[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Наш любимый непоседа - Конор.
grishaДата: Вторник, 21.03.2017, 09:27 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Это какой у него уже возраст был?

2 года назад-ему было 4 года 133 он вообще не прыгает никогда-отучила его уже в детстве от этого. Я сама виновата-резко наклонилась и он от счастья ко мне и моя носопырка поцеловала его лобик a33 a33
Цитата Конар ()
Вот у меня очень остро уже вопрос висит

Никита к сожаленю я не знаю-так как мой гри был спокойный как удав! а вот Юля-febi и многие девочки не применно поделяться опытом как Конора поставить на место a44 может потому что он еще маленький? может надо больше и чаще выгуливать и на улице играть.Я с гри по 5 раз в день гуляла.
 
StarДата: Вторник, 21.03.2017, 10:04 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Конар ()
, он приходит и начинает запрыгивать передними лапами на ногу и хватить меня за штаны, за ногу, я его опускаю вниз или слегка отталкиваю и говорю - нельзя, его попытки могут быть бесконечными, бывает я даю ему команду сидеть, он раза с 10 сядет, на 3 секунды успокоится, увидев, что я снова на стуле, он снова запрыгивает и хватает, видимо приглашая на игру

не знаю, что скажет Юлия - febi, но у меня уже второй стафф и такой же активный в щенках как и ваш Конор. Лично я такую проблему, что с первой, что со второй решала отвлечением. Собак воспитываю как и детей) Маленьким детям нельзя постоянно говорить НЕЛЬЗЯ, так и щенкам. Поэтому НЕЛЬЗЯ всегда ищу альтернативу МОЖНО, отвлекая от нежелательного действия. Если щенок настырно лезет ко мне кусаться - играться - тянет за одежду, делаю серьезное лицо, делаю останавливающий жест и говорю - НЕТ. Тут же беру мячик, канатик - то, чем любит играть щенок и радостно возвещаю МОЖНО! Играю вместе с ней ее игрушкой, она счастлива, дразню, игрушку не отдаю - игрушка становится нужна самой. Цель забрать у меня и играть самой. Разыгрываю небольшую битву в ходе которой щенок отбил у меня игрушку, с сожалением с ней расстаюсь - и щен уже утаскивает игрушку к себе и играет ею сам! С щенками как и с детьми - главное переключить, но так, чтобы щен думал, что это его идея играть самому своей игрушкой. Когда щенку уже есть 2-3 месяца стала отвлекать работой. Бесится - сразу беру вкусняшки. Она настраивается - вкусняшку надо заработать. Выполняем простые команды "ко мне", сидеть, лежать, дай и т.д. Но не по 10 раз, как вы пишите. Тогда щенок быстро заскучает и желания заниматься у него не будет.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
КонарДата: Вторник, 21.03.2017, 16:13 | Сообщение # 48
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
может надо больше и чаще выгуливать и на улице играть

Вот я тоже думаю.., сейчас мы гуляем 4 раза (и то не всегда), утром в 7-8 часов выбегаем на туалет, больше он не хочет утром рано гулять, днём пару раз по 30-40 минут, на этих прогулках мы бегаем, нюхаем всё вокруг, грызём палочки, жуём камни, подбираем разную гадость и убегаем с ней от папы, еще стараемся по сухому асфальту ходить (профилактика размёта), и вечером перед сном снова на 5 минут, сделать свои дела.
Если получается днём погулять пару раз и набегаться, то днём он кушает и сразу плюхается спать - пушкой не разбудишь, а вот если не успели совершить такую длинную прогулку, то дома будет прыгать и кусаться, зазывая на игру.
Я правильный вывод делаю? С ребёнком нужно гулять минимум 4 раза, из которых 2 раза днём - это прогулки с активными играми и нагрузками в виде догонялок и спокойному хождению по асфальту.

Тут у меня возникает такой вопрос: Какое количество времени можно гулять, чтобы нагрузки не были чрезмерными и ребёнок правильно развивался, без угрозы для неокрепших суставов и связок?
Например: Рано утром 5-10 минут на туалет, Днём одна прогулка минут 30-40, через часа 3-4 еще прогулка минут 30-40, и вечером 1-2 прогулки небольшие для тубзика, минут по 5-10, м a171
 
КонарДата: Вторник, 21.03.2017, 16:22 | Сообщение # 49
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
Но не по 10 раз, как вы пишите.

Ой, это я не про количество наших тренировочных "уроков", это он с десятого раза лишь понимает, что нужно сесть ))))) Но это лишь в возбужденном состоянии, когда он спокоен, команду "Сидеть" мы знаем.
Значит запретив шаловливые действия командой "Нельзя", я переключаю его внимание на игру, которая устраивает и меня и нравится ему, в ходе которой его внимание должно уйти на игрушку, таким образом запретив кусать и царапать себя, я разрешаю повеселиться в игре, верно?
Команды мы тренируем 1-2 раза в день, бывает день пропускаем, чтоб расслабиться, отрабатываем простые команды "сидеть", "лежать", "ко мне", по 3-5 раз, не больше, потом уже видно, что ребёнок устал, и мы просто его гладим и оставляем отдыхать, там уже он сам решает, либо поиграть, либо поспать, либо покусать родителей 135 )))

Еще сегодня начали учить команду "Аккуратно", даю ему лёгкое, он очень аккуратненько берёт! Когда первый раз получилось, я наверное больше чем он радовался ))) Жена над нами подшучивает и умиляется a71
 
febiДата: Вторник, 21.03.2017, 19:12 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
я его опускаю вниз или слегка отталкиваю и говорю - нельзя,
Дело в том что соб. языком тела. на собачьем языке ОТТАЛКИВАНИЕ это приглашение к игре. Они так др. др приглашают поиграть. И ваше отталкивание именно так и воспринимается: Меня приглашают играть. ура!
Цитата Конар ()
мне приходится взять его и уложить на спину, в ту же секунду я понимаю, что это не верно, так как глаза ребёнка испуганные, я отпускаю, он успокаивается на время, спустя минут 10 может снова продолжить.
Укладывание на спину ничему не учит. Щенку не понятно, чего вы хотите. Он просто боится и успокаивается на 10 мин. Но он ребенок и долго бояться не может, поэтому снова пристает, требует внимания.
Цитата Конар ()
хватает за одежду, если я не успеваю увернуться, кофту уже порвал одну)) И мне приходится убегать, как бы играя, но ведь это не верно, я вожак стаи, и убегаю.
Вы убегаете...у щенка включается инстинкт-догнать и схватить. А вожачество тут совсем не причем. Вожаки обычно очень бережно играют со щенками и разрешают себя кусать за ноги, хвост и шею.
Цитата Конар ()
Я его специальными упражнениями собственно, команде нельзя и не учил,
Если не учили, то откуда же Конору знать что это слово значит? Представьте себя в племени Юмба-Юмбв...Вам что то кричат на непонятном языке, машут руками....явно недовольны чем то, а что нужно делать, не объясняют (объясняют на своем непонятном языке).
Щенка нужно сначала НАУЧИТЬ, объяснить что же вы от него хотите, а потом требовать.
Я обычно сначала учу щенков СИДЕТЬ. И не просто СИДЕТЬ, а сидеть долго. И вместо неправильного -ненужного поведения, прошу сесть. Т.е заменяю неправильное поведение, на нужное, успокоительное.


JURP
 
febiДата: Вторник, 21.03.2017, 19:24 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
С ребёнком нужно гулять минимум 4 раза, из которых 2 раза днём - это прогулки с активными играми и нагрузками в виде догонялок и спокойному хождению по асфальту.
Я б гуляла 4-5 раз по 30-60 мин. Если щен активный, ему не повредит. А хождение по асфальту недолго. Усталая соб. это всегда хорошо. Пришел и спать.
Цитата Конар ()
Но это лишь в возбужденном состоянии, когда он спокоен, команду "Сидеть" мы знаем.
Для сеня основная команда Сидеть. Она должна выполняться всегда с первого раза. Если он не слышит (возбужден), то быстро усаживаете наведением (вкусняшка к самому носику). Сел, сразу получил вкусняшку, но только когда попа сидит. Если вскочил, вкусняшка не дается. Все делается очень быстро. Чтоб оставался в сидячем положении, выдаем кусочки из руки один за другим, потом из др. руки...чередуем. таким образом задерживаем щенка в сидячей позе. Он быстро скумекает и научиться сидеть и ждать еще...еще...
А на счет игры, очень хорошо и понятно ответила Star,


JURP
 
febiДата: Вторник, 21.03.2017, 19:29 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
обучение ком. Сидеть наведением https://www.youtube.com/watch?v=9W7dQgwwbH4
Вкусняшка у самого носика, если ее поднять выше, щен будет прыгать...поэтому вам придется наклоняться. Но сначала полезно научить щенка вестись за лакомством, как немного показано в ролике.
Следующий этап. когда щен сидит, выдавать лакомство другой рукой. Потом поочередно правой и левой...
Но если щен встал...то лакомство не выдается. Ведем и усаживаем заново.
Лакомство (еда) успокаивает. Поэтому часть пайки можете скармливать щенку не из миски, а во время занятий.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 21.03.2017, 19:34
 
илюшаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:37 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Отучать начали в щенячем возрасте? Как Вы отучали

Боьшое.. нет , даже большущее спасибо Юлии (febi), её советы бесценны a71 надо просто не обращать внимания на собаку a42 совсем, когда вы говорите ему отстань или толкаете, это тоже по его мнению внимание a42 нужно вообще ничего не делать, через какое то время ему надоест и он перестанет

Цитата Конар ()
бывает я даю ему команду сидеть, он раза с 10 сядет, на 3 секунды успокоится, увидев, что я снова на стуле, он снова запрыгивает и хватает, видимо приглашая на игру.

Как я поняла вы встаете со стула, когда даете команду? Он видимо думает, что когда вы стоите ., он должен вас слушать, а когда сидите можно прыгать 133 попробуйте давать команду не вставая. И второе, поощрение за команду до полугода практически обязательно. a44



 
febiДата: Вторник, 21.03.2017, 19:39 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Как правильно научить собаку команде нельзя, чтоб она понимала её правильно?


Вот тут посмотрите.
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-645-2#67807
Цитата илюша ()
нужно вообще ничего не делать, через какое то время ему надоест и он перестанет
Все верно. Отвернуться от щенка, не обращать внимание, ничего не говорить и не смотреть в его сторону!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 21.03.2017, 19:41
 
grishaДата: Вторник, 21.03.2017, 19:47 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Конар ()
Например: Рано утром 5-10 минут на туалет, Днём одна прогулка минут 30-40, через часа 3-4 еще прогулка минут 30-40, и вечером 1-2 прогулки небольшие для тубзика, минут по 5-10, м

Никита-я гуляла 5 раз-но я не работала-поэтому и часто. Утром тоже не любил гулять-но как грится-надо вася надо a33 я ходила с ним на поводке в парк и вокруг р-на чтобы нахаживался и заодно привыкал к улице.Потом у нас рядом собплощадка заходила туда если там были щенки-он с ними поиграет и дома уже кушать и храпеть сразу! не было время у него на бесилки дома. Утром мы быстро ходили минут по 20-25. потом до обеда он спал-и гулять минут 20 третий часов в 4-5 тоже не долго! а вот на ночь в 9 часов там уже на час железно и ночью он спал до утра! команда НЕТ у нас до сих пор прям четко понимается.Домой идем-он хочет в парк свернуть-говорю НЕТ и он с понурой головой чапает к дому a44


Сообщение отредактировал grisha - Вторник, 21.03.2017, 19:49
 
grishaДата: Вторник, 21.03.2017, 19:51 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
а еще уже с 4.5 м-цев я начала с ним заниматься 1 раз в неделю это здорово выматывает и дисциплинирует 133
 
илюшаДата: Вторник, 21.03.2017, 20:09 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
После того как мы взяли взрослую собаку (тигровую Велю), скажем не до конца воспитанную, и очень упертую, я сщитаю что воспитать щенка раз плюнуть a33 перевоспитание тяжелее :( её не учили не прыгать на людей встречая, раньше мы встречали всех на улице, только это был годовалый стаф с мозгами 3-4-х месячного щенка a33 сейчас она только хвостом махает, когда кто то проходит мимо a44 решение: мячик, мы гуляем с мячиком в зубах a33 при том , что когда она приехала, она не знала что такое мячик, ей его кидаешь, мяч отскакивает от собаки и улетает, а собака сидит и хлопает глазами a37 заставляла её играть со мной в мяч, думаю мне в этом помогла еще вторая собака, старшая, которая у нас уже была a44 небольшая история про нас, чего то захотелось поделится 132 ничего невозможного нет a44


 
КонарДата: Среда, 22.03.2017, 10:46 | Сообщение # 58
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вожаки обычно очень бережно играют со щенками и разрешают себя кусать за ноги, хвост и шею.

Если брать на улицу какую нибудь уличную игрушку, и когда он догоняет меня, давать ему схватить именно игрушку, это будет правильно?

Цитата febi ()
Он быстро скумекает и научиться сидеть и ждать еще...еще...

Будем учиться делать именно так, большое спасибо за совет! a10
Цитата febi ()
Я б гуляла 4-5 раз по 30-60 мин. Если щен активный, ему не повредит.

По асфальту ходим недолго, минут 10-15 в совокупности, а остальном стараюсь его водить по слегка рыхлому снегу, слежу, чтоб не проваливался, ну и по прошлогодней травке, местами уже есть проталины. В основном конечно еще по снегу получается. Там где лёд или скользкая корочка, стараюсь не водить, либо медленно идём, чтоб не подскользнуться.
Знаю, что ему сейчас нельзя спускаться по ступенькам, и слазить с сугробов самому, если забирается на сугроб, а он это очень любит, то спускаю я его от туда на руках. Вопрос такой, а подниматься по ступенькам, на крыльцо дома, их там штук 10, и заползать на сугробы, можно?

Юлия, хочу сказать спасибо за информацию, будем темы по ссылкам внимательно изучать и видео посмотрим, еще раз благодарю! a44

Цитата илюша ()
И второе, поощрение за команду до полугода практически обязательно.

Поощрением служит не только лакомство? Похвала "Молодец" и поглаживание считаются за поощрение?
 
КонарДата: Среда, 22.03.2017, 10:54 | Сообщение # 59
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Утром тоже не любил гулять-но как грится-надо вася надо

Если не хочет идти и упрямится, например, садится на попу или тянет в сторону дома, как в этом случае гулять?
Можно слегка потянуть туда, куда я хочу идти?
Конор еще боится незнакомых мест и если я его веду туда, где мы еще не гуляли, он идти не хочет и тянет меня в сторону дома или в сторону знакомого ему маршрута. Как быть с этим? Может быть на руках его донести туда, где я хочу погулять, а обратно в сторону дома пусть топает сам, и так несколько раз, пока не привыкнет к новому месту, или всё таки подтягавать его за собой аккуратно, чтоб сам шёл в новые места?

Цитата grisha ()
а вот на ночь в 9 часов там уже на час железно

Он по темноте вообще боится гулять, ко всем звукам прислушивается, идти не хочет, хочет домой пойти и не гуляет даже там, где в светлое время суток чувствует себя хорошо. Может вечером его на руках поносить, чтоб привыкал к темноте?
 
КонарДата: Среда, 22.03.2017, 11:06 | Сообщение # 60
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата илюша ()
перевоспитание тяжелее

Я тоже так думаю, поэтому очень хочу сейчас заложить базу, сделать всё правильно, чтоб вырастить воспитанную, уверенную в себе собаку. Думаю воспитанной собаке живётся легче, чем той, которая была предоставлена самой себе и в итоге не понимает, что же люди от неё хотят a119
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый непоседа - Конор. (город Екатеринбург)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер