[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Клещи (укусы, их предотвращение и последствия)
Клещи
marusaДата: Четверг, 12.03.2015, 16:18 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ И ОШЕЙНИК И КАПЛИ ОДНОВРЕМЕННО....ОШЕЙНИК ДЕЙСТВУЕТ 4 МЕСЯЦА А КАПЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-4 НЕДЕЛЬ,НО ЛУЧШЕ КАПЛЯМИ ОБРАБАТЫВАТЬ РАЗ В ТРИ НЕДЕЛИ /// ТАК СКАЗАЛИ 133 НЕ МЫТЬ ПЕРЕД КАПЛЯМИ ЗА 3 ДНЯ ДО И 3 ДНЯ ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ...
А ЕЩЕ НАША МАМА ОЛЯ РАССКАЗЫВАЛА О ЧУДО СПРЕЕ ///// ПРОДАЕТСЯ ОН У ВАС В РОССИИ. Т.К. У НАС В БЕЛАРУСИИ НА НЕГО НЕТ СЕРТИФИКАЦИИ ЗАКАЗАЛИ ОЛЕ //// ЕЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ 133 ПОМИМО ВСЕХ ОБРАБОТОК ,ОЛЯ ГОВОРИТ ЧТО ПЕРЕД БОЛЬШИМИ ПРОГУЛКАМИ В ЛЕСУ ОБРАБАТЫВАЕТ ИМ СОБАЧЕК a119 А У НАС В ВЕТАПТЕКЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТОТ АЭРОЗОЛЬ ХОРОШ ЕЩЕ ТЕМ,НЕ ОКАЗЫВАЕТ ДЕЙСТВИЯ НА ПЕЧЕНЬ ПИТОМЦА 133 ЧТО НЕ МАЛОВАЖНО
ТАК ВОТ ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ НИМ КЛЕЩИ МОГУТ ПОЛЗАТЬ НО НЕ ВПИВАЮТСЯ// А ЕЩЕ ОЛЯ НИМ ОБРАБАТЫВАЕТ БАГАЖНИК...ТОЧНЕЕ ПОДСТИЛКУ И СИДЕНЬЕ
А ВОТ ЧТО КУПИЛИ МЫ РЭЮ ОШЕЙНИК УЖЕ ОДЕЛИ ЗАВТРА ОБРАБОТКА КАПЛЯМИ...Т.К ПЕРЕД ЭТИМ РЕШИЛИ МАСИКА ПОМЫТЬ a44


 
marusaДата: Четверг, 12.03.2015, 16:32 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
КАПЛИ К СОЖАЛЕНИЮ НА СНИМКЕ НИ ВИДНЫ НАПИШУ ТАК HARTZ ULTRA GUARD FOR DOG AND PUPPIES АКТИВНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ: PHENOTHRIN 85,7%

 
marusaДата: Четверг, 12.03.2015, 16:33 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
А НАЗВАНИЕ АЭРОЗОЛЯ ПОСТАРАЮСЬ УТОЧНИТЬ СЕГОДНЯ У ОЛИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ... 133

 
febiДата: Четверг, 12.03.2015, 19:02 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата marusa ()
ОШЕЙНИК УЖЕ ОДЕЛИ ЗАВТРА ОБРАБОТКА КАПЛЯМИ.
Вы не боитесь переборщить? Ведь все эти средства - ЯД!
Блох я не боюсь, они на здоровых собаках при нормальном питании и чистом проживание, не приживаются. Но весной, когда трава подсохнет все же обрабатываю каплями Барс. Клещ меня пугает. В лес май-июнь не хожу, хотя клещей можно подцепить в любой траве.
Раньше одевала соб. ошейники на все лето, но на Флюшин размер нет, решила всем одинаково-капли.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.03.2015, 19:45 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Но у нас пока мокро и заморозки, от клещей еще рано.

а у нас уже днем даже +9 было!! это не слыханно!! такого реально не бывало для э
того времени года, но так было!! теперь пару дней уже ветер холодный, но солнышко, и по ночам уже и заморозкой то нет, но может будут еще...
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.03.2015, 19:47 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата marusa ()
НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ И ОШЕЙНИК И КАПЛИ ОДНОВРЕМЕННО....ОШЕЙНИК ДЕЙСТВУЕТ 4 МЕСЯЦА А КАПЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-4 НЕДЕЛЬ,НО ЛУЧШЕ КАПЛЯМИ ОБРАБАТЫВАТЬ РАЗ В ТРИ НЕДЕЛИ /// ТАК СКАЗАЛИ

очень тсранный совет
капли и ошейник расчитаны на массу тела, если купить и то и другое, полуится передоз, а это черевато, уж аллергия то скорее всего будет, может и отек горла быть
нужно использовать что то одно
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.03.2015, 19:51 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата marusa ()
А ВОТ ЧТО КУПИЛИ МЫ РЭЮ

я в том году биофаровский ошейник купила
клещи да, не кусали, но вонища!! они конечно все пахнут, но этот вонял жутко, причем вонял недели 2, долго не выветривался
больше точно не куплю...

мне очень ошейники Дана- ультра нравятся, но увы их еще найти надо... очень нравится, что написана четко масса тела, и еще что есть на крупных собак
Доре то мне найти не сложно по длинне, а вот для здоровья... тут вопрос... нужно искать, что на ее массу тела был или щенячий, а вот Дисайду мне проблема купить, т к я видела 80 см только Дану, а стандарт 65 см короткий, эффективность Даны . ультра мне тоже понравилась
малявке приходится покупать только проверенное, т к купила капли ей Деликс, у нее страшная аллергическая реакция была, отек горла, она хрипела и задыхалась примерно через 2 часа после обработки, спасло, что у меня всегда таблетки от аллергии имеются на такие случаи
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.03.2015, 19:56 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
все же обрабатываю каплями Барс

я покупала спрей, нам не помогало, равно как и спрей Чистотел((
есть хороший препарат Бутокс, он продается в ампулах, стоит копейки, рахводится на литр воды и мажется собака
но после лечение саркоптоза разными препаратами (а я конечно без перчаток все) у меня на этот бутокс стала сыпь потом по рукам, так что вынуждена отказаться
а так я раньше более 10 лет пользовалась только им!!
пусть не совсем удобно, зато 3 дня и можно купаться в речке, и клешей нет!! на мес, даже 1,5

Цитата febi ()
но на Флюшин размер нет

тут удивлю, есть!! я покупала Шанди, он на щенков мелких пород, на 2 мес, фирму надо посмотреть, напишу позже, Био что то... и там щенок голдена на упаковке
 
marusaДата: Четверг, 12.03.2015, 20:21 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
febi, КАПЛИ ЭТИ ДЛЯ СОБАК И ЛЮДЕЙ НЕ ТОКСИЧНЫ http://www.vetlek.ru/shop/?gid=25379&id=6269 НАМ ВЕТ И ПОСОВЕТОВАЛ В КОМПЛЕКСЕ Т.К ВЕСНА НЕ УСПЕЛА НАЧАТЬСЯ ,А ОБРАЩЕНИЙ В КЛИНИКУ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО С УКУСАМИ КЛЕЩЕЙ И С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПОСЛЕ УКУСОВ 139 a119 .....У НАС РАНО СОШЕЛ СНЕГ ,А ЗИМЫ C НАСТОЯЩИМИ МОРОЗАМИ ТАК И НЕ БЫЛО ,ВОТ ОНИ И ПО ВЫЛАЗИЛИ!!!!
ПОЭТОМУ МЫ И РЕШИЛИСЬ НА КАРДИНАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ 133 ЧАСТО ВЫЕЗЖАЕМ В ЛЕС И ПАРК ГДЕ МНОГО КУСТОВ И ОПАВШЕЙ ЛИСТВЫ,А ЭТО ИЗЛЮБЛЕННЫЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ ЭТИХ ТВАРЕЙ


 
TigrinoДата: Пятница, 13.03.2015, 03:30 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вы не боитесь переборщить? Ведь все эти средства - ЯД!


абсолютно согласна!!!

Цитата marusa ()
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ И ОШЕЙНИК И КАПЛИ ОДНОВРЕМЕННО..


я б однозначно не стала этого делать! Особенно со щенком!!!! да не с кем! Во первых Юля права это в принципе Яд, как бы производитель не пытался написать, что всё ТИПО безвредно! поэтому эту тему и подняла, так как счас много подделок и даже простым каплями от клещей и блох можно нанести серьёзный вред.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 13.03.2015, 03:33 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
я покупала спрей


спреи тоже не люблю, так как возможно слизывание :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
я в том году биофаровский ошейник купила


давно купила своей француженки ошейник от блох не этой фирмы, не помню какой! Так она у меня начала покрываться аллергическими волдырями переходящими в отёк)) я лично с ошейниками завязала :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 14.03.2015, 18:23 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
спреи тоже не люблю, так как возможно слизывание

ну напрыскать можно на прогулке и поразвлекать, а после высыханию лизать уже не страшно
мне эффективность не нравится

Цитата Tigrino ()
я лично с ошейниками завязала

они все разные

а шандин ошейник от клещей щас сфоткаю и выложу фото, на чихаушку можно такой найти, он длинноват, 40 см, но я Шанди обрезаю, а так он на щенков , у нас проблем не было
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 14.03.2015, 19:39 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
вот как обещала
для малявочек



купила сразу 2, т к у нас не всегда они есть, каждый на 2 мес
 
TigrinoДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:15 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а после высыханию лизать уже не страшно


я лично не доверяю


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:38 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я лично не доверяю

я раньше прыскала, ничего страшного не было
а вот до высыхания конечно нельзя!!

я первый раз когда бутексом обработала свою собаку, немку Вейси, я это дома делала.. меня не предупредили, что он противно пахнет и что нельзя лизать
а дома намочить собаку... ну конечно она налижется, так не то, что отравилась совсем, но плоховато ей было...
так что потом я это делала на прогулке, пока гуляем все высыхает, и собака отвлекается и не лижется
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Клещи (укусы, их предотвращение и последствия)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер