[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
febiДата: Суббота, 15.04.2017, 19:25 | Сообщение # 196
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Кормим 4 раза, порция получается по 80-85 + раза 2-3 в день лёгкое говяжье грамм по 40-50.
От легкого пользы нет! Я б на вес не смотрела, если щен весел, не трясется от желания получить еду, не гремит миской...Я люблю Про натюр, в нем достаточно белка и мало жира (меньше чем в др. марках), поэтому соб. не жиреет и печень не подсаживает, а это для хорошего выращивания самое главное.
Цитата Конар ()
Я думал, что он должен какать столько раз, сколько приёмов пищи, 4 раза поел за сутки - 4 раза покакал, ошибаюсь?
Все верно. Сколько раз щенок кушал, столько и покакал. Можно уже переходить на 3-х разовое кормление, естественно увеличивая разовую порцию.
Цитата Конар ()
А еще выяснилось, что он потихоньку превращается в кролика
Беззубик...Скоро вырастут новые большие и не такие острые!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Суббота, 15.04.2017, 19:28
 
grishaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 06:58 | Сообщение # 197
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline


 
КонарДата: Вторник, 18.04.2017, 06:20 | Сообщение # 198
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Все по полочкам теперь встало по этим вопросам, спасибо большое! a10

Я заметил последнее время такую тенденцию в поведении, когда мелкий видит другую собаку, он просто не может от неё оторваться, тянет к ней, хочет подойти и на меня не реагирует вообще, даже если я его уже тащу за ошейник, он всё ровно рвётся к другой собаке.
Все его желания - это познакомиться и поиграть, даже если на него рычат и гавкают он всё ровно тянется к собаке.

Я думаю, что это произошло потому что я почти всегда разрешал ему понюхаться с проходящей мимо собакой (если хозяева не были против).
На площадке где мы занимаемся, инструктор говорит, что не нужно ему позволять контактировать с другими собаками, объясняя это тем, что они захватывают его внимание и интерес, а всё внимание и интерес в плане игр должен быть направлен на меня, чтоб он знал, что интереснее со мной, выгоднее со мной, чтоб исключить ситуации, когда собака убегает за другой без разрешения.

Как правильно себя вести сейчас, когда его внимание к другим собакам сильно обострилось?
 
КонарДата: Вторник, 18.04.2017, 06:21 | Сообщение # 199
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
grisha, я всех взаимно поздравляю с праздником, пусть и немного прошедшим a10
 
grishaДата: Вторник, 18.04.2017, 06:27 | Сообщение # 200
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
это чтож такое надо сделать-чтоб собаке было интересней с хозяином a33 когда гри был маленьким-яя давала ему играть вволю с другими-наиграется потом занимаемся! а потом с взрослением-ему самому стало интересней играть со мной в мячик и другие игры! а я так всегда была за то чтоб играл со сверстниками и общению учился и ответочку кидать если что! ну не знаю...по мне так пока маленький пусть будет игривое детство-а потом уж наука a42 a44
 
КонарДата: Вторник, 18.04.2017, 07:31 | Сообщение # 201
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
пусть будет игривое детство-а потом уж наука

Если это правильно и не чревато последствиями во взрослом возрасте, то я тоже в общем-то только За.
Но так как стаффыч у нас первый, мы хотим сразу делать правильно, чтоб не корректировать потом.
От сюда так много вопросов 141
 
febiДата: Вторник, 18.04.2017, 11:55 | Сообщение # 202
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Как правильно себя вести сейчас, когда его внимание к другим собакам сильно обострилось?
Я игры с соб. не исключаю. Щенку/подростку всегда интересны собаки, потом с возрастом это проходит. Просто можно этот интерес нужно использовать в свою пользу. Я учу щенков, что за правильное поведение пойдем поиграем вон с той собачкой. И обязательно ввожу какое нибудь ключевое слово, например, Поздоровайся/познакомся...
Ну и конечно оттаскивавшие за ошейник это очень плохо!!!
Чуть позже напишу как...или тему найду.


JURP
 
КонарДата: Вторник, 18.04.2017, 14:14 | Сообщение # 203
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ну и конечно оттаскивавшие за ошейник это очень плохо!!!
Чуть позже напишу как...или тему найду.

Буду Вам признателен.
По поводу оттаскивания, приходится тянуть его в противоположную от собаки сторону, иначе он поведёт меня гулять, а не я его.

Я думал переключать его командой "ко мне", и бурно хвалить лакомством, потом уже командой "гуляй" отпускать и задавать направление движения, куда мне нужно.
Пока не было прецедентов, чтоб попробовать.

Еще огромная проблема с подбиранием, пылесосит абсолютно всё, и ладно если это фантик какой нибудь, он пошуршит им и выплевывает, а вот какашки, жвачки, пакости съедобные типа рыбы, хлеба, костей - с невероятной скоростью жрать научился... Хотя всегда, когда я забирал, я давал вкусняху)
Хочу попробовать ввести НЛО, помню, что собака должна доверять и не должна видеть, что это я кидаю.
Вопрос: Как понять, доверяет ли мне собака? ))


Сообщение отредактировал Конар - Вторник, 18.04.2017, 14:19
 
febiДата: Вторник, 18.04.2017, 20:02 | Сообщение # 204
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
По поводу оттаскивания, приходится тянуть его в противоположную от собаки сторону, иначе он поведёт меня гулять, а не я его.

Вы остановитесь на том расстоянии, которое еще Конор вменяем и ждите. Стойте и ждите...в какой то момент он повернется к вам спросить: Что стоим...вы его за этот поворот головы похвалу, радость и вкусняшкой отворачиваете в свою сторону. Сначала придется ждать долго, потом быстрее сообразит. Ну и конечно пес должен быть голодным!!! За то что он отвлекся от объекта, посмотрел на вас, можно подвести к соб., но я всегда делаю это с каким то ключевым словом Поздоровайся...То есть по команде. Без этого слова мы к соб. не пойдем.

Цитата Конар ()
Я думал переключать его командой "ко мне"
Команда Ко мне, самая важная, нужная и должна выполняться на 100%. Пока не стоит ее обесценивать. Конор ее не выполнит или выполнит неохотно...значит она уже не станет любимой и выполняемой железно всегда.

Цитата Конар ()
Как понять, доверяет ли мне собака? ))
Он вас не боится, всегда подбегает охотно, не юлит униженно, не ползет на пузе, ни когда не прячется...доверяет трогать любые части тела, охотно вас сопровождает. Значит доверяет.
Мои знают, что НЛО кидаю я, но от этого наше доверие не подорвано. Потому что я зла не держу. Тут же, за то что не взял или плюнул, бурно хвалю и угощаю.
Посмотрите видюшки. Может вам что то понравиться и вы возьмете на вооружение. http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-3818-1#477344


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 18.04.2017, 20:03
 
КонарДата: Среда, 19.04.2017, 08:09 | Сообщение # 205
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Спасибо большое за полезную информацию! Будем внедрять 133
 
КонарДата: Понедельник, 05.06.2017, 06:52 | Сообщение # 206
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох-ох-ох a250
Давно я тут не был, но, не серчайте, на то веская причина - Большое дело мы с семейством провернули и переехали жить за город, подальше от суеты и разбросанных повсюду гадостей. Силушки на переезд потребовалось и нервов немерено! ^_^
Конор переезд перенёс замечательно, главное ведь чтоб с нами рядом, ему и невдомёк, что папа капец как устал его косточки перетаскивать)))
Но, с новым местом появились и новые привычки, а соответственно и новые вопросы - надеюсь вы мне чуть-чуть поможете и подскажете a10

Начну с важного, что касается здоровья собаки, нам 11 июня будет пол годика, весим мы 18 кг, я на него смотрю, он такой худенький, поджарый, кажется, будто я его недокармливаю, на днях перешли на 3х разовое, утром, днём и вечером. За весь день 28го Пронатюра сьедает 500 грамм.
С другой стороны, он ни когда не ходит возле миски, не гремит ей, мол: Давай кушать мне, я же сейчас с обморок упаду. Погулял - поел - похулиганил - поспал)) и по новой. Фото пока не могу свеженькие выложить к сожалению, телефон чуть-чуть сломался, позже обязательно скину фотки.

Еще такой вопрос, пробуждение у нас началось очень раннее, до переезда он мог до 7-8 проспать с нами, потом я вставал и шёл с ним гулять быстро-быстро. Сейчас Конор сам просыпается в 5 утра, а то и раньше, делает свои дела, бодрствует пол часика и ложится снова, связано ли такое раннее пробуждение с тем, что в 5 уже просто светло становится или что-то не так может быть?
Я правильно понимаю, еще рано просить с ребёнка терпеть в туалет? Хотя когда я его закрываю в домике и уезжаю, он там лежит по 3-4 часа и терпит, потом сразу бежим на улицу. Объясните мне пожалуйста, а то я с туалетом совсем запутался.

И еще поделюсь своими мыслями, а вы меня поправьте если что: На короткие прогулки в туалет выходим сейчас без поводка Конор часто очень прыгает на меня и хватает за что придётся, я так понимаю, зазывая таким образом играть, порой мне приходится его отталкивать, чтоб он не порвал вещи или не замарал, а его это естественно еще больше заводит)))) То есть я сам стимулирую такого рода игру, реже переключая его внимания на игрушки какие-то, а так как его такая игра веселит, она уже вошла в привычку и он не понимает, что мне это очень не нравится.
Как мне переключить собаку, что он меня не хватал, не прыгал, а взял за правило играть иначе, например бегать и прыгать за предметом, игрушкой в моих руках?

Еще мы невероятно сильно любим гостей и прыгаем на них, чтоб целоваться и кусаться.., тоже не знаю как отучить. Команд не слышит, пока ему самому не надоест приставать к гостю, он не отстанет. Хочу научиться контролировать собаку, чтоб он не возбуждался, когда приходят гости.

Вот такие вот дела, друзья.
Всех хочу еще раз поприветствовать, ну и пожелать самого тёплого и позитивного лета каждому, ведь так хочется насладиться теплыми летними деньками и провести это лето незабываемо и весело 138
 
StarДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:46 | Сообщение # 207
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Никита, сколько у вас новостей! Здорово, что переехали за город, теперь у Конора будет больше возможности гулять и бегать). Попробую ответить на некоторые ваши вопросы, поскольку моя Ника еще не так давно была в возрасте Конора. По поводу туалета: в 6 мес. щенок не может долго терпеть, поэтому сразу после пробуждения мы шли на улицу. В 5 утра, конечно, рановато, но если он просыпается от того, что хочет в туалет, нужно проследить за тем, чтобы вечером перед сном щенок был хорошо выгулян, тогда утром очень рано он в туалет проситься не должен. Когда у меня Ника вставала очень рано, я сначала делала вид, что не вижу, иногда она успокаивалась и укладывалась снова, иногда нет. Мы выучили команду "спи" a44 она быстро ее усвоила и теперь утром пока не встану я, даже если другие домочадцы уже не спят, она лежит у моей кровати (она спит рядом с моей кроватью) и ждет, когда я встану. По поводу попрыгушек: Ника и сейчас иногда прыгает на меня, хотя знает, что это неправильно. Чем отвлекаю - она очень любит свои игрушки. И знает как они называются. Поэтому когда захожу домой и она несется меня встречать, глажу ее, а потом спрашиваю: а где мячик? она несется отыскивать мячик, я в это время спокойно разуваюсь, раздеваюсь и пока разыскивается мячик буря эмоций уже улетучивается) На прогулке - те же мячики и игрушки берем с собой и пока идем до места выгула свою игрушку несет сама в зубах. Тут уж не до баловства, игрушку потерять никак нельзя, поэтому идет дисциплинированно без прыжков и заигрываний, знает как придем - все будет. И еще один плюс от этого - пока игрушка в зубах нет желания и возможности подбирать всякую гадость. Написала как у нас, а как правильно - напишет Юлия - Febi

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Понедельник, 05.06.2017, 08:49
 
grishaДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:09 | Сообщение # 208
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Никита привет! в полгода я кормила гришу 4 раза-его вес был 30 кг. 18 это очень мало :( счастье что вы загородом-правда с летом проблема-из осени в осень a6
 
febiДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:08 | Сообщение # 209
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Большое дело мы с семейством провернули и переехали жить за город, подальше от суеты и разбросанных повсюду гадостей. Силушки на переезд потребовалось и нервов немерено!
Здорово! И людям и собакам за городом жить проще. С новосельем.

Цитата Конар ()
весим мы 18 кг,
Я кормлю свою Фа Про натюром. Про натюр корм с небольшим содержанием жиров и соб. на нем редко поправляются. Худой жилистый подросток растет здоровей пухлого, если конечно вы не болеете выставками. Для выставочной кондиции вес и объем должен быть больше. При меньшем проценте жира в корме, меньше нагрузка на печень и меньше вероятности заполучить аллергию. Больший объем пайки результата не даст, будет больший выход. Вес для каждой соб. индивидуален. Если Конор сыт, весел, активен...блестящ...значит здоров!

Цитата Конар ()
в 5 уже просто светло становится
Светло. Птички просыпаются рано, чирикают ...зовут на прогулку. А за городом это все рядом...Мои уже не щенки, на даче всегда просыпаются рано.
Лежат конечно, пока я не встану, но ...В городе мы с мужем завтракаем, потом гуляем с соб. А на даче им не в терпеж, поэтому наш завтрак откладывается до после гуляния. Ближе к осени или в дождь, побудка бывает ленивая и более поздняя.
Цитата Конар ()
а то я с туалетом совсем запутался.
Все соб. разные, но у всех приходит время и туалетные проблемы решаются сами собой. Соб. животное чистоплотное и всегда старается не гадить в своем доме.

Цитата Конар ()
Конор часто очень прыгает на меня и хватает за что придётся, я так понимаю, зазывая таким образом играть, порой мне приходится его отталкивать, чтоб он не порвал вещи или не замарал, а его это естественно еще больше заводит)))) То есть я сам стимулирую такого рода игру, реже переключая его внимания на игрушки какие-то, а так как его такая игра веселит, она уже вошла в привычку и он не понимает, что мне это очень не нравится.
Наверное это действительно уже привычка....А если при выходе кинуть мячик подальше, пусть бежит за ним. Или он тогда забудет сходить в туалет?
Вы же Конора учили ком. Сидеть? Она должна выполняться на 100% в любой ситуации. Выходите на поводке, ком Сидеть и когда успокоился отпускаете. Т.е поменяйте ритуал. Тоже и с гостями. Сначала встреча только на поводке и СИДЕТЬ.
Хотя у меня стаффики всегда были рады гостям. Это их породная черта.


JURP
 
КонарДата: Вторник, 06.06.2017, 06:15 | Сообщение # 210
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
если конечно вы не болеете выставками

Вообще, планировали, как раз с полу года после прививки от бешенства, но видимо пока будем еще расти.

Цитата febi ()
Если Конор сыт, весел, активен...блестящ...значит здоров!

Бывает включает грустишку, бровки домиком сложит и валяется, ровно до того момента, пока кошка мимо не пробежит, тут грусть снимает как рукой, хвост пистолетом и в погоню))

Про утро понял, еще попробус с ним вечером подольше гулять, а то мы вечером перед сном на 15 минут только в тубзик и чуть-чуть поиграть.
Не нагуливается ((

Про мячик у нас вообще интересная тема, все собаки как собачки, а наш дровосек, у него на улице и пуллер и мячик, а он грызёт огромные палки и бегает с ними от меня, с таким видом: А ну, папка, смогёшь забрать? Догоняй! - ну и я за ним бегаю, делая вид, что хочу забрать, вот тут у него хвостик вверх, ушки назад, игриво глазками стреляет и порой даёт мне схватить палку и тогда мы вместе бежим рядом)))
Сидеть знает, но в моменты когда вообще ум за разум заходит, язык на бок, улыбка стаффа - тут мы не слышим команд ((
Здесь я приноровился хватать палку и начинать игру: Отбери палку у папы - это мы любим больше, чем прыгать.
Возможно прыжком он зазывает меня играть? Потому что начиная его останавливать руками, он пытается поиграть с руками, взяв в руку его любимые игрушки, он переключатся на них.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер