рос с собакой и так не чего и не понял!

 
ГелиосДата: Вторник, 27.07.2010, 03:58 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Я бы забрала собаку , сын взрослый справится , а вы себе сердце рвёте, и возможно он когда останется один без собаки обдумает свои поступки, собака это член семь, как можно его привязывать к батарее, что за молодёжь что за поколение.., учишь их учишь выращиваешь с собаками , пытаешься привить любовь и получаешь в итоге...слов нет.. Очень всё печально, заберите собаку он со временем сам всё поймёт, спасёте хоть Алекса..а дальше видно будит.



Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Вторник, 27.07.2010, 04:04 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
собака это член семь, как можно его привязывать к батарее,

а так же живой и душа у него , ему так же больно и печально, но он ещё надежду не утратил! Спасите его, любите, мы во всём по можем, чем сможем!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
PolliДата: Пятница, 30.07.2010, 17:43 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо за поддержку! вопрос такой сложный - дома кот. Малявку-будьдожку принял неоднозначно.
Коту 5-ый год. По отношению к малышке занял позицию - давай жить в паралельных мирах и хорошо бы не пересекаться a33
Сам никогда не лезет, но сдачи дает. а малая пристает - играться охота.При чем сцепляются так , что писк стоит a169 - глаз не спускаю и то успевают - стараюсь их разделять по комнатам.
попытки познакомить с Алексом - хвост трубой - глаза вращаются и кидается - не фиг тут ходить по моей территории - аж затрясло кота.
Пока каждый день отрабатываю команды , гуляю, на пляж возим купаться.
позиция сына - "Собака моя - никому не отдам!!! не имеете права забрать"
собака кстати при всем этом его любит и до неба прыгает от радости , когда видит.

А я тут фотошопом побаловалась! Вот что получилось:

 
TigrinoДата: Суббота, 31.07.2010, 02:17 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Polli)
вопрос такой сложный - дома кот. Малявку-будьдожку принял неоднозначно.

у вас французская бульдожка живёт? a10 Когда Тигрёнку был год, мы купили абиссинского кота, ему тоже год был! Так вот кот не в какую не хотел жить с Тигрёнком....забастовка длилась недели три! a37 Как мы не пытались...кот был против..весь день он сидел под ванной, практически не ел, по ночам, когда Тигрёнок спал за закрытой дверью выползал в свет.... Мы вызвали кинолога не собаке, а коту a33 a33 одно занятие- и чудо a10 Теперь и уже давно они друзья- не разлей вода! a71

Quote (Polli)
По отношению к малышке занял позицию - давай жить в паралельных мирах и хорошо бы не пересекаться a33

бульдожка девочка???
Quote (Polli)
позиция сына - "Собака моя - никому не отдам!!! не имеете права забрать"

сыну надо постараться объяснить, что за " моё" надо уметь и отвечать, а не просто это прихоть. Это живое существо- душа a10 которое приручено человеком и мы в ответственности за тех, кого приручили! a43 им больно, они кушать и пиКать хотят, а так же им тепло и ласка нужна! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
PolliДата: Суббота, 31.07.2010, 12:03 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Мы вызвали кинолога не собаке, а коту одно занятие- и чудо

ничего себе! a40
интересно ! каким образом практически кинолог добился такого результата?

Quote (Tigrino)
бульдожка девочка???

да - ей третий месяц
 
NicДата: Суббота, 31.07.2010, 13:20 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Polli, Страшно читать такое... И про такое обращение с животным, тем более больнее осознавать, что кто то так может поступить со своим другом...
Вам правду написала Екатерина, что если не забрать Алекса от сына, не важно себе или перестроить в другие, НО нормальные руки, то все может быть ПЕЧАЛЬНО и ОЧЕНЬ печально и будет еще одна сенсация у СМИ!!!!!


 
TigrinoДата: Суббота, 31.07.2010, 16:46 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Polli)
ничего себе! a40
интересно ! каким образом практически кинолог добился такого результата?

было всё до противного просто! a33 a33 причём без кинолога мы пытались проделывать что то похожее, итог ноль! a33 a33 а он пришёл( подробностей уже и не помню) кота на руки, стаффа на поводок, что то поддёрнет, кому что то скажет, а когда ушёл почти сразу дружба! a84 причём наш кинолог не очень был уверен в результате, так как с кошками первый раз дело имел 133 и улаживал конфликты между кошкой и собакой 133

Quote (Polli)
да - ей третий месяц

поэтому он так себя и ведёт..типо ты малая, ничего в жизни не понимаешь и не донимай взрослого дядю 133 она подрастёт и уверенна, что он по другому на неё посмотрит. мой счас тоже со щенами возится не будет!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Алекс
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер