[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
StarДата: Вторник, 06.06.2017, 08:36 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Про мячик у нас вообще интересная тема, все собаки как собачки, а наш дровосек,

наша тоже дровосек. если ей разрешить играть с палкой, то все игрушки сразу будут забыты. Поэтому палки-ветки у нас строго дозированно - разрешаю немного попрыгать и повисеть на ветке. Много играть палками - вредно для зубов и десен. Поэтому лучше пуллер, мяч, у нас еще футбольный мяч


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 06.06.2017, 10:25 | Сообщение # 212
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
но видимо пока будем еще расти.
Но тренируйтесь уже сейчас. Развиваются все по разному. Посоветуйтесь с заводчиком, с хендлером и только тогда начните выставлять.

Цитата Конар ()
Не нагуливается ((
Сейчас самый активный возраст начинается.

Цитата Конар ()
Возможно прыжком он зазывает меня играть?
Конечно. Вы видели как соб. приглашают к игре друг друга? Приседают, толкаются, отбегают...Если вы хватаете его или бежите за ним, значит вы принимаете приглашение к игре.


JURP
 
КонарДата: Среда, 21.06.2017, 16:59 | Сообщение # 213
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Конечно. Вы видели как соб. приглашают к игре друг друга? Приседают, толкаются, отбегают...Если вы хватаете его или бежите за ним, значит вы принимаете приглашение к игре.

У нас с прыжками огромная проблема, наше упущение((
Сейчас он прыгает всегда и это проблема, жена с маленьким реьёнкам на руках может быть "обпрыгана" и все наши действия (теперь я понимаю, что отталкивая и повышая голос, а то и вообще по носу щелкаем) мы только усугубляем.
На самом деле собака стала слушаться гораздо хуже, команды выполняет через раз, только в том случае, когда знает, что у меня есть угощение, если он знает, что угощения нет, то он может не подходить по команде "ко мне" - но это без поводка.
Вообще сейчас на своём участке гуляем без поводка, а с поводком редко, мне кажется это наша ошибка, слишком много свободы в таком возрасте.
Попробую вечером тезисно сформулировать все проблемы, буду рад услышать как мне себя везти, а то уже совсем тяжело, не понимаем мы с собом друг друга.

Еще дети не правильно себя ведут, позволяют ему то, что запрещаем мы - думаю это тоже очень сильно сбивает его с толку.
Мне его очень жалко становится, когда он не понимает что я хочу, а я сгоряча психую, хотя вина лишь моя в этом непонимании...
 
КонарДата: Среда, 21.06.2017, 17:01 | Сообщение # 214
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
Поэтому палки-ветки у нас строго дозированно

Мы убрали все палки, теперь только если мелкую ветку найдёт, и то стараюсь переключать внимание командой.
 
febiДата: Среда, 21.06.2017, 19:46 | Сообщение # 215
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
у него на улице и пуллер и мячик, а он грызёт огромные палки и бегает с ними от меня, с таким видом: А ну, папка, смогёшь забрать? Догоняй! - ну и я за ним бегаю, делая вид, что хочу забрать, вот тут у него хвостик вверх, ушки назад, игриво глазками стреляет и порой даёт мне схватить палку и тогда мы вместе бежим рядом)))

Можно я вам вот эту игру объясню...У собак СТАРШАЯ или более СТАТУСНАЯ соб. не побежит за МЛАДШЕЙ (ниже по статусу). Сделает вид, что ее эта игра не интересует, схитрит...завладеет игрушкой и побежит так, что МЛАДШИЙ ее догонял. Если я хочу показать щенку, что я ГЛАВНАЯ, то никогда за щенком не бегаю. Только он за мной. Такой игрой вы вводите щенка в заблуждение: кто из вас главнее?
И зачем равного себе слушаться?
А лакомство у вас должно быть всегда!!!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 21.06.2017, 19:48
 
febiДата: Среда, 21.06.2017, 19:54 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()

Еще дети не правильно себя ведут, позволяют ему то, что запрещаем мы - думаю это тоже очень сильно сбивает его с толку
Это не так страшно. Соб. вообще с разными людьми ведет себя по разному. Кого то слушается хорошо, заглядывает в глаза, пытается угодить, а на кого то плюет... Но детей они отличают от взрослых, понимают, что дети ровня, такие же хулиганчики...И то что соб. не обязана слушаться детей или дети позволяют соб. то, что не позволяют взрослые на отношение к требованиям взрослого человека не сказывается.
Но ваш Конор входит в подростковый возраст, самый активный и гормоны начинают играть...Ему сейчас тяжело быть спокойным, сосредоточенным, слышать команды. Тем более вы их не довели до ума в детском (послушательном) возрасте. Не сердитесь на него, Занимайтесь и увидите плоды своих занятий к году.


JURP
 
КонарДата: Пятница, 07.07.2017, 16:08 | Сообщение # 217
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
.Ему сейчас тяжело быть спокойным, сосредоточенным, слышать команды.

Вот это точно, так совпало, что вместе с переездом мы вошли в возраст 6 месяцев, сейчас скоро уже 7 будет и собака действительно стала более настойчивой в своих желаниях, стал невероятно вредным и послушание притупилось. В моменты "беса", а они сейчас очень часто бывают, делает всё то, что делать нельзя, и на команды не реагирует, бывает, что прыгает на меня или домашних и как бы пытается укусить, но не хватает, заигрывает таким образом, и делает это пока уже не шлепнешь по жопке, тогда остывает и смотрит, мол что я сделал то ? )))
Диван для него всегда был табу, но он на него теперь залазит и не слазит пока его не спугнуть грозным голосом, а бывает и это не работает, улыбку натянет стаффовскую и дальше скачет по дивану.

Понимаю, что сейчас важный период и я должен делать всё правильно. Вопросы у меня такие вот:
1. Сколько сейчас нужно гулять с ним, чтоб было достаточно для нормального развития?
2. Последние 2 месяца мы гуляем в основном без поводка на участке, он бегает, играет или лежит если устал, начал думать о том, что плохо наверное, что он без поводка гуляет - не чувствует мой контроль, или я не верно мыслю?
3. Что делать, когда собака не реагирует на команды и делает то, что я не хочу чтоб она делала? Например - залез на диван и не слазит по команде)
4. Он кусается, в основном за руки, в щенячестве старались руками не играть, всегда была игрушка, сейчас есть игрушки, но когда разбесится, всегда хватает за руки и пожовывает)) Как отучать? Как реагировать?
5. Прыжки - когда приходишь домой, до доса уже достаёт, любимые игрушки не отвлекают, игнор не работает, будет прыгать пока не выбесит)
Пульвилизатор перестал бояться, ловит воду ртом и кайфует)
6. ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС: Как понять, в каком я статусе в глазах собаки? Как показывать, что глава стаи - я, с моим мнением нужно считаться?

Ходили на щенячий курс подготовки, инструктор всё сводит к тому, что нужно переключать внимание, давать команды, давать много лакомства, чтоб собаке было выгоднее слушаться команду, всё ли верно?
Как вообще вести себя в этом возрасте так, чтоб воспитать послушную и уравновешенную собаку, и не притеснить и не обидеть его вместе с этим?

Очень хочу услышать советы и мнения, без знаний и опыта невозможно правильно себя вести и всё держать под контролем. 141
 
febiДата: Пятница, 07.07.2017, 17:22 | Сообщение # 218
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Понимаю, что сейчас важный период и я должен делать всё правильно. Вопросы у меня такие во

Мы летом часто живем на даче. Но прогулками я считаю только выходы за пределы участка. Мы гуляем с собаками три раза в день (как и в городе) . Каждая прогулка это познание нового маршрута (ходим по разным улицам), в лес, поля и речку...Мы гуляем без поводка. Но для вас полезно чередовать: пописали/покаеали на поводке, пробежались без...подозвали (угостили), поиграли, взяли на поводок-позанимались итд
Для соб. ВОЖАКОМ является то чел, кто ВОДИТ в новые места, объясняет правила и порядок действий, с кем понятно и безопасно.

Цитата Конар ()
Например - залез на диван и не слазит по команде)
Вы уверенны что он понимает, что нужно слезть? Может он считает это игрой? Я б подошла, твердо сказала Слезть, показала куда (на пол) и подождала молча . Если пес не слушается, то нужно оставлять его дома с поводком (короткой водилкой), чтоб можно было перехватить поводок и воздействовать на соб. механически. Ваши указания ВСЕГДА должны быть выполнены.
Так же можно и при прыжках. Соб. прыгает...вы перехватываете поводок или наступаете на него, так чтоб пес не смог прыгать.
Мне кажется вам это будет проще и понятнее.


JURP
 
КонарДата: Воскресенье, 16.07.2017, 09:10 | Сообщение # 219
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Так же можно и при прыжках. Соб. прыгает...вы перехватываете поводок или наступаете на него, так чтоб пес не смог прыгать.

А в этом случае поощерять нужно?

Он не слушается то обычно только тогда, когда возбуждён:

Когда разыгрался очень, наяривает по комнате кругами, как метеор, сметая все на своём пути, по дивану, по стульям, прыгает, бегает, язык на бок, ушки назад, довольныыыый )) - вот тут ни какие команды не работают, пока он не остынет чуть-чуть, либо перехватывать его, усаживать на попу и обращать таким образом внимание на себя с помощью лакомства.

Когда приходишь домой, а он ждал - это его тоже очень возбуждает, он прыгает и хватает за одежду, за руки, бывает не рассчитывает силы и хватает больно.
В этом случае мы его игнорируем, не смотрим даже на него, до того момента пока он не успокоится, потом уже гладим, здороваемся, но от этого он тоже заводится и начинает прыгать и хватать.

Еще он перестаёт выполнять команды, когда ему что-то не хочется, например, когда днём мы выходим в туалет (не на прогулку, а дела сделать на участке, 5 минут погулять без поводка и домой), когда он понимает, что я его зову домой, он ни за что не пойдёт, даже зная, что у меня есть лакомство, на улице гулять ему нравится больше))) Тут приходится его перехватывать и на руках тащить домой и дома сразу же угощаю, мол: А дома то вот какие вкусности есть, а ты не хотел идти))

Вообще все его поведение очень логично, он активный сейчас очень и гулять хочет как можно больше, к сожалению не хватает времени порой полноценно 3 раза выгулять по часу, обычно у нас одна длинная прогулка, и 3-4 раза мы выходим во двор дома сделать дела, побегать, поиграть, тут от 5 до 20 минут, в зависимости от свободного времени.
И когда он мало гулял, всю энергию он дома выплескивает, хочет играть, подходит к нам, щипается, хватает за руки, тянет, мол: Давай играть)
А если он выгулян хорошо и потом дома чуть-чуть еще поиграл, то он 2-3 часа потом спокойный, спит или лежит и сам с собой играет, грызет игрушки свои.

Ситуация с диваном видимо его на самом деле веселит, потому что он когда на него залазит, он очень доволен, улыбается во весь рот)
Когда я подхожу и грозным тоном говорю: "На пол" и показываю рукой, он спрыгивает чуть ли не на руки мне и довольный смотрит или зовет играть меня.
Но с дивана по команде слазит. Вот тут мы сперва начали его поощрять лакомством: Слез по команде - получил лакомство, а потом я подумал, а что если он будет залазить специально на диван, чтоб ему дали команду слезть?

И еще наша основная проблема на данный момент - это кусачки, несмотря на то, что в щенячестве мы старались играт ьс ним лишь игрушками, сейчас он хватает за одежду, за руки, жуёт руки с огромным удовольствием, не так, что прям кусает, а пожевывает, но бывает больно. Детей до слез бывает прихватывает. Может за лицо прихватить, когда сильно очень разыграется.
Я стараюсь сразу ему дать игрушку, как только он начинает так играть, но бывает, что не успеваешь просто её найти и тогда он будет прыгать и хватать, пока не переключишь его внимание.
Как бороться с кусанием? Я не хочу, чтоб у меня был взрослый невоспитанный пес, который хватает гостей и домашних, потому что ему хочется так играть.

Еще очень взволновало последнее время следующие: У нас стал хуже аппетит, мы перешли на 3х разовое питание и увеличили порцию немного, Конор может покушать 2 раза, утром и днём, а вечером отказаться от еды, но поведение всегда веселое, стул нормальный, бывало тут пару раз, что жидкий был, но это он видимо на улице что-то схватил у меня, проходило на следующий день.
И он стал сильно линять, пол темный, все в его шерсти, погладишь или на руки возьмешь его - шерсть остаётся на руках или одежде.

Друзья, что можете сказать, посоветовать по нашим вопросам? Буду очень благодарен и признателен за мнения и подсказки! a71
 
grishaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 09:55 | Сообщение # 220
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
вот это да-ничего себе какой гиперактивный мальчишка a37 a44 и кусаки его это конечно не дело совсем! меня маленьким Гриша за косточку хватанул-так отделала его-ну в смысле схватила за холку и жопу и тряханула конкретно-потом никакого общения-закрыла на кухне и только гулять и еда-все сидел там сутки-забыл что это такое кусаться навсегда! где то вы чтото упустили-тот самый момент.По активности вообще я в шоке-у меня погулял спать и так всегда.Может велосипедные прогулки-а зимой уже по возрасту можно тягать санки будет. Я так понимаю час просто гуляния ему мало-надо нагрузки выматывающие его.-попробуй научить его виселкам-как у меня гришка висит по часу-энергии тратит много! думаю тут и кусачки и выброс адреналина и энергии!!

 
КонарДата: Понедельник, 17.07.2017, 11:27 | Сообщение # 221
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
как у меня гришка висит

Смешная сосиска, сперва закрутился сам, потом обратно уже по инерции )))

Нам вроде бы по возрасту еще нельзя висеть, чтоб челюсть не вытянуть, или в 7 месяцев уже можно начинать потихоньку?
Я думал, что различного рода нагрузки и перетяжки только с года-полутора разрешаются.

У нас еще такая штука, мы лапки разворачиваем ((
Уже думаю, что фиксаторы специальные покупать придётся, чтоб фиксировало пясти и нахаживать в них, чтоб выправить.

Фотки сделаю на днях и выложу.
 
febiДата: Вторник, 18.07.2017, 17:08 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
У нас еще такая штука, мы лапки разворачиваем (
Конар у вас разве очень тяжелый? Нахаживате на поводке по твердому грунту, укрепляйте пясти.
Цитата Конар ()
Когда разыгрался очень, наяривает по комнате кругами, как метеор, сметая все на своём пути, по диван
Эх, это щенячий бег по кругу с поджатой попой...Вспоминаю это с большой радостью! Особенно после удачной прогулки и мытья.

Цитата Конар ()
Еще он перестаёт выполнять команды, когда ему что-то не хочется, например, когда днём мы выходим в туалет
Умный парень. Я б тоже не пошла. Обманывайте. Иногда подзывайте от выхода с участка..угощайте, отпускайте...Иногда с другого угла дома...итд будьте умнее и хитрее. Но если вы будите всегда подзывать что бы закончить прогулку, то подходить не будет. Знаете как обычно делают: 5(6, 9, 3..7) раз подзывают что угостить и поиграть и только один раз (не известно когда) подзывают что взять на поводок.

Цитата Конар ()
лез по команде - получил лакомство, а потом я подумал, а что если он будет залазить специально на диван, чтоб ему дали команду слезть?
Правильно подумали. Так и получается. Нужно одновременно учить и залезать по команде. Тогда будет логично: залез по команде -лакомство, а если самовольно-"по попе".

Цитата Конар ()
И еще наша основная проблема на данный момент - это кусачки, несмотря
То что хорошо в 3 мес (отвлекать) не должно применяться в 7 мес. Сейчас я бы шлепнула по настоящему. Один хороший шлепок по попе не повредит.

Цитата Конар ()
У нас стал хуже аппетит,
Значит уже набрал положенный ему рост и поэтому ему требуется меньше пищи.
Если линька затянется, то лучше обратиться к врачу. Обычная линька проходит за пару недель.


JURP
 
grishaДата: Вторник, 18.07.2017, 19:54 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Нам вроде бы по возрасту еще нельзя висеть, чтоб челюсть не вытянуть, или в 7 месяцев уже можно начинать потихоньку?

ой конечно нельзя-после года только-ну как вариант для выброса энергии!!!! лапки и Гриша разворачивал-я витамины специальные от размета давала-ушло без бинтования!
 
КонарДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:11 | Сообщение # 224
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Конар у вас разве очень тяжелый? Нахаживате на поводке по твердому грунту, укрепляйте пясти.

Ох, даже наоборот, ему 11 августа будет 8 месяцев, а он весит 25 кг. Но мне заводчик говорит, что пусть он лучше в подростковом возрасте будет такой дрищ, чтоб суставы не нагружать, успеет мол, набрать еще массу.
Ходим мы в день 1-2 км на поводке. Пьём гелабон и кальций 8в1. Надеемся, что всё будет у нас нормально и мы перестанем разворачивать лапы

Цитата febi ()
Эх, это щенячий бег по кругу с поджатой попой

Ушки назад, попа поджата и столы со стульями сразу начинают двигаться)

Цитата febi ()
Знаете как обычно делают

Уяснил, спасибо, теперь будем так действовать.

Цитата febi ()
То что хорошо в 3 мес (отвлекать) не должно применяться в 7 мес. Сейчас я бы шлепнула по настоящему. Один хороший шлепок по попе не повредит.

Я раньше думал, что даже шлепать нельзя, и когда он уж очень сильно бесится, может меня схватить за лицо, я не выдерживал и по ляшку ему прилетало ладонью - попу подожмёт, смотрит виновато, но с непониманием. А я потом переживаю хожу и в нос его целую, потому что жалко его))

Просто у нас по этому поводу такая ситуация, он когда радуется очень, например пришёл я с работы, тянусь его погладить, он меня ловит пастью как бы, но бывает и сильно прихватывает, но нечаяно, для него это игра больше. И каждый раз за это шлепать, наверное не правильно тоже - какой альтернативный способ наказания-объяснения ему, что так нельзя?
Если его игнорировать, он прыгает и пытается ухватить за одежду или руку.

Цитата febi ()
Если линька затянется, то лучше обратиться к врачу. Обычная линька проходит за пару недель.

Вот уже вроде бы как раз 2 недели, а то и 3.., вроде бы поменьше стало, но всё ровно лучше покажемся вету...

Спасибо Вам за наставления! a230
 
КонарДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:13 | Сообщение # 225
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
лапки и Гриша разворачивал-я витамины специальные от размета давала-ушло без бинтования!

Ой ой ой! А Гриша до скольки разворачивал? И во сколько полностью прошла эта привычка?
Мы даём гелабон и кальций каждый день.
Гуляем по посёлку, по твердой земле, местами асфальт, бывает в лес ходим, но редко к сожалению, хотелось бы раз в день хотябы...
Очень хочу исправить ему постановку лап 141
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер