[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
БагираДата: Вторник, 03.06.2014, 17:56 | Сообщение # 1981
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Юля хотела написать про ежиков! 133
у меня Вика как только находит раньше меня ежика,ее клинит-убить любой ценой! a119 она и Ханю этим заразила,и теперь на прогулке,если мы не дай бог найдем ежика,они его стараются убить вдвоем,пока я добегу,у них все морды в колючках уже! незнаю что с ежиком,стараюсь собак сразу увести! a6 а если я успеваю его убрать до того как они его начинают убивать,беру на руки и хожу с ним,они от меня не отходят,даже "Гуляй" не работает :( понимаю что Терьеры,но как отучить,не убивать ежиков!? a119


 
febiДата: Вторник, 03.06.2014, 22:18 | Сообщение # 1982
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
но как отучить,не убивать ежиков!
Наверное нужно по одному. Вдвоем они др. др. заводят. А еж на руках вызывает еще большее возбуждение. Я б все же применила жесткий запрет (соб. на поводке, еж внизу) и угощение за отворот головы или отход от ежа. Ну например, ФУ!, рывок поводком, Сидеть (Ко Мне!), Молодец. Хождение рядом мимо ежа, похвала и лакомство. Но для этого нужно ежа найти первой. Знаю не одного стаффа- убийц ежей, и себя не берегут и ежа жалко.


JURP
 
БагираДата: Вторник, 03.06.2014, 22:32 | Сообщение # 1983
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата febi ()
Наверное нужно по одному. Вдвоем они др. др. заводят. А еж на руках вызывает еще большее возбуждение. Я б все же применила жесткий запрет (соб. на поводке, еж внизу) и угощение за отворот головы или отход от ежа. Ну например, ФУ!, рывок поводком, Сидеть (Ко Мне!), Молодец. Хождение рядом мимо ежа, похвала и лакомство. Но для этого нужно ежа найти первой. Знаю не одного стаффа- убийц ежей, и себя не берегут и ежа жалко.

ля спасибо! попробуем,но Вика и без Хани готова убить,надо с нее начинать,но самое странное,она помешана на игрушках,но даже игрушка ей не интересна,если еж :(


 
ИмперияДата: Среда, 04.06.2014, 00:05 | Сообщение # 1984
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Еще раз про плаванье. Нас залило и придорожные канава превратились в каналы, ручьи в реки, а пруды в озера. Оказалось что Фаля готова плавать где угодно и при любой погоде. Выходила с участка и сразу плыла по "каналу" в ближайшее "озеро"(пожарный водоем). Дождь для нее была не помеха. Ей оч. понравилось прыгать с берега бомбочкой, ловить бульки и ломать затопленные кусты. Но по моему зову выходила потому что Ура! Мы пойдем проверять следующее озеро или реку!
Фэбка плавать может при любой погоде, но выходить из дому в дождь-ни за что.

Юлия, читаю про Фалю и вижу Церочку a44
придется идти заниматься ССВ - не зря же такой водоплавающей Фаля родилась a42 a44 Я всё Лену зазываю с Ларой ,они пока ни в какую, а я так завидую вашей школе ССВников, что не понимаю, как можно не заниматься, когда такие учителя рядом и собаки просто уточки настоящие a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 04.06.2014, 00:07 | Сообщение # 1985
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Про ёжиков, наверное я бы тоже строгостью привила нейтральное отношение, ну, попыталась бы привить, хотя, представляю Церу и мышек и понимаю, что не так это просто, но возможно (вспоминаю Церу и крабиков) a42

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 04.06.2014, 12:50 | Сообщение # 1986
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
с нее начинать,но самое странное,она помешана на игрушках,но даже игрушка ей не интересна,если еж
Конечно еж добыча, тем более уже есть опыт. Начните с ней отдельно и с Ханей отдельно.

Цитата Империя ()
придется идти заниматься ССВ
Если бы скинуть лет 15....Да и мои уточки плывут не к берегу, а в "океан". Овчарки делали сами все правильно, опплывут, я захватилась и буксировка к берегу. А эти выдры опплывают, я зацепляюсь и в "океан".

Вчера Фаля потерялась.... Гуляли там, где обычно мышкуем, трава наросла выше пояса. Слежу в основном за Фэби т.к она плохо слышит, Фа где то рядом мышкует. Отвлеклась. Начинаю соб. звать пришла Фэби, а Фа нет! Привязала Фэби под деревом, а то оч. душно, а сама забегала.... Фали нет, трава ни где не колышется. Ужас! Потом вдалеке увидела девушку, она мне машет, бегу. А она ведет на какой то тоненькой цепочку (свою наверное сняла) Фалю. Оказалось, что Фа вышла к заправке, бегала возле машин ни на что не реагировала, а потом как то проникла в помещение и там ее девушки словили. Т.к они собачники , то оценили ситуацию и повели мою потеряху на пустырь. А там я ору. Вот так мы и нашлись! Вчера я была никакая, а сегодня ходила девушек благодарить.


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 04.06.2014, 16:26 | Сообщение # 1987
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ничего себе какое происшествие! a37
Фале срочно надо выдать адресник. Ну и уверена, что для Фали это будет хорошим уроком - теперь будет смотреть за Вами в оба, Наверняка ведь не только Вы, а и она очень напугалась.
И я напугалась пока читала!!!
Как хорошо, что всё хорошо закончилось!!!!!!!!!!!!!!!
но нервов даже у меня потраченных много ,а я всего лишь прочитала пять строчек, представляю сколько страха Вы нетерпелись, пока бегали искали её...
Ох, уж эти младшенькие a37 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 04.06.2014, 16:29 | Сообщение # 1988
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
я зацепляюсь и в "океан".

Знакомая картина, у меня Церик так же = пока ей убедительно не скажешь ,что надо на берег, она в "океЯн" прёт и нас с крошкой Астей утягивает a44
А вообще улыбнулась шебутным девочкам, ну вот как так можно, никакого инстинкта самосохранения, ну вот зачем им этот "океЯн" :( a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Среда, 04.06.2014, 20:27
 
БагираДата: Среда, 04.06.2014, 16:58 | Сообщение # 1989
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Слава богу что Фаля нашлась, и что есть еще люди которые стараются помочь потеряшкам a10
Я себе места не нахожу если кто из моих прячется за травой или из поля зрения .


 
febiДата: Среда, 04.06.2014, 18:20 | Сообщение # 1990
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
ак хорошо, что всё хорошо закончилось!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Багира ()
что есть еще люди которые стараются помочь потеряшкам
Не знала как отблагодарить девушек, кланялась в пояс-Сегодня. А вчера была в таком состоянии,что даже имя спасительницы не спросила.
Фаля вряд ли что поняла, она была невменяема (ушла в себя ) и пришла в себя только дома.

Цитата Империя ()
никакого инстинкта самосохранения, ну вот зачем им этот "океЯн"
Наверное они не понимают,зачем плыть к берегу, когда плавать так замечательно! Фэби на берег никогда не выходит, даже апорт поднесет к берегу и плюнет. Фальке правда понравилась прыгать бомбочкой, как Асти, для этого нужно выходить.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 05.06.2014, 04:26 | Сообщение # 1991
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Оказалось что Фаля готова плавать где угодно и при любой погоде.


у еня Тигр так же >( >( Не давно ходили за линию, жарко, я не хотела, что б он залезал в наш вонючий прудик a33 так нет и без повода плюхнулся недалеко, знает, что ругаться буду a33 плюхнулся и типо... " А что..разве мне ничего не кидали? Мне показалось?" a33

Цитата febi ()
Фэбка плавать может при любой погоде, но выходить из дому в дождь-ни за что.


это с возрастом так стало?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 05.06.2014, 04:29 | Сообщение # 1992
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Прочитала про Фа, слава богу, что она так быстро нашлась и люди умные и хорошие ей повстречались a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 05.06.2014, 15:47 | Сообщение # 1993
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
плюхнулся и типо... " А что..разве мне ничего не кидали? Мне показалось?"
Да, хитрюги они. Мои тоже, если не успела запретить, значит можно.
Цитата Tigrino ()
это с возрастом так стало
Да, каждый год все хуже и хуже относиться к дождю и мокрой траве.

Цитата Tigrino ()
люди умные и хорошие ей повстречались
Девушки просто молодцы!


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 06.06.2014, 04:21 | Сообщение # 1994
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Цитата Tigrino ()
это с возрастом так стало
Да, каждый год все хуже и хуже относиться к дождю и мокрой траве.


я так и подумала!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:47 | Сообщение # 1995
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фаля выросла. Ей уже год. Так быстро пролетело щенячье время. Жаль!
За весь первый год жизни Фаля ни разу не порезалась, а тут на свой ДР оч. сильно рассадила лапу.


Грустно конечно.
Но мы не унываем.
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Помучать Фэби


Поиграть с мамой


Зачем то держать во рту всякие не нужные вещи

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Показать зайку....


Заодно перекусить!!!


Ну и конечно для мамы совместное фото.
На сладкое Фэби и Фаля получили по большой сырой рыбине с головой (оч. неэстетичное зрелище) и были отправлены залечивать лапу.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 09.06.2014, 19:59
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Hardinna , Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер