[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Луна-Гера (моя малышка)
Луна-Гера
Okoto2Дата: Суббота, 11.06.2016, 14:06 | Сообщение # 721
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и мы с нескольких номеров звонили которых она не знала, и когда мы встречались мы долго гуляли с собами и обговаривали все моменты. Хочется все таки надеятся на лучшее a10
 
StarДата: Суббота, 11.06.2016, 14:57 | Сообщение # 722
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Okoto2 ()
ветеринар сказал что это сейчас чуть ли не наш последний шанс. С весны мы, как порядочные, начали подготовку, начали искать жениха

Цитата Okoto2 ()
на выставку уже не успеваем, щенки будут без щенячек,

Ольга, скажите, зачем вам так нужны щенки именно от вашей собаки? зачем рожать щенков без документов? сейчас очень много щенков разного качества на продаже и очень много собак на пристройство. Вы уверенны, что сможете найти щенкам адекватных любящих хозяев? стаффы, как правило, собаки многоплодные, у моей стаффини было 12 щенков. И не факт, что щенки не зависнут у вас до полугода? Может есть смысл не торопиться, отложить все до следующей течки, спокойно сходить на выставку, получить оценку и потом уже родить щенков. Не обижайтесь, не хотела вас обидеть. Просто непонятно желание родить щенков во что бы то ни стало


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Суббота, 11.06.2016, 14:58
 
Okoto2Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:27 | Сообщение # 723
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
Ольга, скажите, зачем вам так нужны щенки именно от вашей собаки?

Довольно странный вопрос. Мне очень нравится именно моя собака, и я хочу продолжение именно моей собаки, и чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Документы дело второстепенное, когда я брала свою собаку я наделала кучу ошибок, но в конечном итоге не о чем не жалею, хотя мне просто повезло тогда наверно и больше я так делать не буду. Я узнала что по крайней мере в моей области продаётся и покупается все. Документы, клейма, выставки, оформить могут даже метиса. Мошенников куча и различить их сложно, все хвалят своё болото и не брезгуют черным пиаром конкурентов.
За пять лет наша соба смогла очаровать всех членов семьи и многих других, мне кажется естественным что мы хотим щенка именно от неё. И у нас просят уже долго щенков именно от неё! Не знаю правда сколько реально возьмут из этих желающих. Вы можете подумать что мы решили нажиться за счёт нашей собаки, быстро повязать, продать щенков и все дела. На самом деле мы затеяли все это для того чтобы оставить одного щенка себе, на следующий год я переезжаю от родителей и забираю собаку с собой, родители захотели щенка. Остальных мы будем престраивать, риски о которых Вы говорили есть всегда, я знаю что и у заводчиков иногда до полугода засиживаются щенки.
Надеюсь, теперь понятно моё желание. Если можно было ждать, мы бы ждали, течкует она у нас раз в 8-9 месяцев.
 
TigrinoДата: Суббота, 11.06.2016, 16:43 | Сообщение # 724
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Okoto2 ()
. Документы дело второстепенное,


Оль, да не так всё просто. Вязка планируется, смотрятся даже некоторые особенности и болезни собак, к примеру таже Атаксия, которая может передаваться по наследству и если не дай бог она есть, но пока не проявилась, то может сделать несчастными многих будущих владельцев щенков! Когда помёты актируются, ведётся учёт, ставится клеймо, заносится всё в общую базу,при потери животного или когда его выкидывают всегда по клейму можно отследить что за щенок и кто его хозяин или заводчик. Даже если вы от своей собаки оставите себе щенка, это одна жизнь. А как проследить, что б другие жили счастливо и и не были выброшены! От моего Тигра очень много детей и скажу вам честно не у всех судьба сложилась как надо, хотя родителей мы тщательно подбираем и проверяем и многих с улиц мне потом пришлось спасать, благо было клеймо и могли выйти на нас. Ну это малая часть того что я описала. Хотите щенков получите родословную сходите на выставку, получите разводную оценку. Сдайте тест хотя бы на Атаксию. У кобеля есть тест?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 11.06.2016, 16:45 | Сообщение # 725
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Okoto2 ()
Я узнала что по крайней мере в моей области продаётся и покупается все. Документы, клейма, выставки, оформить могут даже метиса


Не думаю, что такое делается с документами РКФ. Потом всё зависит от человека и человека с которым ты собираешься общаться.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 11.06.2016, 19:29 | Сообщение # 726
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Okoto2 ()
Документы дело второстепенное, когда я брала свою собаку я наделала кучу ошибок, но в конечном итоге не о чем не жалею, хотя мне просто повезло тогда наверно и больше я так делать не буду. Я узнала что по крайней мере в моей области продаётся и покупается все. Документы, клейма, выставки, оформить могут даже метиса.


Обращайтесь в известные проверенные Питомники, о них есть информация везде a230

Цитата Okoto2 ()
Документы дело второстепенное, когда я брала свою собаку я наделала кучу ошибок, но в конечном итоге не о чем не жалею, хотя мне просто повезло тогда наверно и больше я так делать не буду.


вот и не делайте больше.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Okoto2Дата: Суббота, 11.06.2016, 19:57 | Сообщение # 727
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
У кобеля есть тест?

Да, и на дисплазию.
Цитата Tigrino ()
Хотите щенков получите родословную сходите на выставку, получите разводную оценку.

Со всем уважением к документам, а что это поменяет? Мы только потеряем время, в следующую течку через 8-9 месяцев вязать мы уже не будем, ветеринар сказал что для первой вязки это поздно (ей 6 лет будет) да и времени у меня столько не будет скорее всго чтобы ухаживать за щенками. Родословная у нас есть, и клеймо есть, на выставках только не были.

Хорошо все таки что я сюда написала, весь вечер теперь сижу гружусь, как же поступить? 141
Ситуация у меня такая: я обожаю собак и стаффиков больше всех и на следующий год я заканчиваю университет и переезжаю от родителей в Москву к молодому человеку и планирую забрать с собой Герушку. Родители захотели оставить себе либо Геркину дочку (в идеале Геркиного клона a44 ) либо Геру. Планировалось, что я этот год занимаюсь с собакой, пристройством, воспитанием и т.д. и следующим летом забираю одну из собак с собой. А потом вы навели меня на мысль может нам самим купить, тем более что молодой человек давно хочет щенка, хоть он и любит Герушку, но я понимаю что со своей собакой интереснее все таки.
Смотрела сейчас московские цены на щенков и самих щенков, от 20.000 до 40.000р примерно, и стоооолько предложений! Голова кругом идет! Правда я так не на ком и не остановилась, как-то не тронул меня не один щенок почему-то a119
 
StarДата: Суббота, 11.06.2016, 20:13 | Сообщение # 728
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Okoto2 ()
оставить себе либо Геркину дочку (в идеале Геркиного клона

Ольга, второй такой собаки никогда не будет) может внешне она и будет клоном, а характер вряд ли будет такой же.
Цитата Okoto2 ()
как-то не тронул меня не один щенок почему-то

Когда умерла моя Лаки, я кинулась звонить владельцам наших щенов (ну как щенов, им на тот момент уже 7 лет было). Так вот, кто-то не удосужился документы сделать, кто-то не ходил на выставки, в общем мои мечты получить внучку Лаки накрылись медным тазом. Потом стала искать щенка - искала 3 месяца по всем питомникам страны, прежде чем мое сердце ёкнуло


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Okoto2Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:16 | Сообщение # 729
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Не думаю, что такое делается с документами РКФ

Я тоже не думала, но потом сама убеждалась. Сами заводчики горят что у нас в регионе возможно все. Когда я разговаривала с заводчиками о нашей ситуации, одна сказала что диплом нужен до вязки, другая, что до рождения щенков, третья что вообще оформляются документы полтора месяца и если что, мы успеваем как-то родить в начале августа, а диплом получить в конце, еще и доки оформить на щенков! Истина где-то рядом :( как оформляется по правилам это понятно, но фишка в том что люди как-то же работают "своими методами" и в выставках участвуют. Или у нас тут своя РКФовская мафия или все таки есть лазейки + человеческий фактор.
 
StarДата: Суббота, 11.06.2016, 20:26 | Сообщение # 730
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Okoto2, ну вы то как хотите? у вас есть возможность сходить на выставку уже после вязки и в итоге получить документы на щенков? хотя, насколько я помню все документы предъявляются перед выдачей направления на вязку. Ну а если вам кто-то поможет в вашей ситуации - не вижу ничего криминального. На выставку все равно же сходите и оценку получит ваша собака. Так почему бы и нет? Щенкам лучше быть "узаконенным" a44

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Okoto2Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:48 | Сообщение # 731
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
ну вы то как хотите?

Ох, если бы я знала a33 Определенно я хочу девочку с голубым, голубо-тигровая как Герушка, голубая или голубо-палевая это все пока :(
Мне и от Герушки конечно хочется, хоть я и понимаю что клона не будет, но все же, и из клуба мне как то собаки не приглянулись. Красивые, мощные, в стойках, важные такие, но... смотрю и не хочу себе таких
Цитата Star ()
Когда умерла моя Лаки, я кинулась звонить владельцам наших щенов

Ох, я даже думать об этом не хочу. Иногда смотрю на свою и думаю, я же вот недавно ее домой притащила крохой, а на собачий возраст она уже пол жизни прожила, надеюсь еще как минимум столько же проживет и порадует нас всех a71
 
StarДата: Суббота, 11.06.2016, 20:58 | Сообщение # 732
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Okoto2 ()
Ох, я даже думать об этом не хочу. Иногда смотрю на свою и думаю, я же вот недавно ее домой притащила крохой, а на собачий возраст она уже пол жизни прожила, надеюсь еще как минимум столько же проживет и порадует нас всех

Ольга согласна, но от нас мало что зависит. Для себя теперь точно решила, щенка буду оставлять себе обязательно от своей девочки. Больше так не ошибусь, хотя с Никой мне очень повезло, она как будто доча Лаки. От своей собаки проще выбирать - пока нянчишься с щенками - о каждом знаешь уже все - характер и привычки


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
LyalkaДата: Суббота, 11.06.2016, 21:20 | Сообщение # 733
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Я в своё время тоже хотела повязать свою собаку,чтоб оставить щенка именно от неё.Очень хотела,чтоб щенок был хоть немного характером похож на мою.Но почему-то когда вплотную задумалась о вязке,каждый раз что-то случалось,то меня в городе в момент течки нет,то ещё что-то.Получалось так где-то до 6-и лет.В 6 поехала в клуб просить кобеля,они мне дали номер телефона,сказали звонить договариваться,но сами не советовали вязать собаку.Сказали возраст не тот для первой вязки и нужно в первую очередь проверить сердце.Потом сказали,что щенков куда потом девать,вон их сколько бегает выброшенных.Посоветовали купить щенка ,пока Женя в состоянии его воспитать.Мы всё хорошо обдумали и решили не рисковать с вязками.Если бы кто давал 100% гарантию,что щен будет копия мамка,то я бы наверное повязала,но такого не бывает,а потом переживать за щенков и думать как они там устроилось.Я не решилась вязать и думаю,что моё решение было верным.
 
TigrinoДата: Суббота, 11.06.2016, 23:09 | Сообщение # 734
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Okoto2 ()
Я тоже не думала, но потом сама убеждалась. Сами заводчики горят что у нас в регионе возможно все


Поэтому и обращаться надо в известные Питомники. В инете всё быстро разносится, не упустишь никакой инфы a33

Цитата Okoto2 ()
Родословная у нас есть, и клеймо есть, на выставках только не были.


Так сходите, это быстро. Вопрос только будет у владельца кобеля возможность провести щенков, клуб? Питомник? так как у вас такой возможности нет.

Цитата Okoto2 ()
Смотрела сейчас московские цены на щенков и самих щенков, от 20.000 до 40.000р примерно, и стоооолько предложений! Голова кругом идет! Правда я так не на ком и не остановилась, как-то не тронул меня не один щенок почему-то a119


Ну можно и по ближе к вам купить щенка, не обязательно в Москве, хотя и там можно конечно же! Напишите Юлии Ланкастр, у неё одна доча точно живёт в Волгограде , сама она из Саратова. Очень ответственно относится ко всем своим собакам и детям!! Вот её страничка на форуме

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2587-1

да и это не реклама, то что я советую. Так же много других ответственных заводчиков в разных городах. Которые со всей ответственностью относятся к разведению и своим собакам.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Okoto2Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 00:59 | Сообщение # 735
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
От своей собаки проще выбирать - пока нянчишься с щенками - о каждом знаешь уже все - характер и привычки

Интересный опыт
Цитата Lyalka ()
Сказали возраст не тот для первой вязки и нужно в первую очередь проверить сердце.Потом сказали,что щенков куда потом девать,вон их сколько бегает выброшенных.

Вот к следующей вязке нам тоже будет 6 лет как раз, я тоже считаю что не стоит вязать первый раз, как нам и сказал ветеринар. А вот аргумент про бегающих выброшенных можно применять вообще к любой вязке наверно, это не от собак зависит а от людей
Цитата Tigrino ()
Так сходите, это быстро.

Мы бы с удовольствием, но ближайшая в августе у нас
Цитата Tigrino ()
Ну можно и по ближе к вам купить щенка, не обязательно в Москве

Я сейчас в Москве, мне без разницы сейчас а каком городе покупать щенка, если решусь
Цитата Tigrino ()
Напишите Юлии Ланкастр, у неё одна доча точно живёт в Волгограде , сама она из Саратова.

Я слышала про песиков из дома Ланкастер, но в живую не видела не разу, обращу внимание на них, спасибо! a230
Цитата Tigrino ()
да и это не реклама, то что я советую.

Я и не подумала! за эти пять лет как у меня появилась Герашка Вы и другие форумчане много подсказывали и помогали нам тут, СПАСИБО ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ всем!
:)
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Луна-Гера (моя малышка)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер