[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
ИмперияДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:07 | Сообщение # 331
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, мы теперь и пластмассовый тазик носим a44
а вот карандаш сразу же пополам у Церы хряс и всё :(
А как красиво носит Катина Марфа яичко сырое, очень аккуратно берет и аккуратно несет, пойду к ней на страничку "пытать" как аккуратности в апортировке достичь a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ТарасДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:25 | Сообщение # 332
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аста ()
бег 8км с одним отдыхом, скорость 13-15км/ч, ускорение после каждого км. до 20 -28км/ч.+шлейка


Я ничего не понимаю. 12 км/час средняя скорость велосипедиста. После каждого км ускорение до 20-28 км/час? Выходит к концу дистанции собака бежит со скоростью электрички?
Собака не будет есть 3-4 раза в день. Это абсурд.
Когда почти 20 лет назад я занимался в Германии в клубе, то одна очень мудрая пожилая женщина, которая работала инструктором с амстафф/питбуль, сказала: "не надо строить никаких планов: организм собаки сложный механизм и хозяин должен прежде всего выработать у себя чувство определить состояние собаки и способность посмотреть на вещи глазами собаки". Эти слова я запомнил на всю жизнь.
 
ТарасДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:29 | Сообщение # 333
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Империя ()
как красиво носит Катина Марфа яичко сырое


Дети... %) %) %)
 
LikusssДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:30 | Сообщение # 334
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
А зачем амстаффу работа по следу?

а зачем амстаффу фристайл? а зачем "фишки", аджилити и тому подобная ерунда?
для того, чтобы занимать голову, а не только ноги. А чем заниматься - только вопрос личного желания хозяина. Да хоть на ЗС ходить, амстаффу всё по плечу.

Цитата Тарас ()
какая же это следовая работа, если собака работает только на поводке? Отпустите её и она напрочь забудет ваши уроки! Это не его.

что за глупости? никто на поводке по следу не бегает, и не фристайлит, и на аджилити ни одного стаффопита на поводке... Что-то вы совсем не то говорите. А уж если идет вопрос о поводочности и собака без поводка не делает то, что нужно, так она и вообще всё забудет, это вопрос воспитания. Что ж это за воспитание, если всё на поводке, а без поводка тогда - ноги в руки чтоли и прощай хозяин, приятно было познакомиться? Или стаффопитов вообще с поводка спускать нельзя? А если можно, так какая разница что он будет делать, барьеры брать или по следу идти. Надо - значит надо.

Цитата Тарас ()
Амстаффу надо, как мне представляется, всё попробовать на зуб, всё разорвать, а, самое главное, всего достичь. Достичь в борьбе, в состязании, проявив при этом лояльность к сопернику.

то есть, удел амстаффа - висеть на шине и .... что еще за борьба, состязания и соперники? может, драться ему надо? тогда вопросов нет :(

Цитата Тарас ()
Послушание, адекватность, выдержка, подчинение - это и есть понятия, вкладываемые в слово "социализация".

на поводке не обязательно))))
Вот читаю прямо между строк - стаффу надо вбить, кто тут хозяин. Причем как-то жестко это всё.
То есть, сами по себе понятия естественно нужные и важные, и понятно, что стафф - серьезная собака, но мне кажется Вы как-то слишком категоричны в этом вопросе. Надеюсь, что я ошибаюсь


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ТарасДата: Вторник, 10.12.2013, 00:31 | Сообщение # 335
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Это что, мы подаем надежды на следовую? никогда не учили


Вы ещё больше удивитесь, если я скажу Вам, что и амстафф, а ещё лучше пит работают как охотничьи собаки. По кабану, к примеру. Предок-то у обоих старый английский белый терьер!

Но одно дело идти по следу зверя, а другое искать ни пойми что по указанию, пусть даже любимого хозяина.

И последнее. Что сам выберет амстафф, чтобы "выпустить пар"? Правильно, висеть на покрышке!

Поэтому Ваши доводы, описанные выше, я отметаю как инстинктивно контпродуктивные для собаки, природные инстинкты которой входят в противоречие с предлагаемыми методами и средствами тренинга.
 
febiДата: Вторник, 10.12.2013, 10:58 | Сообщение # 336
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
Собака должна выполнять то, что ей совершенно не хочется.
Вы себе противоречите.
Цитата Тарас ()
а другое искать ни пойми что по указанию, пусть даже любимого хозяина.

Да, гораздо сложнее научить соб. делать то, что ей не охото!!!
А еще сложнее сделать так, чтоб ей это несвойственное, стало в охотку!!!
Вы тренируете своих только физически, а кое-кто еще и голове дает полную нагрузку.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 10.12.2013, 11:02
 
febiДата: Вторник, 10.12.2013, 11:09 | Сообщение # 337
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
теперь и пластмассовый тазик носим
Вы никогда не стоите на месте.
Цитата Империя ()
карандаш сразу же пополам у Церы хряс и вс

У меня Фэби такая же. А Фалька держит нежно . Но Фэби я учила с помощью механики и поэтому есть дополнительное Аккуратно.
Цитата Тарас ()
не понимаю. 12 км/час средняя скорость велосипедиста. После каждого км ускорение до 20-28 км/час
Начальная скорость 12 км/ч , а заканчиваем тренировку на 20-28 км/ч. После каждого км даем небольшое ускорение. Какое? Это зав. от тренированности соб.


JURP
 
ТарасДата: Вторник, 10.12.2013, 12:28 | Сообщение # 338
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вы себе противоречите.


Какие могут быть противоречия между тем, что собака обязана в меру своей подготовленности выполнять команды хозяина и "обучением" по следу?
Это всё одно, что сравнивать круглое с холодным.
А не могли б Вы писать без непонятных мне сокращений, поскольку трудно разбирать Вашу грамоту?
 
ТарасДата: Вторник, 10.12.2013, 12:31 | Сообщение # 339
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
После каждого км даем небольшое ускорение.


Не могли бы Вы пояснить цель наращивания темпа? Может Вы тем самым ускоряете и без того отменную реакцию амстаффа? Будет очень интересно.
 
ТарасДата: Вторник, 10.12.2013, 12:37 | Сообщение # 340
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вы тренируете своих только физически, а кое-кто еще и голове дает полную нагрузку.


Помилуйте, о какой голове Вы говорите, если у собаки нет сознания и абстрактного мышления ?

Мои собаки могут многое, что лежит в плоскости условно-рефлекторной деятельности и Вы ж об этом, собсна, ничего не знаете.
 
ТарасДата: Вторник, 10.12.2013, 12:49 | Сообщение # 341
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот читаю на одном собачачьем форуме (ссыль давать не буду):

"...из амстаффов и питов выходят отличные телохранители. Это к слову. И эти собаки первые в списке. И при всем при этом они не трогают людей без реальной агрессии в сторону хозяина. А как тогда быть, если на хозяина в ходе прогулки совершается нападение гопниками? Стафф не территориальная собака, как например алабай или кавказец. Однако на защиту семьи они работают на 5+"

Кто не согласен с этим утверждением? 145
 
ИмперияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:33 | Сообщение # 342
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
У меня Фэби такая же. А Фалька держит нежно . Но Фэби я учила с помощью механики и поэтому есть дополнительное Аккуратно.

Интересно, какая Фаля будет? Что-то мне подсказывает, что она на Асти по темпераменту очень похожа a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 10.12.2013, 14:37
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 10.12.2013, 17:34 | Сообщение # 343
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Тарас ()


Цитата Тарас ()
Кто не согласен с этим утверждением?

Цитата Тарас ()
я скажу Вам, что и амстафф, а ещё лучше пит работают как охотничьи собаки. По кабану, к примеру. Предок-то у обоих старый английский белый терьер!

Мне кажется, Вам не в эту тему, а к Kerberos, он тоже все знает! 143
Вот сюда, к примеру: http://ast-friends.ucoz.ru/forum/71-2588-6,
или сюда: http://ast-friends.ucoz.ru/forum/31-3083-3
 
ТарасДата: Вторник, 10.12.2013, 18:46 | Сообщение # 344
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Мне кажется, Вам не в эту тему, а к Kerberos, он тоже все знает!


Вы тоже умеете читать между строк? Я интересуюсь подходами к дрессуре амстаффа. Правда у меня есть больной вопрос. Он звучит так: "почему амстафф в 84,2 % содержится в неполной семье?". Поди, времени больше для интенсивных тренировок. 0:) 0:) 0:)
 
febiДата: Вторник, 10.12.2013, 22:02 | Сообщение # 345
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
могли бы Вы пояснить цель наращивания темпа?

Я этим не занимаюсь, просто перевела вам то, что написано.
Цитата Тарас ()
о какой голове Вы говорите, если у собаки нет сознания и абстрактного мышления ?
Жаль...А мы то учимся думать и решать посильные задачи! Интересно чем?

Цитата Тарас ()
"почему амстафф в 84,2 % содержится в неполной семье
Интересно, где вы взяли такие интересные проценты?
АСТ семейная соб!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер