[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TigrinoДата: Пятница, 27.02.2015, 23:29 | Сообщение # 526
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
поджелудочную он сразу сказал - особого смысла смотреть нету - так как она расположена в организме так что на узи видно только ее небольшую часть.


насколько я слышала, на УЗИ в норме вообще пожделудка не должна быть видна. и это норма. Я стараюсь всегда делать УЗИ, так как биохимия тоже не дешёвое удовольствие и очень часто результаты не всегда верны и в разных клиниках результаты расходятся. Так что в самом крайнем случае стараюсь сдавать. Ох)) сколько этой биохимиии мы только не сдали)) Тут прикол был)) Тигру было месяцев 8 собрала мочу, разделила порцию на две банки и сдала в разные клиники одновременно a33 и самое удивительное. что результаты были совсем разные между собой <_< a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 28.02.2015, 14:06 | Сообщение # 527
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
результаты были совсем разные между собой <_< a33

ого!! как так? что ж за клиники то такие...
я вот сдаю все анализы, не задумывалась о разнице!!
ну разве что первый раз биохимию пошла сдавать собаке в вет лабораторию.. там да... одних реагентов нет, другие они заменяют сами... в итоге не пойми чего
теперь в одну хожу всегда, она человеческая. но собачьи анализы они принимают, только забор не делаю, ну это и вет лаборатория не делает

а одного узи всегда мало будет, т к орган может выглядеть красиво, а сбой в работе уже иметь, и наоборот
пример Дора, когда начались проблемы сделлаи кровь и мочу, показало какой то хронический воспалительный процесс. который врачи не поняли от чего. но в целом анализы были хорошие, а при этом вместо почки уже был огромный жуткий шар с жидкостью
 
ИмперияДата: Суббота, 28.02.2015, 23:04 | Сообщение # 528
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
от скажите - вы когда на соревнованиях или в выставках участвуете ЧТО вам помогает взять себя в руки и уже спокойно выйти с собакой на ринг?

Цитата Tigrino ()
я псих редкостный!! Сама конечно ж не выхожу, но это нервничать мне не мешает, когда моя собака выставлялась. Но вот если выставлять и показывать свою собаку, то мне кажется поможет успокоиться опыт приобретённый от многих выступлений! Приходит опыт, уверенность, ошибки, которые исправляешь и укрепляешься

Таня, и я всегда нервничаю - не получается привыкнуть :(
Но с удовольствием участвую - жаль у нас соревнований мало проводя = я бы с удовольствием принимала приглашения твоей знакомой и участвовала, участвовала, участвовала a42 a44

Прочитала, что Дэддик похудел очень. Пусть всё поскорей пройдет, поскорей выяснится причина и начнется лечение и скорейшего выздоровления полосаенькому. a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:30 | Сообщение # 529
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Таня, и я всегда нервничаю - не получается привыкнуть


мне кажется это про меня тоже a33 a33 Но наблюдаю за людьми, для которых показы даже профессией становятся и тоже первое время они переживают, а потом как рыба в воде становятся a71 Может надо раз 500 выйти? a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:00 | Сообщение # 530
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну так все ровно подшерстка , который надо чесать то нет
есть только осевая шерсть

ее и так достаточно a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
так и то и другое есть, и они однотипные

ну, я просто запамятовала что именно ему капаю :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
холестерин не виден!! он не выглядит как кусочки жира

ясно....а как жир может плавать в крови?разве такое может быть? a37

Цитата ЕкатеринаФ ()
это понятно, конечно печально

ага....хотя кушает то....даже не кушает а жрет как слон...прямо парадокс какой то...у подруги чау чау есть чуть ли не с кошачьей миски - и жирная ходит как кабачек. а мой с ведра почти ест и ходит тощий.

Цитата ЕкатеринаФ ()
пока не устраните причину похудения чем не кормите, не поможет, увы...
я бы пока не стала экспериментировать

это понятное дело, но если натуралка совсем не подходит - надо на лечебные переходить...чтобы ем полегче стало..сижу боюсь - что же завтра мне скажут.. 139 с собой парня возьму - морально меня поддержит...

Цитата ЕкатеринаФ ()
полные ноги? проткнул себе шпироцем , жив вышел, ой хорошо бы...

мечта всех любителей покушать - ткнул дырочку - жирок весь выдавил и к лету идальная фигура без диет и спорта a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
да и если вену проколоть, то росто крови не будет течь, все ровно никакие белые кусочки не выйдет

если б жил из под кожи так выходил!!

вот тогда как это произошло? шмоток жира плавал по сосудам?если да это ж может привести к закупорке сосуда.. a37

Цитата ЕкатеринаФ ()
но причину понять хочется

еще как хочется.....а то чувство как про инопланетян - вроде кто то видел но их все еще нет a119


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:12 | Сообщение # 531
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
и самое удивительное. что результаты были совсем разные между собой

да да! что уж говорить когда ветеринары некоторые у нас даже КОБЕЛЯ от суки отличить не могут...елки-палки!это ж не кот! даже кастрированного кобеля за версту видно с его пипкой!

ну мы до узи тоже дойдем - узи у нас не дешевле биохимии...за 2 анализа крови я отдала 800. а узи почти 900...мочу мы в этот раз не сдавали. а когда в прошлый раз сдавали - ветеринар даже сразу сказал - что не должа моча так вонять у здоровой собаки. ну и мне нравится что он разжевывает все анализа - это вот так у вас а так должно быть - это относится к вот этому а это к этому.

Цитата ЕкатеринаФ ()
а при этом вместо почки уже был огромный жуткий шар с жидкостью

жуть...пока не прооперируешь не узнаешь что же это...
Это как у человека с апендиксом - если у девушки апендицит диагноз - оперируют, если апендикс розовый и маленький сразу же зовут гинеколога - это однозначно внематочная значит беременность. А вот если мужчине операцию делают и апендикс розовый и маленький (как у здоровых людей) все равно его вырезают так как сто процентов это внешне нормальный апендикс а внутри воспаления идет..

Цитата Империя ()
Но с удовольствием участвую - жаль у нас соревнований мало проводя = я бы с удовольствием принимала приглашения твоей знакомой и участвовала, участвовала, участвовала


ох! как я надеюсь что решусь и пойд туда летом..так то очень хочется - но боязно a33 начнем тренироваться к лету сейчас, может хоть парадую вас каким нибудь местом приличным a42 тем более что судить будет мой любимый кинолог, если он увидит что пес не забыл команды то будет очень рад! Все таки он нам помогал вкладывать знания 133

Цитата Империя ()
скорейшего выздоровления полосаенькому.

Спасибочки большое!

Цитата Tigrino ()
Может надо раз 500 выйти?

главное чтобы нервов хватило столько раз стоять ждать своей очереди a33 самое страшное - это ждать свою очередь...вот если прийти сразу показать и все - то хорошо. а вот когда стоишь смотришь как все выступают, думаешь о том что ты сейчас пойдешь туда....бррр... 141


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:13 | Сообщение # 532
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а как жир может плавать в крови?разве такое может быть?

да в том то и дело, что никак не может

Цитата TatyanaKinolog ()
а мой с ведра почти ест и ходит тощий

похоже на паразитов, и в крови они тоже быть могут

Цитата TatyanaKinolog ()
сижу боюсь - что же завтра мне скажут..

верный диагноз - это уже половина лечения!!

Цитата TatyanaKinolog ()
мечта всех любителей покушать - ткнул дырочку - жирок весь выдавил и к лету идальная фигура без диет и спорта

во во!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:24 | Сообщение # 533
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
за 2 анализа крови


а что значит два анализа? клин кровь + биохимия! Так как у нас биохимия- цена складывается и кол-ва на что делается, обычно минимум 4-5, максимум 10 и больше. Последний раз я за биохимия и клин кровь заплатила 1800, а то и больше a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:10 | Сообщение # 534
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
похоже на паразитов, и в крови они тоже быть могут

их то как раз и нету..
Цитата ЕкатеринаФ ()

верный диагноз - это уже половина лечения!!

ага..

Цитата Tigrino ()
а что значит два анализа? клин кровь + биохимия! Так как у нас биохимия- цена складывается и кол-ва на что делается, обычно минимум 4-5, максимум 10 и больше. Последний раз я за биохимия и клин кровь заплатила 1800, а то и больше

ой я не знаю как называется - знаю что одну на биохимию взял а во второй шприц..точнее во втором жидкость прозрачная уже была и он к ней туда же кровь набрал.. в общем если с мочой и калом то в рпошлый раз у меня выходило 1300 за все, а в этот раз только за кровь 800руб.


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:57 | Сообщение # 535
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
И так! наш диагноз...
нааам очень опвезло! у нас здоровые почки! по всем показателям! Более того 133 у нас почти ВСЕ показатели пришли в норму! осенью у нас еще показатели были плохие.
Три показателя НЕ в норме и все 3 указывают на печень - диагноз прежний Панкреотит. Уже не острый и это огромный плюс! Нам еще полечиться немного, затем сделаем узи печени (решили что сделаем когда пролечим этот месяц и посмотрим пришла ли она в норму или нет, ветеринар сказал что смысла сдавать анализы и смотреть во время лечения нет никакого - так как из-за препаратов будет показана хорошая "картина", а вот после того как курс пройдет - уже будет видно помогло ли лечение, стала ли работать печень или нет.)
из показателей те что НЕ в норме: 1. то что отвечает за регенерацию клеток, то есть у нас высокий порог отмирания клеток в организме, 2.показатель смущал ветеринара так как он еще отвечает и за костную систему, а мы жаловались на хромоту. а 3 вот правда не помню уже что мне говорили.
Из прописаных препаратов: Бреверсы (витамины 8в1 которые, мы раньше из постоянно пили, сейчас у меня на них особо денежек не было, вот и пили дешевые), Витамчик поколоть подкожно, так же Эсенциале в таблеточках и последнее колоть подкожно Экстракт Алоэ. На кончики ушек мазать 5 дней йодом и потом в течении месяца мазать ушки растворчиком Бакмикосан, так же пятна на пузе которые пес разлизывает мазать так же как и ушки.
Ну вот..как то так. :o
Ах да..по поводу питания, Игорь Анатольевич сказал что подберем после того как работа печени нормализуется, подберем именно для особенностей его организма. Побольше творожку для костей подавать пока, а так рацион не менять еще)


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:04 | Сообщение # 536
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
А еще вам Джинки! Языкастой бяки..ни одной фотки без языка a33




















Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Понедельник, 02.03.2015, 18:08
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:57 | Сообщение # 537
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
на будке такая важнючая лежит))
только вот выложились фото так... смотреть не удобно...
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:06 | Сообщение # 538
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
только вот выложились фото так... смотреть не удобно...

расстояние между ними сделать?
Цитата ЕкатеринаФ ()
на будке такая важнючая лежит))

ага, типа охраняет.(на самом деле дрыхла она пока я в окно не стукнула случайно когда фотографировать полезла a33 )
ну и как видите "обновка" забора - выломала коза такая кусок.


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:09 | Сообщение # 539
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Девочки, вставляя фото, следующее фото ставьте ниже графой, а то страничку распирает a119 Танюш, вашу я исправила a230 а то как зашла, так и обалдела a33 a69

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:10 | Сообщение # 540
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
анюш, вашу я исправила

да? а я что то выложила и не заметила что так коряво сделала.... a37
спасибо a10


Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер