[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » питомник HELIOS (Питомник американских питбультерьеров и Американских Булли)
питомник HELIOS
VestalkaДата: Суббота, 12.03.2011, 19:06 | Сообщение # 1636
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Собака, которая может работать без участия хозяина - в первую очередь - охотники, пастухи и сторожи - примитивные, аборигенные породы... например азиаты... Можно сказать - да эти породы умные, потому что не нуждаются в помощи человека. Стоит наверно заметить, что собаки часто работают стаями.

Именно.

Quote (Витя)
Другие могут сказать, кого проще научить команда и беспрекословному подчинению - те и умнее, быстрее обучаются и чётко работают.

Нет. Это не ум. Это обучаемость, которой должна сопутствовать сообразительность и послушание. Ум - это способность ДУМАТЬ, очень, кстати, вредная способность для спортивной дрессировки a33

Quote (Витя)
Про ротвейлеров вот что скажу, поскольку это собака к чужим недоброжелательна, её могут оценить только хозяева, поэтому те, кто ротвейлера не держал врят ли смогут понять всю прелесть породы...

Согласна. Ротвейлера надо чувствовать. И кто не держал ротвейлера - вряд ли смогут это оценить, т.к. визуально это невозможно увидеть и словами трудно объяснить. Я говорю не только о моём конкретном ротвейлере. Тоже самое я слышу от многих людей, кто держал или держит ротвейлеров: общение с собако совершенно на другом уровне, нежели мы привыкли.
В отличии от ситуации с питбулем, кстати. Тут всё и видно, и объяснимо a44 Пит у людей, кто расположен к этой породе, вызывает восторг и наслаждение от самой собаке, её действий и эмоций.
Ротвейлер - вызывает ощущение внутреннего комфорта и надежности.
Очень разные ощущения от обладания представителем той или иной породы a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Суббота, 12.03.2011, 19:07
 
ВитяДата: Суббота, 12.03.2011, 19:18 | Сообщение # 1637
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Нет. Это не ум. Это обучаемость, которой должна сопутствовать сообразительность и послушание. Ум - это способность ДУМАТЬ, очень, кстати, вредная способность для спортивной дрессировки

Я тоже придерживаюсь пока такого мнения a44

Quote (Vestalka)
Очень разные ощущения от обладания представителем той или иной породы

Я из "предателей", мне хочется узнать разные породы a44
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 20:04 | Сообщение # 1638
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Самыми умными среди собак считаю охотничьи породы (особенно: лаек и терьеров). На втором месте служебники. А вот, к примеру, умных чихуахуа, уж простите, не встречала...

То то меня стали интересовать эти породы в последнее время всё ищу совершенство a44 .. , ну это уже если в свой дом только заведу такое чудо.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 20:12 | Сообщение # 1639
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Вы можете пойти учиться и сейчас

Мне ещё только осталось пойти учится , а собаки с кем останутся.. a33
Quote (Витя)
Что бы решать, какая порода умнее, нужен какой-то критерий Хотя бы две такие вещи как: 1. Выполнение команд и 2. Самостоятельная работа Собака, которая может работать без участия хозяина - в первую очередь - охотники, пастухи и сторожи - примитивные, аборигенные породы... например азиаты... Можно сказать - да эти породы умные, потому что не нуждаются в помощи человека. Стоит наверно заметить, что собаки часто работают стаями. Другие могут сказать, кого проще научить команда и беспрекословному подчинению - те и умнее, быстрее обучаются и чётко работают. Ну и кто прав?

Всё , я поняла мои критерии это лайки терьеры ,хочу самостоятельную собаку принимающую решение без моего вмешательства , ну в общем питбуль тоже подходит пока под мои критерии.. a44 Питы же тоже охотники ещё и какие , если это не бойцы конечно которых снимать нужно стеком. У меня у Бланки такие мозги, такая хитрость , я думаю она не где не пропадёт, и упёртость, и она не будет зверя держать она его понадкусывает..,это её стиль жизни.. 149




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 12.03.2011, 20:14 | Сообщение # 1640
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Мне ещё только осталось пойти учится , а собаки с кем останутся..

Вы знаете схему a33 и на кого всех оставить a33
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 20:15 | Сообщение # 1641
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я из "предателей", мне хочется узнать разные породы

Хорошо когда человек прямо говорит , не чего не скрывает.. a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 20:16 | Сообщение # 1642
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Вы знаете схему и на кого всех оставить

Поняла завтра переезжаем всем семейством к тебе.. a4 149 a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1643
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Так получается вот почему я в детсве хотела стать Егерем , и собачки охотничьи, неугомонные мне ближе к сердцу, так вот почему питбуля я выбрала.., в нём это тоже есть.



Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 12.03.2011, 20:20 | Сообщение # 1644
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Хорошо когда человек прямо говорит , не чего не скрывает..

a33 Я и так много молчу a33

Quote (Гелиос)
Поняла завтра переезжаем всем семейством к тебе..

Вообще я имела ввиду Олю (вашу) a33
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 20:26 | Сообщение # 1645
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Вообще я имела ввиду Олю (вашу)

Оле самой жить негде, мать злая ребёнка уже из дому почти выжила со своими собаками. a33
Да хорошо что Ольга моя пока не в курсе ,что это её собаки... a33 :a33: a33 :a33: a33




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Суббота, 12.03.2011, 22:43
 
VestalkaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:16 | Сообщение # 1646
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я из "предателей", мне хочется узнать разные породы

И я не циклюсь на определённой породе. Мне интересно всё новое! Вот к какой породе я вернусь к пенсии - та, занчит, и будет для меня самой лучшей 133 a33
(П.С. Когда у меня ещё был ротвейлер, мне друзья говорили, что мы с ротвейлером друг другу не подходим. И что мне надо было заводить питбуля - с ним мы одного поля ягода a44 У меня даже прозвище было в юности "питбуль" 149 Так что пока у меня всё закономерно)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Суббота, 12.03.2011, 22:27 | Сообщение # 1647
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
И я не циклюсь на определённой породе. Мне интересно всё новое!

Поддерживаю!

Quote (Vestalka)
Вот к какой породе я вернусь к пенсии - та, занчит, и будет для меня самой лучшей

Интересно мыслишь a119 А я решила к пенсии оставить мелкие породы... а пока "заняться" теми, кто покрупнее a33 a33
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 22:40 | Сообщение # 1648
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
И я не циклюсь на определённой породе. Мне интересно всё новое! Вот к какой породе я вернусь к пенсии - та, занчит, и будет для меня самой лучшей

Вернёшься, вернёшься не чего было заикаться , вернёшься к питбулю... a33 Ну а тем более кличка "питбуль "значит тебе нести это всю жизнь.. a33




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 12.03.2011, 22:43 | Сообщение # 1649
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос, Вам ли не знать, что можно сразу держать разные породы a44
 
ГелиосДата: Суббота, 12.03.2011, 22:44 | Сообщение # 1650
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
, Вам ли не знать, что можно сразу держать разные породы

Это ты про гриффонов?




Щенки американского булли
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » питомник HELIOS (Питомник американских питбультерьеров и Американских Булли)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер