[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
tattyДата: Пятница, 16.01.2015, 13:11 | Сообщение # 196
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Все! не могу больше читать. Валерьянка закончилась, валидол тоже! Я уже спать не могу после таких историй! и у меня начинается паранойя боюсь Моньку даже на 2 метра от себя отпустить!
 
илюшаДата: Суббота, 17.01.2015, 00:31 | Сообщение # 197
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
а где десертик a37 я уже в предвкушении истории, а тут нету ее :( хочу историю со счастливым концом на ночь a4


 
TigrinoДата: Суббота, 17.01.2015, 00:36 | Сообщение # 198
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Татьяна, ваша темка, как книжка на ночь, очень интересно, каждый вечер я у вас жду рассказиков


про тяжёлую жизнь наших пород и про то, как у многих жизнь повернулась к лучшему, благодаря таким людям, как Танюшка a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Суббота, 17.01.2015, 16:55 | Сообщение # 199
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Я тоже жду десерт! a4

 
NiksonДата: Суббота, 17.01.2015, 17:11 | Сообщение # 200
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Ждём продолжения a10

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 17:29 | Сообщение # 201
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Читала и слезы на глазах! Счастливые истории с хорошим концом! Я очень рада за всех пристроенный вами собак!
Спасибо что есть добрые люди которые готовы помогать всем собакам.
Жду завтрашний десерт.

Спасибо большое! немного "увлеклась" работой не было сил сидеть в интернете, сейчас напишу Десертик)
Цитата Tigrino ()
наша порода жизнь переворачивает навсегда в хорошую сторону, наши проникают в сердца и души и поселяются там навсегда

Это очень верно!!! Я конечно еще хочу какую то другую породу завести (но только потому что мне интересен профиль "охотничьих собак" и понравился Итальянский Бракк) но завести еще одного стаффорда - цель номер один a4
Цитата илюша ()
Татьяна, ваша темка, как книжка на ночь, очень интересно, каждый вечер я у вас жду рассказиков

Спасибо! мне очень приятно, что вам всем нравится a42


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 18:36 | Сообщение # 202
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ДЕСЕРТИК!
Мне позвонил мужчина и сообщает по телефону: ехал он с командировки через Кемерово в Барнаул (расстояние от Кемерово примерно 400 км) на трассе в Кемерово он увидел собаку, ам стаффа, попросил помощи пристроить. Ну и он поймал собаку и посадил в машину (не смотря что ехать около 6 часов). На мой вопрос: что за собака, сказал что ЩЕНОК совсем еще! Я узнала про зубы: говорит видимо только сменились беленькие МАЛЕНЬКИЕ зубки. Ну думаю ладно, подошла к маме с вопросом:"может оставим у себя на пару дней, щенка то с руками оторвут"..Ну мама и согласилась...Договариваюсь с мужчиной, жду когда он мне привезет собаку... Ну он привез, я выхожу..а там...уже полноценный полутороГОДОВАЛЫЙ кобель стаффорда! Ну что делать, завожу в дом - мама при виде "ЩЕНОЧКА"" просто сползает с дивана на пол......Ну я одела ему намордник, привязала у двери на поводок, сидим с ней думам что ж делать..Я пола осмотрела пса - на груди длинные царапины, которые протянулись вплоть до уха. по моему предположению они очень были похожи на царапины от парфорса, как будто пес был привязан и он пытаясь снять парфорс оцарапался. Ну обработала раны, решили покормить - сняли намордник, пока накладывали пес с подстилки давился слюнками, но не вставал, и только по команде "можно" пошел с жадностью кушать (но при этом не агрессивно, то есть был просто очень голодным). Пес был достаточно воспитан, я бы даже сказала что он идеален по воспитанию, и имел хорошую мышечную массу, красивый рельеф, ну естественно заметно что пес немного голодал. В общем бывший хозяин очень постарался вырастить собаку как подобает. Так как пес был взрослым первый час он все таки находился в наморднике, а мама пекла свои наивкуснейшие блинчики и кормила собаку через намордник a33 a33 (Н боится мама собак, особенно не знакомых..точнее почему то стала бояться..) Опять же одет парфорс, так как это единственное что мне досталось от приюта, а купить новый я не могла (не работала я)..Потом мы отвязали пса но он практически все время находился на подстилке, изредко вставал попить да пройтись осмотреться. Пока мы спали - он тоже спал. Назвали мы его Дин. (точнее мам назвала). Я с ним побывала на мероприятии от приюта, где он себя показал очень дружелюбным по отношению ко всем собакам! КО всем людям! даже по отношению к кобелям! Невероятное воспитание у собаки! К тому же, когда я с ним гуляла ( а пробыл он у меня 3 дня) когда на него тявкали мелкие собачки (и разрывалась от лая такса) он так на них глянул и отвернулся высоко задрав нос - как будто думал: "ой, не до вас, холопы, мне-королю" a33 a33
Потом женщина проходила мимо с французским бульдогом...он без привязи..и знаете что произошло? Я как ответственный человек, гуляла с псом в наморднике, француз же был без намордника. Француз КИНУЛСЯ на Дина!!!Схватил его за холку и прокусил! более того ранка очень сильно загноилась (хотя я сразу обработала) и нам пришлось ехать к врачу (через 2 суток после укуса, так как я обрабатывала и надеялась что опухшее место пройдет, а хлоргексидин сделает свое дело..) в итоге псу пришлось отрезать кусочек холки чтобы убрать все ткани с загниениями...Потом мы нашли молодого парня, который имел опыт общения со стаффами. Он приехал с другом. И говорил что заберет не другу а СЕБЕ. Ну мы с ними прогулялись, все нормально, я отдала собаку (как обычно - если что то не устраивает собаку они отдадут сразу мне и по моей первой же просьбе они покажут мне собаку - то есть я первое время курирую их обращение с животным). Ну через неделю, после регулярных созвонов мы с мамой решили навестить Дина, но молодой человек сказал: меня дома не будет, но будет мой друг - вот его номер договоритесь и встретьтесь. Оказалось - друг (зовут его Андрей) боялся что собаку ему не доверят так как у него не было опыта с такими породами, но по фото он влюбился в пса, поэтому они нас обманули. Собаку Андрей нам с радостью показал, когда я сказала - что если он справляется и собака хорошо живет - я не против и забирать собаку обратно не стану. Пес был в прекрасной форме, раны все зажили, его уже повели на курсы ОКД! Правда по словам кинолога: пес очень тихий, и чтобы его как то надрессировать приходилось его немного раздразнить, расшевелить a37 Так же Андрей и его жена Оксана познакомили САМИ с КОТОМ, другими собаками, со своими родными! Они сейчас полноценная семья! У них все замечательно и они до сих пор (уже спустя 3,5 года с момента пристройста!!) радуют меня и маму фотографиями с собакой, мы даже Дэдди с Дином познакомили!! Это самые мои замечательные хозяева, которые с удовольствием поддерживают со мной контакты! Дин счастлив с ними!! И мы с мамой рады что все так сложилось! (кстати, Дин еще отдавался на условии, что если объявится старый хозяин - то по желанию хозяина решится судьба пса - либо вернется в старые ручки, либо будет жить у новых, это условие было поставлено так как пес нашелся не на территории барнаула, а очень далеко, объявления я выкладывала, но ни каких запросов и отзывов о пропавшей/найденной собаке так и не было, это чтобы вы знали что я не просто пристроила но и все таки думала о том что его могли искать те люди которые уделили столько сил и времени на воспитание пса 133 ) иииии вот наши фото!!!!

Первые фото это у меня дома (есть даже кусочек где видно мой нос a33 )
ФОто будет много=)























Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 18:36 | Сообщение # 203
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
А это фото с хозяевами Андреем и Оксаной, с его братом, и с сожителем-котом a71
Думаю отношение к собаке заметно по фото (купания, гуляния, плавания)
А еще выяснилось что пес очень хорошо залезает на 1,5 метра в высоту по сетке-рабице!! Где то было фото..сейчас не найду, позже может покажу...







































Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 18:37 | Сообщение # 204
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline















Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 18:39 | Сообщение # 205
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Снова Дин!




А это дин залез на любимое дерево!!!И грызет любимую ветку...


САМЫЙ СЛАДКИЙ!!!!мое любимое фото!


Татьяна Заварзина
 
илюшаДата: Суббота, 17.01.2015, 19:03 | Сообщение # 206
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
спасибо за историю, очень интересно a10 Красивый песик, фоточки просто замечательные a71


 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 19:09 | Сообщение # 207
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата илюша ()
фоточки просто замечательные

Спасибо!!! a42


Татьяна Заварзина
 
БагираДата: Суббота, 17.01.2015, 19:12 | Сообщение # 208
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Замечательная история и очень красивый пес! Глаза- как у моего Хани, очень добрые и все понимающие. Очень очень рада за Дина что к него все очень хорошо сложилось, что он любимый стафф в семье, видно что он полностью доверяет людям. Даже у тебя дома, в наморднике видно что у него очень добрый взгляд, 133 такому и маленького ребенка можно доверить! a71
Спасибо за отличную историю!
Только коготки я бы конечно парню чуть укоротила


 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 19:18 | Сообщение # 209
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Только коготки я бы конечно парню чуть укоротила

я бы тоже a119
Цитата Багира ()
такому и маленького ребенка можно доверить!

думаю да! и думаю что очень даже скоро они доверят - все таки они молодые муж и жена 135


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 17.01.2015, 19:21 | Сообщение # 210
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
В общем вот такие истории были со мной в то время когда я активно помогала приюту, затем у меня появился Дэдди, через пол годика появилась Джинка, и время я стала больше уделять своим собакам, да и стала еще получать образование в области кинологии, окончила университет, пошла работать - и свободного времени уже не так много. Но хватает даже на то чтобы дрессировать чужих собачек. А вот приюту - помогаю периодически просто с пристройством, но не так активно..

Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер