[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » питомник HELIOS (Питомник американских питбультерьеров и Американских Булли)
питомник HELIOS
ГелиосДата: Среда, 09.03.2011, 06:14 | Сообщение # 1606
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Империя)
Желаю реализации всех-всех задуманных планов и, бонусом, исполнения всех желаний Виртуальный кубок за здравие и... очень давно уже хочу спросить (ну когда еще можно задать такой вопрос как не в День Рождения )... а с чего началось Ваше детище "Гелиос"?

Танюша спасибо!! Не сразу заметила вопрос извиняюсь,уже глаза в кучуи болят от компа не чего не успеваю , таскаюсь по сайтам разным про всякие породы читаю я же фанат с Большой буквы уже сама от этого устала.., болезнь не чего не поделаешь с этим.
Начиналось всё с детства , сколько себя помню мимо собаки пройти спокойно не могла, мне папа лет с 5-ти с улицы таскал иногда собак помоет причешет, на доча играйся.., a33 вот так крышу у дочи и снесло. Ну потом в 11 лет завели первую собачку с боем я её вырвала у родителей, заводить не хотели так как квартира была очень маленькая, и кот у меня был тогда ещё.Собака была болонка за 25 рублей купленая породистая но без доков a44 , оба родители болонки, папа этого "балончика" называл Русская Овчарка он брата моего катал на санках .., ну на самом деле Пушок был у меня настоящий Тибетский Терьер чисто белого окраса ,это я теперь поняла рассматривая и изучая эту породу. Потом уже в мои 24 года мне муж собаку купил ротвейлера Лоиз родословная бывшего Досааф . С собакой этой очень повезло , Пушок то у меня очень злобный был и к людям и к собакам , я после него долго собак не заводила боялась что опять такой зверь попадётся. Но мне его завели в 11 лет и поэтому скорее он был не моей собакой а родителей ,хотя возилась с ним я и любила его я , и пыталась его дрессировать но за пачку печенья он даже не разу не сел, очень упёртый был пёс. Очень сильно я разочаровалась в Юности в собаках, со временем поотпустило меня, и я как только вышла замуж давай сразу собаку просить. a33 Так как без собаки жизнь не чего не значила для меня , я на них везде пялилась , оборачивалась, a44 любовалась и дворнягами в том числе. Ну в общем муж мне уже чуть Хина не привёз из командировки, но не повезло ..Потом служили с ним в Германии и на последнем году , я захотела ротвейлера , купили в Питере и она с нами полетела в Берлин 6 месяцев от роду и жила там с нами 4,5 месяца потом обратно вернулась в Питер . Это отдельный прикол, все думали что мы из Германии собаку привезли .. a44 Лоиз я очень любила удивительной умницей она была, понимала меня с полувзгляда, росла вместе с дочкой , мы везде ходили вместе , я их обоих выгуливала.. a44 Было очень здорово золотое было время. Потом как то на выставке одной я увидела питбуля метавшегося по машине тигрового окраса, что то он мне как то врезался .., и не сильно понравился, очень удивил что он такой агрессивный и неуправляемый , и внешне ну совсем не мой тип . Я тогда любила всё большое широкое типа ротвейлера.Но вскоре у нас проходила выставка и я опять там встретила питбуля уже уверенного управляемого спокойного как Танк, ну в общем чего скрывать звали его Кокос и я очень впечатлилась и всё решила следующая собака будет питбуль, 6 лет я ждала пока нам дали отдельную квартиру с мужем. Переехали, Лоиз стареет ,дряхлеет прямо на глазах хотя всего то собаке 9 лет было. Ну в общем вспомнила я питбуля и позвонила в Пит Прайт, оставаться без собаки я не хотела заранее побеспокоилась, так у нас появилась Геля первая , а потом Клода купили там же , ну а потом и дети от них родились, и две так и остались у нас жить , это Зайра и Зена. от Зайры родилась Онега моя несравненная , её тоже оставила для разведения , чудо какой красоты собака , каждый день любуюсь как она носится как двигается как мышцами играет.
Да, Лоиз не долго при Гели жила она через 4,5 месяца умерла от рака , я как чувствовала что собаку скоро потеряю. Больше таких ротвейлеров я в жизни не встречала, мне сильно повезло с ней.
Сравнивать мне было с кем, я с ней на дресс. площадку ходила от Ротвейлер Клуба там у нас одни они и были, моя была лучшая по многим показателям, поэтому возможно решила породу сменить, возможно мне просто не повезло встретить тогда хорошего ротвейлера всё равно люблю эту породу, но не заведу не люблю служебников больше , люблю просто добрых собак.
Вот в общем и вся история моей жизни и любви к собакам, всё началось с Гелечки уже скоро 12 лет как это случилось.
Подробно написала потому что думаю с всё от любви к собакам началось, тут не только в породе дело , я по любому бы разводила собак всё равно не повстречайся тогда мне на пути питбуль я бы всё равно какой то другой породой бы занялась, это у меня в крови разводить, растить, кормить, беда просто .. Не подумайте что я не люблю свою породу , люблю, сколько читаю о породах считаю наша самая интересная и разнообразная и по окрасам и характеру не соскучишься одним словом в ней много необычного , а уж какая надёжная собака слов не найти даже , не когда не нападёт на человека и ребёнка это у неё главное отличительное достоинство, и всё время хочет играть , как дитё малое всю жизнь до самой старости, пока ноги носят носится играет. Так что попадись на моём пути другая порода я бы и её разводила со всем усердием, такой я человек. Я вообще люблю в принципе не породу а собак, я только сейчас это поняла. Люблю собак не агрессивных компаньонов больших или больше среднего, по темпераменту спокойных уравновешенных, немного устала от темпераментных питбулей ,хочу их немного успокоить сделать более удобными в содержании, короче всё для себя и под себя, возраст уже не тот вприпрыжку носится за собакой трудновато.. a33 , особенно когда этих собак 8 голов, как сейчас, не считая грифонов.. a44




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Среда, 09.03.2011, 06:24
 
ИмперияДата: Пятница, 11.03.2011, 18:34 | Сообщение # 1607
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ой, Лариса, прочитала как роман!!! Вот она любовь на всю жизнь! А про выбор породы, мы с подругой решили, что наш выбор соответствует нашему жизненному ритму a33 (т.е. добермашку я бы сейчас не завела a33 ) а тогда именно служебник, именно охрана и дрессировка a44 а когда Помпуху выбрала это уже был выбор души, и Церик - тоже душа.
А Геля - как Вы её выбирали? Первый раз узнала, что Геля из ПитПрайта a71
а еще, когда читала про "спокойствие" поняла, почему девочки Буччика остались - они ведь темпераментом в Бучча, да?
и про игры, а может про любовь - "носится, играет пока ноги носят" - точно подмечено - до последнего вдоха всю свою энергию жизни и любовь дарят нам. a71 a71 a71
Ожечка, такая нарядная, такая грациозная - я бы тоже на каждой прогулке замечала и красоту и стать, к этому не привыкнешь!

Еще поняла, что все мы в нашем детстве очень похожи - сама с некоторыми изменениями пережила и переживаю до сих пор! Помню как сама выпрашивала собаку, как вместо кукол играла в собачки a44
Помучается, что любовь к собакам у нас проявляется с раннего детства и рано или поздно берет свое a4
А ведь почти всем из наших в детстве не давали соб заводить, а любовь всего сильней a71
Лариса, какая же Вы счастливая!!!
поулыбалась читая про Русскую овчарку и... вспомнила свои "выдуманные истории" про то, что у меня "у другой бабушки" живет большая белая овчарка - Пальма - я даже сама иногда в неё веририла, и только через несколько лет узнала, что есть порода Южно-русская овчарка - примерно такой я описывала Пальму.
И если у Вас папа приносил собак, то у меня - я, всех, кого могла поймать, тащила домой и... конечно купала сушила, только мою любовь за каприз принимали - даже сейчас (дедушка Фрэйд рулит) есть чувство "обиды" за тогда.
Вот поэтому и пишу, что Вы счастливая - вашу любовь к собакам приняли всерьез с детства и сейчас, по=моему и Ваша дочь очень Вам помогает, и Ваш муж (одна постройка и планируемый переезд в загородный дом чего стоит)
А кого Ваш муж больше всего любит - недавно прочитала, что он Бланку заценил a42
А дочь? Кого она больше любит?
И про гриффонов Вы не рассказали a44
так что я буду ждать продолжения a71
Спасибо, за Вашу историю - читала и мысленно возвращалась в свое прошлое.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
VestalkaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:46 | Сообщение # 1608
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
служили с ним в Германии и на последнем году , я захотела ротвейлера , купили в Питере и она с нами полетела в Берлин 6 месяцев от роду и жила там с нами 4,5 месяца потом обратно вернулась в Питер . Это отдельный прикол, все думали что мы из Германии собаку привезли ..

Лариса, это всё равно что в Тулу со своим самоваром a33

Quote (Гелиос)
Тибетский Терьер

Quote (Гелиос)
ротвейлер

Quote (Гелиос)
встретила питбуля

Удивительным образом, но вот этот алгоритм моей личной истории точно такой же a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Пятница, 11.03.2011, 20:46
 
TigrinoДата: Суббота, 12.03.2011, 02:40 | Сообщение # 1609
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лариса, спасибо за такой душевный рассказ про вашу жизнь с собаками с кем начинали и с кем сейчас! a71 Так всё легко и интересно написано, в захлёб читала и представляла. a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 02:54 | Сообщение # 1610
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Так всё легко и интересно написано, в захлёб читала и представляла.

Танюша спасибо я старалась , рассказывать про свою жизнь собачника приятно всегда, как и читать про других кто с чего начинал с какой породы с какого щенка. Так и картинка обо мне сложится более подробная . a44




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:00 | Сообщение # 1611
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Quote (Гелиос)служили с ним в Германии и на последнем году , я захотела ротвейлера , купили в Питере и она с нами полетела в Берлин 6 месяцев от роду и жила там с нами 4,5 месяца потом обратно вернулась в Питер . Это отдельный прикол, все думали что мы из Германии собаку привезли .. Лариса, это всё равно что в Тулу со своим самоваром

Ну да это точно, но на тот момент мы как то не готовы были покупать в Германии ротвейлера , я тогда была чайником, теперь бы конечно купила там если бы жила.
Ещё интересный случай произошёл на площади торговой в Альтеслагере где мы жили, там немец пришёл с Ротвейлером деловой такой ходил выпендривался , а следом пришёл немец с Курцхаром , так второй утверждал что его порода самая самая умная , гораздо умнее ротвейлера , но это было когда ушёл немец с Ротвейлером... a33 Вобщем всё как у нас... a44




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:02 | Сообщение # 1612
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Quote (Гелиос)Тибетский Терьер Quote (Гелиос) ротвейлер Quote (Гелиос)встретила питбуля Удивительным образом, но вот этот алгоритм моей личной истории точно такой же

Ну так после ротвейлеров многие заводят питбулей и стаффов , они более гибкие собаки более разноплановые и чувствительные , поэтому умнее кажутся.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:21 | Сообщение # 1613
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Империя, Танюша сейчас всё по порядку буду отвечать, я как чувствовала что эта тема надолго.. a44
Quote (Империя)
А Геля - как Вы её выбирали? Первый раз узнала, что Геля из ПитПрайта

Гелю я не выберала, я сказала мне самого крупного для выставок и разведения ,самую самую красивую и мне её через месяц вынесла Рук Питомника на ладошке ,Гелечке был месяц. Потом мы учились кушать, общаться, спали у мамы на голове пока у меня шея не заболела ,она у меня очень избалованная .. a44
Quote (Империя)
а еще, когда читала про "спокойствие" поняла, почему девочки Буччика остались - они ведь темпераментом в Бучча, да?

Да темпераментов не все в Буча вот некоторые сейчас начинают напоминать Онежку с возрастом это Бланка и Бакарди.Бланка может серьёзно подраться но ктож ей позволит a44 , Бакарди сильно не дерётся уже прошло а было.., хотя очень смелая сильная собака они на прогулке с Галей обычно гуляют так там такие бои , но по правилам, не до крови. У Буча то тоже очень сильный характер он при желании может показать, что он из питомника где охотятся на кабанов , просто очень выдержаный парень, да я вообще от него без ума от его характера психики он отличается от наших питбулей Гелиосовских ,он как то успокаивает наши крови , но темперамент всё равно остаётся, так как наши то уж больно живенькие собачки и подвижные.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Суббота, 12.03.2011, 04:23
 
VestalkaДата: Суббота, 12.03.2011, 03:29 | Сообщение # 1614
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
поэтому умнее кажутся.

эээ... нет, нисколько))) Питы оказались умнее, чем я думала, когда заводила первого a44 Я предполагала, что они собаки весьма небольшого ума, т.к. по роду своей деятельности он им не нужен особо a33 Вообщем, питы оказались умнее, чем я думала. Но с ротвейлером не сравнить... По части ума. ИМХО, конечно :(

Quote (Гелиос)
они более гибкие собаки более разноплановые и чувствительные

а вот с этим соглашусь a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:35 | Сообщение # 1615
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Империя)
Еще поняла, что все мы в нашем детстве очень похожи - сама с некоторыми изменениями пережила и переживаю до сих пор! Помню как сама выпрашивала собаку, как вместо кукол играла в собачки Помучается, что любовь к собакам у нас проявляется с раннего детства и рано или поздно берет свое А ведь почти всем из наших в детстве не давали соб заводить, а любовь всего сильней

Так и есть ,я всегда в дочки матери играла с подругами была собакой , дома играла в лошадок и собачек , а на Украине у Бабушке там у меня была целая ферма , тогда я весь день была во дворе и отрывалась по полной над овощами ,которые и были всякими животными у меня..Ну а вообще мне повезло в детстве я каждое лето отдыхала в Днепродзержинске в своём доме у Дедушки и Бабушки , а там подворье много животных конечно я помогала всех и кормить и поить обожала возится с животными , даже как то кролика спасла которого собирались уже забить ,его раздуло заболел бедняга..Помню моих любимых голубей , обожаю этих птиц я под их урчание просыпалась и весь день ими любовалась, знала каждого голубя в лицо, сразу узнавала чужака и отлавливала его ,дедушка мой был очень удивлён и гордился мной, не кто больше из внуков не отличался такими увлечениями. Голубятен было две в одой 30 голубей помесных пород ,в другой 15 все были породистые Николаевские , а как они летают как бабочки порхают на месте. Так что детство тоже мне привило любовь к зверью.
Мама меня не отпустила учится на Ветеринара в Техникум, как я не просилась , вот я теперь и отрываюсь за испорченную Юность. a33 Так бы я думаю работая ветом мне не сильно бы хотелось заводить море собак, времени бы не хватило , хотя.. a44




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Суббота, 12.03.2011, 04:40
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 12.03.2011, 03:36 | Сообщение # 1616
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Но с ротвейлером не сравнить... По части ума. ИМХО, конечно

Дело не в породе а в собаке! 133

Есть конечно какие то породные бзики,но ум ВСЕХ собак разный,один пит тупой как пробка,другой умный как Энштейн,один ротв. тупой как пробка,другой умный как Энштейн a44
Так что по уму породы сравнивать это не правильно ИМХО a43

Гелиос, Прочитала рассказ,очень интересно,очень понравилось,Вы молодец a71


 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:36 | Сообщение # 1617
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
эээ... нет, нисколько))) Питы оказались умнее, чем я думала, когда заводила первого Я предполагала, что они собаки весьма небольшого ума, т.к. по роду своей деятельности он им не нужен особо Вообщем, питы оказались умнее, чем я думала. Но с ротвейлером не сравнить... По части ума. ИМХО, конечно

Так я и говорю питы умнее я может не так выразилась??




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:37 | Сообщение # 1618
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Энштейн,один ротв. тупой как пробка,другой умный как Энштейн Так что по уму породы сравнивать это не правильно ИМХО

Анют да не в уме конечно, это просто породная особенность нервной деятельности ..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:39 | Сообщение # 1619
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Я обожала своего Ротвейлера и мы все её любили , а соседи мои вообще не поняли почему я после такой умной собаки завела пита, кто то даже обвинил в предательстве..



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:39 | Сообщение # 1620
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Гелиос, Прочитала рассказ,очень интересно,очень понравилось,Вы молодец

Спасибо рада что понравилось!! a44




Щенки американского булли
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » питомник HELIOS (Питомник американских питбультерьеров и Американских Булли)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер