[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
sinilgaДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:26 | Сообщение # 91
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Я больше люблю колоть банальный АНАЛЬГИН. Баралгин может снижать давление и вызвать тахикардию.


Спасибо, учтем!
Сегодня поеду за амоксициллином - у нас ни в одной человеческой аптеке его нет! a37 Придется искать по ветеринарным. Возьму и анальгин заодно.
 
TigrinoДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:33 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
амоксициллином - у нас ни в одной человеческой аптеке его нет! a37 Придется искать по ветеринарным. Возьму и анальгин заодно.


с вет препаратом у нас был очень плохой опыт. Возникли большие уплотнения и не аллергического плана!!!!! Врач наш сказал, что это реакция именно на Вет амоксициллином и не одних у нас!! Совет..ищите человеческий или просите врача заменить антибиотик на другой - это не сложно a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:44 | Сообщение # 93
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
с вет препаратом у нас был очень плохой опыт. Возникли большие уплотнения и не аллергического плана!!!!! Врач наш сказал, что это реакция именно на Вет амоксициллином и не одних у нас!! Совет..ищите человеческий или просите врача заменить антибиотик на другой - это не сложно


Хм. Синулоксом нам разрешили заменить, даже не знаю... Синулокс вроде в какой-то из аптек вчера был. Значит, наверное, лучше его.
Спасибо!
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:15 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
конечно же, после операции бессонная ночь, больно ведь
главное, что все заживает, потом только вспоминать будете!! и жить дальше!!

и я тоже слышала что на амлоксицилин реакция у животный часто, он очень хороший препарат, но не всем идет

а Шанди сейчас моей тоже синулокс назначили
 
TigrinoДата: Среда, 04.06.2014, 06:16 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Синулоксом нам разрешили заменить


У нас в Питере очень любят его назначать! Сами пока не принимали :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NiksonДата: Среда, 04.06.2014, 16:05 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Настя, хорошо что операция позади, сейчас только терпение. И все будет позади, главное выздоровление Золли. Пускай быстрей поправляется девочка и радует нас новыми фоточками. a71

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
sinilgaДата: Четверг, 05.06.2014, 09:15 | Сообщение # 97
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Мы лечимся, колем все же амоксил (что нашли в аптеке), шишек нет, ТТТ. Вчера купила любимую мной краску-серебрянку a44 - алюминиум-спрей, запрыскала шов им, теперь у нас серебряное пузико a71
Девочка бодра и активна, тьфу-тьфу-тьфу 100 раз, бегает на прогулке как ни в чем не бывало. Единственное, меня беспокоит что дренажные швы перестали течь, как их не протягивай, и в паху все же образовался лимфатический отек a6 Если будет расти, придется выкачивать лимфу... А не хотелось бы!
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 05.06.2014, 18:08 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Цитата sinilga ()
Синулоксом нам разрешили заменить

У нас в Питере очень любят его назначать! Сами пока не принимали

нам от него спрям сразу легче стало

Цитата sinilga ()
теперь у нас серебряное пузико

у Дорочки тоже после опериций такой пузико было
как эта штука пачкает все вокруг, но зато антисептик великолепный

Цитата sinilga ()
Девочка бодра и активна
самое главное!!
надеясь и отека не будет

поправляйтесь!!
 
sinilgaДата: Пятница, 06.06.2014, 09:11 | Сообщение # 99
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
надеясь и отека не будет


К сожалению, отек есть. Мои надежды не оправдались и вчера пришлось откачивать a6 Откачала сама, миллилитров 50 и залила туда Дексаметазон с Гентамицином. Но на утро все равно мешок есть, боюсь, к вечеру опять дойдет до откачки a6 a6 У нас еще жара, сегодня 33 градуса обещают...
Вот думаю, что бы еще сделать, чтобы снять отек? Никто с этим не сталкивался?
 
NiksonДата: Пятница, 06.06.2014, 11:34 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Настя, не знаю, поможет или нет. У моих знакомых такая то ж история. Надо что бы лимфа по дренажным резинкам выходила, шевелить их надо, поддергивать. Шов левомеколь и каждый день попонку снизу чистую. Если лимфа плохо выходит, правильно - откачивайте, но я бы посоветовала сходить еще раз к ветеринару.

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
NiksonДата: Пятница, 06.06.2014, 11:39 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Только не злоупотребляй откачкой лимфы, если операция прошла хорошо, все должно зажить, надо время.

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
sinilgaДата: Пятница, 06.06.2014, 12:11 | Сообщение # 102
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Надо что бы лимфа по дренажным резинкам выходила, шевелить их надо, поддергивать. Шов левомеколь и каждый день попонку снизу чистую. Если лимфа плохо выходит, правильно - откачивайте, но я бы посоветовала сходить еще раз к ветеринару.


Лимфа отходила нормально первые дня 3, потом отток прекратился, несмотря на то что я резинки продергивала при каждой обработке - 2 раза в день. Левомеколь не стала делать, не хочу чтобы в такую жару шов мок, в попонке ходили до вчерашнего вечера - вчера сняла, так как швы больше не текут, а под попоной все преет в такую жару, да и натирает она местами. Делаю обработку хлоргексидином, потом Олазолем. Сверх того добавила алюминиум-спрей (раз в день).
С откачкой и сама не хочу злоупотреблять, поэтому ищу альтернативу. Пока нашла как вариант димексидовые компрессы, говорят, помогает.
Хотела вчера поехать в ветеринарку на откачку, но наша вет, выслушав по телефону, сказала - нечего мотать собаку по жаре, делай сама. Пришлось закупиться дексаметазоном и гентамицином и откачивать самой.
Вообще я много видела подобных операций - ни разу не обошлось без лимфедемы и откачки, так что понимаю, что оно в порядке вещей. Но хотелось бы ускорить процесс перераспределения лимфы и уменьшить количество откачек...

В любом случае, спасибо за участие! Нам приятно a230
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 06.06.2014, 13:28 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
правильно конечно, что лишний раз не таскали по жаре, + нервы, собаки же врачей то боятся
а так спокойно дома

надеюсь пройдет, с лимфой всегда сложности после операций
вряд ли могло все так быть легко
но страшное то самое позади
так что потихоньку будет все проходить
 
TigrinoДата: Пятница, 06.06.2014, 14:44 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Пока нашла как вариант димексидовые компрессы,


только пусть не лежит, он очень не полезен, нам его на лапу назначали. Про откачку не знаю, пока не могу поделиться опытом! :( Помню у моей француженки были проблемы, много чего делали, а что помогло не помню


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:58 | Сообщение # 105
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
только пусть не лежит, он очень не полезен


Да, он может обжечь, насколько я поняла, необходимо разводить перед применением. Сама им ни разу не пользовалась...
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер