[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 13:46 | Сообщение # 676
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
и не догадалась бы..

вот вот! а я то маялась, промыть шерсть все не могла! а оно вон как делается то a33 a33
Цитата ЕкатеринаФ ()
да, без интернета грустно

до 10 апреля я вся ваша! a4 а там просто перееду скорей всего в город - там посмотрим - будет ли интернет или неть...но подключу по первой ж возможности...как я теперь без форума то :( без вас да по вам скучаю!


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 31.03.2015, 14:11 | Сообщение # 677
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
вот вот! а я то маялась, промыть шерсть все не могла! а оно вон как делается то

у меня как то не возникало проблем...
просто мою и все
а вот у кого лохматики, да еще и выстовочные
а азиатов вообще перед самой выставкой не желаьельно мыть, они пушатся, а собака то рабочая, судьи многие не любят , когда рабочие породы как шоу пушатся

Цитата TatyanaKinolog ()
там посмотрим - будет ли интернет или неть...но подключу по первой ж возможности...как я теперь без форума то :( без вас да по вам скучаю!

и мне придется временно перебиваться по случаю с иннетом((
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 14:19 | Сообщение # 678
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а азиатов вообще перед самой выставкой не желаьельно мыть, они пушатся, а собака то рабочая, судьи многие не любят , когда рабочие породы как шоу пушатся

для этого есть легкие масла a42
Цитата ЕкатеринаФ ()
у меня как то не возникало проблем...

а я промылить свою ни как не могла. может потому что шампунь не оч хороший мы брали...Доктор Зоо у нас..
Цитата ЕкатеринаФ ()
и мне придется временно перебиваться по случаю с иннетом((

ох уж этот интернет :(


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 31.03.2015, 14:32 | Сообщение # 679
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а я промылить свою ни как не могла. может потому что шампунь не оч хороший мы брали...Доктор Зоо у нас..

я мою Херба Витае, нормально промывется, хотя очень намочить трудно, это есть такое дело
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 14:38 | Сообщение # 680
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
хотя очень намочить трудно, это есть такое дело

вот вот! а губкой шустро мы управились..попробую как момент представится на азиатке)


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 31.03.2015, 18:57 | Сообщение # 681
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
попробую как момент представится на азиатке)

у азиата проблема именно намочить шерсть , чтоб намылимлась
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 19:04 | Сообщение # 682
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
у азиата проблема именно намочить шерсть , чтоб намылимлась

у нас она была настолько грязная что намочить была не проблема - шампунь не мылился вообще a33 ну либо опять же шампунька подвела)


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 31.03.2015, 19:36 | Сообщение # 683
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
шампунь не мылился вообще a33 ну либо опять же шампунька подвела)

ну так если шампунь не мылится, дело то в нем
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 20:09 | Сообщение # 684
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну так если шампунь не мылится, дело то в нем

ну просто еще и мои шампуни на ней не мылились как то a33 может дело в моих руках из одного мягкого места? a33 a33 a33


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 31.03.2015, 22:26 | Сообщение # 685
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
все собачьи шампуни мылятся хуже человеческий - тут факт, но побольше налить и нормально, у меня проблем не возникает как то
 
TatyanaKinologДата: Среда, 01.04.2015, 17:41 | Сообщение # 686
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
у меня проблем не возникает как то

a33 ну это ж Я a33 a33


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Среда, 01.04.2015, 19:47 | Сообщение # 687
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
сходила на семинар по грумингу! (через недельку мне выдадут "дипломчик"


Танюш, молодчинка!! Я тоже хотела поучиться, но так и не дошла. :(

Цитата TatyanaKinolog ()
Про линьку - если нужно перед выставкой поскорее пролинять - моем собаку водой горячей (в меру). Если отложить линьку - моем холодной(в меру)! Так же собак нельзя чесать каждый день - иначе стимулируием луковички волос для выпадения и собака начнет линять постоянно! 133


Спасибо, не знала

Цитата TatyanaKinolog ()
А еще если у меня получится - пойду на мастер класс по хендлингу - приедет хендлер тоже из Новосибирска (мужчина,пока фамилию не уточняла)


молодчинка Танюш a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 02.04.2015, 11:40 | Сообщение # 688
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
А у нас новости=) Я сходила на семинар по грумингу! (через недельку мне выдадут "дипломчик" )
К нам в город приезжала ну просто невероятная Грумер! Ракута Мария из Новосибирска. Как интересно она все рассказывала! Как все показывала! Ее движения рук, общение! Ну просто великий человек! Вот к ней я бы точно повела свою собаку и не волновалась бы за результат и здоровье собаки! Мне тааак понравилось! И узнала кучу тонкостей которые раньше не знала Мария отвечала на все наши вопросы раскрыто и полно! Тренировались мы на Ньюфаундленде Евочке (надо сказать невероятно терпеливая собачка, мы ее "мутузили" с 11 утра до 7 вечера с перерывом только на покушать и пару раз вывести ее пописать ну и Евочка очень общительная и нежная собачка!) Чуть позже будут фоточки с мероприятия!

Татьяна, как интересно!
Буду ждать фотографий с семинара - очень хочется и ньюфу посмотреть и конечно, Гуру увидеть 133

Цитата TatyanaKinolog ()
4 шаг - сушим. Обязательно просушивать собаку феном чтобы она полностью высохла и заодно ее прочесываем и укладываем шерсть.

Танюш, а зачем сушить - почему недостаточно вытереть? - замерзнет?
Например, если после моря, то тоже сушить?
Очень интересно. Со своими "лысыми" никогда над этим не задумывалась, вытирала, когда холодно и сами обсыхали, когда тепло. А вот с длинношерстной наверное иначе?

Цитата TatyanaKinolog ()
Так же собак нельзя чесать каждый день - иначе стимулируием луковички волос для выпадения и собака начнет линять постоянно!

Спасибо, Таня, я не знала этого - почему-то считала, что за длинношерстными нужен ежедневный уход.
А какой промежуток между вычесываниями оптимальный?

Цитата TatyanaKinolog ()
А еще если у меня получится - пойду на мастер класс по хендлингу - приедет хендлер тоже из Новосибирска (мужчина,пока фамилию не уточняла) Ци

Татьяна, потом рассказывай, как семинар прошел - очень интересно 133 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 04.04.2015, 10:20 | Сообщение # 689
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Танюш, молодчинка!! Я тоже хотела поучиться, но так и не дошла.

спасибо! стараемся учиться по возможности! к сожалению у нас не так часто проходят подобные семинары. А еще у нас 14 мая будет семинар по канис-терапии. там будут рассматривать кучу разных тем по собаководству, меня пригласили, вот если не буду в этот день работать обязательно посещу мероприятие=)

Цитата Империя ()
Буду ждать фотографий с семинара - очень хочется и ньюфу посмотреть и конечно, Гуру увидеть

некоторые фото еще в процессе - но часть сейчас начну загружать уже=)

Цитата Империя ()
Танюш, а зачем сушить - почему недостаточно вытереть? - замерзнет?
Например, если после моря, то тоже сушить?
Очень интересно. Со своими "лысыми" никогда над этим не задумывалась, вытирала, когда холодно и сами обсыхали, когда тепло. А вот с длинношерстной наверное иначе?

да тут весь вопрос в длине шерсти и в наличие подшерстка. Он если будет влажным то может привести к кожным заболеваниям. Если собаки с моря\озера\реки то их тоже нужно просушивать. Из-за обилия шерсти она просыхает только снаружи - а козле кожи остается влажной. Со стаффами гораздо проще - если надо куда то пойти после мойки - можно посушить что бы пес не простыл, а так после кондиционера в полотенце\халатик укутал - он походит, снял - и сам пусть сохнет=)
Цитата Империя ()
я не знала этого - почему-то считала, что за длинношерстными нужен ежедневный уход.
А какой промежуток между вычесываниями оптимальный?

Поэтому именно такие породы как йорки, и пр. с очень длинной шерстью - им одевают типа "бигуди" чтобы шерсть росла длинной и на прогулках не травмировалась и не спутывалась=)
некоторые породы нужно расчесывать каждый день (те же болонки), но линяющих собак (типа чау чау, ньюфаундленды) расчесыва.т 1 раз в 5-7 дней. можно делать хитрость - собака линяет обычно частями - сначала спина, потом ляшки, потом грудь и т.д. в таких случаях можно прочесывать именно линяющую часть убирая отмерший волос=)

Цитата Империя ()
потом рассказывай, как семинар прошел - очень интересно

обзательно! a71


Татьяна Заварзина
 
grishaДата: Суббота, 04.04.2015, 10:26 | Сообщение # 690
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
тань как дела со зоровьем у деди a119
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер