[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » моя Дорушка (стаффочка)
моя Дорушка
ЕкатеринаФДата: Суббота, 26.11.2016, 18:26 | Сообщение # 9511
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
чуть не рухнула-хорошо она поймала свою чиху-капец и главное мол извините-а что могло быть-гри просто откусил бы мухе голову и все

Тоже не приятно. Но в моем случае Дисайд в наморднике был. Погнал бы просто... на дорогу...
Самое противное. что второй то шпиц на Шерочку кидался, а она с поджатым хвостом убегала на поводке. Она у меня и так собак боялась. Мне трудно пришлось, пока я ее приучила. А собака выстовочная, не хватало гадам таки напугать еще. Вот это еще более не приятно во всем этом!!
К счастью Шерочка отошла, не так сильно напугалась, как я боялась.
Хорошо бы хватило ума теперь поводки купить...

Цитата grisha ()
скоты-вот поймать таких и привязать в лесу-гады a255

во во!!

Цитата grisha ()
теерь у хозяйка и друг Рома и батарейка Шерочка

Так у нее Рома метис, и вот теперь Жора, чистокровный спаниель, двое теперь

Цитата grisha ()
белый танец-дамы приглашают кавалеров

они нашли друг друга))
 
grishaДата: Суббота, 26.11.2016, 18:36 | Сообщение # 9512
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Так у нее Рома метис, и вот теперь Жора, чистокровный спаниель, двое теперь

ну я поняла 133 и дома ему не скучно a44
Цитата ЕкатеринаФ ()
они нашли друг друга))


да и возраст одинаковый-супер и Шерочке есть с кем щенячьи дела обговорить и обыграть 149
Цитата ЕкатеринаФ ()
К счастью Шерочка отошла, не так сильно напугалась, как я боялась.

да я помню ты писала про боязнь малышки!! ну Кать в любом случае она еще щеночек и боится сама по себе-но и конеш такие непредвидки совсем не к чему a6 надеюсь дошло до мужика что к чему-и в сл.раз азиат может оказаться и без намордника a42 a42
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 26.11.2016, 18:42 | Сообщение # 9513
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ну я поняла 133 и дома ему не скучно

Ну да))

Цитата grisha ()
да и возраст одинаковый-супер и Шерочке есть с кем щенячьи дела обговорить и обыграть

Не очень много получается им играть, к Жоре Дисайд нормально, щенок что там. а вот Роме уже 3 года, Дисайд его помнит, щеноком видел, но не очень дружить хочет. Я его держу, он не рвется, терпит. Но прогулка так себе. Вот держу, они с Шерочкой поиграют, и по разным сторонам выгуливаться.

Цитата grisha ()
ну Кать в любом случае она еще щеночек и боится сама по себе-но и конеш такие непредвидки совсем не к чему

Конечно ни к чему!! Страх в такойц период можно закрепить. У нее и так период страхов начался, пакеты и всякое такой боится, но со мной смело идет побеждать. Вчера вот в темноте тетку с пакетом испугалась.
Именно сейчас нас пугать нельзя.

Цитата grisha ()
надеюсь дошло до мужика что к чему-и в сл.раз азиат может оказаться и без намордника a42 a42

хорошо бы сейчас дошло, чем когда беда случится, а она случится. к нам на дорогу. значит и к другим так же бегают... и собак не все в наморднике водят...
Дисайд так мелкого бы не схватил, но с учетом зашиты Шерочки, думаю в такой ситуации схватил бы. Нуа там не знаю. А намордникм он тоже бить умеет. Так что могло быть всякое да...
 
grishaДата: Суббота, 26.11.2016, 18:56 | Сообщение # 9514
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Конечно ни к чему!! Страх в такойц период можно закрепить. У нее и так период страхов начался, пакеты и всякое такой боится, но со мной смело идет побеждать. Вчера вот в темноте тетку с пакетом испугалась.

что говорить-у меня гри и летающих от ветра пакетов листиков боялся a33 лает и отбегает в ужАсе a33 а чуть подрос что не понятно-ну пень торчит одиноко-ой что это a37 вначале отбегал-потом потихоньку с лаем подходил не близко-я сначала смеялась-а потом уже стала подходить к не понятному предмету и трогать его показывая что не страшно это!! потом уже на сл зиму когда ему был год увидел снежбабу-тоже боялся a33 a33

ну а сейчас просто нравится делать вид что боится-охота подурачится как в детстве a33 a71
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 26.11.2016, 19:10 | Сообщение # 9515
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
что говорить-у меня гри и летающих от ветра пакетов листиков боялся a33 лает и отбегает в ужАсе

Мы вместе идем и побеждаем))
И с Дисайдом я так же делала)) Он тоже боялся. Правда в 6 мес уже не боялся. но Шерочка не Дисайд.

Цитата grisha ()
увидел снежбабу-тоже боялся

Ну это еще что. Наша подружка кане корсо в любом возрасте снеговиков боялась!! А как то прям у подъезда вылепили, так она бегом домой, еле на пописать выволокли a33
А Дисайд их с детства ломал.

Цитата grisha ()
ну а сейчас просто нравится делать вид что боится-охота подурачится как в детстве

Весельчак он))
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:39 | Сообщение # 9516
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Увы...но случай вчерашний не прошел бесследно( Шпиц то рычал и на Шерочку кидался. Она снова начала бояться собак(( Вчера в подъезде бульдогов пару англичан встретили, они добродушные, но Шерочка легла на спину кверху пузом и отказалась не то что идти, но и шевелиться. А сегодня утром шли мимо пуделя, я Шеру отпустила уже, до пуделя метров 30 было, а она с поджатым хвостом сторонкой(( Снова этот страх собак... Из за урода блин((
 
grishaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:21 | Сообщение # 9517
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Увы...но случай вчерашний не прошел бесследно( Шпиц то рычал и на Шерочку кидался. Она снова начала бояться собак(( Вчера в подъезде бульдогов пару англичан встретили, они добродушные, но Шерочка легла на спину кверху пузом и отказалась не то что идти, но и шевелиться. А сегодня утром шли мимо пуделя, я Шеру отпустила уже, до пуделя метров 30 было, а она с поджатым хвостом сторонкой(( Снова этот страх собак... Из за урода блин((

ну Кать может даже и хорошо что она так не то что боится а осторожничает!! пусть играет со знакомыми жориком-у нее своих теток и дядька черномор в лице Дисайдика есть.Не расстраивайся-пока щенуля еще-постарше по другому будет-хотябы к другим собам не будет лезть-кто знает что у них на уме :( как гри маленький лез ко всем и получал не по детски-я по веткам носилась-пусть пока так :( это же не овчарка ни стафф или другая крупная порода-а малышка a10
 
grishaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:22 | Сообщение # 9518
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
а потом сама знаешь этих безбашенную мелюзгу которая летит на крупных собак с лаем и провокацией-хорошо я и ты и многие другие хозяева собак-а другие просто и держать свою не будут-и кроха окажется или в ветке или на радуге a6
 
TigrinoДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:19 | Сообщение # 9519
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
да..обидно. Надо по чаще гулять с добрыми, знакомыми, показывая малышке, что много вокруг друзей и всё в порядке a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:59 | Сообщение # 9520
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
может даже и хорошо что она так не то что боится а осторожничает

Драпать с поджатым хвостом от собаки, которая далеко и даже не пытается к ней подойти, и не лает? Это не осторожничать, это опять страх, какой и был!!

Цитата grisha ()
Не расстраивайся-пока щенуля еще-постарше по другому будет

Нет, может вырсти трусихой. Теперь придется работать над этим. Специально выходить отделдьно и знакомить. Все по новой, из за какого то блин урода((

Что лезть не будет. Она и так не лезла никогда. Уважала, присмыкалась. Но что сейчас это тсрах. Это убирать надо.

Цитата grisha ()
это же не овчарка ни стафф или другая крупная порода-а малышка a10

Да тут и сравнивапть нечего. Дисайд в 4 мес уже 2 гостей кусил, когда к тумбочке за своим телефоном тянулись. А Дисайд решил, что тут наше, подскочил и цапнул. В 5 мес уже стал кидаться на собак. В 6 мес пришлось обламать, я специально договорилась со знакомым. Невозможно просто стало, достали меня швыряния эти на собак. Вот и пустила)) К трехлетнему кобелю долматину. Дисайд в 6 мес уже выше его был, но суть не в росте. А в том, что долматин взрослый. И адекватный. что важно. Так вот я отпустила, а Дисайд полетел с рыком и мысью , что перекусил долматина пополам. А долматин не перекусился. Как Дисайд верещал. пока его валяли. Не кусали конечно же, кто щенка кусать то будет. Но объяснили, что щенку так себя вести не пологается, что щенок успешно и усвоил. Так что Шерочку я даже сравнивать не пытаюсь, какое там.
А Дисайд после этого стал вести себя нормально, понимаю, что ведь я и отпустить могу. А вот собаки сдачи то дадут))

Цитата grisha ()
а потом сама знаешь этих безбашенную мелюзгу которая летит на крупных собак с лаем и провокацией-хорошо я и ты и многие другие хозяева собак-а другие просто и держать свою не будут-и кроха окажется или в ветке или на радуге

У меня Шанди не летит, а я с ней без поводка гуляю, если не иду в поле (там дороги, там на поводке идем). Я и Доре и Шанди скаже "нет", и они обе без поводков пройдут мимо собаки, даже если довольно близко. Летят не воспитанные собаки. Если заниматься послушкой, то никуда никто не полетит. Меня вот убеждали, что азиаты не поддаются дрессировке. что я не смогу отпускать. Но я могу!! А если собака, или еще кто, всегда я могу подозвать. Поддаются все))

Цитата Tigrino ()
да..обидно. Надо по чаще гулять с добрыми, знакомыми, показывая малышке, что много вокруг друзей и всё в порядке

Так вот, обидно, что вся моя работа на смарку и все по новой. Она с первых прогулок собак чужих очень боялась. Столько моего труда и времени потрачено.
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:15 | Сообщение # 9521
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Наши фото))













 
grishaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:17 | Сообщение # 9522
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Катюш ну у тебя были есть крупные собаки-ты знаешь как провоцируют мелкие наших 133 поэтому и воспитала Шанди такой умочкой a44 а Шери-ну мне каца просто огорождай ее от сомнительных встреч пока-пусть забудется у нее эти не приятности a10 a71
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:26 | Сообщение # 9523
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ну у тебя были есть крупные собаки-ты знаешь как провоцируют мелкие наших 133 поэтому и воспитала Шанди такой умочкой

Не только по этому. Я просто люблю воспитанных собак. Мне так комфортно))

Цитата grisha ()
а Шери-ну мне каца просто огорождай ее от сомнительных встреч пока-пусть забудется у нее эти не приятности

Я так и делаю, а как иначе. Со шпицами это случай такой был. Я может и Дисайда пустила, в наморднике же. Но перед дорогой в любом случае нельзя. Схватить не сможет, начнет гонять. А мы около дороги. А так бы напугался шпиц, по их же вине, а не Шерочка. Но увы ситуация такая. Не нападающих Дисайд и так бы не тронул, а этого паразита тронул бы.

Еще фото))









Все собаки, как собаки, а кое кто выпендривается))


 
TigrinoДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:54 | Сообщение # 9524
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Так вот, обидно, что вся моя работа на смарку и все по новой. Она с первых прогулок собак чужих очень боялась. Столько моего труда и времени потрачено.


вся жизнь это труд, то одно, то другое

замечательный совместный портретик a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:01 | Сообщение # 9525
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
вся жизнь это труд, то одно, то другое

Ну это понятно. Главное страх больше не подкреплять происшествиями. А то можно уже и не справить.

Цитата Tigrino ()
замечательный совместный портретик

На днях и Шандю возьму, чтоб уж все были))
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » моя Дорушка (стаффочка)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер