[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Лика и собаки
grishaДата: Среда, 19.04.2017, 00:52 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
эту мама курить научила, не я, мама тоже курит. А Люське неделю назад 9 лет стукнуло, она вообще вся мамина начальница. Она считает, что мама без нее ничего не знает не может. Она ей и про телефон расскажет, что звенит, и миску свою принесет в зубах покажет что собачку надо бы покормить (а ее на самом деле похудеть бы надо, толстая жуть).

и хто у кого тут хозяйка a119 a37 a33 a33 a33
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 19.04.2017, 13:22 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
завести дежурную рулетку для гостей

Не для всех собак подойдет. Лучше мне кажется самой привыкнуть к любым поводкам.
Да и рулетка травмоопасна очень, ее с воспитоанной соабкой можно. А к вам привезут разных. Еще с агрессировной не прокатит, с крупной, с Дисайдом я никогда не рискнула бы.
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 18:42 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ликусь приветик
Я тут свои 5 копеек внесу
Я когда со своими иду, тоже беру к себе поближе, не все нас знают и не боятся. Обхожу как Катя написала, как бы прикрывая собак, они уже знают и идут чуть сзади меня. Конечно с командой, подожди а после того как люди проходят команда иди гуляй , они снова на всю длинну рулетки убегают.
Есть у тебя там кто ещё в гостях? 149 делись рассказами! Приехала ли стаффочка ? a10


 
LikusssДата: Среда, 19.04.2017, 19:51 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ничего себе

да она вообще прынцесса, при этом командирша. Всех построила. Ее не дрессировали, но годы жизни в семье все равно учат собаку. Она много разного знает, понимает. Знает код от домфона, например, если по телефону его говорить - она сразу к дверям бежит лаять. А еще она считает, что мама глухая. Она ей комментирует любые звуки (и дверной звонок, и телефон, и микроволновку, и стиралку) лает и ведет маму туда, где звук, показывает что делать надо.

Цитата Tigrino ()
ну с возрастом все набирают

да она к девяти годам прямо тумбочка стала. Но поесть - это ее любимое занятие. Мама ее подкармливает со стола всем подряд (то ветчина, то курочка, то холодец)

Цитата grisha ()
и хто у кого тут хозяйка

тут однозначно Люська

Цитата ЕкатеринаФ ()
Не для всех собак подойдет. Лучше мне кажется самой привыкнуть к любым поводкам.
Да и рулетка травмоопасна очень, ее с воспитоанной соабкой можно. А к вам привезут разных. Еще с агрессировной не прокатит, с крупной, с Дисайдом я никогда не рискнула бы.

Катюш, рулетка не травмоопаснее брезента, если ею хрошо уметь пользоваться. А в руках у мартышки и брезентом можно дернуть мало не покажется. Тем более есть такие "резиновые" вставки для амортизации. Зато как меня Алтай крутанул на брезенте вокруг себя - чуть не улетела. А крупных и агрессивных одновременно - так это я и не возьмусь. Сама бы взяла. Но я ж с сыном.

Цитата Багира ()
Я когда со своими иду, тоже беру к себе поближе, не все нас знают и не боятся

вот у меня с Персом получалось на рулетке так - и не истерично, и при этом так чтобы никого не пугать (хотя все равно большинство напрягаются прохожие). И охранять он начал еще бесповодочным мелким. Но все равно я считаю что я ему поводком усугубила это недоверие к людям. В Доминикане он редко на поводке был, а когда уже в России, я всегда по нему видела как он относится к прохожему и знала как мне реагировать (тем более что не швырялся же он, просто на некоторых такое лицо делал, что лучше вам не подходить). А тут собаки же не свои, их так не прочитаешь. Вот я и перестраховываюсь. А с Алтаем прямо было пара моментов, когда прохожие из-за угла, и я как та мельница давай поводок в кучу собирать и его к себе, чтобы с дороги отошел, вобщем смех один.

Цитата Багира ()
Есть у тебя там кто ещё в гостях? делись рассказами! Приехала ли стаффочка ?

пока нет, на днях должны стаффочку привезти, может завтра. Она еще и в течке..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Четверг, 20.04.2017, 00:42 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Мама ее подкармливает со стола всем подряд (то ветчина, то курочка, то холодец)


хорошо, что не во вред здоровью 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Четверг, 20.04.2017, 20:07 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
хорошо, что не во вред здоровью

так во вред же! она уже поперек шире, чем вдоль. В ее возрасте еще как вредно быть толстой (нагрузка какая на организм)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 20.04.2017, 21:05 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Зато как меня Алтай крутанул на брезенте вокруг себя - чуть не улетел

ну все таки привычка, мне проще с поводком, вам с рулеткой))

Цитата Likusss ()
А крупных и агрессивных одновременно - так это я и не возьмусь. Сама бы взяла. Но я ж с сыном.

Да, лучше не надо. Хотя есть ведь собаки, которые агрессивны только к собакам, к людям и детям нормально. Ну а так хозяин и сам не оставит, я бы вот Дисайда не рискнула оставить кому либо.

Цитата Likusss ()
должны стаффочку привезти

Ну а что течка, ничего, тоже нормально.
 
LikusssДата: Четверг, 20.04.2017, 22:37 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
есть ведь собаки, которые агрессивны только к собакам,

вот Ника такая и приехала. Сказали жрёт всё, что шевелится (кошки-собаки любых размеров пола и возраста). Поэтому гулять в наморднике. Людей любит без памяти всех, всем машет хвостом и готова целоваться. С первой секунды стала "своя в доску", никого не стесняется, Андрюху увидела и давай лизаться и подставлять пузо чтобы чесали. Если другие нервничали, что вот хозяина нету, то эта почесухи и спать на бок. Храпит как танк.

Гулять вышли с Андрюхой вместе. Посмотреть как чего. Толстенький неповоротливый БТРчик. Не знаю на кого она там бросается. Собаку одну видели (подходить ессно не стали) но не сказать чтобы Ника на нее агрессивно реагировала. Метра три было расстояние - интересовалась, потянула немного к собачке, но на приглашение пойти в сторону пошла без лишних вопросов. Активной агрессии нет. Видимо, для агрессии нужен более тесный контакт (что в мои планы не входит, конечно).

Вобщем, полёт нормальный.







когда ж я на фотик разорюсь.. фотки с телефона, извиняйте


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
grishaДата: Четверг, 20.04.2017, 22:53 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Ликусь такая классная не могууууууууууууууууу a71 a71 a71



Лик а ты только собак берешь????? a42 a42 a42
 
TigrinoДата: Пятница, 21.04.2017, 01:11 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Из какого Питомника такая головастая красотка?? Вот Ликусь к тебе и стаффы попали - родная душенька! a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 21.04.2017, 11:17 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
какая стаффочка прикольная)) пред зеркалом такой кабачок, а на диване так вроде и не большая a44 правда коготки орлиные прямо таки a37


 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 21.04.2017, 12:09 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Видимо, для агрессии нужен более тесный контакт

Или неправильное поведение хозяев. К примеру была стычка, хозяева напугались, и при виде любой собаки в напику, а собака чует страх, значит защитить надо, тобеж собаку чужую сожрать. Я так Дисайда испортила в сове время.
А тут другой человек, и все стало по другому. Она еще присматривается, осваивается.

А девка красивая))
 
tattyДата: Пятница, 21.04.2017, 12:20 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Если я вижу, что хоз. подтягивает соб. к себе, стараюсь таких обойти подальше. Для меня это повод думать, что собака невменяемая и хоз. с ней не справляется. А те, кто как щел, так и идет, не вызывает опасения.
вот этот момент для меня новый. у нас много агрессивных собак с хозяевами гуляет, и, когда встречаемся, сразу и я и они на короткий поводок.
Правда я еще стараюсь Моньку отвлекать: то игрушку кину в другую сторону, или в зубы даю 9он сразу обо всем забывает), то даю команду "бегом" и мы с ним бежим метров 10.
 
StarДата: Пятница, 21.04.2017, 13:12 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата grisha ()
есть ведь собаки, которые агрессивны только к собакам,

вот Ника

тезка a71 мощная девчонка и очень красивая.
Цитата Likusss ()
С первой секунды стала "своя в доску", никого не стесняется, Андрюху увидела и давай лизаться и подставлять пузо чтобы чесали. Если другие нервничали, что вот хозяина нету, то эта почесухи и спать на бок. Храпит как танк.

Лика, а как же иначе a33 знает куда попала) Ника попала в дом где любят стаффов, а такие вещи собаки хорошо чувствуют. Поэтому и комфортно и ей с вами a10


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
LikusssДата: Суббота, 22.04.2017, 01:26 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Ликусь такая классная не могуууууууууууууууу

лентяйка и полизуха, обожает людей, каждого зацеловать готова

Цитата grisha ()
Лик а ты только собак берешь????

с тобой аккуратнее надо с ответами на такие вопросы))))) типа "а пошто интересуетесь?" a33

Цитата Tigrino ()
Из какого Питомника такая головастая красотка?? Вот Ликусь к тебе и стаффы попали - родная душенька!

Танюш, это Кич-Хаус. А насчет стаффа - немного неуютно мне с ней, лежит на диване со мной рядом в ногах - а я смотрю в комп, например, а на ноге ощущение стаффординое, не ньюфа, не йорка, а именно такое "кабачковое" и не глядя в голове "заднее чувство" всплывает.

Цитата Marinka-mandarinka ()
какая стаффочка прикольная)) пред зеркалом такой кабачок, а на диване так вроде и не большая правда коготки орлиные прямо таки

она и есть кабачок, невысокая, и довольно толстенькая. На улице вразвалочку, чтобы пробежаться - это еще уговорить надо.

Цитата ЕкатеринаФ ()
Или неправильное поведение хозяев. К примеру была стычка, хозяева напугались

говорят, декорашек ест. Если вдруг какая мелочь с поводка срывается и бежит, то хозяйка ее на руки хватает (Нику) иначе съест и не заметит. Но хозяйка без намордника гуляет, а я не рискую (тем более что Ника намордник абсолютно спокойно носит)

Цитата tatty ()
у нас много агрессивных собак с хозяевами гуляет

у нас ттт реально агрессивных вообще нету, а те что могут огрызнуться на собак - те на поводках и заранее на достаточной дистанции

Цитата Star ()
Ника попала в дом где любят стаффов, а такие вещи собаки хорошо чувствуют

да я и вообще собак люблю. Думаю, это ее личный пофигизм. Обычно собачка в новом доме сначала неуютно себя чувствует. Я определяю по собаке когда она подуспокоилась - это если легла. Хорошо успокоилась - когда легла спать. А Ника сразу освоилась - "так, что тут у вас где? кто меня почешет? какой тут диван помягче? а, ну я спать" - завалилась и храпит. Правда. Это у нас такие первые 10 минут были. И еще другие собаки они ходили за мной хвостом (кроме Зюзи) это тоже такая неуверенность. А Ника лежит на диване, я встаю, выхожу - она меня взглядом только проводит "ты чего там, ушла? ну иди, дело твое, мне и тут удобно". Как танк.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер