[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:37 | Сообщение # 1081
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
целовательный мось

спасибо что заглядываете к нам a71


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:59 | Сообщение # 1082
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ого! не думала что не надо зашивать!

если есть кость. т е это полноценный палец, то зашивать надо, а если кости внутри нет, что бывает чаще, почти всегда так, то зашивать не надо, моему шанденку просто марганцовкой прижгли и все

хотя с костью по моему тоже можно не зашивать, там же на 3 день желательно, но до 2 недель надо

Цитата TatyanaKinolog ()
у нас есть ветеринар одна, которой оплачиваешь она на операции тебя пускает

я бы хотела
я вот на шандином кесарево присутствовала, но не все внимательно смотрела, т к надо была Шанди успокаивать, и потом щенка растирать, не очень до операции самой было, но так мельком то видела все

Цитата TatyanaKinolog ()
оказывается у нас сегодня была ВЫСТАВКА! я попала уже на Бесты!..пошла с Дэддюней..у Дэддюни глза на лоб полезли от такого количества собак, но вел себя ну не идеально, но он умничка! мама им гордится))

жаль, что саму выставку пропустили...
я у нас заранее про все выставки знаю, у нас у всех клубов ( а их у нас теперь 4) всегда выставки в одно времяы, в августе 2 дня цациб, потом выставка в октябре, потом перед новым годом, потом двойная в апреле, еще двойная в мае - всегда все так)) удобно))

а фото красивые, и Дэддик в травке, и цветы!!
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:02 | Сообщение # 1083
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я сама тоже могла поплавать

Цитата Tigrino ()
я сама тоже могла поплавать

прям завидую!! у нас со вчера только вроде потеплело... покупаться бы потом, после таких холодов недели 2 точно надо воде прогреться

а чаушата супер!! такие трогательные
что ни говори, а все таки пока глаза не откроются это не собаки, а личинка, а вот с глазками уже будут собачки!!

Цитата TatyanaKinolog ()
и вот как я смотрю ужасы..Дэддюне нужно внимание, но фильмы-страшилки уж слишком страшные

забавно

а я тоже страшилки люблю))
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:16 | Сообщение # 1084
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
если есть кость. т е это полноценный палец, то зашивать надо, а если кости внутри нет, что бывает чаще, почти всегда так, то зашивать не надо, моему шанденку просто марганцовкой прижгли и все

хотя с костью по моему тоже можно не зашивать, там же на 3 день желательно, но до 2 недель надо

нашим чаушатам кстати не зашивали)) так у них раночки ооочень малюсенькие были. и зажили оочень быстро)))
Цитата ЕкатеринаФ ()
я бы хотела

я бы тоже хотела, но не на своей собаке..(а так присутствовала при кастрации кота, когда была ассистентом ветеринара и при подшивании третьего века у шар пея...так шарпею наркоза понадобилось как взрослому ротвейлеру! (просыпался постоянно) и когда со стола его сняли он тут же встал и пошел! a33 ветеринар в шоке была (ведь не сразу много наркоза ставили, а постепенно вливали когда он просыпаться начинал..)

Цитата ЕкатеринаФ ()
жаль, что саму выставку пропустили...
я у нас заранее про все выставки знаю, у нас у всех клубов ( а их у нас теперь 4) всегда выставки в одно времяы, в августе 2 дня цациб, потом выставка в октябре, потом перед новым годом, потом двойная в апреле, еще двойная в мае - всегда все так)) удобно))

а фото красивые, и Дэддик в травке, и цветы!!

ага, жалко..у нас где то так же клубов..и у нас обычно 2 выставки в одно и то же время остальные когда как..иногда звонят мне знакомые и говорят - пойдешь на выставку? а я и не в курсе a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
прям завидую!! у нас со вчера только вроде потеплело... покупаться бы потом, после таких холодов недели 2 точно надо воде прогреться

а у нас сегодня ветрище поднялся a37 вот думаю идти собаку купать или нет a119

Цитата ЕкатеринаФ ()
что ни говори, а все таки пока глаза не откроются это не собаки, а личинка, а вот с глазками уже будут собачки!!

a33 a33 a33 это прямо в точку a33 a33 ждем уже когда подрастут чуток, чтобы можно было пофотографировать от души..а то ползающие личинки на фото однообразны a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
а я тоже страшилки люблю))

я уже столько пересмотрела, что большинство даже названий не помню a33 а вот Дэддик больше любит со мной про крокодильчиков передачу на Энимал Планет смотреть (Укротители Аллигаторов, где парни голыми руками ловят крокодилов, и в озеро к ним спокойно залезают ловить в воде)..ужасы явно не для мальчишки a33


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:32 | Сообщение # 1085
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
так у них раночки ооочень малюсенькие были. и зажили оочень быстро)))
Цитата ЕкатеринаФ ()

так поэтому и не зашивают, что ранки у такого крошечного щенка маленькие
вот если пальцы резать в 2-3 мес, ну или старше, тогда уже общий наркоз и швы, все надо

Цитата TatyanaKinolog ()
я бы тоже хотела, но не на своей собаке..

ну нам просто надо было, Шанди мало наркоза дали, она когда матку из нее вынимали, дергалась, т е спала, но не до конца, иначе был сильный риск потерять щенка, хотя и так потеряли, но делали все возможное, а потом , когда щенка вынули, Шанди наркоза через катетор подкололи
так что я не ассестировала, и видела процесс просто со стороны, пропуская местами, т к наклонялась к Шандичкеной голове и успокаивала ее

так же я стерилизацию кошки и кастрацию кота видела, пока у нашего врача с Дисайдом на капельницахз сидели, мы там от 2 до 3 часов сидели, так что занимали операционную, и операции делали при нас, но я с Дисайдом сидела, так что толком ничего не видела

Цитата TatyanaKinolog ()
шарпею наркоза понадобилось как взрослому ротвейлеру

у меня Дорка такая, наркоз выводим моментально, на нее тоже надо больше нормы

Цитата TatyanaKinolog ()
ведь не сразу много наркоза ставили, а постепенно вливали когда он просыпаться начинал..)

а сейчас все так делают, и Доре и Шанди так же делали, и ротвейлеру, такой способ позволяет наркоза вводить максимально мало

Цитата TatyanaKinolog ()
остальные когда как

это странно

Цитата TatyanaKinolog ()
вот думаю идти собаку купать или нет

ну я собак давно купаю, а сама то пока нет

Цитата TatyanaKinolog ()
ждем уже когда подрастут чуток, чтобы можно было пофотографировать от души..а то ползающие личинки на фото однообразны

это да))

Цитата TatyanaKinolog ()
я уже столько пересмотрела, что большинство даже названий не помню

у меня то же самое!! а могу и сам фильм забыть, потом смотрю, ну вот точно глядела... а что будет на помню, и смотрю заново))
а некоторые специально пересматриваю, так понравятся

Цитата TatyanaKinolog ()
а вот Дэддик больше любит со мной про крокодильчиков передачу на Энимал Планет смотреть (

надо же
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:06 | Сообщение # 1086
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
а мы покупались..вода отличная, комаров нет..так как ветер на озере всего 3 человека...раздолье собаке...но...после плавания у нас повис хвост! не двигает им...трогаю - опухшего нет, вроде позвонки ровно стоят...что это?? 139 надеюсь не порвал связки...главное пес не взвизгивал ни чего..ощупываю немного замирает... 139 139
в интернете нашла вот это..но может кто сталкивался??
"Это так называемый синдром "усталого хвоста". Это нормально для породы лабрадор, которые не знаеют меры в плавании и перенапрягают свой хвост. У нас так висел 2 дня. На третий день уже стоял торчком"

вот фото наши



Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:25 | Сообщение # 1087
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
так поэтому и не зашивают, что ранки у такого крошечного щенка маленькие
вот если пальцы резать в 2-3 мес, ну или старше, тогда уже общий наркоз и швы, все надо

это точно...
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну нам просто надо было, Шанди мало наркоза дали, она когда матку из нее вынимали, дергалась, т е спала, но не до конца, иначе был сильный риск потерять щенка, хотя и так потеряли, но делали все возможное, а потом , когда щенка вынули, Шанди наркоза через катетор подкололи
так что я не ассестировала, и видела процесс просто со стороны, пропуская местами, т к наклонялась к Шандичкеной голове и успокаивала ее

так же я стерилизацию кошки и кастрацию кота видела, пока у нашего врача с Дисайдом на капельницахз сидели, мы там от 2 до 3 часов сидели, так что занимали операционную, и операции делали при нас, но я с Дисайдом сидела, так что толком ничего не видела

да уж - и вроде рядом сидели и все равно ни чего толком не увидели.. a119


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:07 | Сообщение # 1088
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
у нас повис хвост! не двигает им...трогаю - опухшего нет, вроде позвонки ровно стоят...что это??

я не сталкивалась, но я бы еще яйца посмотрела бы, если там что не так они не то что хвостом могут не двигать, а даже как будто задние ноги парализуются

ну может конечно и с самим хвостом что...

Цитата TatyanaKinolog ()
да уж - и вроде рядом сидели и все равно ни чего толком не увидели..

ну чтоб увидеть надо не отвлекаться, а именно асеситоровать, т к сосредотачиваться на апеерации, а у меня было не так
ну так то я видела, но не внимательно
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:36 | Сообщение # 1089
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()

ну чтоб увидеть надо не отвлекаться, а именно асеситоровать, т к сосредотачиваться на апеерации, а у меня было не так
ну так то я видела, но не внимательно

ага.тут я согласна)

Цитата ЕкатеринаФ ()
я не сталкивалась, но я бы еще яйца посмотрела бы, если там что не так они не то что хвостом могут не двигать, а даже как будто задние ноги парализуются

ну может конечно и с самим хвостом что...

просмотрела, перещупала всего...самое интересное мы просто купались - не прыгали, ничего такого из-за чего обычно травмируются... 139 вроде поднимает хвост - собаки залаяли - он приподнял, надеюсь что правда устал...посмотрим - если не пройдет за ночь - поедем к врачу :(

если пройдет - значит не нужно нам столько пока что плавать..будем поменьше купаться, побольше играть-бегать..
так блин нехорошо на душе - взяла и жестоко с собакой поступила...думала раз сам лезет в воду значит пусть плавает..а он похоже границ не видит... a6 a6


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:58 | Сообщение # 1090
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
самое интересное мы просто купались - не прыгали, ничего такого из-за чего обычно травмируются...

можно застудить, хотя у вас вроде тепло

может кто укусил

Цитата TatyanaKinolog ()
взяла и жестоко с собакой поступила...думала раз сам лезет в воду значит пусть плавает..а он похоже границ не видит...

я ничего жесткого в плавании не вижу, плавать очень полезно
так что не надо себя винить
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:12 | Сообщение # 1091
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
можно застудить, хотя у вас вроде тепло

да вроде тепло..иначе я б первая подмерзла...
Цитата ЕкатеринаФ ()
может кто укусил

рыбка?? a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
я ничего жесткого в плавании не вижу, плавать очень полезно
так что не надо себя винить

но походу нельзя так много плавать...


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:17 | Сообщение # 1092
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Поздравляю всех с Днем Кинолога!!! желаю счастья, и здоровья нашим питомцам!!!! a71 a71


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:42 | Сообщение # 1093
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
рыбка??

да мало ли кто куснуть то может

да хоть слепень

Цитата TatyanaKinolog ()
но походу нельзя так много плавать...

я как дорвусь, так мы с Дисайдом и из воды не вылезаем

Цитата TatyanaKinolog ()
Поздравляю всех с Днем Кинолога!!! желаю счастья, и здоровья нашим питомцам!!!!

я тоже к поздравлениям присоединяюсь!!
 
grishaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 23:42 | Сообщение # 1094
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Танюш какая ты молодец a230 такие лапусечки маленькие-черненький мне понравился a10
Цитата TatyanaKinolog ()
вот так вот прятался в подушку иногда выглядывал проверить:"там все или еще нет?"

мамка ну сделай хотябы телек потище-с не смотрю-зато все слышу a33 уф ура закончились ужастики-а то чуть не задохнулся в подушках a33 a33 a71 a71 Танюш у меня некоторые фоточки не открылись тока квадратики a6 a6
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.06.2015, 02:33 | Сообщение # 1095
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
е порвал связки...главное пес не взвизгивал ни чего..ощупываю немного замирает... 139 139
в интернете нашла вот это..но может кто сталкивался??
"Это так называемый синдром "усталого хвоста". Это нормально для породы лабрадор, которые не знаеют меры в плавании и перенапрягают свой хвост. У нас так висел 2 дня. На третий день уже стоял торчком"

вот фото наши


Тань. а чувствительность в хвосте была? Может отбил, наши махают хвостом как очумелые, мог не заметно и ударить и отбить. В таких случаях мажь Траумелью С , только что б не лизал. НЕ думаю, что именно этот синдром у него был. Хвост болел. вот и не двигал


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер