[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
febiДата: Вторник, 10.12.2013, 22:04 | Сообщение # 346
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Что-то мне подсказывает, что она на Асти по темпераменту очень похожа
Скорее всего оч. похожа, с ней и проще и тяжелее....


JURP
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 12.12.2013, 09:16 | Сообщение # 347
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
Я интересуюсь подходами к дрессуре амстаффа.

А я вижу, "между строк", наверное, что Вы свою точку зрения навязываете. Показалось, видимо. 137
Про неполные семьи вообще не поняла, извините, туплю. :( Люди, которые по каким-то причинам не создали семью, заводят не только АСТ.
Цитата febi ()
АСТ семейная соб!
a4 a4 a4
 
LikusssДата: Четверг, 12.12.2013, 18:23 | Сообщение # 348
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
Что сам выберет амстафф, чтобы "выпустить пар"? Правильно, висеть на покрышке!

мой - покрышки в глаза не видел, и если увидит - пройдет мимо. Даже игрушку при перетягивании если поднять вверх - будет держать до тех пор, пока касается задними лапами земли. Поднять выше - как только задние лапы оторвутся от земли - отпустит игрушку.
а еще мой не грызет ветки деревьев, не рвет игрушки (у нас мягкие игрушки через месяца три от старости рвутся, потому что в перетяжки ими играем, вот тогда - выгрызет синтепон). Может, у меня не стаффорд, а пудель? пойду погляжу a33

так что на покрышке висят не те стаффы, которые это ВЫБРАЛИ, а те, которых этому УЧАТ хозяева (либо сами, либо примером других собак), вот только я в этом вижу мало пользы. Тренировка мышц разве что (в ущерб стертым зубам). Считаю, что лучше учиться выполнять "глупые" команды вроде Змейки и Зайки, искать по запаху вещи и людей итд.

Цитата Тарас ()
Какие могут быть противоречия между тем, что собака обязана в меру своей подготовленности выполнять команды хозяина и "обучением" по следу?
Это всё одно, что сравнивать круглое с холодным.

а какая разница между командами "ко мне" и "ищи"? не понимаю, почему вы считаете, что команду "ко мне" собака должна выполнять, а идти по следу она откажется как только ее с поводка спустят???

вы к Керберосу сходите, сходите, он еще и гирю на шею собаке прицепил в тренировочных целях.
Поверьте, кроме мышц у стаффа есть еще и мозг. И применять его для решения различных задач не менее полезно (а по мне так гораздо более полезно), чем на шине болтаться.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ТарасДата: Четверг, 12.12.2013, 19:29 | Сообщение # 349
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А я вижу, "между строк", наверное, что Вы свою точку зрения навязываете.


Да Боже упаси, мне это совершенно не надо.
 
ТарасДата: Четверг, 12.12.2013, 19:30 | Сообщение # 350
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Likusss ()

а какая разница между командами "ко мне" и "ищи"?


Всё понятно.
 
ТарасДата: Четверг, 12.12.2013, 19:34 | Сообщение # 351
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Про неполные семьи вообще не поняла, извините, туплю. :( Люди, которые по каким-то причинам не создали семью, заводят не только АСТ.


Да-да! Ирина Бугримова львов заводила....
А скажите, почему советская цирковая дрессура была самой слабой в мире? Как Вы думаете?

amnesia.pavelbers.com/Zirk Rossii Irina Bugrimova.htm
 
LikusssДата: Четверг, 12.12.2013, 20:04 | Сообщение # 352
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
Всё понятно.


после этого:

Цитата Тарас ()
Помилуйте, о какой голове Вы говорите, если у собаки нет сознания и абстрактного мышления ?


я даже не надеялась a44


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Пятница, 13.12.2013, 08:25 | Сообщение # 353
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Кстати, раз уж мы о разумности (и чтобы повернуть обсуждение в нужное русло) - вот ТУТ очень интересный материал. Примерно, в середине текста - очень детальное описание опытов Л.В. Крушинского, направленных на изучение элементарной рассудочной деятельности волков и других видов семейства собачьих (в том числе домашних собак).

Тут для меня лично ничего нового нет, я работами Крушинского давно интересуюсь в связи со сходствами и различиями волков и домашних собак. Если это интересно будет обсудить - могу найти описание того, как далеко генетически собаки ушли от волков (разные породы по разному) и про то, почему распространенный миф о том, что если собакам приливать вольчью кровь, то получатся "сверхсобаки", не оправдывает себя в реальности (и в чем при этом разница самка волка + самец собаки или самец волка + самка собаки).
Вообще конечно еще много чего было про реакцию у собак и волков на щенков итд, но не охота всё сразу в один огород валить..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ТарасДата: Пятница, 13.12.2013, 22:04 | Сообщение # 354
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
направленных на изучение элементарной рассудочной


"Хорошим примером отсутствия логического мышления может служить поведение собаки с затянутой на шее веревкой. Когда она стоит, то дышит свободно, но, стоит ей рвануть, начинает задыхаться, но при этом не понимает, что ее неприятные ощущения связаны именно с резкими движениями"

forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=285.0

"обучаемость собак это как раз способность закреплять приобретенные, но все же, инстинкты, как реакцию на определенные возбудители".

dog.dn.ua/viewtopic.php?f=35&t=4032
 
ТарасДата: Суббота, 14.12.2013, 00:14 | Сообщение # 355
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы повернуть в нужное русло TYT

Или TYT


Сообщение отредактировал Тарас - Суббота, 14.12.2013, 00:15
 
ПавлинкаДата: Суббота, 14.12.2013, 00:58 | Сообщение # 356
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Тарас, вы знаете,я полностью не согласна со статьёй на которую вы ссылаетесь.Во первых собака один раз рванёт на верёвке и поймёт что ей мешает и что больше делать так не надо.Во вторых я не один раз убеждалась что все слова она понимает,не зависимо от команды или запрета.В третьих как может отсутствовать воображение,если они способны такое сделать что и в голову не прийдёт.
 
ТарасДата: Суббота, 14.12.2013, 00:58 | Сообщение # 357
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
My WebPage
 
ТарасДата: Суббота, 14.12.2013, 01:26 | Сообщение # 358
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Павлинка ()
Тарас, вы знаете,я полностью не согласна со статьёй на которую вы ссылаетесь.


И это очень хорошо! В дискуссии рождается истина! В плане если собака тащит, а такое сплошь и рядом и на ней ошейник в виде удавки, то всё одно будет тащить, аж все руки выдергает, но будет тянуть поводок. Будет задыхаться, я имею ввиду сырую собаку, но будет тащить.
В этом случае подойдёт работа на послушание и выдержку, которая забьет стремление торопиться. Часто собака тащит от дома и идёт спокойно домой на той же удавке.
Я убеждён, что у собаки не абстрактного мышления и она живёт в мире условно-безусловных рефлексов.
Но мне приятно, что Вы идеализируете свою собаку.
Чö-та с форумом странные вещи сегодня происходят - хотел отредактировать свои фото, кнопка "редактировать" не работает.
Последнее. Наша и ваша школы сильно отличаются и я пытаюсь показать и ту и эту.
Черновая работа на видео хорошо показана, на нашем. А русское производит удручающее впечатление - крики, вопли.
Может я не прав? У вас две крайности - или сюсюканье, или натаскивание на человека. Мне так кажется.
На сегодняшней фотографии я проверял Демона на вшивость - увидели кошку и он порывался поймать это зловредное животное, я усадил его. Выдержка есть у него!
 
ПавлинкаДата: Суббота, 14.12.2013, 01:33 | Сообщение # 359
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
А русское производит удручающее впечатление - крики, вопли.

Я живу в Украине,но думаю с Россией не сильно отличается обучение.
По поводу криков на себе испробовано что они не действенны,а вот напротив если сказать сквозь зубы всё вмиг получается.
 
ТарасДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:07 | Сообщение # 360
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о дрессировке, но под разным углом. Известно, что на третьем месте после чела по "уму" находятся крысы. Но дрессировке они практически не поддаются, как и волки. Однако, крысe можно привить любовь к аджилити.

Цирковые собачки обычно выполняют только один номер и довольные и радостные убегают за кулисы.

Советская школа цирковой дрессировки славилась своей жестокость, как нигде в мире.
Российской школы как таковой не существует и в дрессуру попадают люди, мало понимающие вообще, что это такое.

На месте льва я атаковал бы "дрессировщика" уже на первых минутах. За тупость. a6


Сообщение отредактировал Тарас - Воскресенье, 15.12.2013, 00:10
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер