[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
febiДата: Четверг, 23.03.2017, 18:39 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
елаем так на каждой прогулке, перестаёт работать, когда находит гадость какую-нибудь, голову рыбную, кость или еще что-то подобное, знает, что зову, чтобы отобрать - не подходит)
А вы не отбирайте...меняйте на что-то еще более вкусное (рубец, рыба-треска...) что для него более ценно...Чем больше отбираешь и ругаешь, тем быстрее соб. учиться заглатывать и тем больше всего плохого (камни, тряпки итд) соб. глотает.
Я учу не подбирать с помощью НЛО без слов и без эмоций. Подробно описывала в теме. http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-497-1#42215
Приучение к шумам http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-1085-7#308495


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 23.03.2017, 18:45
 
КонарДата: Пятница, 24.03.2017, 06:02 | Сообщение # 92
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
схватит и давится прям гаденыш

Наш жуёт со скоростью света, если нашёл какую нибудь ерунду.
Я еще на днях поймал себя на мысли, что вот просто наблюдая, как люди свинячат на улицах, ругаешься тихонько у себя в голове на таких, и всё.
А когда во дворе вытаскиваешь у него изо рта какую-нибудь кость куриную или голову рыбы, которую он прямо на детской площадке нашёл, среди бутылок пластиковых из под пива, вот тут аж бесят те, кто настолько освинел. А собакенций еще, зараза, продолжает жувать всё это дело, вместе с моей рукой, с еще большей яростью ))))))

Цитата grisha ()
люди в парке наверно поседевшие из парка возвращались

Наверное все, кто слышал в парке этот крик
Цитата grisha ()
как заору "плюнь сука"
, машинально выплёвывали всё, что в данный момент кушали: жвачки, булочку, йогурт и даже вставные челюсти a33
 
КонарДата: Пятница, 24.03.2017, 06:07 | Сообщение # 93
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
А вы не отбирайте...меняйте на что-то еще более вкусное

Так, интересно, но появился вопрос, я верно понимаю схему: Он схватил гадость, я подбегаю к нему, подношу к носу вкусняшку, он выплёвывает гадость, пауза 1-2 секунды, дал вкусняшку, верно?
И если всё таки не выплёвывает, то тут уже можно забрать, он отдал, пауза 1-2 секунды, дал вкусняшку?

По поводу НЛО читал, что примерно с 4х месяцев такой метод лучше использовать, нам 3.5 почти, можно в домашних условиях уже начинать или лучше подождать до 4х ?

За ссылки большое спасибо, буду изучать 141
 
grishaДата: Пятница, 24.03.2017, 09:49 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
, машинально выплёвывали всё, что в данный момент кушали: жвачки, булочку, йогурт и даже вставные челюсти

аааааааааа точно 1 1 1 1 1
Цитата Конар ()
Я еще на днях поймал себя на мысли, что вот просто наблюдая, как люди свинячат на улицах, ругаешься тихонько у себя в голове на таких, и всё.
А когда во дворе вытаскиваешь у него изо рта какую-нибудь кость куриную или голову рыбы, которую он прямо на детской площадке нашёл, среди бутылок пластиковых из под пива, вот тут аж бесят те, кто настолько освинел. А собакенций еще, зараза, продолжает жувать всё это дело, вместе с моей рукой, с еще большей яростью ))))))

Никита это кошмар! вне моего понимания a6 через каждые три метра стоят мусорки-ведро пустое вокруг срач, ну ты живешь тут-приходишь в парк отдыхать-неужели так трудно за собой убрать....а скольк битого стекла-раньше часто гри лапы резал-уж и осмотришь все и аккуратна дальше некуда и все равно вляпается.Вообщем если в 6 утра парки не убирали рабочие-то в течении м-ца а может и раньше-парк точно превратился бы в мусорную свалку a6 a6
 
grishaДата: Пятница, 24.03.2017, 09:57 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
что особо страшно в этих подборов собаками объедков-кости и отрава! этой зимой у нас погибло две собаки-отравились.Теперь почти все ходят в намордниках,кроме гри он не подбирает ТТТ. Для людей у нас есть парк большой через дорогу-туда собачники не ходили-у нас был свой лес-а в прошлом году из него взяли и тоже парк сделали-а куда нам ходить то и повесили-штраф 5 тысяч.Но нам больше не где гулять.И вот идешь и тебе выговаривают"опять засирать парк пришли" ну я отвечаю"не засирать-а удобрять! а вот вы как раз и поганите лет!" ну на меня то не наезжают-рядом с таким гришей то a33 а на тех кто помельче да :( скорей бы уже апрель и свалить на дачу на вольные хлеба 149 149 149

Сообщение отредактировал grisha - Пятница, 24.03.2017, 09:58
 
febiДата: Пятница, 24.03.2017, 13:30 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Хорошо что спрашиваете. А то мне кажется так понятно, а оказывается совсем не так!
Цитата Конар ()
Он схватил гадость, я подбегаю к нему, подношу к носу вкусняшку, он выплёвывает гадость, пауза 1-2 секунды, дал вкусняшку, верно?
Он схватил гадость...1. Вы близко. Тут же протягиваете очень вкусную пахучую вкусняшку большого размера. Заинтересовался...хвалите голосом, подманиваете ближе к себе и подставляете вкусняху под самый нос. Обычно рот сам открывается от запаха и вы незамедлительно вкусняшку отдаете(это обмен), гадость забираете и поощряете другой вкусняшкой(это поощрение).
2. Схватил вкусняшку далеко от вас....Убегайте, пусть включиться охотничий инстинкт (догнать)...обязательно подбежит ближе к вам, тогда останавливаетесь и делаете как в п.1
3.
Цитата Конар ()
И если всё таки не выплёвывает, то тут уже можно забрать, он отдал, пауза 1-2 секунды, дал вкусняшку?
Тогда забираете. Но если вы будете бегать и догонять...то он быстро научиться убегать и глотать. Поэтому делаем как в п.2-убегаем. пробуем обменять, и только потом отнимаем силой, но все равно угощаем.

Цитата Конар ()
По поводу НЛО читал, что примерно с 4х месяцев такой метод лучше использовать, нам 3.5 почти, можно в домашних условиях уже начинать или лучше подождать до 4х ?
Все верно, это чуть позже. Сначала нужно удостовериться, что щен не боиться громких неожиданных звуков, что он вам полностью доверяет и не свяжет звяк с вами.


JURP
 
КонарДата: Суббота, 25.03.2017, 08:22 | Сообщение # 97
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
меняйте на что-то еще более вкусное (рубец, рыба-треска...)

А учитывая то, что мы на сушке, в качестве лакомства кушаем только говяжье лёгкое, нам не повредит рубец или треска?
 
КонарДата: Суббота, 25.03.2017, 08:27 | Сообщение # 98
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
что особо страшно в этих подборов собаками объедков-кости

У меня вообще складывается впечатление, что ночью, какой-то специальный человек тащит с собой 100500 этих костей и раскидывает их под каждым кустом...
 
grishaДата: Суббота, 25.03.2017, 10:41 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Видела бабок с пакетами,ходят и сыпят чтото,пару раз убирала за ними,других гоняла с гришей a33
 
КонарДата: Понедельник, 27.03.2017, 06:19 | Сообщение # 100
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы с рожками 135




Сообщение отредактировал Конар - Понедельник, 27.03.2017, 06:20
 
TigrinoДата: Понедельник, 27.03.2017, 06:35 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ух ты какой очаровашка a10 a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
КонарДата: Понедельник, 27.03.2017, 06:39 | Сообщение # 102
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня еще есть вопрос, наверняка все знают ролики Антуана Наджаряна, есть у него видео о социализации щенка стаффа, на котором он водит мелкого на ринговке (если я не ошибаюсь), называя это поводком-контроллером.



Еще я слышал мнение, что такой поводок можно использовать лишь на дрессировке во время занятия, но ни в коем случае не в повседневной жизни во время прогулок. Там ведь принцип действия, что если собака начинает тянуть, то ей этот поводок доставляет дискомфорт, верно?
Итак, у меня пара вопросов: Как вы относитесь к этому "инструменту" ? И с какого возраста можно заниматься с щенком, если он тянет, для того, чтобы приучать его ходить рядом, заглядывать в глаза хозяину, считаться с его мнением на прогулке?
 
КонарДата: Понедельник, 27.03.2017, 06:43 | Сообщение # 103
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
раз убирала за ними,других гоняла с гришей

Мы прям представили, как бабушки массово убегают ))

Я хотел спросить, там на фото, где Гриша маленький, которое я как сравнение о похожести выкладывал, он сидя лапки ставит не ровно, у нас вот также часто делает, не стоит ли волноваться, по поводу размёта? Для щенков это допустимо?
Сразу оговорюсь, скользкие поверхности почти все у нас закрыты, но все ведь относительно, у него бывает и на ковролине лапы разьезжаются, попа то толстенькая)
 
grishaДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:28 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
, которое я как сравнение о похожести выкладывал, он сидя лапки ставит не ровно, у нас вот также часто делает, не стоит ли волноваться, по поводу размёта? Для щенков это допустимо

мне не удалось на долго закрывать полы а поверхности скользкие везде.Щенок он был тяжелый в полгода его вес был 30 кг. мне бы начать раньше давать не просто витамины-а спец.для суставов. такие как страйд+ или что то подобное. Да размет был-а потом так стоять или сидеть вошло в привычку-а что бы стоял правильно-приходилось ставить самой лапы.Летом ходила с ним по гальке или грубому асфальту.На выставках внимание не обращали эксперты-тоесть в описание про размет не писали пока гри был малыш-а вот потом хендлеру приходилось ставить лапы! как я писала выше-привычка так ставить лапы осталась и по сей день! Никита я бы стала давать поддерживающие суставы витамины-но мой был на натуралке а Коно на сушке,поэтому надо проконсультироваться! а пока следите чтоб он не "не ложился" на передние лапы в положении стоя-нельзя подниматься по лестницам и спускаться пока-ну я имею ввиду с 1 этажа на 11 этаж как у меня дома a33 a33 а сидя ну просто разъезжаются лапы ничего тут не поделаешь.Смотрю мальчишка крупненький-так что следить надо a230
 
КонарДата: Вторник, 28.03.2017, 06:57 | Сообщение # 105
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
такие как страйд+ или что то подобное.

Мы пьём Гелабон+ и Кальций 8в1
Стараемся следить, чтоб по скользкому не бегал и на лапы передние не наваливался когда сидит, ну и за весом следим.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер