[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
TigrinoДата: Суббота, 09.09.2017, 16:57 | Сообщение # 256
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Если это лапа и нет ничего серьёзного ,( разрыв связки, перелом) то можно подавать Траумель С таблетки гомеопатию. Очень многим помогает собакам

http://alterra-staff.narod.ru/
 
КонарДата: Суббота, 09.09.2017, 22:53 | Сообщение # 257
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
через пару дней всё прошло

У нас уже в районе месяца так себя ведёт...
 
КонарДата: Суббота, 09.09.2017, 22:57 | Сообщение # 258
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Если это лапа и нет ничего серьёзного ,( разрыв связки, перелом) то можно подавать Траумель С таблетки гомеопатию. Очень многим помогает собакам

Он прихрамывает не всегда, гуляем когда и он идёт или бежит слегка - он нормально на неё наступает, а домой придём, покушает, полежит, потом встаёт размяться - прихрамывает.
Мы 4 дня проставили травматин и хондратон по 1.5 того и того в одном шприце и еще гамавит - это не то?
 
Лина-АлинаДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:00 | Сообщение # 259
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Не болейте a10
 
febiДата: Понедельник, 11.09.2017, 11:40 | Сообщение # 260
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Мы 4 дня проставили травматин и хондратон по 1.5 того и того в одном шприце и еще гамавит - это не то?
Для чего Гамавит?
Цитата Конар ()
У нас уже в районе месяца так себя ведёт..
Мне хороший вет хирург говорила, что помощь нужна в первые несколько дней (обезболивающие и противовоспалительные), а потом организм сам себя лечит, просто ему нужно время.
И еще мне понравилась такая фраза, что двигаться нужно на мускулах, а не на костях!


JURP
 
ЛенчикДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:28 | Сообщение # 261
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже хромал очень долго ( не могли понять почему ) анализы прекрасные как наш вет. сказал -"хоть в космос" снимки тоже хорошие а хромает хоть тресни. сколько мы его лечили сколько денег извели наш теперь к вету заходит и дрожит как клиновый лист ( сколько уколов калоли) Страйд пили, банхарем внутривенно про Артрогликан молчу, потому что не о чем. все это мучение продолжалось где-то пол года. Перевела с натуралки на корм с повышенными хондропротекторами. а оказалось, что осенью занозил подушку лапы иголочкой от колючки она на столько микроскопичная, что и не видно потом эта иголочка обрасла и образовалась маленькая шпорка потом все больше и увидела я её когда уже соба идти отказывалась ( пройдет и ложится или садится) не знаю как фотку со своей страницы перетянуть ( если интересно у меня фото есть лапы) Сделали крио операцию как раз весной. за лето много плавали, бегали нарастили мышцы зажила лапа и теперь тттт как страшный сон забыли.

С Уважением Елена.
 
КонарДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:32 | Сообщение # 262
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лина-Алина ()
Не болейте

Спасибо большое, будем стараться!
 
КонарДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:42 | Сообщение # 263
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Для чего Гамавит?

Сказали, что это чтоб имунку поднять, как витаминки

Цитата febi ()
И еще мне понравилась такая фраза, что двигаться нужно на мускулах, а не на костях!

Простите, я боюсь, что не понял смысла фразы - Нужно ставить акцент на откармливание сейчас нам?

Цитата Ленчик ()
У нас тоже хромал очень долго

Завтра под увеличительным стеклом посмотрю ему лапки, история конечно - жесть... Собу жалко, вам тоже не позавидуешь, это же столько переживаний и денег и времени. Главное, что всё хорошо разрешилось! Когда твой питомец здоров - это самое главное!

Мы сменили корм на Monge + в порцию ложку консервов добавляю и еще продолжаю давать бифидобактерин + 1 таблетку актив. угля, еще 5 дней хочу подавать.
Результат: Выход меньше в 2 раза, запаха практически нет - не знаю, 3 дня на новом корме показатель ли, но тем ни менее. Кушает с огромным удовольствием и миску вылизывает потом и ходят потом в неё заглядывает в надежде, что там еще появилось)
Настроение лучше в разы, стал намного активнее, снова шалит и хулиганит, начал прыгать и скакать как коняшкО.
Еще ощущение есть, что спинку стал меньше куполить. Прихрамывает еще немного.

Пока вот так, через недельку взвесимся, буду записывать каждую неделю вес.
НА УЗИ наверное еще сходим.
 
grishaДата: Вторник, 12.09.2017, 00:43 | Сообщение # 264
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ну прям Никита порадовал 149 149 149 149 кстати с кормом-по подбору тоже не сразу нашла что грише подходит!! все премиум перепробовала-а подошел тупо роял! и настроение и каки шикарные!! это большое дело что корм подошел! а про хром-у гри тоже была заноза-но меж пальцев-там волосики и не увидишь-просто лапу мыла и он оскалился-я думала что палец подвихнул-тоже хромал-ну недели 2-е точно-потом вот обнаружила и то не я-а в клинике-спасибо врачам! так что хорошенько надо посмотреть 133
 
TigrinoДата: Вторник, 12.09.2017, 00:51 | Сообщение # 265
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Мы 4 дня проставили травматин и хондратон по 1.5 того и того в одном шприце и еще гамавит - это не то?


ну я в одном шприце не люблюююю a6 Лекарства не плохие, схемы есть разные, главное, чтоб ему помогло! Мы когда Тигру в детстве тоже травматин кололи, иногда очень больнючии ампулы попадались.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
КонарДата: Вторник, 12.09.2017, 06:44 | Сообщение # 266
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ну я в одном шприце не люблюююю


Травматизм и хондратон в одном шприце, а гомовит в отдельном.
 
TigrinoДата: Вторник, 12.09.2017, 06:48 | Сообщение # 267
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну хоть так! Есть результат?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 10:00 | Сообщение # 268
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Простите, я боюсь, что не понял смысла фразы - Нужно ставить акцент на откармливание сейчас нам?
не вздумайте.((((( лишний вес - лишняя нагрузка на суставы. наберет он мышцы( не разу не видела раскаченных щенков и юниоров если они не тяжелого типа) стаффы как правило начинают матереть после 2 лет в ширь идут. и нагрузку до 1,5 лет никакой ( санки , колеса, и.т.д) сделайте рентген плечевых, локтевых суставов если все ок. даже не парьтесь по поводу хромоты. ( главное что бы дисплазии не было) а остальное все нарастет. конечно если неразвита мускулатура - нагрузка идет на суставы больше ( я имею в виду когда прыгает)


С Уважением Елена.
 
febiДата: Вторник, 12.09.2017, 13:17 | Сообщение # 269
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
что это чтоб имунку поднять, как витаминки
Понятно...Имунку поднимает лето(солнце-воздух-вода).

Цитата Конар ()
Нужно ставить акцент на откармливание сейчас нам?
Вес не равно мышцы. Как раз легким собакам легче двигаться и наращивать мышцы.

Цитата Конар ()
Мы сменили корм на Monge + в порцию ложку консервов добавляю
Значит подошел корм!
Цитата Конар ()
еще продолжаю давать бифидобактерин + 1 таблетку актив
А в чем смысл? Как бы бифидобактерин должен улучшить флору кишечника, а уголь все отсорбирует и выводит(и полезное тоже).

Цитата Ленчик ()
потом эта иголочка обрасла и образовалась маленькая шпорка
Видимо слишком много хондропротекторов принимали, вот она и закапсулировалась. Хорошо что все решилось и пес здоров!

Цитата Конар ()
Настроение лучше в разы, стал намного активнее, снова шалит и хулиганит, начал прыгать и скакать как коняшкО.
Еще ощущение есть, что спинку стал меньше куполить.
Вот это больше всего радует!!!
Специальные нагрузки щенку не нужны, но и ограничивать не стоит. Я своих щенков никогда не носила ни вверх, ни вниз по лестнице.И прыжки...хочет прыгать, пожалуйста. Главное чтоб сам выбирал нагрузку.
А дисплазия...она лечиться не лекарствами, а мышцами. Мышцы берут на себя всю нагрузку и суставы не страдают.


JURP
 
ЛенчикДата: Вторник, 12.09.2017, 14:12 | Сообщение # 270
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Видимо слишком много хондропротекторов принимали
так я же и написала . Усиленно начали выписывать хондопротекторы ( суставы лечили) a33 a33 a33


С Уважением Елена.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер