[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Шарли,Нера и Душа Команчей (Шарлотта и Нерика с Караульной горы,Вят Галена Команче Соул)
Шарли,Нера и Душа Команчей
chelsea5Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:29 | Сообщение # 3151
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
шарлотта, вот в точку! А знаешь, вот сейчас не вспомню что произошло, но как то так наподдала ей, такого тумака врезала, естественно за дело, только сейчас не вспомню за какое, так я помню что поразилась результату-в глаза сразу стала смотреть, заискиваться, хвостиком завиляла....в была в шоке, помню тогда подумала-вон как силу то уважает, но только досада что я не люблю так, и после подобного поведения со своей стороны чувствую опустошенность и...огорчение, потому как против своей воли я это делала, вынудила она меня, а так себя вести-не в моем характере)))..вот. Так что периодически надо встряхивать их, давать понять когда садятся на голову-кто тут все таки хозяин, и кто есть она))) или они)) очень они уважают тех, кто ставит их на место. Сейчас вспоминаю фразу которую прочла, когда знакомилась с этой породой, что стаффу нужна твердая рука, теперь мне понятна эта фраза) а так хочется расслабиться с любимой собачкой, нацеловывать ее и сюсюкать)))))...плЁхо только что они на голову потом садятся их-за подобного отношения)-как то к нам пришла ветеринар лечить маминого кота, Пиджи тогда было примерно с пол годика, и мать стала спрашивать у ветеринара-вот дескать-не опасная ли эта порода, да все в таком духе, вот дескать дочь принесла а все говорят.....то то и то то. На что ветеринар ответила, что порода хорошая, нормальная, очень ласковая но добавила что держать ее надо в строгости и никогда не сюсюкаться, на что мать ей ответила что я именно с ней сюсюкаюсь и постоянно целую. На что ветеринар сказала примерно следующее-"Да вы что, с ума сошли?? ТАК нельзя с этой породой, ее в строгости надо держать и не баловать, а то потом на подоконниках будете от нее прятаться"-нельзя типа давать ей волю и баловаться a33 a44 0:) вот так-вот надо воспитывать стаффов по мнению той ветеринарши)
Цитата шарлотта ()
самое главное,что когда это все происходит-на нее и меня смотрят Комыч и Нерика и анализируют ситуацию,как можно со мной им вести.тут вообще нельзя давать слабинок,она для них авторитет,а я для нее
а тебе действительно надо "держать марку" и не расслабляться
a11 a148 -столько глаз тебя изучают))


chelsea

Сообщение отредактировал chelsea5 - Вторник, 01.04.2014, 12:44
 
шарлоттаДата: Вторник, 01.04.2014, 12:45 | Сообщение # 3152
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Ты знаешь-я делаю так,беру переварачиваю ее на спину и трясу как грушу,у них же доминанта в голове так построена,если ты сверху-все главная и мутузить не надо,для стаффа это припарка для мертвого!С Комом тоже уже пробовала,сразу сжимается весь и колом становится и не жалко ни его,ни себя! a42 и помогает 133
 
chelsea5Дата: Вторник, 01.04.2014, 13:06 | Сообщение # 3153
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
Ты знаешь-я делаю так,беру переварачиваю ее на спину и трясу как грушу,у них же доминанта в голове так построена,если ты сверху-все главная и мутузить не надо
дел в том, что Пиджи когда ее собираешься переворачивать с живота на бок хотя бы-все ТАК упирается, что хрен два перевернешь...как то мне надо было ей обрабатывать коготь-она его сорвала, а потом забинтовывать-с меня 7 потов сошло пока я мытьем да кататьем ее перевернула на бок, а когда уже была на грани нервного срыва-я, и все таки ее смогла перевернуть через шлепки, то она потом лежала на боку и все тряслась-во нервная сисиема какая. И сейчас если я ее собираюсь вдруг перевернуть на бок или на спину-сопротивлется, пока не покажу кулак и не скажу зловещим голосом что лучше ей все таки перевернуться а то такое будет.....тогда еле еле но дается но при этом все напряженная такая)))))ух...


chelsea
 
шарлоттаДата: Вторник, 01.04.2014, 13:54 | Сообщение # 3154
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Правильно 133 потому что для них это самое страшное и унизительное 133 не,у меня она в детстве пыталась такой тряской сбить с толку,но мне пофигу-на корню истребила!Если я сказала лежать и делаю ,что хочу.хоть зубы чищу щеткой,хоть ногти всем стригу,хоть обрабатываю страшнейшую рану-терпят,лежат и молчат,и даже взглянуть нехорошо-у нас это табу a42
 
ЛикаДата: Вторник, 01.04.2014, 14:23 | Сообщение # 3155
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
Лик,можно поискать по интернету многие продают клетки после животных или делают сами ,вообщем можно найти и недорого!

Приветики!)))
Ульян, в нашей глуши такое вообще редкость... Но знакомой подфартило урвать клетку для боксера за 2 500р. - в ней ее стаффочки свободно помещаются))) В основном все на мелочь продают...
Цитата шарлотта ()
Мы вот например сейчас по интеренету нашли легсы и уже тренируемся на них-очень удобная штука,на легсах формируется мышечная память собаки в стойке и потом на полу она стоит почти также и главное не сучит лапами

Я хочу попробовать из кирпичиков сложить))) Хэндмэйд рулит... a42 a33
 
шарлоттаДата: Вторник, 01.04.2014, 14:28 | Сообщение # 3156
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Лика ()
Я хочу попробовать из кирпичиков сложить))) Хэндмэйд рулит...

Давай,просто нам лень все это из кирпичиков собирать,а тут -раз и за 2 т.р.через4 дня удобные легсы :(
 
ЛикаДата: Вторник, 01.04.2014, 14:56 | Сообщение # 3157
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
Давай,просто нам лень все это из кирпичиков собирать,а тут -раз и за 2 т.р.через4 дня удобные легсы

Осталось найти цевильные кирпичи... a33 Мне муж все обещался легсы сделать..., до сих пор делает...
 
шарлоттаДата: Вторник, 01.04.2014, 14:58 | Сообщение # 3158
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Лика ()
Осталось найти цевильные кирпичи... Мне муж все обещался легсы сделать..., до сих пор делает...

Во-во,знакомая ситуация,три года ждала и решила больше не ждать.с чем и он согласился a33
 
ЛикаДата: Вторник, 01.04.2014, 15:12 | Сообщение # 3159
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
Во-во,знакомая ситуация,три года ждала и решила больше не ждать.с чем и он согласился

Если бы мой был таким сговорчивым, то я бы и проблем не знала... a33
 
шарлоттаДата: Вторник, 01.04.2014, 15:44 | Сообщение # 3160
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Лика ()
Если бы мой был таким сговорчивым, то я бы и проблем не знала...

А ты его не жди,сама потихоньку все сделай a42 a33
 
Marinka-mandarinkaДата: Вторник, 01.04.2014, 16:04 | Сообщение # 3161
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
какие же вы молодцы, воспитание отличное 133 что сказано, то и сделано 133
не то что мои дурехи a33 я вообще ругать не могу, мне жалко их, даже если натворят что-то a37 Женька их ругать начинает, а я ухожу, не могу смотреть на это a6 зато когда прихожу, сидят как шелковые, а Фруху сразу трусить начинает 133 Женька когда домой заходит, и Фруха что-нить натворит, она сразу сама под стол убегает и сидит там, что аж стол весь ходуном ходит a33
тут Джаська начала хулиганить, выдирает провод из розетки и разгрызает его a119 Женька уже третий день подряд этот провод соединяет, и тут в очередной раз пришел, а она опять жует его (причем она сначала вытаскивает из розетки, чтоб током не шибануло, а потом его разгрызает) так Женька ее так этим проводом отфигачил, не знаю поможет ли, мне кажется она даже не понимает за что ее ругают, а то бы боялась подходить к этому проводу :(



 
шарлоттаДата: Вторник, 01.04.2014, 16:33 | Сообщение # 3162
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Мне тоже всегда жалко.кода папка наказывает(за дело) но сама ни-ни,при ребенке нельзя вмешиваться,когда батька наказывает,причем и словесно,они все понимают a42 133 потом ,через какое то время он сам подлизываться начинает a33
 
chelsea5Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:46 | Сообщение # 3163
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
даже взглянуть нехорошо-у нас это табу
это да, само-собой.

Цитата шарлотта ()
у меня она в детстве пыталась такой тряской сбить с толку,но мне пофигу-на корню истребила!
а мне жалко становится сразу.....просто до одури, вот думаю, срываю нервную систему ребенка...потом крыша у нее съедет на нервной почве-думалось так...или какой нибуль приступ случится)...
Цитата шарлотта ()
Если я сказала лежать и делаю ,что хочу.хоть зубы чищу щеткой,хоть ногти всем стригу,хоть обрабатываю страшнейшую рану-терпят,лежат и молчат
правильно, только Пи ногти дает резать с превеликим трудом...страшная это процедура для нее, гораздо страшнее уколов которых она совсем не боиться, а когда начинаю стричь когти-ой туши свет, и брыкание, и лягание, и подскоки которые должны мне говорить о том, как ей ужасно и невыносимо и я мучаю ее бедняжку))))) вот тогда и я ору, и цулую и уговариваю, и могу тамака дать если совсем распоясится))


chelsea
 
шарлоттаДата: Среда, 02.04.2014, 04:46 | Сообщение # 3164
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата chelsea5 ()
а мне жалко становится сразу.....просто до одури, вот думаю, срываю нервную систему ребенка...потом крыша у нее съедет на нервной почве-думалось так...или какой нибуль приступ случится)...
Цитата шарлотта ()

Ниче с ней не случится,она тебя на понт берет,это мы уже прошли a33

Цитата chelsea5 ()
правильно, только Пи ногти дает резать с превеликим трудом...страшная это процедура для нее, гораздо страшнее уколов которых она совсем не боиться, а когда начинаю стричь когти-ой туши свет, и брыкание, и лягание, и подскоки которые должны мне говорить о том, как ей ужасно и невыносимо и я мучаю ее бедняжку))))) вот тогда и я ору, и цулую и уговариваю, и могу тамака дать если совсем распоясится))

Все со всеми делаю спокойно,но надменно 133 я же тут рулю,начинала дергаться,что Шарли раньше,что Нерика-леежать,покоряется-"АЙ,хорошо,молодец" и целую,покоряется и расслабляется a44 а Команчику обрабатываю писюн после выгула-говорю"иди ,писю мыть будем!так идет,ложится,поднимает одну лапу,типа ,давай" a33 и откидывает голову так артистично в сторону a33
 
Marinka-mandarinkaДата: Среда, 02.04.2014, 09:21 | Сообщение # 3165
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
так идет,ложится,поднимает одну лапу,типа ,давай" a33 и откидывает голову так артистично в сторону a33


ахаха a33 представляю эту картину a33 король лег, делайте a33



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Шарли,Нера и Душа Команчей (Шарлотта и Нерика с Караульной горы,Вят Галена Команче Соул)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер