[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ИмперияДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:07 | Сообщение # 1966
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
У нас очень продуктивные выходные. Познакомились с кошкой, ежом и козами...Никого не съели, но козы противно пахнут и Фаля долго чихала и фыркала. Но главное она научилась плавать! Подготовительный процесс проходил в прошлые выходные. Фа бегала по пояс в воде, но так и не решилась оторваться от дна. А в эту субботу решилась...и поплыла. Теперь у меня проблема: как ее вылавливать?


Обожаю такие продуктивные прогулки a4 Всегда интересно наблюдать за нашими, когда они что-то новое для себя открывают, столько эмоций на морде-лица a44
У меня еще мои и спрашивают, что с этим новым делать, поворачиваются и смотрят мою реакцию на "необычное" a44
Да, козочки специфически пахнут. у нас их по горам выгуливают, я уже научилась отличать реакцию девочек на козочек, они топчутся по следам, но не рвутся в погоню, как за зайцем, а просто изучают след, а потом, когда видят коз, стоят и смотрят на них, а потом все идут своей дорогой a42

Рада, что Фаля познакомилась с котейкой a4

Девочек с открытием купального сезона a4
Фэбуня гениальный учитель - за собой повела Фалю, показала, что вода - это здорово!!!! И Фаля прониклась a4 a4 a4

Цитата febi ()
Адреналина я нахваталась вдоволь. Фаля попав в большую воду (запруду в реке), уплыла на середину и начала там "танец дельфина". Дрыгала задними ногами(плавником) под водой, поднималась над водой по пояс и передними лапами (плавниками) делала себе брызги, повизгивала и ловила их ртом. Иногда падала на спину и хохотала. Я еле себя сдерживала, чтоб не рвануть за ней. Хорошо, что со мной пошли соседские дети, помочь Фалю сфотить. Мне пришлось держать себя в руках, чтоб их не напугать. Выходить из воды Фаля отказалась пришлось убегать и прятаться всем вместе и из засады ждать, когда же она обнаружит, что зрителей нет.... Дождались. Но чего мне это стоило!


Ничего себе, точно настоящий дельфин a4
Мои задними ногами не брыкаются и на спину никогда не переворачивались :( Вот это Фаля зажгла a4 a4 a4 Настоящая ихтяндра подрастает - чувствую, Юлия, что Вы в этом году будете жить у пруда a42

А Фэбуня, где была, когда Фаля дельфинила?

Юля, а может Фэби жилет спасательный взять, тогда она будет наравне с Фалей.
А если обеим взять жилеты, то можно их как уточек утром отводить к пруду, а вечером забирать a33
А если серьезно, то спокойно будет с жилетами, пусть играют в дельфинов сколько угодно a71

Очень насыщенные выходные - люблю такие дни a4

Юлия, рада, что Фаля такая же любительница поплавать, как Фэби a4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 20.05.2014, 02:52 | Сообщение # 1967
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Дрыгала задними ногами(плавником) под водой, поднималась над водой по пояс и передними лапами (плавниками) делала себе брызги, повизгивала и ловила их ртом. Иногда падала на спину и хохотала.


Юль, как вы сильно описали 149

Цитата febi ()
Я еле себя сдерживала, чтоб не рвануть за ней.


со мной тоже так часто. Сегодня тоже с Тигром гуляли, жарко, пошли без Лёши. Тигра окунула в пруд и решила впервые с рулетки не спускать в воде, пригодилось a33 пытался в воде головой трясти и погружаться, я хитренькая на рулеточке его подтягивала a33 но это..что б в грязный пруд за ним не прыгать a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 20.05.2014, 17:06 | Сообщение # 1968
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
меня еще мои и спрашивают, что с этим новым делать, поворачиваются и смотрят мою реакцию на "необычное"
Точно так, когда не понимают что с этим делать. А вот с ежом было так. Фалю унюхала и побежала к дереву, начала кружить и пихать носом. И позвала на помощь Фэбуню. Фэби пришла с деловым видом, сунула нос, а Фалька отодвинулась.

Я пришла, ежа еле увидела в жухлой траве, на фото даже не найти. Но собакам сказала: Это ежик... Не пугайте, пошли. И они спокойно отошли.

Цитата Империя ()
А Фэбуня, где была, когда Фаля дельфинила?
С Фэби я расслабилась. Последние два года она плавает вдоль берега или со мной. Но плавает долго и не устает. Нет она не боится, просто знает что мне так спокойнее, я ей говорю Не уплывай, вернись...вот она и не уплывает. А Фаля просто ошалела от своего нового умения и еще не поняла размеров пруда.

Цитата Империя ()
если серьезно, то спокойно будет с жилетами,
Не хочу. Это как с детьми, плавает на кругу и к этому привыкаешь, потом оч. сложно перейти на свободное плаванье(психологически).

Цитата Tigrino ()
и решила впервые с рулетки не спускать в воде, пригодилос
Вот у меня тоже возникла мысль...на рулетке. Я ее даже привезла на дачу. Но страх у меня был другой, думала Фа будет в воде топить Фэби. Но нет с этим все впорядке. А вот с выходом-беда! У меня Федя, когда тряс головой уходил под воду, а девки нет.


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 21.05.2014, 06:58 | Сообщение # 1969
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я пришла, ежа еле увидела в жухлой траве, на фото даже не найти. Но собакам сказала: Это ежик... Не пугайте, пошли. И они спокойно отошли

Юля, как мне Фалечка нравится - смотрит, учится, слушает a4

Цитата febi ()
я ей говорю Не уплывай, вернись...вот она и не уплывает. А Фаля просто ошалела от своего нового умения и еще не поняла размеров пруда.

Потом наверное спала как убитая, пересыпала пережитые эмоции во время игр в дельфина a42

Цитата febi ()
Не хочу. Это как с детьми, плавает на кругу и к этому привыкаешь, потом оч. сложно перейти на свободное плаванье(психологически).

На озере, пруду, речке, да, согласна, а в море слишком опасно - одной волной в уши воду захлёстывает, а второй накрывает - мне страшно за них.
Но на заметку возьму, я и так в штиль их выпускаю голячком поплавать a42

Юлия, как хорошо, что у нас теперь есть еще и фото зарисовки Ваших уроков из школы жизни 133 a4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:25 | Сообщение # 1970
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
На озере, пруду, речке, да, согласна, а в море слишком опасно - одной волной в уши воду захлёстывает, а второй накрывает - мне страшно за них.
Я б на море обязательно задумалась о жилете. Оч. хотела покупаться с соб. в приличном озере , может на Ладоге....Но в эти выходные мне преподнесла сюрприз Фэби! Подъезжая к даче, муж выпускает нас с соб. на грунтовке и мы спускаем пары, это 3 км. Потом заходим на дамбу и смываем пыль. Было оч. жарко, пустила девочек в воду и занялась воспитанием Фали. Фэби немного побултыхалась рядом и уплыла. Уплыла за поворот реки и ничего не слышала. Выловила Фа и мы побежали, берег заросший пришлось в обход. Увидела я Фэби на др. стороне реки, плывет вдоль берега все дальше и дальше. Привязала Фалю и бултыхнулась в чем была, только кроссовки сняла. Подплываю, а у нее взгляд отрешенный, открылось второе дыхание, а мозг полностью отключился. Переплыли на наш берег, еле вышла...дрожит и шатается. Потеряла Фэби мое доверие. Теперь плавает в небольшой запруде по пол часа и отдыхать. Правда три раза в день.


Вот так вместе с Фалькой в тесноте.


А это Фа готовиться к "дельфину", поднимается над водой

Поднимает над собой брызги и их ловит.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 26.05.2014, 17:32
 
ИмперияДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:34 | Сообщение # 1971
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Уплыла за поворот реки и ничего не слышала. Выловила Фа и мы побежали, берег заросший пришлось в обход. Увидела я Фэби на др. стороне реки, плывет вдоль берега все дальше и дальше. Привязала Фалю и бултыхнулась в чем была, только кроссовки сняла. Подплываю, а у нее взгляд отрешенный, открылось второе дыхание, а мозг полностью отключился. Переплыли на наш берег, еле вышла...дрожит и шатается. Потеряла Фэби мое доверие. Теперь плавает в небольшой запруде по пол часа и отдыхать. Правда три раза в день.

Юлия, напугала Фэбуня и меня. Ну вот как с такой терьерьей натурой отпускать - у меня Цера такая же - сейчас хожу-ищу яркую надувную подушку, чтоб еще заметней были на воде(пристегну поводком к жилету, в качестве буйка яркого), а то я всегда боюсь какого-нибудь лихача на скутере.
И представила, как бы каждый раз боялась, если бы собаки были без жилетов. А так хоть нервов поменьше трачу.

Зато Фаля радует - быстро выловить из воды - это достижение! Да еще с учетом того, что Фаля дельфинчик и вода для неё - счастье.

Понравилось, что ходите купаться три раза в день - мышцы сейчас у всех стальные будут. И Фэбунька сил наберется! Вот поэтому и обожаю водные прогулки - нагрузка оптимальная - обожаю лето!!!!! a4

Юлия, а Флю в воде только у Вас на спине катается? a42 или берет пример с Фэби и Фали? a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 27.05.2014, 05:26 | Сообщение # 1972
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
У меня Федя, когда тряс головой уходил под воду, а девки нет.


во и Тигр так практикует, отучаю, но всё равно делает.
Цитата febi ()
. А вот с выходом-беда!


Так за рулетку можно и подтянуть в нужный момент. Хотя конечно ж лучше если научится всё делать без рулетки. Я как всегда люблю страховаться.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 27.05.2014, 10:32 | Сообщение # 1973
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
у меня Цера такая же - сейчас хожу-ищу яркую надувную подушку, чтоб еще заметней были на воде(пристегну поводком к жилету, в качестве буйка яркого), а то я всегда боюсь какого-нибудь лихача на скутере.

Мое сердце бы не выдержало. Я все время держу глазами собак, мне кажется что стоит отвернуться и все...Две плавающие соб. для меня оч. сложно. Тем более я поняла, что Фэби старается уплыть, что б ей ни кто не мешал...она любит наслаждаться водой в одиночестве. Раньше у меня хватала глаз (смотрела только на нее), теперь нужно косить на двоих!
Цитата Империя ()
а Флю в воде только у Вас на спине катается
Флю хорошо плавает, но она плывет к берегу. Иногда сама просит, что б я ее занесла в воду, но сама заходить не умеет.

Цитата Tigrino ()
Так за рулетку можно и подтянуть в нужный момент
На рулетке у нас ни как. Вход в воду, а остальное кусты, даже не подойти к берегу. Я даже ошейники снимать стала, а то Фаля запуталась за ветки и пришлось ее спасать.


JURP
 
KysikДата: Вторник, 27.05.2014, 11:06 | Сообщение # 1974
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
суперские кадры!!!

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
TigrinoДата: Среда, 28.05.2014, 02:24 | Сообщение # 1975
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
а остальное кусты, даже не подойти к берегу.


понятно, рулетка в этом случае не выход

Цитата febi ()
Я даже ошейники снимать стала, а то Фаля запуталась за ветки и пришлось ее спасать.


ну тогда согласна с вами- лучше снимать


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 29.05.2014, 12:33 | Сообщение # 1976
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
суперские кадры!!!
Спасибо.

Цитата Tigrino ()
понятно, рулетка в этом случае не выход
Поэтому для меня лучше научить, чем просто подстраховываться.
Случайно оставила Флюшину подушку на кресле. Она конечно ее обнаружила и улеглась. А Фаля все равно втиснулась в кресло, хотя у нас для собак куча лежательных мест. А вот клеткой так ни кто и не пользуется....


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 29.05.2014, 17:51 | Сообщение # 1977
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Поэтому для меня лучше научить, чем просто подстраховываться.


Научить это очень важно и нужно. А про страховку- это в сложных ситуациях ( в особых) когда не всегда можно положиться на собственные силы и не всё зависит от знаний!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 30.05.2014, 10:10 | Сообщение # 1978
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
А про страховку- это в сложных ситуациях (
Конечно. Мышление соб. все же отстает от нашего, поэтому все нужно держать под контролем.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 31.05.2014, 02:21 | Сообщение # 1979
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
поэтому все нужно держать под контролем.


согласна с вами на все 100, я лично по другому и не могу- ответственность обострённая


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 03.06.2014, 16:59 | Сообщение # 1980
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Еще раз про плаванье. Нас залило и придорожные канава превратились в каналы, ручьи в реки, а пруды в озера. Оказалось что Фаля готова плавать где угодно и при любой погоде. Выходила с участка и сразу плыла по "каналу" в ближайшее "озеро"(пожарный водоем). Дождь для нее была не помеха. Ей оч. понравилось прыгать с берега бомбочкой, ловить бульки и ломать затопленные кусты. Но по моему зову выходила потому что Ура! Мы пойдем проверять следующее озеро или реку!
Фэбка плавать может при любой погоде, но выходить из дому в дождь-ни за что.


JURP
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Hardinna , Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер