[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
grishaДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:41 | Сообщение # 226
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Очень хочу исправить ему постановку лап

сама по себе гдето после года-кстати как и его сын-ну так удобно было-вот дурака и валяли-потом костяк стал крепнуть и прошло самой собой!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
febiДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:47 | Сообщение # 227
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Но мне заводчик говорит, что пусть он лучше в подростковом возрасте будет такой дрищ, чтоб суставы не нагружать, успеет мол, набрать еще массу.

Я согласна с вашей заводчицей. Думаю лапки сами встанут на место. А если насчет выхаживания...то не давать тянуть, идти по гравию (не асфальт и не земля).
Цитата Конар ()
он когда радуется очень, например пришёл я с работы, тянусь его погладить, о
я б не гладила, зачем? Если это его возбуждает,то лучше давать еду...Под нос вкусняшку...поводили за вкусняшкой, усадили, похвалили, угостили! Нужно учится правильно вести за вкусняшку...Еда всегда успокаивает.
Можно кидать сухарики на пол подальше от себя, пусть собирает...Главное это делать до того, как он начал вас прихватывать, что Конор не воспринял это как поощрение хватание рук/одежды.


JURP
 
КонарДата: Вторник, 01.08.2017, 08:48 | Сообщение # 228
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
то не давать тянуть, идти по гравию (не асфальт и не земля)

У нас как раз не мягкая земля и не асфальт, местами мелкая щебенка, а в основном уже прикатанный машинами твердый грунт.
 
КонарДата: Вторник, 01.08.2017, 08:57 | Сообщение # 229
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
139 139 139 У нас такая проблема! ((((

Позавчера заметил на улице, что Конор стал присаживаться пописать не 1-2 раза за прогулку, а часто: через каждые 2-3 минутки, побегает - садиться писать.
Я сперва не придал этому значения, подумал, что он метки начинает ставить на "своей" территории, а потом дома он написал и последние капельки были с кровью! Потом вообще красная лужица была и если он бодрствует, то писает дома очень часто, если спит, то терпит 2-3 часа.

Я сразу позвонил заводчику, мне сказали, что это цистит, сказали пить канефрон и фурадонин.
А вчера днем я заметил аж маленькие сгустки крови в лужицах и тоже сразу сказал об этом заводчику.
Сегодня едем сдавать анализы, завтра с результатами к врачу.

Предистория: Конор спит ночью закрытый в домике, у него там есть металлический поддон, на нем сверху подстилка, когда ему жарко он подстилку сдвигает и ложится на металл, а как то пару дней я оставлял окна открытыми так как было дома очень жарко, а ночью видимо было довольно прохладно и он мог простыть.

Капец переживаем, знаем, что и цистит это плохо, но хотелось бы обойтись простой простудой... так сказать, меньшее из зол.
Очень смутили сгустки крови, заводчик говорит, что при цистите их не должно быть (((

139
 
филаДата: Вторник, 01.08.2017, 12:20 | Сообщение # 230
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У людей они есть точно....сама этим недугом страдала много раз....
А почему поддон металлический? Выздоравливайте!
 
КонарДата: Вторник, 01.08.2017, 13:08 | Сообщение # 231
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы ему дом этот брали щенком ещё, там поддон, ну чтоб если написает, не протекло.
Я в суете и не думал, что ему прохладно может быть.
Он может и сам не заметил, спал ночью, а дуло из окна по полу, вот и застудиться мог..(((
Сдали анализы крови, завтра будут результаты, с ними поедем к доктору.
Ещё УЗИ предлагали сделать в клинике где анализы сдали, мол камни и песок посмотреть, но заводчик нам сказал пока кровь сдать и исходя из результатов уже дальше думать.
Не стали УЗИ делать..
 
febiДата: Вторник, 01.08.2017, 13:13 | Сообщение # 232
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Сегодня едем сдавать анализы, завтра с результатами к врачу

Хорошо что анализы сдали...Вам еще нужно диету пересмотреть. Поправляйтесь.


JURP
 
КонарДата: Вторник, 01.08.2017, 15:23 | Сообщение # 233
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вам еще нужно диету пересмотреть. Поправляйтесь.

По результатам анализов грамотный врач сможет подкорректировать нам питание - я верно понимаю?
 
febiДата: Вторник, 01.08.2017, 19:42 | Сообщение # 234
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Конар, Кровь в моче, это значит чем то канал повредило...скорее всего песочек образовался. А песок образовывается от еды. Чего то в питании не так. Может много мин. добавок...? Может много белка...? Думаю врач вам даст верный совет по результатам анализа.

JURP
 
КонарДата: Вторник, 01.08.2017, 22:52 | Сообщение # 235
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Кровь в моче, это значит чем то канал повредило...скорее всего песочек образовался.

Оу.... всё так серьезно (
Попробую тогда наверное не к одному, а к парочке врачей сходить с результатами, а то мы еще "своего" врача не нашли, кому могли бы на 100% довериться..
 
febiДата: Среда, 02.08.2017, 09:30 | Сообщение # 236
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Оу.... всё так серьезно (
Это частое явление и любой вет. справиться (надеюсь). Хотя всегда лучше иметь своего вета, кому доверяешь. Поспрашивайте собаководов, вам обязательно посоветуют.


JURP
 
КонарДата: Среда, 02.08.2017, 09:56 | Сообщение # 237
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Это частое явление и любой вет. справиться (надеюсь). Хотя всегда лучше иметь своего вета, кому доверяешь. Поспрашивайте собаководов, вам обязательно посоветуют.

Ох, спасибо большое за поддержку.
Нам, конечно, еще очень сильно помогают наши заводчики, еще и их врач, сказали, посмотрит анализы и будет нас удаленно по мере возможности курировать. Думаю, вместе мы оперативно справимся и исключим рецидивы, сделав верные выводы.

Конар у нас как раз стал менее охотно последнее время кушать этот корм, может быть он и сам понимает уже, то от него ему как-то не очень хорошо, только сказать нам об этом не может (
 
филаДата: Среда, 02.08.2017, 21:06 | Сообщение # 238
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой вы корм едите?
Как Конор?
 
КонарДата: Пятница, 04.08.2017, 09:13 | Сообщение # 239
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы едим Pronature 28 для щенков
Конар вроде бы получше, крови в моче нету уже вроде бы, но писает часто ещё.
Анализы сдали, заводчик посоветовался с ветом своим, сказали, что это 99% цистит, но мы ещё поедем сегодня-завтра к нашему врачу, чтоб было ещё мнение.
Малыш играет, гуляет с удовольствием, из изменений - это снижение аппетита, стал кушать не 3 раза, а два. Завтракать не хочет... ну как не хочет, сушку не хочет, а творог, например, обезжиренный, за 2 секунды съест ))

Будем дальше разбираться со здоровьем, сейчас уже переделали ему домик, чтоб там было тепло, даже если мы комнату проветриваем.
 
КонарДата: Пятница, 04.08.2017, 09:23 | Сообщение # 240
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на прогулке познакомились с маленьким и позитивным мужичком)

 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер