[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Защитно Караульная Служба (ЗКС)
LanselotДата: Среда, 10.02.2010, 21:06 | Сообщение # 151
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно. Я почему засомневалась: однажды с нами на сдачу собиралась знакомая питуха, но на площадке сказали, что питы - не РКФ, поэтому низзя!

--
© Dalmar.Lanselot
 
ИнтриДата: Среда, 10.02.2010, 21:56 | Сообщение # 152
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Lanselot, а мы в таком случае если люди хотят сдать ОКД, но например РКФный сертификат не хотят делать, выдаем клубный диплом.

"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
ИнтриДата: Суббота, 20.02.2010, 10:46 | Сообщение # 153
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Беда с аппортировкой.

Вот ещё вспомнила ссылку по апортровке - http://www.canis.ee/phpBB2/viewtopic.php?t=154
Достаточно развернутая дискуссия на эту тему.
Возможно кому то будет интересно.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
VestalkaДата: Суббота, 20.02.2010, 13:25 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Понятно. Я почему засомневалась: однажды с нами на сдачу собиралась знакомая питуха, но на площадке сказали, что питы - не РКФ, поэтому низзя!

Очень странная площадка a44 Видимо, там есть большие НЕ любители питов a119

Quote (Интри)
Lanselot, а мы в таком случае если люди хотят сдать ОКД, но например РКФный сертификат не хотят делать, выдаем клубный диплом.

Вообщем, да. Сертификат не выдают питам 139 Диплом. Но на результаты это не влияет a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ИнтриДата: Суббота, 20.02.2010, 22:14 | Сообщение # 155
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Сертификат не выдают питам

Ну как же нет, выдают РКФный сертификат может получить любая собака, хоть метис. Одно условие у собаки должно быть клеймо или чип.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
VestalkaДата: Суббота, 20.02.2010, 23:17 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Интри)
выдают РКФный сертификат может получить любая собака, хоть метис. Одно условие у собаки должно быть клеймо или чип.

на соревнованиях. Поэтому многие питы на РР и БР проходят там как АСТ.
Нормативные - выдают.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ИнтриДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:02 | Сообщение # 157
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Vestalka, ссылаюсь на положение РКФ, вот оно http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_Chemp_rus_rab_kach.html
Quote
Службы, по которым можно получить только внутренний сертификат РКФ: ОКД, мини-ОКД, ЗКС, КД, КС, тестирование, BH (собака-компаньон), FH (следовая служба), IPO-FH, IPO-V, ССВ (спасение на водах), MD (мондьоринг). обидиенс, аджилити, ездовые виды спорта, Русский ринг, Большой ринг.

Quote
7. Для получения внутреннего сертификата РКФ, собакам, не имеющим родословной РКФ, необходимо указать клеймо во временном сертификате.

Это положение действует с 2009 года, до этого были другие требования. Т.е. сейчас теоретически не надо делать на питов родухи АСТ, в чем и был камень преткновения. Нет родухи РКФ, нет сертификата РКФ.
Вот только РКФного сертификата по БР иди РР, я не видела. Выступил, прошел квалификацию, тебе это в твоей кв. книжке зафиксировали и все, дальше в "А"шке выступай. Никакой сертификат не требовался. А сейчас получается делают и такие. По случаю узнаю поподробнее об этом.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
febiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:43 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Интри)
Это положение действует с 2009 года
Тогда понятно.
А про БР и РР про сертификаты не слышала?
Интри, Мне понравилось поощрение аппотрирвки др. аппорт. предметом! Но Лансу этот вариант не подходит. У него иногда полный игнор любого предмета, просто не видит. А на механике работать не будет, если только на оч. жесткой, что не хочется.


JURP
 
VestalkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:22 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Интри)
Это положение действует с 2009 года, до этого были другие требования. Т.е. сейчас теоретически не надо делать на питов родухи АСТ, в чем и был камень преткновения. Нет родухи РКФ, нет сертификата РКФ.

Ну это радует, на самом деле! Не знала об измененияз a119 Спасибо за инфу!

Quote (Интри)
Вот только РКФного сертификата по БР иди РР, я не видела. Выступил, прошел квалификацию, тебе это в твоей кв. книжке зафиксировали и все, дальше в "А"шке выступай. Никакой сертификат не требовался. А сейчас получается делают и такие. По случаю узнаю поподробнее об этом.

Просто там различались наградные сертификаты/дипломы для РКФ и не для РКФ..




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ИнтриДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:28 | Сообщение # 160
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (febi)
А про БР и РР про сертификаты не слышала?
Нет не слышала. У меня собака выступает в "А"шке в БР и в РР, имея только запись в кв. книжке о прохождении квалификации. Сертификата РКФ по БР или РР у моих собак нет, как есть ОКД - ЗКСные сертификаты, без которых например на Чемпионат Россиии по ОКД - ЗКС даже записаться нельзя.

Quote (Vestalka)
Просто там различались наградные сертификаты/дипломы для РКФ и не для РКФ..

Да дипломы одни и те же, дело только в сертификатах было. САСТ получает собака с родухой РКФ, т.к. при наборе САСТов по одному виду, соба становится Чемпионо России по рабочим качествам.
Т.е. дело только в бумажках. В этом году Чемпионат России по ОКД выиграла метиска и именно она и является Чемпионом, никто у ней этот титул не отберет.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
VestalkaДата: Четверг, 11.03.2010, 14:06 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Решила и в теме ЗКС выложить моё видео - кусочек одного из наших занятий:

http://video.mail.ru/mail/shana.85/288/290.html

(ДАТА неверная знаю!!!)
Говорю сразу: ничто не мешает Элю работать так, как его проводник, т.е. Я a42 Кобель весит больше 30кг и я физически не могу его удержать a37 Поэтому нечётко управляю пусками a6 В результате - первый удар визуально оставляет желать лучшего. Съём - в отработке!)))

Небольшое обсуждение ЗКС на моей страничке a42
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-71-130




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Пятница, 12.03.2010, 12:43 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Vestalka, Посмотрела видио и кусачное и послушку. Эльки молодец!
Может продолжим тему про кусаку?
В каждом виде ЗКС,ИРО, и РР есть свои плюсы и минусы.
В ИПО работа только на рукав, такскание этого рукава, как добычи. Полный запрет агрессии и реакции на голую руку.
ЗКС -забота на руку. Часто соб. не знают, что же делать если руки нет? Но мне в ЗКС нрпавиться хорошя глубокая хватка на жесткий рукав. И если поработать на скрытке соб. делает такую же хватку, не ищет мягкого куска ткани.
БР илиРР предполагает работу фигуранта в костюме. Соб., как и в далекие времена, когда работали на ватник(халат), работают на определенный вид фигуранта и на "тряпку". Соб. делает хват за костюм и его с удавольствием треплет. Работа по всему телу предполагает такую же работу. Смотриться ужасающе, но соб. котрая всю жизнь работала с костюмом рукав не берет, слишком жестко. А в скрытке старается ухватить одежду.


JURP
 
ИнтриДата: Пятница, 12.03.2010, 17:41 | Сообщение # 163
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Vestalka, а вы просто занимаетесь или планируете на соревнованиях выступать?

febi, не соглашусь. У меня обе работаю и на рукав и на костюм.
Причем изначально БРовской собе не помешало перейти в ЗКС (Масяня), и изначально рукавной собаке не помешало перейти на костюм (Интрига). Все дело в подготовке (базе, методике. как угодно можно назвать) a42
Как будет время напишу свою точку зрения подробнее.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
VestalkaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:24 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Интри)
а вы просто занимаетесь или планируете на соревнованиях выступать?

Со старшей сукой я выступала 2 года. Младший оставлен специально под спорт a42 Но пока он ещё сырой и бездипломный a44 Так что - на данном этапе занимаемся. А дальше - как пойдёт. Полгода мы ещё точно отрабатываем a42

Quote (Vestalka)
Может продолжим тему про кусаку?

С удовольствием.

Quote (febi)
БР илиРР предполагает работу фигуранта в костюме. Соб., как и в далекие времена, когда работали на ватник(халат), работают на определенный вид фигуранта и на "тряпку". Соб. делает хват за костюм и его с удавольствием треплет. Работа по всему телу предполагает такую же работу. Смотриться ужасающе, но соб. котрая всю жизнь работала с костюмом рукав не берет, слишком жестко. А в скрытке старается ухватить одежду.

Не соглашусь. Веста была с самого начала поставлена только на костюм. Сейчас она берёт и рукав, если ничего другого не остаётся. Но всегда ищет незащищённые части. Всегда старается схватить не за одежду, а за открытые участки тела: лицо, шея, кисти рук. Поэтому с ней нужно очень осторожно работать. С рукавом без жёсткой привязи на неё никто не пойдёт a42
У Весты, например, другая проблема - она с самого начала была поставлена в верхний уровень и на перехват. Теперь очень сложно поставить удар по низу и долгую хватку в свободной работе. Нередко при пусках уходит в свечку и не следит за ногами... (Отсюда - резинка.)

Эля ставим совсем по другому: мягкий рукав - жёсткий рукав - костюм:ноги - костюм: корпус. Но у него и стиль работы совсем другой, и жёсткость другая a42

Мне кажется, что всё таки очень многое ещё зависит от самой собаки. Если собака действительно хочет кусать - она будет кусать (костюм, рукав, тряпку), а если желание кусать у неё слабее - начинаются нюансы. Конечно, очень важна работа с собакой фигуранта и стиль его работы, но собака всё же первична. Задача дрессировщика - развить способности собаки, но для этого должно быть, что развивать. Научить защите (в любой из форм: ЗКС, ИПО, РР) можно в принципе, любую собаку. Но качество её работы не в последнюю очередь зависит и от потенциала самой собаки к данному "виду деятельности".

Quote (Интри)
Как будет время напишу свою точку зрения подробнее.

Будет интересно!
Видео - было бы вообще здорово! 130 Тем более, что у вас уже подготовленные собаки, и работу таких собак смотреть всегда интересно!




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ИнтриДата: Пятница, 12.03.2010, 20:45 | Сообщение # 165
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Vestalka, ну подготовленной я считаю только Интригу и то это скорее можно назвать максимумом который удалось получить у этой собаке.
Масяня же сейчас переучивается с БР на ЗКС и там все очень сыро (для серьезных соревнований).
А все имеющееся у меня видео я выложила у вас в теме, здесь могу только продублировать.
Интрига с соревнований БР и РР
http://video.mail.ru/mail/ast-b/34/17.html
http://video.mail.ru/mail/ast-b/34/32.html
http://video.mail.ru/mail/ast-b/34/33.html

С тренировок виде практически нет a6
Может завтра если получиться выборку Масянину сниму (то же ведь ЗКС a42 )


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер