[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Лика и собаки
StarДата: Пятница, 29.09.2017, 13:07 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
думала "сейчас пойду насмотрюсь и возьму щенка, а мне нельзя, мне негде-некак-некогда итд".

почему то, Лика, я тоже так думала, что влюбишься в какого-нибудь карапуза и возьмешь)) может так и произойдет? a71 a42


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Пятница, 29.09.2017, 13:08
 
LikusssДата: Пятница, 29.09.2017, 18:39 | Сообщение # 212
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
какой большой уже

скоро меня догонит))

Цитата febi ()
Очень рада вас снова видеть. Хочется новых историй про старых и новых подопечных.

Про йорку даже рассказывать нечего, она как кошка, ее только покормить и за ухом почесать. Вот Алтай приедет - будем с ним на площадку ходить.

Цитата febi ()
Может все же операция -боль...а сейчас боль прошла и радость возращения к жизни!

просто она себя уже очень давно так не вела по-щенячьи. А опухоль и операция это ну в этом году.

Цитата Багира ()
Лика я очень рада снова видеть тебя на форуме! Жду новых рассказов и историй с фото отчетом

погоду бы, подопечных бы, а там глядишь и будет что фоткать

Цитата Star ()
почему то, Лика, я тоже так думала, что влюбишься в какого-нибудь карапуза и возьмешь))

я бы уже влюбилась, меня уже от Перса отпустило. Да только физически понимаю, что сама-одна не потяну. Гулять - только я, на Андрюху надежды нет. Уехать даже на несколько дней или заболеть - никак. Оставить не на кого будет (мама после Перса ни с какой собакой не останется, хоть ее к стенке ставить будут). Да и к лету родители из Крыма вернутся - не знаю даже где жить буду, то ли к себе перееду, то ли с ними поживу (а с собакой это сразу не вариант). И Доминикана тоже. Я это лето там была, и на следующее уеду, и вообще еще не знаю где буду жить - здесь или там. А собака очень связывает руки. Сначала надо самой определиться "как дальше жить".


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Пятница, 29.09.2017, 20:47 | Сообщение # 213
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
дней или заболеть - никак.

вот и болеть не будешь a42 установка такая- нельзя


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Вторник, 03.10.2017, 03:37 | Сообщение # 214
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
вот и болеть не будешь установка такая- нельзя

а я вот взяла и разболелась, два дня температура, сегодня уже получше, но еще пациент скорее мертв, чем жив. А завтра вечером Алтай приедет, без вариантов три раза в день гулять (хоть понемногу).

так это грипп, а если какой аппендицит?
хоть мужа заводи :(


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 03.10.2017, 08:31 | Сообщение # 215
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
хоть мужа заводи

Ну а что? Не самая плохая мысль! 133 Тут, главное, подобрать такого, который бы заполнил недостающий кусочек жизненного пространства-времени. a71

Поправляйся, нечего болеть!!! a10
 
StarДата: Вторник, 03.10.2017, 09:12 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Гулять - только я, на Андрюху надежды нет

почему? мальчик ведь большой уже? мои с большим удовольствием гуляют с Никой, хотя помладше

Цитата Likusss ()
Я это лето там была, и на следующее уеду, и вообще еще не знаю где буду жить - здесь или там

у меня наоборот, я подстаиваюсь под собаку. вообще планирую отдых так, чтобы все могли в нем поучаствовать - и дети, и собака a42


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Среда, 04.10.2017, 03:13 | Сообщение # 217
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
ак это грипп, а если какой аппендицит?


не поняла это ты прикалываешься или вопрос?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Четверг, 05.10.2017, 01:23 | Сообщение # 218
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Тут, главное, подобрать такого, который бы заполнил недостающий кусочек жизненного пространства-времени.

то питомник не тот, то помет не подходящий a33

Цитата Star ()
почему? мальчик ведь большой уже? мои с большим удовольствием гуляют с Никой, хотя помладше

я по Персу сужу, Андрюха не мог бы с ним гулять. Даже физически Перс его мог утащить. И слушаться бы не стал. Хотя когда стаффочка у меня была на передержке - Андрюха ее выгуливал. Она была очень спокойная, покладистая девочка-лапочка. А Перс мог и быкануть на кого, а если драка? Я их как-то оставила на две минуты около ветеринарки (сама пошла узнать что-то буквально на минуту) - Перс привязан к урне. Так Андрюха хотел его перевязать в какое-то другое место. И в тот момент когда отвязал - из ветеринарки вывели овчара. А дальше "я ехал на пузе сначала по газону, потом по тротуару" a33 хорошо что все-таки удержал и поводок не бросил. У меня гиперответственность. Понимаю, что собаки разные, характеры, воспитание, среда. Но пока надеешься на лучшее, готовиться надо к худшему)))

Цитата Star ()
у меня наоборот, я подстаиваюсь под собаку. вообще планирую отдых так, чтобы все могли в нем поучаствовать - и дети, и собака

я шесть лет всю свою жизнь под Перса подстраивала. И несколько переездов, и дома с высоким забором (внутри пусть хоть что, главное двор и забор повыше), и "если туда нельзя с собакой, то я лучше дома посижу". И "кому не нравится моя собака - я в гости насильно не тащу". Так что у меня совсем не "наоборот". Как раз поэтому я прекрасно понимаю, что свобода выбора направления у меня есть только сейчас, пока собаки у меня нет. Потом - она закончится. И я пока к этому не готова, нужно пространство для маневра.

Цитата Tigrino ()
не поняла это ты прикалываешься или вопрос?

это я рассуждаю)))) гипотетически


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Четверг, 05.10.2017, 03:43
 
LikusssДата: Четверг, 05.10.2017, 01:54 | Сообщение # 219
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
вчера приехал Алтай.
Отвык. Даже сперва ругался "а ты кто такая?"
однако, пешие прогулки и ужин - подружат кого угодно.

Алтай единственный из моих подопечных, кто на натуралке. Поэтому с ним всегда приезжают кастрюли-миски-продукты. Каша на первые три дня, продукты для приготовления каши на остальную неделю, итд итд. По сравнению с сушкой это нечто невообразимое. Но варить так варить.

Дальше клещи. Учитывая опыт с Гуччи - договорились с хозяйкой, что Алтая надо прокапать (давно они не обрабатывались). Сегодня накапала - уже поспокойнее.

Ну а на вечерней прогулке мы нашли себе приключение. Выходим за домом в сквер, темно уже, Алтай на рулетке (они как раз оказывается давно на рулетку перешли, так что со своей приехали). А там - овчар! И без поводка. И уже по окрику хозяина "стой, паскуда" я поняла - крик этот пролетит мимо ушей. Вобщем, тот на Алтая налетел, следом хозяин, у меня рулетка метра два (то есть я еще и не совсем рядом). Но хоз сразу в своего вцепился, оттащил, никто ни в кого зубами не вцепился. Алтай очень шерстяной. И как оказалось не драчун. То есть, он не давал себя схватить, но и не нападал. Я отделалась испугом, Алтай - маленькой царапкой на лапе.

все таки от всего - не застрахуешься. А хочется.

Жалко, погода не лётная, дождик, а то хотела на площадку сходить посмотреть чего Алтай умеет. Просто гулять - золотой медвежонок


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 05.10.2017, 08:22 | Сообщение # 220
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
я прекрасно понимаю, что свобода выбора направления у меня есть только сейчас, пока собаки у меня нет. Потом - она закончится. И я пока к этому не готова, нужно пространство для маневра.

Вот за это я тебя очень уважаю и жалею только о том, что нельзя одного из моих малышей "отложить на потом" a71 :(

Цитата Likusss ()
то питомник не тот, то помет не подходящий

Эх, не на то ты смотришь! a33 Уж, кажется, совсем большая девочка, а все на внешнюю сторону ориентируешься, на постановочные фото! a42
 
StarДата: Четверг, 05.10.2017, 09:40 | Сообщение # 221
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
У меня гиперответственность. Понимаю, что собаки разные, характеры, воспитание, среда. Но пока надеешься на лучшее, готовиться надо к худшему)))

понимаю) мы все здесь гиперответственные)) да, согласна, собака собаке рознь. С Лаки тоже бы не рискнула мальчишек на прогулку отправить, она как Перс побычить любила. А Ника неконфликтная, но при этом хороший охранник, пацанов бы точно никто не обидел)
Цитата Likusss ()
Но хоз сразу в своего вцепился, оттащил, никто ни в кого зубами не вцепился. Алтай очень шерстяной. И как оказалось не драчун. То есть, он не давал себя схватить, но и не нападал. Я отделалась испугом, Алтай - маленькой царапкой на лапе.

Хорошо, что хорошо кончается. Да и Алтай молодчина, повел себя самым наилучшим образом! a71


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
grishaДата: Четверг, 05.10.2017, 15:57 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Ликусь да оддно дело своя собака и как бы твои косяки-другое дело ответственность за чужого питомца и косяки уже и не твои а вселенские :( но и не убережешься от тех же клещей-драк и аллергий с плешами на башке a42 ну а что с Алтаем драчка вышла?

обалдеть Андрей уже в 9 класс пошел-во время летит a37 а у меня фото не открылось :(
 
ИмперияДата: Четверг, 05.10.2017, 19:39 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Лика, ну с твоими рассуждениями мне тоже ни одной нельзя было заводить, а мне уже трёх мало a33 Я за собаку!!!!! Не знаю, может привыкаешь жить без собаки, ко всему, наверное привыкаешь, но а как же счастье общения каждый день изо дня в день? a42

Алтайку с приездом; )


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Четверг, 05.10.2017, 20:15 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Империя ()
, а мне уже трёх мало

а у меня так получилось-я решила завести щенка-ну пока его готовили-ко мне на дачу приехала хозяйка внука гриши 5 м-цев и в итоге-гри долго терпел а потом порвал щенку 5 м-цев под ухом и под ляжкой-игрушек общих не было-вот так-так что я боюсь заводить щенка а тем паче кобеля-не знаю может лет в 10 гри остынет
 
TigrinoДата: Четверг, 05.10.2017, 23:25 | Сообщение # 225
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лика, ну с твоими рассуждениями мне тоже ни одной нельзя было заводить, а мне уже трёх мало Я за собаку!


подписываюсь под каждым словом a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер