[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
КонарДата: Пятница, 04.08.2017, 09:25 | Сообщение # 241
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж добрался до фото, тогда вот - Конор всем всем передаёт привет!!!
 
КонарДата: Пятница, 04.08.2017, 09:29 | Сообщение # 242
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё у нас теперь Конар в новом для него амплуа, теперь он не только собака-компаньон и собака-друг, но ещё и собака-нянька))

Это Матвей Никитич - третий сын)
 
febiДата: Воскресенье, 06.08.2017, 21:14 | Сообщение # 243
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
А ещё у нас теперь Конар в новом для него амплуа, теперь он не только собака-компаньон и собака-друг, но ещё и собака-нянька)
О-о-о! Какой чудный малыш! Поздравляю вашу семью с пополнением! Конечно Конору тяжело совмещать столько "работ" , он и сам то еще практически ребенок.


JURP
 
КонарДата: Четверг, 07.09.2017, 22:51 | Сообщение # 244
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Поздравляю вашу семью с пополнением!

Большое спасибо. Мы видим, что ему непросто, но это больше наша вина, не всегда получается правильно до собакена донести свои желания и требования к нему.

У нас тут еще совсем что-то всё печально. Цистит пролечили, с пописами стало всё нормально.
Мочу еще не успели сдать на анализ, времени совсем нету (((
Уже месяц наверное прихрамывает иногда на лапу и спинку "куполит" (выгибает), и кушает сухой корм плохо, похудел.
Советовались с заводчиком, по его рекомендации 4 дня проставили травматин и хондратон по 1.5 того и того в одном шприце и еще гамавит
Сперва заводчик предположил, что это у него момент роста, мол кости быстрее мышц растут или что-то в этом роде.
Потом мы решили, что он у нас скорее всего связку потянул, потому что малыш с лестницы спускался часто и довольно быстро, отодвигал коробки, которыми мы перегораживали ему лестницу, и залазил на второй этаж, хулиган!
Сходили к вету, он нам сказал, что ставить надо 10 дней и даже больше чем по 1.5 кубика.
Мы не стали, доверились заводчику, который сказал, что 4х дней достаточно, что "залечивать" тоже вредно.
По поводу плохого аппетита посоветовали корм мешать с 1% кефиром и давать бифидобактерин и 1 таблетку угля в течении недели.
Сейчас мы решили с заводчиком продолжить подавать бифидобактерин еще недельку и корм сухой мешать с консервами гурман (с 1й столовой ложкой) для затравки так сказать.
2 раза в день кормить его, хоть с рук, хоть как, любыми способами, до года-полутора, чтоб вес набрать...

И еще у нас в городе почему-то проблемы с Pronature, хотим перевести на другой корм, посоветуйте, какой в целом по качеству лучше:
Eukanuba, Acana, Monge или какой-то другой может быть.

Для малыша перекрыли лестницу, максимально бережём лапы, прогулки строго легкие, без бега, максимум перебежка от одной стороны дороги к другой, потом шагом, ни каких прыжков, если видим, что собираетс, наклоняемся к нему общаться, чтоб не прыгал.
Продолжаем есть корм с кефиром - так он уплитает, только за ушами пищит, ну и консервы вот попробуем добавлять и порцию чуть увеличить... ^_^ a250
 
grishaДата: Пятница, 08.09.2017, 00:26 | Сообщение # 245
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
я бы кормила-утром корм а вечером мясо с отрубями!! у всех кто начинал так кормить-собаки сразу набирали положенный им вес и замечательно себя чувствуют!!!!! все мои щенки на смешке-а гришка 5 лет так кушает и идеально чувствует и в шикарной форме! надо давать собаке МЯСО если нет аллергии на белок! а так же вареную курицу и индейку!
 
КонарДата: Пятница, 08.09.2017, 06:34 | Сообщение # 246
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
я бы кормила-утром корм а вечером мясо с отрубями!!

Ох и побаиваюсь я смешивать сушку и натуралку ((
Про курицу вареную вчера с заводчиками тоже обсуждали вариант, сварить и перемолоть чтоб можно было тоже с сушкой замешать немного.
Столько вариантов, а я уже не знаю какой и выбрать, на нас уже без слез смотреть невозможно, боюсь еще хуже сделать.
 
StarДата: Пятница, 08.09.2017, 08:59 | Сообщение # 247
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Конар, а почему не хотите перейти на натуралку? У меня вторая собака на натуралке и никаких проблем с весом нет. Кормлю гречка/рис - индейка, рыба, говядина (чередую время от времени), овощи (капуста, морковь, сладкий перец), фрукты (яблоки, груши, летом-ягоды) и обязательно - творог и кисломолочка. У моей второй -Ники тоже были проблемы с прихрамыванием (тоже ставили травматин), но травматин снимает только симптомы. Вам нужно понять почему собака хромает? Лучше сделать снимок. После травматина и снимка нам прописали гиалутидин и Коллаген (Берасар). Гиалутидин продается в ветаптеках, а вот Берасар прищлось выписывать из Японии и ждать 1,5 месяца. Зато результат превзошел все ожидания. Больше не хромала и не хромает, наоборот спортсменка - побегунья и попрыгунья))

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
КонарДата: Пятница, 08.09.2017, 09:25 | Сообщение # 248
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
а почему не хотите перейти на натуралку?

Ох, у нас просто не хватит времени, чтобы готовить. Мы себе то порой не успеваем нормальную еду приготовить, 3-е детей, работа, дом, по ночам половина мозга спит, половина следующий день планирует ))
Цитата Star ()
Вам нужно понять почему собака хромает? Лучше сделать снимок.

Я предполагаю, что он травмировался когда в очередной раз спускался с лестницы, расскажу:
Мы ему перекрывали лестницу на 2й етаж, но он научился тихонько, носом отодвигать коробку, пока мы все заняты, тихонечко как кот поднимается наверх и тусуется там, либо на лестнице лежит на солнышке, либо на втором этаже, но он больше любит с нами быть и через 10-20 минут я слышу как эта тушка летит сверху по лестнице вниз, я несусь на перехват, но он уже внизу довольный улыбается. Он мог потянуть связку или еще что-то подобное...

На снимке будет видны растяжения или иные повреждения связок ?

Я тоже хочу сделать их него спортсмена, хочу по возрасту с ним потянуть санки, тележки с грузом, шины, но сейчас я смотрю и вижу, что мне нужно максимально быстро поставить ребёнка на 4 здоровые лапы, потому что его беспокоит многое, что меня крайне расстраивает (((
 
КонарДата: Пятница, 08.09.2017, 09:32 | Сообщение # 249
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы готовы покупать хороший дорогой корм для него, чтоб он хорошо его кушал и получал все необходимые ему элементы и бжу.
В данный момент пьём 4 таблетки гелабона и 1 кальция 8в1, но это ведь так, сопутствующие вещи.
Вчера на прогулке активный был, к вечеру начал чуть сильнее прихрамывать - явно травма, которая не проходит, по моему мнению.
Советы ветеринара нашего города и наших заводчиков расходятся (хотя заводчики часто давали нам трубку своего вета и она нам советовала, вот про травматин например...)

С толку сбит я окончательно, кого слушать не знаю, вету в нашем городе на 100% не доверяю, ведь он не может знать всех особенной конкретно этой породы, в отличие от заводчика, вот и думаю, что довериться лучше заводчику. Но по факту, за месяц, Конар особо лучше себя чувствовать не стал.
Лапа беспокоит, аппетит только с добавками хороший - тут еще я подозреваю, что надо корм менять, хочу на Еканубу перейти за 3-4 дня постепенно...

Общее состояние его нормальное, он веселый, если зовешь его поиграть, погрызть "косточку" - он с удовольствием соглашается, гуляет с удовольствием, стул нормальный. Шерсть вот только не очень, линяет он немного, вроде проходило тут, сейчас снова, погладишь его и немного шерсти на руке остается.

Прошу советов, наставлений a10
 
StarДата: Пятница, 08.09.2017, 09:36 | Сообщение # 250
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Конар ()
На снимке будет видны растяжения или иные повреждения связок ?

на снимке конечно нет. Но любой хороший ветеринар растяжение вам на ощупь определит. Моя Ника хромала два раз и тоже в результате разных причин - 1. на нее в игре налетела взрослая собака и сшибла ее с лап, 2. спрыгнула с метрового препятствия в возрасте 4-5 мес. По опыту первой собаки я знала, что такая хромота ненормальна, ветврач растяжений не диагностировал, поэтому пошли делать снимок. Были небольшие отклонения в росте хрящей, поэтому и пролечились таким курсом, сейчас все отлично - носится как конь, прыгает, может с размаху влепиться куда-нибудь, но лапы теперь точно в норме. Вы ведь у ветврача были, он вам сказал, что это растяжение?
Цитата Конар ()
Ох, у нас просто не хватит времени, чтобы готовить.

у меня тоже нет времени готовить, я тоже очень занятый человек))) но отварить рис/гречку 2 раза в неделю - это несложно. Варю сразу кастрюлькой на 2-3 дня. Кисломолочку готовить не надо, творог тоже. Мясо просто обдаю кипятком. Овощи свежими режу перед едой. Весь процесс занимает не больше 5 минут (погреть кашу, положить ошпаренное мясо и порезать овощей)


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
grishaДата: Пятница, 08.09.2017, 15:10 | Сообщение # 251
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Столько вариантов, а я уже не знаю какой и выбрать, на нас уже без слез смотреть невозможно, боюсь еще хуже сделать.

сто процентный и лучший вариант-который я написала 133 перемалывать курочку-добавлять в корм-ну та же смешка! только желудок должен работать сам! поэтому ничего не бойтесь и давайте нормально мясо ему 2-ого сорта с жилами с отрубями или овощами-а утром корм с кефиром или творогом! потом спасибо мне скажете-как и все кто перешел на такое питание a44
 
febiДата: Пятница, 08.09.2017, 15:36 | Сообщение # 252
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Конар, Я добавляю мясо в сухой корм для чишки, тогда у нее аппетит лучше. А если давать утром сушку, вечером мясо, то привередливая собака утреннюю кормежку просто игнорирует и ждет вечерней вкусноты.
Какой корм...? Пробуйте. Купите небольшую упаковку и начните добавлять. Но привереды частенько новый корм едят с аппетитом, а потом он тоже приедается.
А почему вы не разрешаете Конору бегать по лестнице? Конечно не сейчас. Я сталкиваюсь с тем, что у подростков почти у всех бывает перемежающаяся хромота. Хрящи отстают в росте.
Но если куполит поясницу то стоит сдать мочу и УЗИ. Может быть и хромота по др. причине.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 09.09.2017, 01:19 | Сообщение # 253
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Star ()
на снимке конечно нет. Но любой хороший ветеринар растяжение вам на ощупь определит.


сейчас и вет врачи и человеческие всё больше любят рентгены и МРТ с томографией


http://alterra-staff.narod.ru/
 
КонарДата: Суббота, 09.09.2017, 08:10 | Сообщение # 254
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
на снимке конечно нет. Но любой хороший ветеринар растяжение вам на ощупь определит.

Нас щупал вет, конкретики ни какой не дал, сказал лишь, что по его мнению храмота - это не момент роста в подростковый период, а следствие травмы, мол мог и с лестницы бегая потянуться.
 
TigrinoДата: Суббота, 09.09.2017, 16:55 | Сообщение # 255
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Конар ()
ведь он не может знать всех особенной конкретно этой породы, в отличие от заводчика, вот и думаю, что довериться лучше заводчику. Но по факту, за месяц, Конар особо лучше себя чувствовать не стал.


Я бы скорее всего послушала всех, проанализировала и стала склоняться в строну того, чьи советы помогли .
Цитата Конар ()
Лапа беспокоит


а точно лапа?? Иногда они горбят спинку, когда и живот побаливает! Вот недавно к нам приезжал малыш заниматься, не хромал, но куполил и и горбил спинку! Его мамка сказала, что съел яблоко кислое, вырбало, видно болел животик, через пару дней всё прошло 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер