[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » питомник HELIOS (Питомник американских питбультерьеров и Американских Булли)
питомник HELIOS
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 12.03.2011, 03:41 | Сообщение # 1621
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
это просто породная особенность нервной деятельности ..

Вот говорят НО самые умные,я конечно с этим не спорю,но если б убрать Ютину возбудимость и эмоциональность то получится НО.

Так что да,так оно и есть a44


 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 12.03.2011, 03:45 | Сообщение # 1622
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
кто то даже обвинил в предательстве..

Предательстве породе?


 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:45 | Сообщение # 1623
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Дело не в породе а в собаке! Есть конечно какие то породные бзики,но ум ВСЕХ собак разный,один пит тупой как пробка,другой умный как Энштейн,один ротв. тупой как пробка,другой умный как Энштейн

Дело в породе, какраз таки каждый выберает то что ему ближе.
Пример.
Вот я иду с ротвейлером и впереди нас идёт сосед собачник , собаку которго моя Лоиз ненавидела, так я еле удерживала свою собаку следуя за соседом хотя он без собаки Лоиз не понимала что он без собаки она хотела съесть соседа за то что он пахнет его собакой, и это постоянно так было.
И меня к стате тоже у приятельницы ротвейлерша, меня на кухне в у неё в гостях чуть не пожрала потому что от меня пахло моей Лоиз.
Лоиз бросалась на всё что движется на детей бегущих кричащих, смеющихся, она не видела разницы.. , на просто споткнувшихся людей бросалась, я с питбулями чувствую себя спокоёнее в 1000раз.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:46 | Сообщение # 1624
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Предательстве породе?

Да




Щенки американского булли
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 12.03.2011, 03:49 | Сообщение # 1625
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Пример.
Вот я иду с ротвейлером и впереди нас идёт сосед собачник , собаку которго моя Лоиз ненавидела, так я еле удерживала свою собаку следуя за соседом хотя он без собаки Лоиз не понимала что он без собаки она хотела съесть соседа за то что он пахнет его собакой, и это постоянно так было.
И меня к стате тоже у приятельницы ротвейлерша, меня на кухне в у неё в гостях чуть не пожрала потому что от меня пахло моей Лоиз.
Лоиз бросалась на всё что движется на детей бегущих кричащих, смеющихся, она не видела разницы.. , на просто споткнувшихся людей бросалась, я с питбулями чувствую себя спокоёнее в 1000раз.

Ну так это не ум,а породный бзик a44
У них же не заложена как у питов любовь ко всем людям 133


 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 12.03.2011, 03:55 | Сообщение # 1626
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
питбулями чувствую себя спокоёнее в 1000раз

Вот и я в Юте более уверенна,чем была в НО.
С ней я спокойно могу пройти без поводка мимо дерущийся,играющих собак/людей или даже просто мимо собак!

А с НО я так не могла,хотя дрессура у него была ого го го какая.Он мог швырнутся на собаку или нет,то есть как ему захочется и не остановить голосом если он захочет!
И в гости к нам не кто не мог придти,по тому что охранял территорию,а с Ютой наоборот,заходи кто хочешь пока хозяева разрешают!


 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 03:58 | Сообщение # 1627
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Империя)
Вот поэтому и пишу, что Вы счастливая - вашу любовь к собакам приняли всерьез с детства и сейчас, по=моему и Ваша дочь очень Вам помогает, и Ваш муж (одна постройка и планируемый переезд в загородный дом чего стоит) А кого Ваш муж больше всего любит - недавно прочитала, что он Бланку заценил А дочь? Кого она больше любит? И про гриффонов Вы не рассказали так что я буду ждать продолжения Спасибо, за Вашу историю - читала и мысленно возвращалась в свое прошлое.

Да Танюша я счастливая , но усталая ото всего, если бы начать всё сначала то не стала бы разводить собак а только бы себе завела бы парочку и хватит, и любила бы их няньчилась, в собаководстве одна грязь кругом куда не капни, если бы не люди то давно бы закрыла питомник . Хочу просто любить собак и не разводить не кого, душа чтобы не болела.
Дочя нет она не в меня возможно и к счастью, иначе это был бы ужас два таких собачника а так она меня хоть иногда тормозит, она любит крысок своих , как она с ними носится это надо видеть. Но мечтает со своим парнем когда отдельно буду жить завести шпица белого померашку, так что возможно что то есть у неё от меня. Муж любит собак ,я его как познакомились на кошках проверила, a44 мне человек неинтересен если он животных не любит . Он у меня очень добрый я этим пользуюсь. a33




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Суббота, 12.03.2011, 03:59
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 04:05 | Сообщение # 1628
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Империя)
И про гриффонов Вы не рассказали так что я буду ждать продолжения

Гриффоны. Давно мечтали с мужем о этой породе, но смогла завести только для мамы сначала, зато сама то я и моталась по выставкам с первым с Дипсиком, потом завели ему невесту Кнопу но они не подошли друг другу он слишком большой, ну и понеслось потом и остальных завели чтобы Кнопе не было скучно..))) Порода очень шкодная и провокационная но и очень умная , я бы сказала не требует дрессировки вообще понимает всё со слов.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 04:06 | Сообщение # 1629
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Ну так это не ум,а породный бзик У них же не заложена как у питов любовь ко всем людям

Ну а я это умом называю, тупит собака потому что в моём понимании.




Щенки американского булли
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 12.03.2011, 04:08 | Сообщение # 1630
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Ну а я это умом называю, тупит собака потому что в моём понимании.

В общем мы говорим об одном и том же,только на разных языках a33


 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 04:13 | Сообщение # 1631
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
А с НО я так не могла,хотя дрессура у него была ого го го какая.Он мог швырнутся на собаку или нет,то есть как ему захочется и не остановить голосом если он захочет! И в гости к нам не кто не мог придти,по тому что охранял территорию,а с Ютой наоборот,заходи кто хочешь пока хозяева разрешают!

Ну вот один в один всё как у меня, правда в гости мы с ней ходили она не на своей территории хорошо себя вела, но не любила фамильярности обнимашки всякие ..
Я с ней прошла тоже площадку ,она была отдрессирована отлично , и я всё время ей напоминала всё что она знает , она у помойки сидела пока я мусор выбрасывала на выдержку , много чего умела но всё что вокруг меня в зоне трёх метров она убивала, вещи охраняла, одним словом охраняла меня всегда и везде надо мне это или не надо , тяжело было ей обьяснить, причём это враждённое свойство было, у меня был настоящий ротвейлер как в книгах пишут, но зря вот я её на ЗКС учила очень зря..




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Суббота, 12.03.2011, 04:27
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 04:19 | Сообщение # 1632
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
В общем мы говорим об одном и том же,только на разных языках

Это точно !
Порода отличная, что овчарки ,что ротвейлеры но не для городского содержания ,типа компаньёна, собака сопровождения, я считаю можно по нежнее породу найти.. a44




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 04:26 | Сообщение # 1633
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
эээ... нет, нисколько))) Питы оказались умнее, чем я думала, когда заводила первого Я предполагала, что они собаки весьма небольшого ума, т.к. по роду своей деятельности он им не нужен особо Вообщем, питы оказались умнее, чем я думала. Но с ротвейлером не сравнить... По части ума. ИМХО, конечно Quote (Гелиос)

Даш перечитала ещё раз..,так для тебя кто умнее кажется пит или ротвейлер ? теперь я что то туплю a44
Ещё одно достоинство у пита есть,он так не линяет как ротвейлер.. a33




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Суббота, 12.03.2011, 04:41
 
VestalkaДата: Суббота, 12.03.2011, 11:13 | Сообщение # 1634
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Дело не в породе а в собаке!
Есть конечно какие то породные бзики,но ум ВСЕХ собак разный,один пит тупой как пробка,другой умный как Энштейн,один ротв. тупой как пробка,другой умный как Энштейн
Так что по уму породы сравнивать это не правильно ИМХО

Частично согласна. Но задатки от породы зависят, точно.
Самыми умными среди собак считаю охотничьи породы (особенно: лаек и терьеров). На втором месте служебники. А вот, к примеру, умных чихуахуа, уж простите, не встречала... a119 a33

Quote (Гелиос)
Так я и говорю питы умнее я может не так выразилась??

Питы мне НЕ казались умными, на деле они (все!) умнее, чем я думала первоначально. Но всё же я не считаю питов умнее ротвейлеров (среднестатистически общепородно - по собственному опыту) a42

Quote (Гелиос)
Я обожала своего Ротвейлера и мы все её любили , а соседи мои вообще не поняли почему я после такой умной собаки завела пита, кто то даже обвинил в предательстве..

Кстати, у некоторых ротвейлеристов была такая же реакция на приобретение мною питбуля после ротвейлера... Странные люди))




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Суббота, 12.03.2011, 18:02 | Сообщение # 1635
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Что бы решать, какая порода умнее, нужен какой-то критерий a119 Хотя бы две такие вещи как:
1. Выполнение команд и 2. Самостоятельная работа

Собака, которая может работать без участия хозяина - в первую очередь - охотники, пастухи и сторожи - примитивные, аборигенные породы... например азиаты... Можно сказать - да эти породы умные, потому что не нуждаются в помощи человека. Стоит наверно заметить, что собаки часто работают стаями.

Другие могут сказать, кого проще научить команда и беспрекословному подчинению - те и умнее, быстрее обучаются и чётко работают.

Ну и кто прав?
По Криволапчук и её уровням психики, есть свои лидеры ...

Лайки считаются универсальными собаки и поэтому по праву лидируют в борьбе за "умную собаку"

Про ротвейлеров вот что скажу, поскольку это собака к чужим недоброжелательна, её могут оценить только хозяева, поэтому те, кто ротвейлера не держал врят ли смогут понять всю прелесть породы... Скажем после общения с несколькими чужими стафами, питами, я поняла - что хочу такого себе...

Quote (Гелиос)
Мама меня не отпустила учится на Ветеринара в Техникум, как я не просилась , вот я теперь и отрываюсь за испорченную Юность.

Вы можете пойти учиться и сейчас a44


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 12.03.2011, 18:04
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » питомник HELIOS (Питомник американских питбультерьеров и Американских Булли)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер