[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
илюшаДата: Среда, 22.03.2017, 11:57 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Поощрением служит не только лакомство? Похвала "Молодец" и поглаживание считаются за поощрение

Молодец конечно поощрение, но лакомство для щена лучше



 
КонарДата: Среда, 22.03.2017, 13:52 | Сообщение # 62
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
2 года назад-ему было 4 года

Похожи? a44
 
febiДата: Среда, 22.03.2017, 14:56 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Если брать на улицу какую нибудь уличную игрушку, и когда он догоняет меня, давать ему схватить именно игрушку, это будет правильно?
Все верно поняли, так и делайте. Но игрушка должна быть на веревочке(как у котов). Тогда ее можно оживлять в любой момент и она не надоест.
Цитата Конар ()
Вопрос такой, а подниматься по ступенькам, на крыльцо дома, их там штук 10, и заползать на сугробы, можно?
Можете на руках не носить. Вы же не на 5-ый этаж поднимаетесь. Десять ступенек крыльца и сугроб, ничего страшного. Вообще носить щенка не стоит. Ему проще адаптироваться когда он на своих ногах. Быстрее привыкнет к прогулкам.
Цитата Конар ()
Похвала "Молодец" и поглаживание считаются за поощрение?
Нет. Особенно поглаживание его только возбудит и придется уже не хвалить...
Рефлекс вырабатывается так(на любую команду):Сначала Команда, пауза 1-2 сек, приведение тела в нужное положение (наведением), похвала голосом Молодец, вкусняшка. Когда подрастет похвала станет понятна, тогда вкусняшка будет нужна не каждый раз.
Цитата Конар ()
Если не хочет идти и упрямится, например, садится на попу или тянет в сторону дома, как в этом случае гулять?

Цитата Конар ()
Он по темноте вообще боится гулять, ко всем звукам прислушивается, идти не хоче
Дайте ему посидеть, подумать, а потом попробуйте побежать от него...недалеко, главное привлечь-завлечь...если догнал даете вкусняшку.
На руках вы подкрепите его страхи и опасения.
Щенка нельзя уговаривать, упрекать в трусости или жалеть. Разговаривать бодреньким голосом и завлекать (не тянуть, не дергать).


JURP
 
grishaДата: Среда, 22.03.2017, 20:02 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Он по темноте вообще боится гулять, ко всем звукам прислушивается, идти не хочет, хочет домой пойти и не гуляет даже там, где в светлое время суток чувствует себя хорошо. Может вечером его на руках поносить, чтоб привыкал к темноте?

а не надо его тогда тащить так около дома-чем то отвлекать и потихоньку продвигаться все дальше и дальше от дома.Сейчас уже в 9 будут светло скоро и он привыкнет что в 9 вечера гулять и в этом режиме-ему будет всеравно темно или светло!! мой просто осенний-поэтому гулял он всевремя когда темно a33

надо социализировать и вдоль дорог гулять и где скопление людей-так по чуть чуть-потом дольше! и выбирете определенный маршрут-они его запоминают и уже не страшно.Просто он еще не до конца к вам привык и не совсем еще доверяет вот и побаивается-малыш конечно страшно a10 a44 a71
 
КонарДата: Четверг, 23.03.2017, 06:34 | Сообщение # 65
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Дайте ему посидеть, подумать, а потом попробуйте побежать от него...недалеко, главное привлечь-завлечь...если догнал даете вкусняшку.

Вчера вечером попробовали, вышли когда уже почти стемнело, я его заманивал вкусняшками и подбадривал "пойдём", "побежали туда", хвалил когда он шёл вместе со мной. Если вдруг он хотел пойти туда, куда хочет он, я стоял на месте, он разматывал 5-ти метровую рулетку до конца и вставал, я не тянул и не дергал, просто стоял на месте, Конар мог постоять 10 секунд, поглазеть по сторонам, развернуться и пойти ко мне, потом шли несколько метров туда, куда я покажу, потом снова мог отвлечься, а я ждал, когда он осмотрится или нанюхается, и он топал ко мне. На пол пути у нас закончились вкусняшки, но это не помешало нам продолжить прогулку. Возвращаясь мы зашли на полянку, где гуляли взрослые собаки, к нам подбежала весёлая и добрая такса, они понюхались, и оба были не против поиграть, такса была без поводка и бегала вокруг него, он тоже прыгал к ней, но с осторовжностью и опасением, потом большая собака подошла, они понюхались, и разошлись. Потом мы пошли дальше, причём домой возвращались частично незнакомыми тропинками.
Хочу поблагодарить всех, в особенности Юлию febi за советы, обладая информацией, я чувствую себя более уверенно и спокойно, уверен, что и для мелкого это важно.
 
grishaДата: Четверг, 23.03.2017, 07:41 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
потом большая собака подошла

Никита вот тут аккуратней! есть не адекваты которые могут обидеть щенка! так было с гри-поверила на слово хозяину-что мол его кобель щенков не трогает-так случилось с двумя щенками гри-одной повредили веко-хорошо не глаз и ставили даже дренаж.Я вас не пугаю-просто будьте осторожны! лучше пока найти друзей его возраста или постарше для общения и игр 149
Цитата Конар ()
Похожи?

а это же маленький григорий a10 a44 похожи 149 149 смешные такие a33 a71 a71

 
grishaДата: Четверг, 23.03.2017, 07:44 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
кстати на фото у гришки такие ушки кажется длинными-а потом бац и кудато делись a37 a33 a33 и у Конора тоже денутся a33

 
илюшаДата: Четверг, 23.03.2017, 09:11 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата Конар ()
в особенности Юлию febi за советы,

Юлия всех нас вытащила из трудной ситуации a44 спасибо ей огромное a71 a10



 
КонарДата: Четверг, 23.03.2017, 10:30 | Сообщение # 69
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Передаю привет всем кто задолбался и хочу сказать вам: ребята, я с вами" a33

 
grishaДата: Четверг, 23.03.2017, 10:40 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
кабанчик в отрубе полном a33 что ты сделал с малышоооооом 1 1 1 1 a71

 
илюшаДата: Четверг, 23.03.2017, 10:41 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата Конар ()
"Передаю привет всем кто задолбался и хочу сказать вам: ребята, я с вами"

a33 a33 1 1 1
Наш ответ вам a33



 
КонарДата: Четверг, 23.03.2017, 10:57 | Сообщение # 72
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
кабанчик в отрубе полном что ты сделал с малышоооооом

Часовая прогулка, чуть-чуть поиграл дома с игрушкой и чуть-чуть позанимался (сидеть, лежать, ко мне) - результат, храпит на всю квартиру %) 135
 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 23.03.2017, 10:59 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Наш ответ вам


И наш a33




 
КонарДата: Четверг, 23.03.2017, 10:59 | Сообщение # 74
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Наш ответ вам

Оооо! Хочется к ним туда занырнуть и тоже вздремнуть также сладко, как стаффики 59
 
КонарДата: Четверг, 23.03.2017, 11:03 | Сообщение # 75
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
И наш

Так дружно делят одну подушку! :*
Отдыхают после коллективной работы 133
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер