[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
RockyДата: Четверг, 19.06.2014, 15:38 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Зимой буду рассматривать Ваши фотографии и ждать лета.
Собаки у Вас выглядят отлично, ттт! a44 Мэттью блестит и переливается на солнце! А у Золли на лице одно сплошное удовольствие, видимо, приятно прогуляться по лесу после десяти лет на цепи.
Пишите, пожалуйста, о своих собаках, Золли для многих уже стала любимицей. a10



 
MarinaДата: Четверг, 19.06.2014, 20:28 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1488
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Настя, привет, прочитала вашу тему с первой страницы, читала как какой-то роман, с переживаниями за Золли, любовалась тигровым Мэтью, такой красивый парень, вообще, тигровый окрас - моя слабость! Настя, вы - МЕГАЧЕЛОВЕК, это так благородно, взять двух взрослых собак и одну из них выходить.... А ведь больные вообще мало кому нужны.... Спасибо, что вы есть!!! В ваших руках Золли обязательно поправится!!!
 
sinilgaДата: Четверг, 19.06.2014, 22:09 | Сообщение # 138
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
пусть Золлюшка скорее поправляется!!


Спасибо!

Цитата Rocky ()
А у Золли на лице одно сплошное удовольствие, видимо, приятно прогуляться по лесу после десяти лет на цепи.


Да это уж точно! Она когда впервые попала в лес год назад, испытала культурный шок, видимо - ходила выпучив глазки и не могла понять, ЧТО ЭТО?!
Но надо отдать должное - адаптируется быстро несмотря на возраст и недостаток жизненного опыта. Судя по ее поведению когда она только приехала, Золли вообще мало что видела в жизни помимо своего двора и будки. Видимо, прежний хозяин не баловал прогулками и тд. Так что за год с небольшим она прошла тот путь и набрала тот опыт, который у нее должен был накопиться за 11 лет. С одной стороны это грустно, с другой - лучше так, чем дожить свой век в той же будке.

Цитата Marina ()
тигровый окрас - моя слабость!


Как и мой!
Кстати, когда ехала в приют впервые, ехала с мыслью, что возьму любого окраса, но не тигрового. Как-то мне тигровый не очень нравился, казался невыразительным... И что же в итоге? a33
А спустя пару месяцев я уже считала тигровый самым выразительным и красивым и не нравился мне теперь уже голубопалевый - прям так и думала: что это за собаки такие непонятно-блеклые какие-то? Ну ведь ни в какое сравнение не идут с тиграшами! А потом появилась Золли a33 Теперь уже и голубопалевый - отличный окрас! А главное, очень изысканный a71
Вот в последнее время я как-то к рыжим через чур равнодушна. Уже догадываюсь, что будет дальше...

Но моя любовь в окрасах - это всякие редкости, как голубоподпалые, некоторые виды кабаньих (соболиных) и триколоры. Била и бью себя по рукам до сих пор, чтобы не загрести вот этого парня:




По-моему, он идеален! И внешне, и лично его знаю - по характеру превосходен.
Но понимаю, увы, что третьего не потяну и мои собаки его не примут ни в каком случае a6

Цитата Marina ()
Настя, вы - МЕГАЧЕЛОВЕК, это так благородно, взять двух взрослых собак и одну из них выходить.... А ведь больные вообще мало кому нужны....


Прям засмущали-засмущали a42
Больным и старым - да, тяжело. Особенно если они попадают в приюты, особенно если они всю жизнь прожили "на диване", были нужными. И берут их действительно неохотно. Хуже, пожалуй, только собакам с серьезными проблемами поведения. Хотя они в чем-то сами виноваты... Но сейчас я часто думаю, что взяла бы специально именно злобаря - ради возможности заниматься и исправлять. Знаю кинолога, с которым бы хотела работать. Сейчас уже определился круг проблем, которые мне интересны - благо имела в последние годы порядочно примеров для наблюдения... Золли, по-своему, тоже не добрячок, но она такая хрупкая и у нее есть такие проблемы, которые исключают возможность применения многих методов коррекции, серьезных нагрузок. Поэтому я по большей части просто сдерживаю ее, что не особенно интересно, но необходимо.

Цитата Marina ()
В ваших руках Золли обязательно поправится!!!


Надеюсь.
Сейчас, вон, тягает за моей спиной по комнате Титбитовскую коровью ногу, которая по размеру немногим меньше ее самой a44 Зато довольная!
 
MarinaДата: Четверг, 19.06.2014, 22:36 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1488
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Первый раз вижу такой окрас у стаффа, такой бывает у ротвейлера или у добермана..
 
sinilgaДата: Четверг, 19.06.2014, 23:01 | Сообщение # 140
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marina ()
Первый раз вижу такой окрас у стаффа, такой бывает у ротвейлера или у добермана..


Триколоры очень редкие. Я вживую видела только двоих. Еще 3 или 4 знаю заочно... Наиболее известный триколор, пожалуй, Датч, который довольно активно вязался в 90-е и у многих есть в родословных. Что интересно - часто слышу, что о триколорах и подпалых говорят, как о нежелательном окрасе. Видела, что известный питомник амстаффов продавал таких щенков как пет-класс, с пометкой "не для выставок". Но ведь это не дисквалифицирующий порок. Вот бы посмотреть, что будет если прийти с триколором на выставку... Или все зависит от эксперта?

У питбулей, вроде как, этот окрас не считается из ряда вон. По крайней мере знаю один питерский питомник, который триколоров разводит. Там сейчас как раз шикарный подрощенный парень сидит. Эх!.. Мечты-мечты! a44
 
MarinaДата: Четверг, 19.06.2014, 23:36 | Сообщение # 141
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1488
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Триколоры очень редкие.

Стафф в таком окрасе смотрится очень здорово!!!
 
NiksonДата: Пятница, 20.06.2014, 06:55 | Сообщение # 142
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Девочки, а я то же считаю , что стафф может быть любым окрасом. В любом цвете он будет красив a71

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
TigrinoДата: Пятница, 20.06.2014, 21:39 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Девочки, а я то же считаю , что стафф может быть любым окрасом. В любом цвете он будет красив


тоже так считаю a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Пятница, 20.06.2014, 22:14 | Сообщение # 144
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Nikson ()
Девочки, а я то же считаю , что стафф может быть любым окрасом. В любом цвете он будет красив
главное. что это СТАФФ!!! a230
 
febiДата: Суббота, 21.06.2014, 10:54 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
sinilga, С удовольствием и с огромной благодарностью прочитала вашу страничку! Залли скорейшего выздоровления, хочется чтоб ее наконец то счастливая жизнь, продолжалась долго-долго! На фото она выглядит вполне молоденькой и активной. А Мэтью настоящий красавец!

JURP
 
sinilgaДата: Суббота, 21.06.2014, 13:58 | Сообщение # 146
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Забрала гистологию Зольки - опухоль злокачественная, солидная карцинома мж. Иссечена полностью.

Девка активная, бодрая. Шов пошёл заживать, ттт, после того как я нитки повыдергивала.

Febi, спасибо! a230
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.06.2014, 15:10 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
как хорошо, что вы уже прооперировали!! далеко не всегда бывают рецидивы, а что убрали злокачественную опухоль просто отлично!!
такие неприятности позади!!

а стаффик действительно хорошо, я тоже такого окраса не видела никогда!!
но принять в свою стаю конечно не реально

мне тоже как бы не хотелось, когда я этой зимой нашла черного стаффорда, а я всегда мечтала о черном стаффе!! безумно хотела!!
а тут нашла... и его никто н6е искал...и его нам 2 раза возвращали...
но как бы ни хотела я не могу себе позволить, как бы я не пыталась подружить Дисайда с ним, никак!!
у стаффа чудо характер оказался, он даже на агрессию моего кобеля не отвечал, чудо, а не пес, ну правда с людьми не очень было поведение...но все победимо, главное что психика нормальная
но мне не реально было
так что пришлось найти все таки ручки
а жалко так...да и кроме того, что не подружить, мне и гулять было бы никак, 4 собаки это слишком круто на меня одну...
так что я вас отлично понимаю
 
febiДата: Понедельник, 23.06.2014, 21:42 | Сообщение # 148
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Забрала гистологию Зольки - опухоль злокачественная, солидная карцинома мж. Иссечена полностью.

Девка активная, бодрая. Шов пошёл заживать, ттт,
Неприятная штука...Поправляйтесь!


JURP
 
sinilgaДата: Вторник, 24.06.2014, 09:32 | Сообщение # 149
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
как хорошо, что вы уже прооперировали!! далеко не всегда бывают рецидивы, а что убрали злокачественную опухоль просто отлично!!
такие неприятности позади!!


Да, я тоже довольна что решилась на операцию. Тем более, что Золли все перенесла более чем нормально, ТТТ. Относительно рецидива... посмотрим, что будет, но очень часто после удаления одной гряды, через какое-то время приходится удалять и вторую. Но посмотрим. Может, нам повезет и это была последняя операция в золлиной жизни.

Цитата febi ()
Неприятная штука...Поправляйтесь!

Спасибо!
В целом уже поправились, можно сказать.
А онко всегда неприятно, единственное, можно себя утешить что бывают худшие, гораздо худшие виды рака. Я больше всего боялась саркомы. А так - метастазов нет, ТТТ, опухоль не самая агрессивная, удалена своевременно и целиком. Так что прогноз благоприятный. Сверх того пьем Метастоп - говорят, он помогает. Не слишком уверена в этой всякой гомеопатии, но с другой стороны... вреда не будет ))
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 24.06.2014, 17:47 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Может, нам повезет и это была последняя операция в золлиной жизни.

будем надеяться
сейчас не надо думать даже об этом!!
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер