[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Чампи "Неожиданное появление в семье" (Чампи уже 6 месяцев,появления мы не ожидали, нужны советы.)
Чампи "Неожиданное появление в семье"
GrownamekrisДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:51 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем кто читает эту тему! a230 Заранее спасибо, для нас ваше мнение важно!

1 июня в нашей семье появился любимец. Бывший хозяин купил собаку в питомнике, родителей видел, хорошие, сложены отлично и мама и папа. Щенок по его словам был самый шустрый. Родители у Чампа стаффорды оба и мама и папа. Но вот смотрю на него и не похож он на других в 6 месяцев...
У хозяина спросили чем кормил собаку, он заикаясь сказал кашами, я говорю какими? Он говорит разными. В общем разговор пересказывать толку нет, но по нашему диалогу я чётко поняла что собаку кормили не очень хорошо, хоть в семье живёт и питбуль ещё. Чамп нас встретил хорошо, приветливо, это немного напугало, слишком приучен к ласке. Уши хозяин бывший не купировал, сказал жалко стало, у знакомого от наркоза умер пёс при купировании, ну это не важно.
В машине по дороге собаку несколько раз стошнило и я увидела кукурузу и куриные кости, была в шоке. Хозяин объяснил что со стола поел нечаянно, они были на дне рождении. Ну да ладно. Приехав домой налили собаке кефир 1%, даже не притронулся. На следующий день не зная что нельзя пшёнку, накормила бедную собаку и в этот же день увидела понос с не переваренной кашей. Поехали в вет клинику, купили бифидум для пищеварения (сегодня даю седьмой день, стул нормализовался).

Со второго дня начала варить Чампу гречку, от которой он почти сразу отказался. Затем попробовала дать рисовую, тоже поел пару дней и стал плохо опять есть... Купили ему говяжьих костей и рубец. Варю бульон на кости и варю рисовую кашу. Даю немного рубца пару дней, грамм 100-200 в день в перемешку с кашей чтобы съедал. С едой вроде бы пока всё хорошо, в туалет теперь ходит нормально. Расскажите немного о питании своих собак, что даёте как кормите что добавляете.

Теперь по поводу самой собаки. Непослушный ужасно. Есть проблема - пытается больно укусить за руку если что-то не так, к примеру с поводка не отпускаю а он хочет, злится иногда, мне немного страшно. Команде сидеть научился за 10 минут, дай лапу пятый день не можем усвоить, похоже что просто не хочет.

Всех кто разбирается в стаффордах, я позже выложу фотографии расскажите мне немного о собаке, я понимаю что на фото много не увидишь, но всё же. У кого какое телосложение было у собак в 6 месяцев? На сколько выражены мышцы? Если есть буду очень рада фотографиям ваших питомцев в этом возрасте. Потому что наш Чамп немного похож на дворнягу с таким телосложением, а не на стаффорда. a6 Ксто качал мышцы собакам? как и с какого возраста это делать? Если есть у кого фото для сравнения собаки в 6 месяцев и позже добавьте пожалуйста.

В общем проблем ещё много, сразу всё писать не буду, постепенно. Ждите фотографий. Всем спас a71 ибо!


Кристина Ч.
 
GrownamekrisДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:35 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пока гуляли успела сфотать наши зубы. ))) Вобще поймать и сфотать Чампа ну очень тяжко, постоянно он в движении.
Прикрепления: 5097625.jpg (274.9 Kb) · 9992385.jpg (267.9 Kb) · 5779544.jpg (336.8 Kb)


Кристина Ч.
 
sinilgaДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:35 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата Grownamekris ()
Со второго дня начала варить Чампу гречку, от которой он почти сразу отказался. Затем попробовала дать рисовую, тоже поел пару дней и стал плохо опять есть... Купили ему говяжьих костей и рубец. Варю бульон на кости и варю рисовую кашу. Даю немного рубца пару дней, грамм 100-200 в день в перемешку с кашей чтобы съедал. С едой вроде бы пока всё хорошо, в туалет теперь ходит нормально. Расскажите немного о питании своих собак, что даёте как кормите что добавляете.


Я, конечно, не большой знаток натуралки - у меня собаки на сухом корме сейчас - и небольшой знаток щенков, но все же:
1) Вы варите рис - понятно, а какое мясо вы туда добавляете? Потому что каша без мяса - это не еда для собаки.
2) Субпродукты (тот же рубец) - тоже не замена мясу, это крайне облегченный продукт, он годится только как добавка к основному рациону, но никак не замена мяса, которое в рационе собаки должно преобладать. Рубец, кстати, полезен только в парном виде, полежавший на складе/ в холодильнике, я бы давать не стала. Помню, когда-то тоже поддалась на всеобщие убеждения, что рубец полезен - довольно долго его покупала в магазине - пока однажды не получила хорошенькое отравление у собаки и еще более хороший втык от нашего ветеринара - за что ей огромное спасибо, до того мне никто внятных указаний по рубцу не давал)))
Говяжьи кости... а зачем они? Толку от них никакого, по-моему.

Когда мы кормили своего кобеля натуралкой, это было так: варилось говяжье мясо (именно мясо, не обрезь, не субпродукты и никогда - кости), бульона сливался. Отдельно варился рис или гречка, преимущественно - рис, потом мясо резалось и смешивалось с вареной крупой. Туда добавлялась маленькая ложка растительного масла.
Говядина чередовалась с филе рыбы (чаще красной, мой ее любит) или курицы (редко, тк я боялась аллергии). Обязательно ежедневно давали кефир нежирный или йогурт. Временами - творог. Обязательно - овощи и фрукты (у нас это морковь и яблоки). При всем при этом пили витаминные комплексы периодически.
В принципе, состоянием собаки в то время, да и внешним видом были довольны, но в итоге все же перешли на сушку, о чем не жалеем ни разу.

Цитата Grownamekris ()
Непослушный ужасно. Есть проблема - пытается больно укусить за руку если что-то не так, к примеру с поводка не отпускаю а он хочет, злится иногда, мне немного страшно.


Бояться не надо - надо пресекать. Он всего лишь щенок - ребенок, который нуждается в воспитании. Сейчас он в том возрасте, когда вы из него можете вылепить что угодно - было бы желание! ))
Если не слушается - дайте понять, что вам это не нравится. Одергивайте. А если делает как надо - хвалите активнее. И будет вам счастье! Походите на площадку, позанимайтесь - желательно в группе - это тоже хорошо дисциплинирует.

Цитата Grownamekris ()
Ксто качал мышцы собакам? как и с какого возраста это делать?


А вот это, мне кажется, лишнее. Тем более, для щенка.
На правильном питании, с хорошими активными прогулками и играми собака сама наберет мышечную массу. Больше и активнее гуляйте, играйте, бегайте, плавайте - лето самый подходящий сезон, летом все собаки набирают форму волей-неволей, мне кажется a44
 
GrownamekrisДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:05 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, очень познавательно. Я вот уже неделю мучаюсь переходить на сухой корм или нет, кто-то пишет очень вредно так как действует он как роллтон для человека, кто-то наоборот говорит полезно и не хлопотно. Расскажите подробно пожалуйста как вы даёте корм, какой корм? марок много, премиум класса стоит в пределах 3500 за 15 кг, это примерно за месяц, на сколько я узнала из интернета. Расскажите всё подробно, возможно и нам стоит перевести на сухой чтобы собаке всего хватало. В каком возрасте на сухой перешли?

Я стараюсь заниматься как могу, на днях начнём выезжать на речку и на природу, гор правда у нас нет, живём на южных равнинах, одни поля)))


Кристина Ч.
 
GrownamekrisДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:13 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ранее добавила фото, но наверное не всем охото переходить по дополнительным ссылкам:вот добавляю те же самые только уже по другому (научилась только-что)



Кристина Ч.

Сообщение отредактировал Grownamekris - Понедельник, 09.06.2014, 14:14
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:40 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17259
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
как же повезло малышу, что встретил вас))
такой приятный ребенок!! a71 a71
 
sinilgaДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:42 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Grownamekris ()
кто-то пишет очень вредно так как действует он как роллтон для человека, кто-то наоборот говорит полезно и не хлопотно. Расскажите подробно пожалуйста как вы даёте корм, какой корм? марок много, премиум класса стоит в пределах 3500 за 15 кг, это примерно за месяц, на сколько я узнала из интернета. Расскажите всё подробно, возможно и нам стоит перевести на сухой чтобы собаке всего хватало. В каком возрасте на сухой перешли?


Хороший корм (имеется в виду супер-премиум, ниже классом я бы не рекомендовала кормить) не вредит точно. Чаппи, Педигри и прочие Трапезы - да, ничего хорошего не сулят здоровью.
15 кг на месяц - это даже многовато, мне кажется. Хотя не могу сказать точно - я не считаю, просто покупаю, когда закончится. И еще мы не на чистой сушке, мы на смешенном питании. Докармливаем мясом, теми же молочными продуктами - йогурт каждое утро обязателен, так же как морковь или яблоки вечером. К смешанному питанию отношение неоднозначное у многих, но я сужу по своим собакам, которые не первый год на нем - по мне это идеальный вариант. Не вполне уверена, что на чистой сушке собаки были бы в такой же форме.
Младший парень на сухом с 5 лет где-то, девка... ну, наверное, с 10 - с тех пор, как попала ко мне. Вообще переводить можно в любом возрасте.

Про марки... все очень индивидуально. Многие, например, любят Акану и Ориджен, а моему Мэту они не пошли - слишком высокобелковые, в итоге - аллергия. Долго ели Фитнесс Тренер - хороший корм, ничего не могу сказать. Но потом пошли массовые отравления им, нас тоже не минуло - и мы по совету нашего ветеринара перешли на Арден Гранж. Ели его около 1,5 лет, были очень довольны... пока не изменился завод-изготовитель корма. Вроде и состав тот же - а корм уже не тот, как мне кажется. В итоге мы сейчас в поиске, но, похоже, переводим на только что появившийся корм Duck's Farm. По составу - очень и очень, по итогам пробы - собаке нравится, шерсть в отличном состоянии, аллергии нет, ТТТ. Об остальном можно будет говорить не раньше чем через пару месяцев. Но пока мнение положительное. Единственное - напрягает, что корм только в одной сети и продается. Я-то привыкла в Интернет-магазинах заказывать...
А со второй моей собакой выбор небольшой - она аллергик, так что выбор только исходя из того, вызывает аллергию или нет.Опытным путем выяснили, что только 2 корма аллергии не вызывают, в итоге сейчас сидим на швейцарском Биомилле.

В общем - выбор очень индивидуален. Можно что-то советовать, но не угадаешь, что подойдет конкретной собаке. Только пробовать.
 
TigrinoДата: Вторник, 10.06.2014, 02:49 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Добро Пожаловать на форум, очень рады новым друзьям! a230

Цитата Grownamekris ()
ранее добавила фото, но наверное не всем охото переходить по дополнительным ссылкам:вот добавляю те же самые только уже по другому (научилась только-что)


вы абсолютно правы и здорово, что освоили метод постановки фото на форум 149

Цитата Grownamekris ()
Теперь по поводу самой собаки. Непослушный ужасно. Есть проблема - пытается больно укусить за руку если что-то не так, к примеру с поводка не отпускаю а он хочет, злится иногда, мне немного страшно. Команде сидеть научился за 10 минут, дай лапу пятый день не можем усвоить, похоже что просто не хочет.


У нас есть целый раздел по воспитанию собаки, где много можно почитать, создать свою тему, если похожей нет и на вопрос вам ответят люди с опытом и даже кинолог, который участвует в жизни нашего форума! a230

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102

Цитата Grownamekris ()
У кого какое телосложение было у собак в 6 месяцев?


Вы можете пройтись по всем первым страницам друзей форума в разделе Наши собаки и каждый в основном открыл свою страничку со щенка! Там можно всё прочитать и посмотреть, да..и познакомиться с новыми друзьями. a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GrownamekrisДата: Вторник, 10.06.2014, 15:14 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Спасибо Всем! У нас льют ливни, Чамп боится грозы и не погулять с ним, мокро всё((( На питании тогда пока останемся на натуралке, на днях закажу витамины для него, остановила свой выбор на Super Wool Plus,может кто что знает о них? заказывать буду через интернет магазин. Собачки у всех просто супер, вы молодцы что держите и заботитесь о них)

Кристина Ч.
 
TigrinoДата: Среда, 11.06.2014, 02:19 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Grownamekris ()
на днях закажу витамины для него,


мы в детстве кушали Витамины фирмы 8 в 1, хорошее впечатление о них осталось, счас снова купила для курса, так как тоже натуралку кушаем a117


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Среда, 11.06.2014, 09:22 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я еще не очень сильна в нашей породе, но, судя по милой сердцу тигровой окраске, здесь явно пробегалии Алтерровцы. 133 Так что, здравствуйте, родственники!!! a4

Сообщение отредактировал tatty - Среда, 11.06.2014, 09:55
 
tattyДата: Среда, 11.06.2014, 09:26 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
бульона сливался
Это я не правильно кормлю?? Я все делаю на мясном бульоне.А почему нужно сливать? Знаю, что человеку вредно постоянно мясной бульон употреблять.И собакам тоже? a37
 
шарлоттаДата: Среда, 11.06.2014, 09:31 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Кристина,привет!Добро пожаловать на наш форум a230 Чамп нормальный 6 месяный щенок.со своими страхами ,игручестью и непослушанием 133 просто надо заниматься воспитанием и все!Лично мы сидим на сушке,причем щенки с 2 месячного возраста,так что когда переходить это не вопрос ,переходить ли?У каждого свое мнение,тут надо смотреть по собаке.(еще и уметь подобрать корм)Так что со временем думаю определитесь 133 Очень симпатичный у вас ребенок a71 почаще показывайте его,как он растет,как играет,нам все интересно a44 a42
 
sinilgaДата: Среда, 11.06.2014, 11:20 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Это я не правильно кормлю?? Я все делаю на мясном бульоне.А почему нужно сливать?


Он жирный бывает. А излишняя жирность сажает печень. Поэтому же не рекомендуется кормить свининой...
Вообще правильно-неправильно, мне кажется, понятие растяжимое. Есть постулаты, типа - кормить костями нельзя, потому что получишь непроходимость, а есть спорные моменты. Например, я знаю питбуля, который всю жизнь ест кашу исключительно на молоке. С детства так привык и по-другому есть не будет. Собик уже в очень солидном возрасте, в проблемах со здоровьем замечен никогда не был, расстройствами пищеварения не страдал и тд. Это при том, что все и всегда пишут, что молоко взрослым собакам неполезно и у большинства вызывает расстройства. Так что... У моего довольно чувствительное пищеварение и были небольшие проблемы с печенью, так что бульон я сливала, чтобы не рисковать.
 
NiksonДата: Среда, 11.06.2014, 12:16 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Кристина, приветик! a71 Еще один тиграшик! a71 Ждем фоточки и рассказы. a10 Здесь вам все подскажут если что будет не ясно и скормлением, и с воспитанием, плохого не посоветуют a42 хорошо что вы открыли свою страничку. Буду ждать дальше побольше рассказов и фоточек

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Чампи "Неожиданное появление в семье" (Чампи уже 6 месяцев,появления мы не ожидали, нужны советы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер