[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 18:33 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ну он был не только мышцами хорош но и толсоват когда набрал до 37кг, рост 47см в холке.


Танюш, я даже не могу представить его при росте 47 в 6 месяцев с весом под 40 a37 У меня Тигр такого же роста примерно, а при весе в 31 - 32 для нас это уже перебор. в 8 месяцев Тигр весил примерно 28 и не был худым

Цитата TatyanaKinolog ()
Кушаем натуралочку, с противным рубцом (обрезь пока нельзя - слишком жирная для нас)


какие крупы?? и что кроме рубца ещё даёте?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 18:33 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Танюш, а вы мне ответили, что у вас на УЗИ было?

ответила, я точно уже не помню но вроде сказали увеличена поджелудочная (воспаление) и сдвинулась с места какая то кишка...как она сдвинулась я так и не поняла a37
Цитата Tigrino ()
у вашей собаки проблемы могут быть приобретённые,которые можно восстановить, сложно конечно ж.

приобретенные, но думаю рисковать здоровьем кучи щенков я морально не смогу, тем более слабая иммунка от рождения, уж не очень хорошо разведенцы следили за собаками своими: мать когда была беременна переболела демодекозом - все щенки родились демодекозные, уши купировали они же - у моего страшно воспаленные были, он к ушам не подпускал очень долго (даже после лечения, когда они перестали болеть) и спасло что каждое мое прикосновение было связанно с приятным массажем. Сейчас сам ложится чистить ушки и получает удовольствие!


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 18:38 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
и сдвинулась с места какая то кишка...как она сдвинулась я так и не поняла


если какой то орган увеличен, он может влиять на смещение другого. Но это как же он должен быть увеличен? a37

Цитата TatyanaKinolog ()
я точно уже не помню но вроде сказали увеличена поджелудочная (воспаление)


а как другие органы??

Цитата TatyanaKinolog ()
мать когда была беременна переболела демодекозом


может это ложный диагноз был.?? Врачи очень любят такой диагноз ставить)) Во время беременности суки, теряют много сил на вынашивание плода, могут быть и просто проблемы с шерстью, банальный стафилококк


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 18:45 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Танюш, я даже не могу представить его при росте 47 в 6 месяцев с весом под 40 У меня Тигр такого же роста примерно, а при весе в 31 - 32 для нас это уже перебор. в 8 месяцев Тигр весил примерно 28 и не был худым

сами в шоке, но взвешивались у ветеринара - сказали нормально...ну мы немного подозреваем что с весами дело не чисто a33
Цитата Tigrino ()
какие крупы?? и что кроме рубца ещё даёте?

крупы разные: геркулес (чаще всего, так как он хорошо обволакивает кишечник и стул с ним у нас прекрасен a42 ), гречка или гречневый продел, рис пропаренный. Ну плюсом сюда творог, яичко раз в неделю-две, марковка добавляется в кашу чтоб съедал, дается сырой так как он чистит зубы ей (разгрызает на мелкие куски но не ест, к слову "педегри"шные палочки для зубов не для нас - мы их почти целиком глотаем), в кашу добавляем кусочек маслица сливочного, каши варим на мясном бульоне (из говяжьих или куриных костей которые затем убираются) и раз в месяц варим рыбу (так же варим в воде, процеживаем, рыбу в пакетик и затем котам на мусорку, а бульон используем для каши, если рыба морская крупно-костистая я иногда мяско от костей очищаю и даю ему), яблочки зеленые иногда перепадают. Кроме рубца иногда берем печень, легкое, куриные горлышки, пупочки. как то брали вымя говяжье. Погрызть покупали кости из жилок, правда такой косточки хватает на час-два. Ну и он у нас молочная душа!воду не пьет совершенно! Даже когда супер жара и набегался. А вот если капелюшечку молока добавить - выпьет все. Отучить так и не смогла.


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 18:49 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а как другие органы??

в тот день много чего говорили, но у меня шоковое состояние было тогда (ведь мы пошли делать узи в тот же день когда результаты анализов пришли) я до сих помню что от шока стояла как дура и нервно УЛЫБАЛАСЬ..почки тож увеличены были, а вот печень более менее живая была.
Цитата Tigrino ()

может это ложный диагноз был.?? Врачи очень любят такой диагноз ставить)) Во время беременности суки, теряют много сил на вынашивание плода, могут быть и просто проблемы с шерстью, банальный стафилококк

не знаю, но знаю что нам ставили диагноз в 3 мес (опять же соскоб шерсти брали)демодекоз, шерсть мелкими точечками вылезла и линял сильно+перхоть. Прописали каким то "бутоксом" мыть, но я мыла один раз только - уж больно он токсичен. Теперь если под простынем - мы линяем опять точками..


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 18:54 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
о подозреваем что с весами дело не чисто


вот это похоже на правду)) и слава богу, это точно излишний вес, тем более, что по фото парень не жирный был

Цитата TatyanaKinolog ()
рис пропаренный.


вот рисом мы недавно отравились, теперь панически его боюсь и полностью убрала из рациона.

Цитата TatyanaKinolog ()
в кашу добавляем кусочек маслица сливочного


жирновато. Лучше ложку Оливкового масла.

Цитата TatyanaKinolog ()
каши варим на мясном бульоне (из говяжьих или куриных костей которые затем убираются)


а вот от этого у вас и могут быть проблемы!!!! У нас в Питере не у одной собаки именно из за бульоном были проблемы и с кишечником и с поджелудкой, варите всё на воде, бульон не советую ни в каком виде давать. Я своему даже кашу из холодильника разбавляю- подогревая таким образом кипятком, потом лишнее сливаю. Всё подтверждено анализами у разных собак))

Цитата TatyanaKinolog ()
"педегри"шные палочки для зубов не для нас - мы их почти целиком глотаем)


исключить полностью))) Я в детстве Тигру очень часто покупала дорогие вет косточки разных, очень хороших фирм, потом на капельницах сидели, желудок восстанавливали))

Цитата TatyanaKinolog ()
Погрызть покупали кости из жилок, правда такой косточки хватает на час-два.


с его проблемами надо полностью исключать все кости))
Цитата TatyanaKinolog ()
Ну и он у нас молочная душа!воду не пьет совершенно!


для натуралки это нормально. до 5 лет у меня Тигр тоже почти воду не пил a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 18:55 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
демодекоз, шерсть мелкими точечками вылезла и линял сильно+перхоть. Прописали каким то "бутоксом" мыть, но я мыла один раз только - уж больно он токсичен. Теперь если под простынем - мы линяем опять точками..


не очень это похоже на демодекоз))) я б не стала травить собаку))


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 18:58 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а вот от этого у вас и могут быть проблемы!!!! У нас в Питере не у одной собаки именно из за бульоном были проблемы и с кишечником и с поджелудкой, варите всё на воде, бульон не советую ни в каком виде давать. Я своему даже кашу из холодильника разбавляю- подогревая таким образом кипятком, потом лишнее сливаю. Всё подтверждено анализами у разных собак))

Оу..впервые слышу про такое...не будем больше так... a37
Цитата Tigrino ()
исключить полностью))) Я в детстве Тигру очень часто покупала дорогие вет косточки разных, очень хороших фирм, потом на капельницах сидели, желудок восстанавливали))

божешмой....Я "немного"напугана...мы давали их очень редко, но похоже тоже подумаем хорошо над жильными костями...
Цитата Tigrino ()
для натуралки это нормально. до 5 лет у меня Тигр тоже почти воду не пил

а мне все говорят что категорически молоко нельзя a33


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 18:58 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот точно что ему не повредит, это можно подавать в пищу Рыбий жир( челов. аптека) только жидкий, я не люблю капсулы! Так же мне нравятся витамины фирмы 8 в 1. счас опробываем капли для шерсти Эссеншиал 6 спот- он, хороший эффект дают, в пачке 4 ампулы, втираются в холку, правда не дешёвые 4 штуки в Питере 1500 примерно стоят

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 18:59 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а мне все говорят что категорически молоко нельзя


молоко немного можно, лишь бы поноса после него не было. Мы тоже молочко иногда даём. Тигр любит кефирчик, тоже даём.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 19:00 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
не очень это похоже на демодекоз))) я б не стала травить собаку))

мы мыли один разок всего, запах кошмарный..плюс Дэдди у меня чистоплюй - может часами вылизывать лапы если грязные. как то наступили в сугроб, а там зола угольная..лапы я отмыть не смогла а он вылизал идеально до белоснежно белого цвета a37 --по этой причине использую совсем немножко собачего шампуня и долго тщательно смываю.


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 19:01 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Оу..впервые слышу про такое...не будем больше так...


теперь придётся долго ещё восстанавливаться!! Завязывайте с бульонами, всё варите на воде))
Цитата TatyanaKinolog ()
божешмой....Я "немного"напугана...мы давали их очень редко, но похоже тоже подумаем хорошо над жильными костями.


ему ничего нельзя из этого. Забудьте, собака прекрасно без этого будет жить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 19:03 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Вот точно что ему не повредит, это можно подавать в пищу Рыбий жир( челов. аптека) только жидкий, я не люблю капсулы! Так же мне нравятся витамины фирмы 8 в 1

Рыбий жир - наслышана, что то руки не доходили до него, да и стоит совсем дешево. опробуем=)
8в1 мы тоже любим! Бреверсы еще тоже вроде их фирмы берем, очень нравятся!


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 19:04 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
молоко немного можно,

а мы его "для цвета" добавляем, прямо чуточек а остальное вода, чтоб попил нормальн, а то после занятий у меня самой жажда как у слона a33


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 19:05 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, Обязательно последую вашим советам! Будем исправлять наш рацион!

Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер