[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
Разъяснения по защитным видам дрессировок
ЕкатеринаДата: Вторник, 21.02.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Национальный клуб породы АСТ в связи с многочисленными вопросами, вызванными запретом участия амстаффов в защитных видах дрессировок, предоставил нашему проекту подробнейшую статью-комментарий, ознакомиться с которой можно на страницах сайта, в разделе "Из первых рук" или перейдя по ссылке: http://www.ast-friends.ru/nkp_article_1.html

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ГелиосДата: Среда, 22.02.2012, 03:07 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Прочитала всё , понравилась статья , я всегда была настроена очень равнодушно к ЗКС для наших пород, не видела в этом смысла для себя и своих собак , ценю в них очень добродушный нрав к людям ,считала что это не для нас ,так как наши породы разводились в чистоте отбора по признакам нет агрессии к человеку, а сейчас в такое время , считаю необходимо принять решение и прийти всем к общему правильному решению , кто за породу тот пожертвует этими видами спорта , всё для сохранения породы. Есть много интересных видов спорта, где можно очень интересно занять свою собаку , и выплеснуть лишнюю энергию , нужно побольше развивать такие виды спорта , это интересно и очень увлекательно главное начать.



Щенки американского булли
 
ElenkaSpbДата: Среда, 22.02.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Мне не понравилась статья, свалили все в кучу - и распределение по группам, и "без рабочих испытаний", и малиновые пиджаки.
Если что, защитные виды не защищаю, есть куча других интересных занятий a42 Но наша старая стаффа, Котя, была выучена на телохранителя, что не мешало ей успешно выступать на соревнованиях по ОКД и майстершафту, также успешно показывать себя на притравках, а еще быть просто милейшей собакой, не доставившей в своей жизни никаких серьезных хлопот! Считаю неправильным кому-либо что-либо запрещать. Под свою ответственность - но ответственность должна уже быть в полный рост. Не верю, что обученная правильно собака может кому-то повредить.
 
febiДата: Среда, 22.02.2012, 15:02 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я вчера встретила знакомую с коллюхой. Она знает моих соб.(еще Федю) и оч. любит Фэбуню. Но вчера она мне "открыла глаза" на породу АСТ..."Даже кинологическая организация запретила АСТ Защитные виды спорта со стаффиками, значит действительно у них беда с головой?" Вот так и воспринимают обычные обыватели этот запрет!

JURP
 
TigrinoДата: Среда, 22.02.2012, 15:48 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Под свою ответственность - но ответственность должна уже быть в полный рост.


Вот именно ОТВЕТСТВЕННОСТИ ХОЗЯИНА в нашей стране и нет! И до тех пор пока она не появится, во всех случаях нападения собак будут винить собаку и, в первую очередь, наши породы.
И, для того, что бы вывести их из-под "удара" , на мой взгляд, хороши любые аргументы:

Quote (ElenkaSpb)
и распределение по группам, и "без рабочих испытаний", и малиновые пиджаки.


Лен, но ведь это правда... Конечно, стаффы и питы собаки очень многогранные, способные реализоваться в разных сферах тренировок и жизни. Но в первую очередь это терьеры со своими особенностями характера. Просто мы, многие из нас, хорошо чувствуем их характер, понимаем его, предугадываем - для нас это идеальная собака- компаньон, защитник, спортсмен. Но можно ли говорить так о всех хозяевах амстаффов и питов в России ? О тех, кто подсмотрев, возможно (не утверждаю, но и не исключаю), работу стаффа по фигуранту, заводит себе пару метисов для охраны участка в деревне, сажает их в будку во дворе, а потом позволяет ползать по двору годовалому ребенку? Итог мы знаем - прогремели на всю страну!
У нас есть старый друг семьи, известный спортсмен-дзюдоист, человек с очень сильным характером. Он несколько лет был убежден, что Тигр нас когда-нибудь сожрет a33 . А потом, когда Тигру было года четыре, сказал: " Так что, получается это идеальная порода? И любой может ее без страха держать дома?" Мы ответили: " Порода идеальная, но конкретно тебе ее заводить нельзя". И, в итоге, у него живет очень любимый, но отмороженный на всю голову цвергшнауцер ! Все друзья, и мой муж не исключение a44 , покусаны и радуются только что он завел не что-то посерьезнее - так "воспитать" собаку надо постараться. Но это так, примеры разных владельцев...
Нельзя забывать о том, что есть еще и журналисты, которые выдернут с ЗКС фото стаффа или питбуля с открытым ртом, отрежут большую часть фигуранта и все - обыватель видит свирепую собаку, нападающую на человека.
Нельзя забывать и о политиках, которые в Думе используют любой "жаренный" факт для поднятия своего рейтинга и имитации работы. Ведь винить и запрещать собак гораздо проще, чем наводить порядок в мире людей. К тому же, действительно, на ЗКС и планируемом политиками лицензировании кое кто может неплохо заработать в масштабах страны. А зачем лицензировать собаку-компаньона?
И самое главное : если спросить любого из нас что лучше: запрет породы или запрет участия в ЗКС, что мы ответим? Я готова на все, что бы вопрос о запрете породы никогда не вставал перед обществом.
Вот и у меня получилось "все в кучу"... Но, видимо такова куча проблем. По общению с НКП мы знаем, что в Москве их видят гораздо больше, чем мы со своего уровня.
ОДНАКО ! НПК АМСТАФФ И РКФ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В АКТИВИЗАЦИИ УЧАСТИЯ НАШИХ ПОРОД В ВИДАХ СПОРТА И ДРЕССИРОВКИ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗКС, ГОТОВЫ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПРОВОДЯЩИМ ТАКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ И ТРЕНИРОВКИ, И В ЭТОМ ДЛЯ НАШЕГО ФОРУМА И МНОГИХ НАШИХ ФОРУМЧАН МОГУТ ОТКРЫТЬСЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ, А МЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА, БУДЕМ ИЗО ВСЕХ СИЛ СТАРАТЬСЯ РАЗВИВАТЬ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАШИХ ПОРОД!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 22.02.2012, 15:56 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Я вчера встретила знакомую с коллюхой. Она знает моих соб.(еще Федю) и оч. любит Фэбуню. Но вчера она мне "открыла глаза" на породу АСТ..."Даже кинологическая организация запретила АСТ Защитные виды спорта со стаффиками, значит действительно у них беда с головой?" Вот так и воспринимают обычные обыватели этот запрет!


Юля, а что скажет обычный обыватель, если будет почаще видеть успехи наших пород в других, более мирных видах спорта? Правда, для этого нам всем придется еще поработать a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 22.02.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
И, для того, что бы вывести их из-под "удара" , на мой взгляд, хороши любые аргументы:

К сожалению, не в этой стране или не в этой жизни :( удастся вывести наши породы из-под удара.

Мне кажется, это одно из популистских действий, ни к чему не ведущих. Ведь для того, чтобы изменить УК на предмет ответственности владельца, к примеру, нужно гораздо меньше криков и споров. А в случае запрета большинство будет воспринимать именно так, как пишет Юля:
Quote (febi)
"Даже кинологическая организация запретила АСТ Защитные виды спорта со стаффиками, значит действительно у них беда с головой?" Вот так и воспринимают обычные обыватели этот запрет!

И наоборот, максимально возможное участие наших пород, да и других крупных собак, в различных мероприятиях, с их освещением в прессе, может изменить облик этих собак в головах обывателей. Но ведь это для прессы неинтересно a6
А по поводу "рабочих испытаний" - если мне не изменяет память, на монке может быть введен рабочий класс для собак, имеющих диплом РКФ по ОКД или другим службам. Так что, кусачки тут совершенно ни при чем.
Прошу прощения, что не про статью a42
Кстати, обычный человек, видящий фото летящего Тигренка в шипастом ошейнике, "увидит" в основном, шипы a33
 
febiДата: Среда, 22.02.2012, 17:10 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
а что скажет обычный обыватель, если будет почаще видеть успехи наших пород в других, более мирных видах спорта?

Обычно те кто занимаются с соб. спортом, занимаются всем? И послушка и танцы, и буксировка, и послушка....и защитка.
Я не пропагандирую всем поголовно заниаться защитой, каждый должен иметь право выбирать занятие по душе!
Quote (Tigrino)
Но это так, примеры разных владельцев

К сожалению таких владельцев много в любых породах.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 22.02.2012, 18:28 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
удастся вывести наши породы из-под удара.


Все, и мы, и НКП, и РКФ хотят использовать любой шанс для этого!

Quote (ElenkaSpb)
Ведь для того, чтобы изменить УК


Его и менять не надо, надо просто применять! Но проще обвинить собаку... Впрочем сейчас так во всем. Нам каждый день показывают ужастики по телевизору, но, почти никогда не показывают о наступлении реальной ответственности за реальные преступления, почему?

Quote (ElenkaSpb)
И наоборот, максимально возможное участие наших пород, да и других крупных собак, в различных мероприятиях, с их освещением в прессе, может изменить облик этих собак в головах обывателей.


Об этом и идет речь в статье, но без ЗКС! Сейчас даже создана новая федерация, Федерация спортивно-прикладного собаководства, и сейчас РКФ активно занимается включением ее в Спорткомитет России, это позволит полностью приравнять спортсменов-кинологов к остальным спортсменам России, со всеми спортивными званиями, сборной командой и так далее.
Quote (ElenkaSpb)
А по поводу "рабочих испытаний" - если мне не изменяет память, на монке может быть введен рабочий класс для собак, имеющих диплом РКФ по ОКД или другим службам.


Если интересно, можем спросить в НКП по этому поводу.

Quote (febi)
Обычно те кто занимаются с соб. спортом, занимаются всем? И послушка и танцы, и буксировка, и послушка....и защитка.


Юля, ну что делать... Придется без защитки. Но, если больше внимания будем уделять другим видам спорта то, может, и неплохо? Понимаю, насколько этот вопрос для многих болезненный, люди достигли очень многого со своей собакой и тут такое... Но надо вспомнить и о судьбе породы в целом, подумать о будущем.
Собственно, разъяснение для того и написано, оно не для признания запрета - это вопрос решенный ( в РКФ), но для того, что бы люди взглянули на альтернативу, и такие опытные кинологи как Вы им в этом помогли. a230

Quote (febi)
К сожалению таких владельцев много в любых породах.


Хочется, что бы их было поменьше, хотя бы в терьерах типа "буль" a44

Quote (ElenkaSpb)
Кстати, обычный человек, видящий фото летящего Тигренка в шипастом ошейнике, "увидит" в основном, шипы


Идя в ногу со временем добавили к фото пуллер a33
a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Четверг, 23.02.2012, 04:16 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (febi)
Я вчера встретила знакомую с коллюхой. Она знает моих соб.(еще Федю) и оч. любит Фэбуню. Но вчера она мне "открыла глаза" на породу АСТ..."Даже кинологическая организация запретила АСТ Защитные виды спорта со стаффиками, значит действительно у них беда с головой?" Вот так и воспринимают обычные обыватели этот запрет!

Но это знакомая не вникла в глубь проблемы, это первые эмоции,я в начале тоже так бы подумала , но если капнуть глубже в суть проблемы, может наконец люди поймут что наша порода не создана для ЗКСа , и тогда не станут покупать наши породы для охраны , а к сожалению как говорит статистика , да и я сама могу подтвердить потому что развожу эту породу давно, что люди покупают для охраны , почему то считают что это очень надёжная охранная порода, видимо Сми помогло в этом внушив людям что порода злобная значит надёжная охрана, надо разубедить людей считать нас опасными охранными собаками. Слава богу у меня в большинстве все адекватные владельцы , купив собаку для охраны потом собака плавно превращалась в любимца компаньона , и было лениво таскать её на ЗКС как то людей отпускало со временем от этой мысли, да и испытывать приятные ощущения от добродушной собаки и добродушных соседей видимо приятнее. Не всегда к сожалению наши породы попадают к нужным людям не в той стране живём, поэтому я против ЗКС для нашей породы , верю что это нам только на руку.
Наши собаки и так могут не плохо защищать одним своим видом благодаря СМИ, так что нам ЗКС уже не нужен.. a42 А если серьёзно, то если почитать историю породы нашей общей питостафов, то много там историй собрано про то как они сами по интуиции творили чудеса и охраняли хозяев их детей и имущество, при этом оставаясь добрыми в семьях и с друзьями , но мне и истории эти не к чему, я сама была в такой ситуации и полностью доверяю своим собакам, они сами видят человека кто хороший кто плохой.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Четверг, 23.02.2012, 04:47
 
ГелиосДата: Четверг, 23.02.2012, 04:22 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Об этом и идет речь в статье, но без ЗКС! Сейчас даже создана новая федерация, Федерация спортивно-прикладного собаководства, и сейчас РКФ активно занимается включением ее в Спорткомитет России, это позволит полностью приравнять спортсменов-кинологов к остальным спортсменам России, со всеми спортивными званиями, сборной командой и так далее.

Вот это другое дело, это поинтереснее "Большого Ринга" , и "Русского Ринга" Фас Фу , фас фу, очень хочется поучаствовать в таком спорте , готова собрать команду, надо найти только тренера , спорт я уже выбрала.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Четверг, 23.02.2012, 04:24 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
К тому же, действительно, на ЗКС и планируемом политиками лицензировании кое кто может неплохо заработать в масштабах страны. А зачем лицензировать собаку-компаньона?

Хуже если примут решение Лицензировать ,значит признать опасность породы и это уже не шутка один шаг до запрета, всё очень серьёзно получается уже.. 141




Щенки американского булли
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 23.02.2012, 09:50 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Хуже если примут решение Лицензировать ,значит признать опасность породы и это уже не шутка один шаг до запрета, всё очень серьёзно получается уже..

Да пусть лицензируют, пусть обяжут проходить обучение и тестирование - именно это отметет от породы случайных людей!!! Ведь запрет на участие в соревнованиях совершенно не бьет по людям, покупающим питостаффов "для охраны" и "защиты"! Всегда найдется умелец, поставивший собаку на рукав, как минимум! И РКФ для этого совершенно не нужен!!!
 
LikusssДата: Четверг, 23.02.2012, 10:30 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
обычный человек, видящий фото летящего Тигренка в шипастом ошейнике, "увидит" в основном, шипы

да обычному человеку фото играющих собак - кровавая бойня a33
Quote (Гелиос)
Наши собаки и так могут не плохо защищать одним своим видом благодаря СМИ, так что нам ЗКС уже не нужен..

+100!!! мы живем на выезде из города, "на отшибе" можно сказать.. На холме два дома (мы и сосед), вокруг "лес". Соседа временами обкрадывают (у него две дворняжки "звоночки"). К нам же даже электрики во двор боятся заходить, не то что воры (хотя собак не во дворе, а в доме). Но весь город знает, что мы ездим по городу с "питбулем" в машине.. И хоть на него розовый бантик привяжи, его боятся. Даже никакой ошейник с тремя рядами шипов не нужен.

мое мнение - по правильному, я против запретов. Но это если по правильному. Когда хозяин отдает себе отчет в том, чему и как он учит свою собаку, и готова ли к этому его собака. Я, например, своего не стала бы на ЗКС водить, потому что недостаточно подконтролен и "самостоятельность принятия решений" не упразднена. Кусаться научить легко, только что потом делать с покусанными мирными гражданами? А когда это "по уму" - то я снимаю шляпу. Одно великое удовольствие смотреть видео как работает Эль, Ланс... По моему выходит идеальный вариант - выдавать разрешение на занятия ЗКС по итогам тестирования собаки (что уж туда будет входить.. ОКД, еще какие-то варианты проверки..)

значит, то было - идеальный вариант. Но по факту менталитета и действительности - уж лучше пусть запретят ЗКС, чем породу.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Четверг, 23.02.2012, 13:07 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Проблема не в лицензировании как таковом, а в ПРИЧИНЕ для лицензирования! Мы забываем, что лицензировать хотят собак включенных в список ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ, участие породы в любых мероприятиях, связанных с нападением на человека, прекрасный аргумент для составителей этого списка!
На многих форумах задают вопрос: а что предпринимает РКФ для защиты наших пород? Так вот, когда кинологи РКФ и НКП говорят о том, что стандартом породы исключена агрессия к человеку, что порода социально-ориентированная, им в ответ показывают участие в ЗКС, БР и РР! Надо дать возможность тем, кто реально хочет защитить, сохранить наши породы, это сделать. Вместо того, что бы использовать все аргументы в свою пользу, те, кто отстаивают ЗКС дают дополнительный аргумент ВРАГУ, возможно, сами того не желая!
Нет никакой гарантии того, что со временем, на волне очередных политически-популистких движений у кого нибудь из "слуг народа" не возникнет желание принять список ОПАСНЫХ ( без потенциально), и, следовательно, ЗАПРЕЩЕННЫХ пород. Вот тут то и вспомнят о том, кто из участников ЗКС относится к служебникам, а кто нет. Как вы думаете кем пожертвуют? Для меня ответ очевиден 139
Поэтому я полностью поддерживаю инициативу НКП , при этом я не против лицензирования, но не как СЛЕДСТВИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК "ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПОРОД".


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер