[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Защитно Караульная Служба (ЗКС)
BossДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:43 | Сообщение # 181
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Интри)
Это вы про Бяку, если да то это ОН

тьфу ты)))



 
VestalkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:11 | Сообщение # 182
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Интри)
по собаке же видно нюхает она или нет.

на видео в данном качестве такие тонкости не оч.хорошо видны... a42

Quote (Интри)
рада что хоть кому то это интересно

Видео "собачьей работы" a44 - это , на мой взгляд, самые интересные материалы! 133 По крайней мере, для тех кто увлекается тем же a42

Quote (Интри)
Бякина выборка

А Бяка тоже Ваш?
Очень понравилась работа. Люблю азартных a44

К видео: нас при выборке всегда заставляли убирать вещи с запахом хозяина a119 А тут наоборот хозяин кладёт в общую "кучу" свои палочки. С чем это связано? Более высокий уровень? Т.к. наши собаки при наличии запаха хозяна среди чужих запахов быстро сбивались на хозяйские вещи a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:15 | Сообщение # 183
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
К видео: нас при выборке всегда заставляли убирать вещи с запахом хозяина a119 А тут наоборот

мы тоже так делаем периодически.Да и не Мы и не Вы одни)А все)

Quote (Vestalka)
нас при выборке

в Рональде?Эля уже учишь выборке или пока еще нет?



 
VestalkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:18 | Сообщение # 184
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
в Рональде

да

Quote (Boss)
Эля уже учишь выборке или пока еще нет

нет




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:19 | Сообщение # 185
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
какой ответ Даш))

Quote (Vestalka)
Quote (Boss)
в Рональде

да


там вообще все по другому........



 
VestalkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:23 | Сообщение # 186
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
какой ответ Даш))
Quote (Vestalka)

a33

Quote (Boss)
там вообще все по другому........

Откуда ты знаешь, как там? a42 a44

Выборка есть выборка. А нюансы везде свои.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:26 | Сообщение # 187
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Откуда ты знаешь, как там?

из твоих и побывавших там уст)



 
VestalkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:35 | Сообщение # 188
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
из твоих и побывавших там уст)

"побывавших там уст" - a33
А я - лично и непосредственно a42

На самом деле что касаемо выборки, то "там" (в Рональде) всё тоже самое, только с *усложнёнкой* (как всегда a6 ). Например, мы выбирали впоследствии не на палочках, а на спичках. Кстати, получалось a42
Но со старшими спортсменами (в число коих входила я с Вестой) там была допущена одна большая ошибка: собаки сначала прошли полный курс защиты, и только потом приступили к выборке. И делать её надо было в присутствии фигурантов..
Поэтому и удивила спокойная реакция стафки, которая делает выборку при защите. Наши собаки срывались часто ... Собаки, которые пришли позже и находились в состоянии "послушки" без прохождения на тот момент защиты, делали выборку значительно лучше спортсменов.
Ну и ещё могу сказать, что овчаркам выборка давалась всё же с большим энтузиазмом, чем Весте и ещё паре питов a6 Так что выборку мы так и не сдали a33 И ЗКС у нас поэтому только 3-я степень a6

У Эля ещё всё впереди касаемо этого момента a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ИнтриДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:41 | Сообщение # 189
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
на видео в данном качестве такие тонкости не оч.хорошо видны...

Тык это я про себя, мне же видно, что не нюхает a40 А посылать впустую зная, что запах "не пойман" не вижу смысла.
Quote (Vestalka)
А Бяка тоже Ваш?

Не, Бяка не мой.
Quote (Vestalka)
Более высокий уровень?

Угу, хозяйский запах сильно сбивает собак, и это используется, как усложнение, когда собака хорошо выбирает. На начальном этапе, это лучше вообще да же не пробовать. ИХМО.

Boss, а вы где занимаетесь?


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
VestalkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:43 | Сообщение # 190
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Интри)
Тык это я про себя, мне же видно, что не нюхает

а... a44

Quote (Интри)
А посылать впустую зная, что запах "не пойман" не вижу смысла

Меня учили, что если собака не уловила запахв первыесекунды, то бесполезно a119 Могу сказать по собственной собаке - так и было a33 Или сразу - или уже никак ... a119

Quote (Интри)
Бяка не мой.

Но хорош! a44

Quote (Интри)
Угу, хозяйский запах сильно сбивает собак, и это используется, как усложнение, когда собака хорошо выбирает. На начальном этапе, это лучше вообще да же не пробовать

Ну я так и подумала a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ИнтриДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:50 | Сообщение # 191
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Собаки, которые пришли позже и находились в состоянии "послушки" без прохождения на тот момент защиты

Масяне 3,5 года. За плечами БР ( с молодых ногтей), выборке (да и ЗКС в целом) начали учить месяцев 10 назад. Т.е. "кусаться" она умела и хотела, но никогда не улетала с выборке. Я думаю здесь много разных но... все индивидуально - собака, подготовка и т.д.
Концентрация у ней на выборке (при кусачке) хуже, это факт. Но думаю и это можно наработать.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
ИнтриДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:03 | Сообщение # 192
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Меня учили, что если собака не уловила запахв первыесекунды, то бесполезно

По мне так чересчур категорично, в первые секунды от какого момента? Пришли сказали "нюхай", собака начала (2 -3 сек.) потом раз - отвлечение и что, если сказать опять "нюхай" собака не сможет включиться и занюхать, а потом и найти нужную?
Да и способности у собак разные. Кому то нужно "запомнить". Вобщем мелочей куча, но именно из них и складывается дрессировка...


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"

Сообщение отредактировал Интри - Понедельник, 29.03.2010, 23:06
 
VestalkaДата: Вторник, 30.03.2010, 00:33 | Сообщение # 193
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Интри)
Масяне 3,5 года. За плечами БР ( с молодых ногтей), выборке (да и ЗКС в целом) начали учить месяцев 10 назад. Т.е. "кусаться" она умела и хотела, но никогда не улетала с выборке. Я думаю здесь много разных но... все индивидуально - собака, подготовка и т.д.

У собак с Рональда очень сильно отличается именно подготовка по ЗКС. Там всё идёт на жёсткой послушке и развитии злобы. А жёсткость при выборке неприменима.
С другими людьми та же Веста работать по выборке может спокойно. Но с теми фигурантами, с кем работала в Рональде - нет.
(В защите вестина прошлая подготовка очень сильно отличается от РР/БР. Больше жёсткости и жизненных ситуаций - меньше спортивной выдержки. Отсюда - много минусов в работе, включая выборку a6 )

Quote (Интри)
Концентрация у ней на выборке (при кусачке) хуже, это факт. Но думаю и это можно наработать

У моей при кусачке концентрация ТОЛЬКО на фигуранте. Остальное гори синим пламенем. Послушка - только в жёстком варианте. Мотивация "на защиту" превалирует над всеми остальныи в разы...

Quote (Интри)
По мне так чересчур категорично, в первые секунды от какого момента? Пришли сказали "нюхай", собака начала (2 -3 сек.) потом раз - отвлечение и что, если сказать опять "нюхай" собака не сможет включиться и занюхать, а потом и найти нужную?

Учили так: собака должна уловить запах при нескольких подносах предмета к носу в течении нескольких секунд. Если собака проявляет заинтересованность в запахе, то ей хватает этого времени. Если собака отказывается занюхивать предмет, то повторы подходов не дадут результата.
По собственному опыту - так и было: либо собака включалась в работу сходу, либо вообще не работала.

Quote (Интри)
Да и способности у собак разные. Кому то нужно "запомнить". Вобщем мелочей куча, но именно из них и складывается дрессировка

Относительно способностей питов к выборке: по сравнению с овчарками (работали в основном с ними) они весьма невелики a40 У питбулей неплохое обоняние, но включать его они не особо стараются a6

Хотя мой младший к примеру гораздо лучше работает носом, чем его мать. Выборкой ещё не занимались вообще. Но щенячий поиск в домашних условиях делали a44 По крайней мере - он идёт именно по нюху. В то время как его мать в этом варианте часто просто визуально ищет предмет a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Вторник, 30.03.2010, 12:11 | Сообщение # 194
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Интри)
Если да, то именно так чаще всего кладут на соревнованиях.
Понятно. Давно не была на соревнованиях. Раньше соб. было запрещено входить в предметную зону, поэтому подход только фронтальный и обязательное обнюхивание каждого по очереди.
Бяка хорошо работает, с энтузиазмом!
Занюх если не пошел с первого раза предмет стот убрать от носа на несколько секунд(дать носу проветриться) и заново поднести.


JURP
 
ИнтриДата: Среда, 31.03.2010, 08:57 | Сообщение # 195
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
А жёсткость при выборке неприменима.

Хм... а как вы подходите к отработке команде "рядом", или "ко мне"? Выборка та же работа, как "рядом" и при обучение мы стремимся к стабильности выполнения навыка (как собственно и со всеми другими командами).
Quote (Vestalka)
Если собака проявляет заинтересованность в запахе, то ей хватает этого времени. Если собака отказывается занюхивать предмет, то повторы подходов не дадут результата.

Это не выборка получается, а лотерея как я то - выберет, не выберет a42 Заинтересованность делается, отказы корректируются и мы получаем стабильность.
Quote (Vestalka)
В защите вестина прошлая подготовка очень сильно отличается от РР/БР

Сколько знаю инструкторов, так у каждого методы подготовки разные (причем иногда кардинально) к этому нормативу (БР/РР). Собы выступают в БР/РР имея за плечами разную базу.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер