[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
Разъяснения по защитным видам дрессировок
SASДата: Четверг, 01.03.2012, 15:59 | Сообщение # 46
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Империя)
SAS,

и спортивный интерес и дух соревнований теряется.
А можно это как-то изменить?


Спортивный интерес и дух соревнований не должен зависеть от желания попасть на выставке в "рабочий класс". Собаки, экспонируемые на выставках должны быть социализированы и обучены...
Я не знаю как можно здесь еще это объяснить...на пальцах (трудно мне).. для чего создан рабочий класс на выставках собак.

У каждой породы есть ее назначение (согласно стандарта и классификации пород по группам), а применять вы собаку можете и в других сферах...но даже если ваша бельгийская овчарка успешно выгоняет лису из норы, её по этим качествам ну никак не запишут в рабочий класс)))).
 
ГелиосДата: Четверг, 01.03.2012, 22:50 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAS)
ДИПЛОМ ПО ОКД, УГС - это не рабочие дипломы, Т1 - тоже. Это послушка и социализация). Одно время (лет так 15 назад) у питбулей и булей в рабочий класс писали собак с кровяным следом (именно следовая работа считается для терьеров типа буль как рабочие испытания, основываясь на истории и области применения, поэтому наши породы успешно сдают техногенку в МЧС). НКП не решает насчет наличия рабочего класса), он может только, основываясь на международных требованиях (в основном требованиях родины породы), решать какие рабочие дипломы, в т.ч. и национальных видов дрессировок, можно применить для собак в рабочий класс (при наличии такового в стандарте породы). Проще говоря, если в стандарте нет рабочего класса и НКП сам не является её оригинатором (автором стандарта, а страна, где этот НКП - родиной породы) - то такой НКП не может сам ввести рабочий класс - это международные правила. Законодателем всех требований к породе является только её оригинатор). В случае с амстаффами это STCA (у них нет рабочего класса, даже внутри страны). ПРИВЕДУ ПРИМЕРы, чтобы было понятно: 1. РЧТ - наша отечественная порода (т.е. Россия - её оригинатор), рабочий класс есть на территории России (в отличии от амстаффов в США), в стандарте FCI - без рабочих испытаний (т.е. нет рабочего класса в других странах), но исходя из того, что на родине породы он есть - любая другая страна может на своих выставках его ввести (например во Франции он есть у РЧТ). 2. Лабрадор ретривер - в стандарте породы и оригинатора, и FCI - "с рабочими испытаниями", т.е. на выставках есть рабочий класс, в который можно записаться с полевым дипломом (подача дичи), но никак не с дипломом послушания ОКД- обидиенс, аджилити, УГС или еще хлеще ЗКС/БР..)) - это так сказать в соответствии с историей и назначением данной породы. Хотя лабры прекрасно обучаются и ПСС, и УГС, и т.д. и т.п., только породным признакам лабрадора это не совсем соответствует). Вот для чего, в принципе существует рабочий класс.

Спасибо большое всё так подробно разъяснили по полочкам разложили , очень интересно . Я тоже считаю что наши породы скорее охотничьи . Нюхачи они знатные постоянно всё ищут вынюхивают, а мои девочки ещё и по деревьям глазами проверяют нет ли там кошек или птичек, настоящие охотницы, и потом бегают ко мне к дереву , туда обратно , как будто зовут меня мама посмотри там добыча доставай ружьё.. a44 Про кровяной след это здорово, я бы была не против такого теста для наших , на проверку рабочих качеств и темперамента. 133




Щенки американского булли
 
SASДата: Вторник, 06.03.2012, 12:22 | Сообщение # 48
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Про кровяной след это здорово, я бы была не против такого теста для наших , на проверку рабочих качеств и темперамента. 133


Так кто мешает). Посетите притравочную станцию. Нашим разрешают только на поводке кровянку). По крайней мере на Круглом озере именно так. В родословные РКФ пишут "пр.кров.след".


Сообщение отредактировал SAS - Вторник, 06.03.2012, 13:50
 
ГелиосДата: Вторник, 06.03.2012, 14:19 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAS)
Так кто мешает). Посетите притравочную станцию. Нашим разрешают только на поводке кровянку). По крайней мере на Круглом озере именно так. В родословные РКФ пишут "пр.кров.след".

Спасибо, надо будет над этим поразмыслить узнать где она у нас есть эта притравочная станция, это интереснее гораздо чем собак на фигуранта травить.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 06.03.2012, 14:21 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
SAS, по крайне мере я точно знаю что мои собаки больше склонны к охотничьему таланту чем к ЗКС, тем более новые крови в питомнике предки охотников на кабанов в крови и это чувствуется по повадкам . 133



Щенки американского булли
 
радаДата: Среда, 07.03.2012, 08:21 | Сообщение # 51
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
В Ленинградской области существует 2 притравочные станции на которых регулярно проходит притравка и испытания по кровяному следу и вольерному кабану. Единственное, что сразу предупреждаю на кабана наши породы пускают не охотно. А Кровяной след пожалуйста.
1 СТАНЦИЯ пос. Левашова ИПС Новоселки. 2СТАНЦИЯ пос. Форносово ИПС Флора. Кому интересно звоните мне на тел. или пишите в личку. Я курирую испытания на данных ИПС, с удовольствием помогу. мой тел 8-905-271-57-71


Сообщение отредактировал рада - Среда, 07.03.2012, 08:22
 
SASДата: Среда, 07.03.2012, 15:25 | Сообщение # 52
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
кровяной след (т.е. работа по подранку) самое то, породное, для терьеров аля буль)))). Я до сих пор так и не поняла, почему наше появление на ПС всегда вызывает удивление из серии "по улице слона водили", что 20 лет назад, что сейчас)
 
ВитяДата: Среда, 07.03.2012, 16:56 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (SAS)
Мне не понятно только одно ЗАЧЕМ РАБОЧИЙ КЛАСС У ПОРОДЫ-КОМПАНЬОНА из группы терьеров, а не группы рабочих собак? Его цель для АСТ?

Вот меня тоже мучает этот вопрос - зачем? a119

Quote (SAS)
Спортивный интерес и дух соревнований не должен зависеть от желания попасть на выставке в "рабочий класс". Собаки, экспонируемые на выставках должны быть социализированы и обучены...


Для меня рабочий класс - это лазейка для тех, кто не уверен в собаке и не хочет выйти "как все". Сломали зуб - а пойдём в рабочий, некорректный прикус - ничё страшно, пойдём в рабочий, шрам от драки - туда же. На последней выставке Ники с Пороховых (УЦИ) судья "ваша собака в рабочем класс, а что она умеет?" a33

SAS, спасибо за пояснения, на много вопросов, нашла ответы.
 
ГелиосДата: Среда, 07.03.2012, 17:19 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (рада)
В Ленинградской области существует 2 притравочные станции на которых регулярно проходит притравка и испытания по кровяному следу и вольерному кабану. Единственное, что сразу предупреждаю на кабана наши породы пускают не охотно. А Кровяной след пожалуйста. 1 СТАНЦИЯ пос. Левашова ИПС Новоселки. 2СТАНЦИЯ пос. Форносово ИПС Флора. Кому интересно звоните мне на тел. или пишите в личку. Я курирую испытания на данных ИПС, с удовольствием помогу. мой тел 8-905-271-57-71

Спасибо огромное надо будет подумать над этим предложением , очень интересно и заманчиво. На кабана мы конечно не притендуем , интересно хоть как собак заинтересует он или нет , зубами хватать жалко , если можно хоть через сетку на него посмотреть как собаки на него отреагируют, будет ли у них желание заинтересованность к зверю. Хотя мне кажется что заинтересованность очень у многих будет ещё и какая. a33 По кровяному следу это здорово очень интересно, надо будет всё как следует разузнать.




Щенки американского булли
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер