[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
StarДата: Среда, 29.03.2017, 08:26 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Конар ()
От сюда вопрос, как быть? Уши ставить надо, а травмировать малыша не хотим естественно.

а вы ушки когда купировали? сколько времени прошло? пока не зажили ушки, я бы не стала их мотать вообще. Скажу про свою, так как купировали сравнительно недавно, меньше года назад. Уши купировали, через неделю сняли швы. Одно ухо завалилось внутрь.



Не клеили, не мотали - через месяц после купировки стало так.



если после купировки прошла 1-2, можно подождать еще. Тем более ранки нужно залечить.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
КонарДата: Среда, 29.03.2017, 09:43 | Сообщение # 122
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
если после купировки прошла 1-2, можно подождать еще. Тем более ранки нужно залечить.

У нас после купировки прошло уже больше 3х недель, ушки зажили.
Оба уха заваливаются друг на друга и кончики загнулись, нам по любому нужно подвязывать.
Пока не заживут, ни чего с ушами делать не будем, но после нужно однозначно продолжать "ставить", вот и хочу разобраться, как от полученных в этот раз ранок, уберечь малявку.
 
StarДата: Среда, 29.03.2017, 10:37 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
если на ушах заломов нет, должны встать сами. А вы не могли бы сфотографировать так, чтобы было видно ушки полностью? у нашей один кончик тоже сильно был загнут внутрь, говорили надо клеить, но встал сам!

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Среда, 29.03.2017, 10:38
 
КонарДата: Среда, 29.03.2017, 11:30 | Сообщение # 124
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Star,
Кончики были вот такие, но на этом фото у него еще швы не все отпали, это старое фото, для наглядности именно самых кончиков:


Ушки лежали вот так, а бывало и еще ниже опускались друг на друга:


1,5 суток мы проходили с "рожками", после этого стало вот так:

Кончики чуть-чуть еще заваливаются конечно, но лучше, чем было.
 
StarДата: Среда, 29.03.2017, 11:42 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Может я не права, конечно, но не думаю, что вам нужно клеить уши. У нашей все было в точь-точь также, если интересно, можете зайти к нам в гости и посмотреть сами. http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3703-4 Повторюсь, если заломов нет, встанут сами в течение 2-3 недель. На последнем фото вообще все уже неплохо, кончики прямые, только одно ушко слегка завалено.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
КонарДата: Среда, 29.03.2017, 11:44 | Сообщение # 126
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
если интересно, можете зайти к нам в гости

Ой, обязательно зайдём и посмотрим, спасибо большое за ссылку a44
 
febiДата: Среда, 29.03.2017, 15:50 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
но после нужно однозначно продолжать "ставить",
Нормальные ушки, Никаких заломов нет, они сами встанут.


JURP
 
КонарДата: Четверг, 30.03.2017, 05:43 | Сообщение # 128
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
они сами встанут.

А в течении какого времени обычно встают?
Я так понял, что месяц после купировки не показатель?
 
КонарДата: Четверг, 30.03.2017, 05:46 | Сообщение # 129
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, У меня еще знаете какой возник вопрос, в последнее время малой начал на ногу мне залазить с характерными телодвижениями, так как я не знаю, что он этим показывает, я просто его стряхиваю с ноги и игнорирую, нельзя могу сказать спокойно и если он еще пытается залезть, колено выставляю, чтоб эму неудобно было.
Где-то на СтафСтайле читал о доминировании, но думаю это не про нас, нам еще 4 месяцев то нет, может быть это привлечение внимания?
Как себя вести правильно в этом случае и как отучить щенка прыгать, а то прыгает, хватает за штаны и рвёт ))))
 
grishaДата: Четверг, 30.03.2017, 08:47 | Сообщение # 130
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
уши и правда сами поправятся 133 гри раз попытался снасильничать мою ногу a33 я его скинула и отвлекла мячиком-ну и больше не повторялось-хотя в прошлом был у меня добер с детства и до старости этим занимался-скидывай не скидывай по барабану :(
 
КонарДата: Четверг, 30.03.2017, 10:46 | Сообщение # 131
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
я его скинула и отвлекла мячиком-ну и больше не повторялось

Наш систематически залазит, но это происходит в те моменты, когда он например меня играть зазывает, притащит мне игрушку, я с ним пару минут поиграю и дальше занимаюсь своими делами - в положении стоя, он приходит, залазит на ногу, смотрит на меня и улыбается)))
Я скидываю естественно, говорю "нельзя", если есть игрушка под рукой, даю её и говорю "можно" - он переключается на время.
 
febiДата: Четверг, 30.03.2017, 16:19 | Сообщение # 132
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
в течении какого времени обычно встают?

У всех по разному. Во время смены зубов ушки играют...то одно покривеет, то другое. А головушка у кобеля начинает разростаться, тогда ушки выравняются и окажутся "маленькими".
Цитата Конар ()
в последнее время малой начал на ногу мне залазить с характерными телодвижениями, так как я не знаю, что он этим показывает
Показывает любовь-возбуждение и привлечение внимания. Это точно не доминирование не бойтесь. Как с этим бороться? Можно прыснуть в лицо Конору из пульверизатора водичкой, если ему это будет неприятно, то пару -тройку раз хватит, чтоб он уяснил, что так делать не нужно. Т.е Прицепился к ноге-вы молча прыснули, не хвалим, не ругаем, не глядим на него. Опять прицепился-опять прыснули..итд
Замена этого действа игрушкой, может выработать как раз обратный эффект: делай так и получишь внимание хоз. и игру.


JURP
 
grishaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:56 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
Замена этого действа игрушкой, может выработать как раз обратный эффект: делай так и получишь внимание хоз. и игру.

Юля а ведь и правда-я даже не подумала об этом a119 133
 
TigrinoДата: Четверг, 30.03.2017, 21:52 | Сообщение # 134
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
какая лапа a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
филаДата: Пятница, 31.03.2017, 06:30 | Сообщение # 135
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень серьезный и красивый ребенок! Как маленький король! a71
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Сирена , Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер