[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Защитно Караульная Служба (ЗКС)
VestalkaДата: Среда, 31.03.2010, 19:20 | Сообщение # 196
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Интри)
а как вы подходите к отработке команде "рядом", или "ко мне"?

Со старшей и младшим - совершенно по разному. Старшую воспитывала на механике a6 Результат - постоянное отставание по команде Рядом на полкорпуса в свободном состоянии. "НЕ поддёрнешь - не пойду" (С питами не стоит применять механику в обучении ... )

Младший воспитывается без механики (послушка). "Рядом" - максимум при упирании рогом рывок на кожаном ошейнике, а то и просто тон построже. "Ко мне" - только на желании! В начале применяли лакомство и игрушки, сейчас - в качестве бонуса.

Мне обучение выборке более всего напоминает обучение команде "Аппорт". Собаку можно заставить сесть, если она не хочет, но играть - заставить невозможно. По крайней мере, питбулей. С овчарками иной раз получается - они другого склада a42

Quote (Интри)
Это не выборка получается, а лотерея как я то - выберет, не выберет Заинтересованность делается, отказы корректируются и мы получаем стабильность.

Собака - живое существо. И как и мы, люди, иногда,не хочет работать. Не беру в расчёт служебников-нюхачей (которых отбирают в зависимости от индивидуальных особенностей собаки). С Элем выборкой ещё не занималась, но у него в принципе мотивация работать гораздо сильнее, чем у его матери. Поэтому кобель работает более стабильно. Моя сука была подпорчена первоначальной дисциплиной (слишком жёсткой для питбуля, да ещё её характера), ждать от неё звёзд с неба ныне не приходится. Работать с питом можно только в том случае, если он сам хочет работать. При работе с теми же НО: собаки могут продолжать работать даже без желания. С питом такого добиться можно, только психически сломав собаку. Для меня собака первична. Так как негативный опыт в этом вопросе имеется.
Если говорить сугубо про выборку, то могу только описать, что делали со старшей. При чём: результат оказался неудовлетворительным. Да, собака выбирала предметы, но была перемотивирована на защиту, часто ошибалась и работала без энтузиазма. Знаю одно: младшего буду обучать совсем по иным канонам и с другим инстуктором. Надеюсь, результат меня больше порадует a10

Quote (Интри)
Сколько знаю инструкторов, так у каждого методы подготовки разные (причем иногда кардинально) к этому нормативу (БР/РР). Собы выступают в БР/РР имея за плечами разную базу.

Чем и хорош РР/БР a42 Но, поверьте, Рональд - это вообще отдельная статья a42 Были там интересные фишки, которые мне очень нравятся! (и я не встречала подобного нигде более), но во многом - очень много минусов a6 Главные на мой взгляд:
1. Послушка на жёсткой механике
2. Перевозбуждение собак при защите, отсюда - минус выдержка при фигурантах
3. Неотработка хватки на начальном этапе обучения

Из плюсов: например, отработка жизненных ситаций, в условиях, приближенных к реальным, обучение разичным методам борьбы, работа на результат (обезвреживание противника) и др. Собаки, подготовленные в этой школе, хорошо отрабатывают в жизни (есть примеры), но не могут составить конкуренцию спортивным собакам на соревнованиях (подкачивают хватка или выдержка, как правило)

Вообщем, действительно, везде свои плюсы и свои минусы. Но из всех фигурантов, работа которых мне известна, Рональд - отличается очень сильно a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:02 | Сообщение # 197
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
там вообще все по другому........
Откуда ты знаешь, как там?

Quote (Vestalka)
Рональд - это вообще отдельная статья

Quote (Vestalka)
Рональд - отличается очень сильно a119

вот и ответ)



 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:03 | Сообщение # 198
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Интри)
а вы где занимаетесь?

Абрамов Леон
Интри, у меня к вам такой вопрос:Ваша собака в реальной ситуации защитит вас?Как вы думаете?

Quote (Vestalka)
Собака - живое существо. И как и мы, люди, иногда,не хочет работать.

надо Федя надо)за кусочек мяса или игрушку (палочку) всегда готова работать)
Quote (Vestalka)
Моя сука была подпорчена первоначальной дисциплиной (слишком жёсткой для питбуля, да ещё её характера),

на самом деле очень удивляюсь,почему Веста такая любвиобильная......помню лишь Вестино место,ты ей говоришь,а он все равно ползет (да берет со стола))))),да и по ней не скажешь "слишком жёсткой для питбуля". любит она всех,да и не 100 % выполнение команд)





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 31.03.2010, 23:16
 
ИнтриДата: Среда, 31.03.2010, 23:22 | Сообщение # 199
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня обе воспитаны с помощью механики (это не значит, что я не хвалю и не играю a42 ), результатом довольна. Что хотела, то и имею.
Quote (Vestalka)
Работать с питом можно только в том случае, если он сам хочет работать.

Ну питов у меня нет и не было, есть АСТ (хотя в этом вопросе думаю разница не значительна), обе хотят только есть, гулять и спать. Желание (интерес) работать делался, а где то и давалось понять, что пока не сделает, я не отстану.
И выборка для меня не игра и т.д., а просто работа, которую надо сделать. И собаке объясняю, что пришли работать.
Quote (Vestalka)
Собаку можно заставить сесть, если она не хочет,
и выбирать то же можно, главное грамотно a42 Иначе у меня собаки выбирали бы только по большим праздникам, и о соревнованиях можно было вообще забыть.

Вопрос немного не в тему.
С чего начинаете обучать апортировке?


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
ИнтриДата: Среда, 31.03.2010, 23:26 | Сообщение # 200
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
Ваша собака в реальной ситуации защитит вас?Как вы думаете?

Нет. Хотя чудеса бывают :*


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:29 | Сообщение # 201
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Интри)
Желание (интерес) работать делался, а где то и давалось понять, что пока не сделает, я не отстану.
И выборка для меня не игра и т.д., а просто работа, которую надо сделать. И собаке объясняю, что пришли работать.

когда иду на дресс или соревнования все время говорю Работать пошли,или же за домом Все Боссюль Работать)Он сразу меняется и начинает)
Quote (Интри)
есть, гулять и спать

точно))))



 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:33 | Сообщение # 202
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Интри)
Нет. Хотя чудеса бывают

так и думала)На данный момент я уверена (на 100 % ) что защитит,а вот если буду заниматься дальше РР,Бр,то нет....
Quote (Интри)
Вопрос немного не в тему.
С чего начинаете обучать апортировке?

давно это было,вроде беру аппортировку кидаю ее вверх и сама с собой играю секунд 30 с эмоциями,далее ее кидаю и прошу принести,как приносит хвалю,дальше опять играю...кидаю....принес,потом (через несколько занятий) уже говорю команду Апорт



 
ИнтриДата: Среда, 31.03.2010, 23:38 | Сообщение # 203
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
давно это было
а у вас нет проблем с жеванием и удержанием предмета?

Quote (Интри)
С чего начинаете обучать апортировке?
Vestalka, а вы как делаете?


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:43 | Сообщение # 204
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Интри)
а у вас нет проблем с жеванием и удержанием предмета?

жевание-честно вот особо не помню.....дресс говорил,что пару баллов снимают,поэтому особо не запаривалась,в глаза не бросается это точно,поэтому завтра могу оценить и отписаться)
"удержанием предмета" - не поняла?в смысле протягиваешь руки и чтобы собака без команды не отдавала?





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 31.03.2010, 23:44
 
ИнтриДата: Среда, 31.03.2010, 23:47 | Сообщение # 205
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
"удержанием предмета" - не поняла?в смысле протягиваешь руки и чтобы собака без команды не отдавала?

Ну что то вроде. Например посадить, дать палочку (перчатку и т.д.) отойти - подойти, а соба сидит, держит и не жуёт. Или палочка в зубы и пройтись на команде рядом?


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:49 | Сообщение # 206
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас проблема с аппортировкой одна!! Он приносит и садиться не прямо к моим коленям (фронтально),а сантиметров за 50 до колен,думала сразу рядом сажать,так он приносит фронтально....до сих пор не остановились на чем остановится,садится все также не близко к коленам((


 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:53 | Сообщение # 207
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Интри)
Ну что то вроде. Например посадить, дать палочку (перчатку и т.д.) отойти - подойти, а соба сидит, держит и не жуёт. Или палочка в зубы и пройтись на команде рядом?

неее (тьфу тьфу тьфу) собака у меня аппортировочная,не жующая,носит продукты домой,носит штучные вещи дома,крупные купюры носит дома,так что повезло)в рот возьмет все что угодно и будет держать,нести и тд.(мандарины,лимоны и тп).Поэтому палочка (аппортировка) в команде рядом для него не проблема



 
ИнтриДата: Среда, 31.03.2010, 23:54 | Сообщение # 208
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Boss, думаю если хотите оставить "фронт", то подход и фронтальную посадку надо просто отработать отдельно (он может не понимать конечной цели, без достижения которой не будет поощрения, грубо говоря пришел сел плохо, можно считать, что вообще не пришел), потом совместить с апортировкой. Если в потягушки играть любит, то проблем быть не должно.

"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
BossДата: Среда, 31.03.2010, 23:55 | Сообщение # 209
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
еще вспомнила.............иногда протягивая руки к аппортировке (у него в зубах) он ее отпускает,то есть бросает мне в руки без команды.....это конечно все поправимо и не сложно исправить,но все же для факта )


 
ИнтриДата: Среда, 31.03.2010, 23:56 | Сообщение # 210
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
неее (тьфу тьфу тьфу)
молодец. У меня на игре "жвачка" начинается.


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер