[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Суббота, 04.02.2017, 20:17 | Сообщение # 3196
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
было прочитать про то, что Фэбуня за лидерство пыталась побороться и с четвероногими и с Вами - удивили меня
Это не борьба за лидерство!!! Щенок просто боролся за свои права (погрызка цветка) не понимая, почему Нельзя! Это же интересно и вкусно. Так часто и получается, щен делает что то, что с нашей точки зрения ПЛОХО, мы его наказываем, а он не понимает...Слабый щен просто уйдет в норку, обидиться или на всякий случай начнет просить прощение (лизать руки), не поняв ЗА ЧТО? А сильная щен пойдет биться за свое право, почему нет, ведь ему еще не понятно что у нас у людей другие правила. И к сожалению люди думают, что это борьба за лидерство (доминирование) и возможно начнут гнобить беднягу. А чего добьются? Либо получат агрессора, который не будет доверять хозяину. Либо убьют личность, получат не инициативную, трусоватую собаку.
Сейчас читаю книгу по психологии маленьких детей. Агрессия частое явление у детей с активной жизненной позицией и не страшна. Главное не идти на ответные агрессивные действия!
Цитата ЕкатеринаФ ()
Но я б наверное не отпустила, пока визга не дождус
От Фэби визга не дождаться. Это сейчас она может взвизгнуть, когда хочет сказать мне, что не хочет того или иного действия (лечения).


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 04.02.2017, 21:30 | Сообщение # 3197
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Это сейчас она может взвизгнуть, когда хочет сказать мне, что не хочет того или иного действия (лечения).

Вот манипулятор!! Умная она.
 
febiДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:11 | Сообщение # 3198
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фэбуню часто брала с собой на площадку. Хотя занимались мы конечно сами, но снаряды -это же так интересно!
Фэби нравилось все. Жаль что фото мало.



А это наша встреча с сестрой-тиграшкой.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:32 | Сообщение # 3199
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Фэбуню часто брала с собой на площадку. Хотя занимались мы конечно сами, но снаряды -это же так интересно!
Фэби нравилось все. Жаль что фото мало.

Здорово!! Умничка, занимается с радостью. Такая маленькая, а уже молодец.
Цитата febi ()
А это наша встреча с сестрой-тиграшкой.

Фэбуня мощнее так сестрички
 
StarДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:12 | Сообщение # 3200
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Фэбуня мощнее так сестрички

Феби сидит ближе к камере, поэтому выглядит визуально крупнее) 133
Цитата febi ()
Фэбуню часто брала с собой на площадку

Феби здесь совсем кнопочка a10
Цитата febi ()
Жаль что фото мало.

разбирала фото Лаки и тоже поняла, что фото Лаки-щенка совсем немного. Нику фоткаю постоянно теперь, остановиться никак не могу a33


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:00 | Сообщение # 3201
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
Цитата ЕкатеринаФ ()
Фэбуня мощнее так сестрички

Феби сидит ближе к камере, поэтому выглядит визуально крупнее)
Да, это от расстояния от объектива и от окраса .

Цитата Star ()
разбирала фото Лаки и тоже поняла, что фото Лаки-щенка совсем немного. Нику фоткаю постоянно теперь, остановиться никак не могу
Раньше не было цифры, щелкали пленку и конечно экономили. Сейчас фоток слишком много, все на компе...а вот так, сесть и пролистать альбом, уже не получиться.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:13 | Сообщение # 3202
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
это от расстояния от объектива и от окраса .

ну я виду, что они ближе
Цитата Star ()
Феби сидит ближе к камере, поэтому выглядит визуально крупнее) 133

вижу
но все ровно мне кажется, что помощнее
 
ИмперияДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:03 | Сообщение # 3203
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Это не борьба за лидерство!!!

Юля, поняла!

Цитата febi ()
От Фэби визга не дождаться. Это сейчас она может взвизгнуть, когда хочет сказать мне, что не хочет того или иного действия (лечения).

мудрая Фэбонька! a71

Юля, спасибо, за рассказ о детстве Фэбочки. Я её знаю уже матроной, а тут такой щен милый, такая крошечка a10 а какая целеустремленность на фото с сестрой - взгляд: "вижу цель, не вижу препятствий" a42

Цитата febi ()
Фэби нравилось все. Жаль что фото мало.

вижу, что нравится, вон как хвост ходуном ходит a44 a10

про фотографии верно подмечено! У меня миллион фото электронных, а настоящих - только коллаж, подарок подруги, надо будет у себя на страничке выложить 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:54 | Сообщение # 3204
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
это наша встреча с сестрой-тиграшкой.


Очень красивые обе сестрички! И видно, что рабочий характер мамаша дочкам передала! a71
 
TigrinoДата: Вторник, 07.02.2017, 00:37 | Сообщение # 3205
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Это не борьба за лидерство!!! Щенок просто боролся за свои права (погрызка цветка) не понимая, почему Нельзя! Это же интересно и вкусно. Так часто и получается, щен делает что то, что с нашей точки зрения ПЛОХО, мы его наказываем, а он не понимает...Слабый щен просто уйдет в норку, обидиться или на всякий случай начнет просить прощение (лизать руки), не поняв ЗА ЧТО? А сильная щен пойдет биться за свое право, почему нет, ведь ему еще не понятно что у нас у людей другие правила. И к сожалению люди думают, что это борьба за лидерство (доминирование) и возможно начнут гнобить беднягу. А чего добьются? Либо получат агрессора, который не будет доверять хозяину. Либо убьют личность, получат не инициативную, трусоватую собаку


очень интенресно было прочитать, я такого же мнения, ещё раз убедилась a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 07.02.2017, 00:40 | Сообщение # 3206
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мы с ней даже один раз подрались по настоящему. Виновата конечно в этом я.


а в чём вы виноваты были?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Вторник, 07.02.2017, 09:48 | Сообщение # 3207
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Раньше не было цифры, щелкали пленку и конечно экономили. Сейчас фоток слишком много, все на компе...а вот так, сесть и пролистать альбом, уже не получиться.

Цитата Империя ()
У меня миллион фото электронных, а настоящих - только коллаж, подарок подруги, надо будет у себя на страничке выложить

нет, у меня есть очень большой альбом с фото Лаки. С первых дней появления в доме и почти до последних. Часто смотрю его.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 07.02.2017, 13:32 | Сообщение # 3208
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а в чём вы виноваты были?

Не нужно провоцировать щенка на нехорошее действие. В данном случае нужно было не полениться и убрать цветок на шкаф, а не запрещать его грызть.

Еще из наших проколов.
С Фэуней один раз утром гуляли с Федей, чтоб она знала, что мы одна стая. Днем гуляла и занималась только с Фэби, а вечером ходили в собачью тусовку.
Дневные прогулки были далекие (экскурсии по району), длинные и продуктивные (дресс.). Домой шли усталые, где можно без поводка, но через дорогу Фэби бралась на поводок и переходили. Но в один день она вдруг решила не подходить, когда я ее позвала, чтоб перейти дорогу. Я к ней, она от меня. Пришлось хитрить...Что этому предшествовала, почему она так себя повела, я так и не смогла вспомнить. Но этот номер повторился и на второй день. Именно с этой дорогой. почти у самого дома...? Пришлось придумывать разные хитрости и каждый раз разные, потому что умная соб. и два раза на одну хитрость она не клевала. Конечно и новый маршрут придумала, чтоб забылся этот бзик и песни-пляски у этой дороги, и бегом к дороге и опять гулять ...Но потом это прошло, как и не бывало. Может я ее запутала, может был страх мне не ведомый, может доверие ко мне окрепло!

А еще мы начали посещать тренажерный зал. Это был настоящий зал со снарядами для физ нагрузки. Фэбка с большим энтузиазмом работала и оч. жаль что сейчас он не работает. Для наших активных и сильных соб. это оч. интересно!





JURP
 
StarДата: Вторник, 07.02.2017, 13:40 | Сообщение # 3209
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
А еще мы начали посещать тренажерный зал. Это был настоящий зал со снарядами для физ нагрузки. Фэбка с большим энтузиазмом работала и оч. жаль что сейчас он не работает. Для наших активных и сильных соб. это оч. интересно!

тренажерный зал - очень хорошая идея. У нас нигде не видела тренажеров для собак - максимум что есть беговая дорожка. Но бегать можно и на улице. А были какие-то силовые тренажеры?


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 07.02.2017, 15:28 | Сообщение # 3210
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
А были какие-то силовые тренажеры?
Да именно силовые. На фото видно, как Фэби играет в перетяжки с боксером. Но не все соб. могут мирно перетягивать др. др., поэтому были сделаны тяги, когда соб. тянет хват пастью. Система резинок и грузов позволяла работать с соб. разных размеров. Тоже на фото, Фэби тянет потяг, а дядя ее дразнит. Опять же резина и грузы разные. Был потяг с хватом наверх итд. Сейчас даже не вспомню, но интересно и полезно.


JURP
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Сирена , Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер